Мобильный телефон VKWORLD Stone V3S. Опыт использования ТТЦ

1. Цена: US$ 25.99

Дамы, господа, других не вижу здесь. Блеск, изыск и общество прелестно… Сегодня вас ждёт мой очередной обзор. Многие считают, что «проплаченные» обзоры по определению не могут быть честными. Поэтому, чтобы поддержать их мнение, представляю вашему вниманию заказной и насквозь проплаченный обзор, шитый белыми нитками, состоящий только из похвал и дифирамбов в адрес товара. В роли подопытного товара у нас сегодня выступит VKWORLD Stone V3S с русской клавиатурой. Что же удивительного готовит нам этот лучший телефон всех времён и народов? Добро пожаловать под кат!

Кто-то возразит мне, что лучший телефон всех времён и народов – это Nokia 3310. И будет неправ. Неправ потому, что современный аппарат 3310 стоит 59 евро. А, в лучшие для Stone V3S времена, за эти деньги можно было купить более четырёх камней. И при этом сложить из них маленький тур.

Поэтому, из-за цены, Nokia с позором выбывает из состязания, оставляя единственного победителя — VKWORLD Stone V3S! Недаром его название переводится как камень, хотя логичнее было бы использование слова кирпич (Brick), правда оно больше подойдёт к модели без буквы S в названии.

Как и все подобные проплаченные обзоры, этот обзор не может обойтись без истории возникновения бренда VKWORLD.

Shenzhen RuiErSheng Technology Co Ltd основана в 2009 году и является многопрофильной компанией по производству телефонов планшетов и аксессуаров. Победным маршем компания VKWORLD вошла на европейские рынки. В ближайшее время компания планирует выход на рынки Америки, Южной Азии и Юго-Восточной Азии с невообразимым количеством новых и прекрасных телефонов и планшетов. Компания будет прилагать все усилия для развития торговли своими товарами, чтобы создать беспроигрышную ситуацию для себя и своих партнеров. Остальным производителям предлагается скромно и тихо обанкротиться.

RuiErSheng — это молодая и динамичная компания, чьи цели и задачи, эффективность, блеск и нищета, а также качественные услуги ставятся во главу угла! Аплодисменты, товарищи!

История:

2009 — Shenzhen RuiErSheng Technology Co Ltd основана в городе Шэньчжэнь;
2011 — награжден как отличный поставщик;
2012 – начало электронной коммерции и сотрудничество со многими известными интернет-магазинами, такими как Gearbest и Banggood;
2013 — пришествие на испанский рынок и поставки мобильных телефонов для более чем 1500 магазинов;
2014 — продолжение работы с большим количеством партнеров и расширение производственной линии;
2014 — открыл дверь на российский рынок (заметьте, даже не окно);
2015 – выпущены многие популярные модели, такие, как VK700X, Discovery S1 и S2;
2015 — начал проникать в Индию и рынок Юго-Восточной Азии;
2016 — выпущен самый первый прочный планшет vkworld V6
2017 – этот год пока никак не отмечен в истории, но планы – наполеоновские.

О будущем:

Для того, чтобы выделиться в ожесточенной рынке смартфонов и обеспечить лучшие продукты для клиентов, мы приложим все усилия для инноваций и развития. Опираясь на всё мировое сообщество, мы твердо убеждены в том, что мы можем принести всё больше и больше потрясающих продуктов, и услуг для всего человечества, и всей вселенной. Мы будем использовать любую возможность, чтобы расправить наши крылья и парить в небе на рынке смартфонов! Просим понять и простить, если невзначай, с высот, обгадим. (Бурные и продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию).

Но пора перейти от сказок к были, а точнее к насквозь проплаченному обзору.

На тот момент, когда магазин предложил мне оборзеть обозреть телефон, у меня уже был приобретён, но ещё не получен, такой же аппарат на Али. Я согласился. Потому, что, насмотревшись рекламного видео снятого в жанре фантастики, к тому же ненаучной:

Рекламная фантастика

я решил, один, купленный мной телефон, использовать по назначению, а второй – сделать подопытным кроликом для проведения над ним разных садистских опытов и экспериментов. Тогда я был молод и горяч, с оптимизмом смотрел в будущее и, повторюсь, на руках у меня ещё не было телефона. Это теперь, с высоты прожитых лет и двух месяцев использования аппарата, когда я более твёрдо стою на ногах, имея в кармане камень, я понимаю, что с оптимизмом смотреть в будущее нельзя. Нужно смотреть в будущее – с ОГРОМНЫМ оптимизмом и во всём находить хорошее, чем я сейчас и займусь.

Заказан сей прекрасный аппарат был 6 декабря, далёкого уже, 2016 года. 11 декабря магазин выслал товар и уже на следующий, 2017 год, в январе, семнадцатого дня, я получил на почте пакет:

Пакет

Поставляется телефон в цветной коробочке из плотного картона с магнитым замком:

На боковую поверхность нанесены пиктограммы возможностей аппарата:

Для непонятливых, на другой боковой стороне указана расшифровка пиктограмм:

В комплект входит блок питания с православной вилкой:

Micro USB длиннее обычного, из-за того, что зарядное гнездо утоплено в корпус телефона:

К телефону подошла половина из имеющихся у меня дома шнурков. Также отлично подходит короткий плоский шнурок из фикспрайса.

Комплект переходников для симки:

Один из них мне пригодился.

И инструкция. Правила безопасности есть даже на русском:

Макулатура

И, прежде чем я перейду к рассмотрению самого телефона – его краткие технические характеристики со страницы товара в магазине:

Basic Description
Model: VKWORLD Stone V3S (Russian&English Keyboard)
Band: 2G: GSM 800/900/1800/1900 MHz
Keypad: Russian&English Keyboard, 21 key
Speaker: 2535 BOX
FM: FM support
Earphone Port: 3.5mm
Cable Port: Micro USB (5pin)
Data Transfer & Connectivity
Dimensions: 130*58*14mm
Net Weight
(Including battery): 105g
Battery: 2200mAh battery, detachable
Other Features Anti-Low Temperature, Water-Proof, Dust-Proof, Shatter-Proof, Long Standby, Physical Keyboard, Dual LED Light, etc
Package included: 1 x VKWORLD Stone V3S Russian Keyboard Mobile Phone
1 x Warranty card
1 x User Manual
1 x Charger
Note:
1.This product will be shipped with adapter plugs for the country of the buyer.
2. Please take off the insulation tape from battery before power on the phone if the battery isn't built-in.
3. The waterproof rating of this phone is IP54, which prevents water splashing into the phone causing malfunction, and it does not support full immersion in water for a long time.

На переднем торце телефона находится «супер-фонарик» состоящий из целых двух светодиодов:

Фонарик можно включить из меню или на разблокированном телефоне нажать и удерживать клавишу «0». Нет слов, чтобы описать его работу. Бимшотов прикладывать не буду, поскольку матрица фотоаппарата не предназначена для такого суперяркого света, боюсь, что выжгу её. Скажу только, что копеечная китайская зажигалка с фонариком из одного светодиода, купленная в ближайшем ларьке будет светить намного ярче данного двухдиодного чуда. Но зато вы сможете подсветить замочную скважину на входной двери в полной темноте. Поднеся этот телефонный чудо-фонарик вплотную к скважине – вы уверенным движением введёте в неё ключ и не осрамитесь перед приглашенной в гости дамой.

Боковые поверхности телефона выполнены из металлического сплава:

Чёрное – это пластик, хотя логичнее было бы сделать резиновые вставки. Но телефон и так удобно и цепко лежит в руке, но должен же я хоть один раз за проплаченный обзор к чему-то придраться?

На нижнем торце расположен разъём Micro USB и стандартный, 3,5, разъём для подключения наушников, правее находится отверстие микрофона:

Думаю, вопрос о водозащищённости отпадает? Привет рекламщикам-фантастам из VKWORLD! На странице магазина указан класс защиты IP54:

Сепень защиты от пыли = 5, степень защиты от воды = 4.

Это значит, что

(а) некоторое количество пыли может проникать в телефон, но это не нарушит его работу,

(б) телефону не страшны водяные брызги, летящие в любом направлении. Водяные струи и тем более погружение в воду — недопустимы.

Но поищем хорошее. Отсутствие заглушек означает, что вся вода, затёкшая в корпус телефона – также свободно и вытечет, а не останется внутри корпуса! Следовательно, вес телефона после погружения в воду не увеличится, и вы так же легко сможете носить с собой, теперь уже неработающий телефон!

На клавиатуру нанесены русские буквы:

За время эксплуатации пока ничего не стёрлось.

Сзади находится глазок шикарной художественной фотокамеры и спрятанный за решетку большой динамик:

Задняя крышка сидит просто на защёлках. Подцеплять её не очень удобно. При открывании она вся изгибается, кажется, что она сломается при этом, но, похоже, запас прочности у неё есть:

Снимается она с божественным музыкальным треском.

Вынем аккумулятор:

Здесь находится два слота для sim карт и слот для карты micro SD.

На аккумуляторе указана ёмкость в целых 2200 mAh:

Нужно не забыть оторвать скотч от контактов.

Взвесим аккумулятор:

Вес телефона вместе с аккумулятором:

Аккумулятор пришел заряженным на 66%:

Замерим ёмкость аккумулятора разрядив его током в 500 мА:

Вместо указанных 2200 mAh мы имеем честную ёмкость аж в 1053 mAh! И это хорошо. Аккумулятор на честных 2200 mAh весил бы больше. А VKWORLD заботится о вашем здоровье и не хочет, чтобы вы надорвались, таская такие тяжести!

Несмотря на половинную ёмкость, полного заряда мне хватает на неделю использования с двумя сим картами, большим количеством разговоров и смс. Три часа воспроизведения музыки на половинной громкости, а это действительно громко, хватило на озвучивание большого линейно-аппаратного зала, посадило аккумулятор со 100 до 85%. Если телефон у вас быстро садится, то ниже в обзоре я напишу, что нужно отключить в настройках, чтобы избежать этого.

Подсветка клавиш – синяя:

Приступаем к разборке телефона. Откручиваем винты сзади и снимаем переднюю панель:

Металлические накладки соединены с массой телефона при помощи фольгированной ткани:

Такая же ткань находится и под дисплеем:

Боковые накладки действительно металлические:

Снимем фольгированную ткань:

Теперь можно снять модуль с динамиком и отличнейшей камерой:

Динамик громкий.

Перейдём к программной части телефона и ознакомимся с её возможностями.

Экран блокировки:

Изображение на нём изменить невозможно. VKWORLD приучает нас к стандартизации!

А вот обои на рабочем столе изменять можно:

Главное меню:

Меню смс сообщений:

СМС на русском языке отображаются корректно:

USSD запросы тоже отображаются правильно:

Пока тестировал телефон, ушел в небольшой минус, но это не беда. Главное, что бросается в глаза – это очень мелкий шрифт. Который совсем не изменить. Так, что в качестве бабушкофона этот телефон совсем не годится. Хотя, может это и плюс. Поскольку VKWORLD выпускает и аксессуары, возможно они готовят к выходу новый аксессуар для этого телефона. Водяную линзу, как у телевизоров «КВН». И тем самым готовят себе рынок сбыта этого аксессуара, который произведёт фурор на рынке и позволит компании VKWORLD ещё шире раскинуть крылья воспаряя на небеса коммерции.

Телефонная книга содержит три поля:

Имя, номер телефона и группа контактов. Одно имя – один номер.

В память телефона можно записать 500 контактов, остальное на sim-карты:

Можно выбрать следующие группы:

На каждую sim-карту можно установить отдельную мелодию с карты памяти:

Именно с карты памяти, поскольку доступная память телефона всего 85,5 Килобайт! Вы даже не сможете снять шедевр отличной встроенной камерой. Большая память развращает! Но телефон нормально подхватил карту на 8 гигов.

Sim-карты можно отключать:

Реализована поддержка множества языков:

В телефоне зачем-то есть браузер и интернет:

Кстати, вот настройка, о которой я писал выше. По умолчанию стоит галочка в чекбоксе GPRS сервис. При этом заряд аккумулятора тает на глазах. Галочку нужно снять, а если вы захотите насладиться высокоскоростным GPRS интернетом – галочку не долго вернуть на место.

Мультимедиа возможности телефона:

Вполне прилично работающий диктофон:

Не особенно актуальное для меня радио:

Радио может работать без подключенных наушников. Помимо автонастройки – нужную частоту можно вбить руками:

Три будильника:

Калькулятор:

В телефоне имеется файловый менеджер:

Ну и куда же без игр! Перед вами увлекательная, динамичная и обладающая великолепной графикой игра – Сокобан!

Настало время рассмотреть великолепную камеру, встроенную в телефон. Эта камера достойна того, чтобы снимать ей шедевры! Превзойти эту камеру вряд ли удастся кому-либо из других производителей. Смотрите сами:

Шедевры

Правда снимки сильно пережаты и уменьшены. Что бы насладится всей красотой и художественностью этих шедевров, вы можете посмотреть оригиналы фотографий здесь.

Все остальные, существующие на данный момент телефоны не могут обеспечить такого качества фото, как VKWORLD Stone V3S! Владельцы топовых смартфонов на Android, а также владельцы последних моделей яблокофонов, пытаются достичь такого на своих камерах. И пока безуспешно. Хотя попытки продолжаются. Например, с использованием приложения «Prisma», которое с помощью интернета и нейронных сетей пытается сделать из фото живописное произведение искусства. А вот VKWORLD Stone V3S для этого не требуется интернета! Все нейронные сети галактики в одном телефоне! Получи шЫдевр нажатием одной кнопки!

А сейчас я покажу вам телефон, не имеющий отношения к магазину Banggood и приобретённый в фирменном магазине VKWORLD на Али. Оранжевый, на фото он справа:

Обратите внимание, как оригинально сделан русский шрифт, как будто его рисовал художник абстракционист и сравните с телефоном цвета хаки из Banggood, где русскую клавиатуру делал художник реалист. И это ещё не все радости! При звонках с телефона, приобретённого на Али, собеседники меня не слышали. Это, конечно хорошо, лишнего никому ничего не сболтнёшь. Но я всё же решил сделать вскрытие. И вскрытие показало, что сам микрофон не установлен в своё гнездо, а один из его проводов – не припаян. Причём не было даже следов пайки:

И это хорошо! Хорошо потому, что за то, что я сам припаял этот один провод, магазин VKWORLD на Али заплатил мне за работу пять долларов. Представляете, если бы китайским сборщикам платили бы столько за работу? Там же не один провод. Телефон бы стал поистине золотым!

Телефоны не на минуту нельзя оставить наедине. Они сразу начинают размножаться:

Два телефона слева – из магазина Banggood. Правый телефон с Али. Ни на одном телефоне из Banggood не было неприпаянных проводов и русский шрифт повышенной корявости только на телефоне с али.

И теперь пришло время расшифровать аббревиатуру ТТЦ из названия обзора. ТТЦ – это Телефон Тактического Цвета! Слово тактический – сейчас очень модно, стильно, молодёжно! Особенно у диванных выживальщиков. Поэтому я просто не смог не вставить его в этот свой проплаченный и хвалебный обзор. Посмотрите как смотрится тактический телефон цвета хаки в тактических перчатках того же тактического цвета:

Правда прелестно?

А телефон – действительно тактический! По смс с этого телефона вы сможете отправить только шифровку. Потому, что при наборе смс невозможно выбрать язык, и можно послать только цифры. При занесении контакта в телефонную книгу – способ набора меняется при нажатии решетки. Но в смс решетка не для смены способа – не работает. Конечно, может я чего и не знаю…

Очень порадовала функция записи телефонных переговоров, причем с неплохим качеством. Это очень полезная функция, особенно для рабочей симки.

Bluetooth в телефоне работает. Файлы передаются и принимаются.

При подключении к компьютеру можно выбрать в открывающемся меню три варианта. Это зарядка, присоединение телефона как флешки, и соединение для обмена данными.

Но учитывая, что в телефоне установлен процессор Spreadtrum SPRD 6531D, мне не удалось найти работающий с телефоном софт, драйвера то найти не проблема. А хотелось бы иметь возможность редактирования телефонной книги через компьютер. Я перепробовал множество программ. Никакого толка. Только Cell Phone Manager смог считать смс хранящиеся в памяти sim-карты и всё. Но с другой стороны это и хорошо. Ведь забив пару сотен контактов в телефон, вы неплохо разовьёте мелкую моторику пальцев.

Стоит ли покупать данный чудо-аппарат? За такую цену вполне:

Дороже – вряд ли. Но если вы любите квесты на свою пятую точку, то можно даже купить дорогой аппарат с системой Android производства VKWORLD. И не нужно при этом читать 4PDA. Он вас плохому научит, начав отговаривать от покупки. Да и группу в VKWORLD в VK тоже читать не следует, хотя вот этот скриншот из раздела техподдержки VKWORLD вконтакте, как нельзя лучше подытоживает данный обзор:

Итог

И вы скажете, что VKWORLD – это же подвал. А я так не могу сказать! Я скажу – цокольный этаж. Обзор то продажный. Только мне непонятно, какие крылья смогут расправить существа в нём обитающие, чтобы воспарить в небеса коммерции? А?
  • rmike
  • 16 февраля 2017, 10:22
Жги уже песню целиком!
  • 16 февраля 2017, 10:28
Надо за гитарой сбегать тогда. )))
Вот можете мне обьяснить зачем вы покупаете псевдозащищенные непонятны телефоны? Что бы потом удивлятся плохому экрану, звуку и т.п? Есть же телефон Тексет защищенный, стоит не дорого, у меня он третий год-батарея супер, качество сборки супер.И тексет реально можно кидать в воду, проверенно моим сыном,15 минут в ванной и никаких проблем)
  • fish88
  • 16 февраля 2017, 13:13
Тёща убила «защищенный» тексет за 3 месяца, не сказал бы что прям супер фирма
  • 16 февраля 2017, 13:14
2 раза название фирмы в 4 предложениях…
В проплаченном обзоре — проплаченные комментарии? О_о
  • Imho
  • 16 февраля 2017, 22:24
2 бабушкофона от Тексета были, что бы я еще с этой конторой связывался…
  • 25 марта 2017, 05:49
Качество у VKWORLD отвратительно низкое, не прошло и месяца сгорел динамик, где брать хз, разобрал, плата из тонкого текстолита, в нормальных телефонах в полтора раза толще, провода внутри это что то, не могли плату сделать цельную, динамики модульно разместить на крышке с пружинными контактами, смотрю на это недоразумение и хочется выкинуть его в ведро.
1.Что значит «Тёща убила «защищенный» тексет за 3 месяца»?
Не понятно же от чего он умер, может под каток попал…
Ребята я говорю вам только о модели texet tm-512r, все остальные телефоны этой фирмы мне не знакомы и вообще тексет нелепый бренд типо пролоджи).
Это первый телефон который мне не жалко было проверить в воде, нокии как то дороже стоили)
насчет того что «у соседа такой был и умер через месяц — совсем не показатель чего либо».
Использую телефон в любых условиях и спустя три года все ок.
На клавиатуре прекрасно видно буквы и отличные кнопки по нажатию, намного лучше чем у этих китайцев.
Вот у нокии защищенной кнопки нажимались туго)
это встроенные художественные эффекты, типа как приложение prisma )))
  • 16 февраля 2017, 10:27
Да, именно так. )))
  • shaman
  • 16 февраля 2017, 16:51
Да ясен ясень! Не фото, а картина маслом :)
  • mabas
  • 16 февраля 2017, 10:30
Зря вы та про нокию
Моя Нокия с 2004 года пашет по сей день, а это унылое гумно уже разваливается
нокла в этом году ж 3310 легендарную реинкарнировать хочет, очень интересно что у нее получится, и сколько будет стоить… и это не шутка, я сам сначала прочитав где-то на форуме думал прикалутся народ = )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 16 февраля 2017, 11:19
Так у меня в самом начале обзора дана ссылка на новую нокию. И цена оттуда же.
Объявили только цену, внешний вид и характеристики раскроют на предстоящей конференции.
  • 16 февраля 2017, 12:22
Нокия то сделана людьми и для людей, VKWORLD китаец у которого есть недочеты, у меня такой имеется, задняя крышка ужасна, что бы снять нужно помучится, одна защелка на крышке отлетела, прошивка корявенькая, пункт фонарь не переведен, да и некоторые другие, фонарик светит слабо, шрифт мелкий и нет возможности изменения, для тех кто плохо видит телефон не подойдет, связь нормальная слышно неплохо, динамик писклявый, нет глубины звука.
Из кнопочных новинок интересен Huawei R952, но пока нет в продаже, цена неизвестна.
  • 16 февраля 2017, 10:34
обзор хороший, читать интересно и весело =) но "+" ставить смысла нет, обзор то проплаченный… С другой стороны — труда вложено много, человек старался… Короче найду какой-нибудь другой ваш обзор (только не проплаченный) и плюсану его =))))
странное у вас отношение к обзорам по п18.
автору прислали, он все показал как есть. теперь вы сами можете решить надо оно вам или нет.
или лучше чтоб много людей купили за свои и убедились, что Г?
  • 16 февраля 2017, 13:17
юмор от вас далек? сатира, может чуть чуть сарказм?
  • Chief
  • 16 февраля 2017, 11:22
Ну по крайней мере стоит автору поставить плюс за Ваши целые нервенные клетки :)
Что означает ТТЦ?
Тактико-технический целефон? :-)
Больше на ум ничего не пришло.
  • CLX
  • 16 февраля 2017, 10:58
Автор же всё написал. Читайте.
  • Horzey
  • 16 февраля 2017, 10:47
За здоровый юмор десять плюсофф.
  • psh60
  • 16 февраля 2017, 10:57
Спасибо за хороший обзор. Побольше бы таких. Давно так не смеялся!
  • svlvenok
  • 16 февраля 2017, 11:18
Одним словом — КАКАФОН!
  • kskd
  • 16 февраля 2017, 11:22
к Bluetooth можно подключить гарнитуру? профиль HSP там присутствует или BT только для передачи фоточек?
  • 16 февраля 2017, 11:28
Не только фоточек, но и музычки! А беспроводную гарнитуру не подключить. Но это и хорошо! Вдруг она без проводов куда затеряется? А проводная гарнитура не потеряется, она за проводок держится. VKWORLD заботится о вашем имуществе!
  • kskd
  • 16 февраля 2017, 11:33
тактическому телефону без музычки никуда ;)
  • 16 февраля 2017, 12:29
Гарнитура работает.
  • 16 февраля 2017, 12:40
Моя не подключилась.
  • 16 февраля 2017, 13:14
Какая, Xiaomi, Motorola на моем работают.
  • 16 февраля 2017, 13:34
В магнитоле, но я и не старался.
Где буква Ё, я вас спрашиваю! Что за геноцид!!!))
Хороший качественный обзор :), с неплохим стёбом.
В конце думал, после такого накала нарастающих страстей — увижу предмет обзора вдребезги разбитым.
Но возник — зачем Бангуд прислал аж два «шедевра»?
И провода, живые «ПРОВОДА Карл» в телефоне 21века, и динамик от бумбокса просто поразили :)

Еще судя по выштамповке на задней крышке, аккум должен был быть толще, но видно — не срослось у производителя, но можно заначку спрятать :)
  • 16 февраля 2017, 12:56
На обзор прислан один, второй куплен у них же. Скрин ордера в конце обзора. Тогда он был там по привлекательной цене.
Ээээ… я про это фото:

откуда третий? :)
  • 16 февраля 2017, 13:35
Левый куплен на Banggood, средний предоставлен на обзор, правый куплен на али.
  • 16 февраля 2017, 18:41
Ну один-то понятно — на проплаченный обзор.
А два других-то зачем? На органы?
  • 16 февраля 2017, 18:56
А два других-то зачем? На органы?
А Вы думаете как снимают видео, где телефоном орехи раскалывают?
  • 16 февраля 2017, 22:30
А Вы думаете как снимают видео, где телефоном орехи раскалывают?
Если честно, я даже не в курсе…
Но нокиями 10-15-летней давности я это делал куда как серьезней: бросал с расстояния 5-7 метров об стену (преднамренно) и много раз топил вкюченными в унитазе на неск. минут (непреднамеренно). Выжывали, сволочи…
В том числе и смартфоны.
— Мне вот интересно, вот это кЕтайское гуано оно зачем в подлунном мире, кроме того как выдернуть последнюю копейку с посетителя чайна-базаров?
Хотя и это очевидно…
Ну и последний (крайний) вопрос: А зачем ЭТО покупать?))
  • 17 февраля 2017, 07:45
Два других — пользоваться
10 лет назад закинул на полку Siemens M65.
Так он и сейчас порвет этот телефон.
А начали его выпускать лет 15 назад.
Почему узкоглазые до сих пор не могут сделать достойный товар?
Не изобрести. Просто скопировать.
  • rexen
  • 16 февраля 2017, 12:20
Это кто кого «порвёт»?
У Сименса гораздо хуже экран, всего одна симка, нет карт памяти, даже FM-радио нет. Акум дохлый.
У сабжа разве что фото хреновое, но это вообще удивительно — такое ощущение, что там реально что-то запороли в софте, поскольку сейчас наверное и cmos-матриц настолько дерьмовых не найти.
  • 16 февраля 2017, 12:38
Ну FM-радио там для галочки, тупое оно, ловит только там где сигнал очень мощный, с камерой тоже самое лучше бы ее не было, две сим это плюс, но кривой софт сделанный тяп-ляп это огромный минус.
КАРЛ!!! Один контакт- один номер.
Про синхронизацию контактов можно забыть.
А голос по синезубу? Как разговаривать за рулем?
У Сименса гораздо хуже экран
Да, но у сабжа количество пикселей на символ тоже. Только глаза ломать.
нет карт памяти, даже FM-радио нет.
Да, но это было 15 лет назад. Что в этом телефоне можно хранить на карте памяти?
Акум дохлый.
Батарейка на нем была меньше. Но при включенном жопорезе она на глазах не таяла. И заряжал я его даже не через день.
И что удивительно ОН ДО СИХ ПОР РАБОТАЕТ!!!
  • 16 февраля 2017, 16:19
В таком случае можно сравнить по другому, пользуюсь (не на полке лежит, а как основной) Сименсом М75.
Экран имеет небольшое разрешение, но изображение читается под прямыми солнечными лучами, карта памяти есть, вот радио нет и симка одна, но не нравится только второе.

Аккум до сих пор родной (аппарат выпущен в конце 2005 года), хватает на пару дней, когда разговоров много, то на 1-1.5.

Покажите мне современный аппарат, который будет работать через 11 лет с родным аккумулятором.
  • I_R_O
  • 16 февраля 2017, 12:02
самое смешное в конце — «планирую купить +1»! :)
  • Delanet
  • 16 февраля 2017, 12:29
А где у этого електроннаго чуда GSM-антенна располагается? Внизу задней половинки корпуса?
  • 16 февраля 2017, 12:58
Похоже что там.
Надо же, даже из такого говенного телефона можно состряпать этакий шапито-обзор. :)
автор, а что такое ТТЦ в заголовке? это зачем там?
  • 16 февраля 2017, 12:59
Почти в конце обзора это есть:
  • Wsc76
  • 16 февраля 2017, 13:14
сегодня день юмора чтоли на mysku?
  • bunny64
  • 16 февраля 2017, 13:29
Мда. Люблю людей которые всегда доходят до самой сути. Посему люто плюсую!

• 16 февраля 2017, 13:47
Золотые слова, прямо бальзам на душу! )))

Обзор читая реклама.
Он же:

• sergdem
  • 16 февраля 2017, 14:24
Всем критикам: А что можно купить за 20 у.е.? Автору он вобще за 15 обошелся. Звуть хоть немного искаженный, но громкий.Телефон который не жалко потерять, разбить утопить. Я матушке отдал, блокировку снял, настроил кнопки быстрого вызова. Теперь она всегда на связи.
  • 16 февраля 2017, 14:28
И приём тоже хороший.
  • snows93
  • 16 февраля 2017, 15:32
Любой нормальный телефон б/у на Авито, Нет?
  • simple87
  • 16 февраля 2017, 20:57
Б/у телефон с авито надо найти, поехать, купить. Я данное чудо тоже заказал ещё в начале ноября ценник что то около 15 долларов, заказывал для выездов на природу — потерял/утопил не жалко и не надо никуда идти, заказал и забрал на почте.
  • simple87
  • 16 февраля 2017, 20:59
Кстати не рассчитываю что он проживёт дольше полу года
Я купил этот. сейчас он стоит 25$ мне с купоном продавца обошелся в 20$. аккум зверь, фонарь адовый, динамик бешеный, камера правда ни о чем. как и у сабжа.
  • WHALE
  • 16 февраля 2017, 14:29
такие телефона дарить надо и доплачивать за вредность )
  • snows93
  • 16 февраля 2017, 15:32
Я все надеялся, что вы его утопите… Но нет! Видимо, магазин потребует телефон обратно, в целости и сохранности. Зря.
  • 16 февраля 2017, 15:50
А зачем его топить? В обзоре выводы по водозащите есть. Я думал топить ориентируясь на рекламу, пока вживую телефон не увидел…
  • aeva
  • 16 февраля 2017, 15:54
слишком много лишних ненужных фотографий
  • dop2000
  • 16 февраля 2017, 17:11
Камера — просто восторг!
Неужели все три экземпляра так снимают?
  • 17 февраля 2017, 07:47
Да, во всех трёх такая камера. VKWORLD — это стабильность! )))
Вот такой глупый вопрос: в теле2(ростелеком) находясь в МСК при помощи этого аппарата позвонить голосом кому-нибудь получится (без роуминга)?
  • 17 февраля 2017, 07:48
Вот это я не подскажу, не знаю.
В 3g сетях аппарат работает? UMTS 2100 поддерживает?
Причина необходимости 3g и только 3g ( UMTS 2100 ) для голосовых вызовов: old-msk.tele2.ru/internet/faq/
  • 17 февраля 2017, 12:59
Думаю, судя по описанию, вряд ли:

Band: 2G: GSM 800/900/1800/1900 MHz
  • imlekha
  • 17 февраля 2017, 10:47
Пятница начинается с отличного веселого обзора, благодарю за поднятое настроение :)
  • 17 февраля 2017, 14:23
Мне тоже нравятся юморные обзоры.
Но особо приятственны оные, когда не прямо в лоб, а тонко-иронично, как про пиджак.
Тогда и обсуждения забавные получаются.;)
Но это так, чисто позанудствовать.
Тем более что тонкого юмора по 18 п. кто-то может и не понять.))
  • nevsky
  • 19 февраля 2017, 21:38
Вот, достал сегодня, спустя два месяца после получения, этот «недотелефон».
(покупал для матери — повёлся на большие клавиши, но включив телефон и увидев мелкую кириллицу, забросил его обратно в коробку)

Попользовался немного и могу добавить некоторую информацию которой нет в обзоре:

1) По поводу соединения массы телефона с металлическими накладками телефона…
Сделано это, скорее всего, в качестве антенны. Но сделано через ж..., как и всё остальное. То-есть, если взяться к примеру за накладки, то слышны помехи в приёмнике радио.

2) Наушники нужно подключать обычные, не гарнитуру, т.е. без микрофона. Иначе мозг плавится от дополнительного эффекта, как будто звук плывёт. Можно, конечно, слушать музыку с постоянным нажатием кнопки приёма вызова или немного вытянуть штекер из разъма.

3) Имя контакта ограничено десятью символами, что в латинице, что в кириллице.

4) Нельзя добавить индивидуальный рингтон на контакт, только один на все вызовы.

5) Нельзя добавить изображение на контакт.

6) Все имеющиеся BT-гарнитуры без проблем соединились с телефоном, но передатчик слабый как в плане дальности и мощности. При воспроизведении музыки в ВТ-гарнитуру громкость и качество звука низкие; в качестве гарнитуры для разговоров по телефону — заметно громче.

7) В настройках есть пункт Call Light, это для световой индикации «фонариком» во время входящего вызова.

8) В настройках есть возможность автоматической записи входящих/исходящих разговоров.

9) Интернетом на этом телефоне особо не попользуешься. Я к примеру, так и не смог авторизоваться на mysku.club (неактивная кнопка «Войти») и не смог зайти в гуглопочту (недостаточно памяти). К слову, " недостаточно памяти" при переходе почти по любой ссылке.

10) java приложения не устанавливаются, от слова «вообще»!
  • z91
  • 20 февраля 2017, 19:37
Получил это га*но телефон изделие. Батарея садиться с 100% в ноль за 1 — 2 минуты разговора. Открыл спор с продавцом () Алиэкспрес, так его перетак, спор решил возвратом 6$, и что теперь делать с этим куском гов*а пластика? Теперь вопрос: кто знает где можно купить к нему отдельно аккумулятор или какой есть совместимый?
П, С, Очень не советую брать у продавца Hao Han YingGuang Store(). Доставка пешком из Китая старыми почтовыми пандами, и возврат через одно место.
ХЕЛП!!!
Работаю на режимном объекте поэтому нужен такой же аппарат только без камеры и желательно без блютуза!