1.8" 2 SIM 2 Standby 2-Band Mobile Cell Phone with Camera Bluetooth+ Card Reader P05-C1JK

1. Цена: $26.49  $25.71

Хотите 2х симочный телефон? Не охото переплачивать за «ненужные» вам функции?? Покупать в офф-лайновых магазинах душит жаба?? Рад представить обзор самого дешегого 2х симника.

На самом деле мне телефон достался «бесплатно»)) Так как сумма заказа была больше 250 баксов, а я нашел купон на скидку в 10%-то стоимость телефона равна нулю-то есть приятный бонус.

Телефон является самым дешевым на тинидеал. Что же мы получаем за эти деньги?? Аж за 700 рублей?? А получаем мы 2 симки, камеру, фонарик, карту памяти, и долгоиграющую батарейку в идеале. Как видно телефон является копией самой дешевой нокии за 950 руб. На нем правда логотипов нет, но в фирменном салоне была опознана как оригинальная нокия)))Правда отличия во 2 симке, карте памяти. Меню почти идентично, кнопки, разьемы, идентично оригиналу. Экран как ни странно лучше(больше разрешение, приятнее картинка, меньше выцветает на солнце). Самое главное нет очучения «дешевизны» как у оригинала. Русский язык в идеале. Я даже больше скажу русский язык в этом телефоне «лучше» чем в моем алкателе. Шрифт нормальный, переведено все отлично. Пару косяков есть конечно-некоторые слова не влазят на дисплей (например имя и отчество в записной книжке)
Теперь поподробнее остановлюсь на некоторых пунктах:

Камера-ммм… кто то сказал что она здесь есть?? я не говорил. Хотя нет… стойте все таки есть-я честно не знаю сколько там мегапикселей но исходя из максимального разрешения 128 на 160 (это не шутка) наверное-0,0000001 мегапикселя там нет точно.

Фонарик-да… фонарик есть, причем офигенный-не светодиод, а прям фонарик)) всмысле стоит не светодиод как в зажигалках а более яркое что то типа smd 5050.-светит отлично.

Динамик- хоть он и дешевый а громкость отличная! Особенно все хорошо слышно окружающим-дингамик из которого вы слышите собеседника стоит сзади))) И я опять не пошутил-а ля дешевый флай. То есть по идее его наверно надо к себе не экраном держать, а задней стенкой… ах китайцы китайцы…

Клавиатура-она английская-не смотря на идеальный русский язык в аппарате. Решается походом в ближайшее рекламное агентство и 100 рублями-напечатают клаву. Правда в данном случае мне это не нужно так как телефон для 7 летнего ребенка-нефиг ему смс писать.

Батарея-я поставил сразу более тонкую тоже от нокии и вуаля-7 дней легко. А вот с роной данный показатель мне не известен.

Еще из плюшек джек 3,5 (привет нормальным наушникам!!), выход на зарядку «тонкая нокия», и картридер в подарок
(телефон то к компьютеру присоединить нельзя.)

А теперь серьезно-почему я не купил 2 симочный флай с гарантией на 200 рублей дороже???

А вот почему: Телефон покупался ребенку который только пошел в 1 класс. Ну и что бы знать где он проводит время-всегда ли на уроках, а может прогуливает и т.д. В телефон вставлена симка мегафона (тариф смешарики) или мтс и опция где дети и мы знаем где наше чадо. И самое интересное то что сим 1 легко вытаскивается и вставляется-а вот сим 2 нет. В телефоне сделан специальный бугорок(или упор, не знаю как обьяснить) В общем суть в том что сим 2 нужно подрезать, или сделать в ней выемку и только тогда она войдет-сделано это для того что бы сим 2 не сменили. То есть просто так симку туда не вставить. Это не брак-это реально такая задумка.

\\
  • byldozer
  • 20 сентября 2011, 00:39
Заказал сыну, посмотрим что прийдет :-)
Спасибо за обзор
  • chyvack
  • 20 сентября 2011, 01:12
а сим карты обе активные? т.е. если разговариваешь по одной и тебе звонят на вторую звонок будет или «абонет -не абонент»? работает ли режим ожидания для симки, т.е. когда говоришь по одной и тебе звонят опять на нее же?
  • v-b
  • 20 сентября 2011, 08:03
Нет, там 100% 1 радио модуль, что вы за такие деньги хотите? Я еще ни одного «китайца» не видел что бы был с 2 радио модулями.
  • kskd
  • 20 сентября 2011, 09:56
и зачем тогда такой ребёнку, если всё равно симка с трекером в оффлайне?!
  • v-b
  • 20 сентября 2011, 10:01
Звонить можно только на 1 сим карту и принимать звонки тоже на 1 сим карту, но обе сим карты в сети.
  • Partizan
  • 20 сентября 2011, 04:28
Хороший обзор.
Остались вопросы:
— какая марка батареи? BL-4C?
— Bluetooth работает? Файлы через него гонять на телефон можно?
  • 20 сентября 2011, 11:44
1-BL-4C и еще пару подходят
2-работает.
  • evegen12
  • 20 сентября 2011, 12:07
мои извинения но зачем там флешка нужна? :O
Купил ребёнку такой же. Верхняя часть джойстика не работает, экран не качественный, чтобы прочитать текст надо наклонить экран под определённым углом. Будильник срабатывает даже при выключенном телефоне. Качество ниже среднего. В общем, можно рассматривать только как игрушку для ребёнка, и то опасно, неизвестно какой SAR.
  • 21 сентября 2011, 01:01
Очевидно вам попался брак. У меня экран идеальный, джойстик работает.
  • ansilent
  • 20 сентября 2011, 16:05
Это точно не шутка???? Может Вы случайно громкую связь включили????
  • 21 сентября 2011, 01:02
нет. я сам вначале так думал… но нет.
  • Frank
  • 23 сентября 2011, 16:28
Возможно вы удивитесь, но в «настоящей» (односимочной) нокии всё точно так же — динамик с орбратной стороны и прорези сзади. Не иначе как сказывается наличие Элопа в качестве главы :)
  • nikolay
  • 24 сентября 2011, 09:43
объясните пожалуйста, 2 SIM на этом телефоне будут работать, но поочередно, и что представляет в нем адресная книга ?, вообще как звонить при наборе есть выбор SIM с которой необходимо позвонить?

P/S ни разу не пользовался 2 SIM телефонами, поэтому не знаю что да как.
  • 24 сентября 2011, 21:46
сходите лучше в салон связи и проверьте сами-так это не обьяснить