Телефон – звонилка SERVO 9500 на четыре симки

1. Цена: US$ 26.99

Здравствуйте. В своём сегодняшнем обзоре я расскажу о простеньком телефоне, претендующем на роль простой звонилки — SERVO 9500. Отличительной особенностью, отличающей эту звонилку от массы прочих – является поддержка четырёх сим карт, что позволяет использовать возможности всех основных операторов и всегда оставаться на связи. Ведь есть места, где работает только одна из сетей. Радиомодуль у телефона – один. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

Телефон был доставлен курьерской компанией:

Пакет

Хотя коробка с телефоном была упакована в воздушный матрас:

Упаковка

Всё-равно умудрилась помяться:

Сзади на коробку нанесены характеристики телефона:

Откроем коробочку:

В комплект входят наушники с исключительным звуком:

Они нужны исключительно для того, чтобы убедиться, что в телефоне исправен выход на наушники.

А также зарядное устройство:

С заявленными характеристиками 5В, 0,5А:

Я планировал показать вам её внутренний мир, но не буду этого делать. Исключительно потому, что для начала я проверил реальные характеристики этой зарядки.

Без нагрузки:

Нагружаем 0,25А:

Наверное, мои комментарии будут тут излишни. При повышении нагрузки – напряжение падает настолько, что USB тестер просто отключается.

Но не спешите выбрасывать эту зарядку. Сделайте это медленно и с удовольствием!

Хотя можно и не выбрасывать. Шнурок пригодится куда-нибудь, да и корпус можно использовать для какой-либо самоделки.

Больше ничего в комплекте к телефону нет, даже инструкции. А если бы производитель не положил в комплект вышеописанный хлам, то цену на телефон можно бы было сделать ниже.

И, прежде чем я перейду непосредственно к телефону, его краткие характеристики со страницы товара в магазине:

И сразу ностальгия, это же какая-нибудь из Нокий или Самсунгов:

Практически полная копия Samsung GT-S5610:

SERVO 9500 доступен в двух цветах: золотистом и чёрном. Хотя чёрный – это не чёрный, скорее цвет — мокрый асфальт.

Не могу не сравнить SERVO 9500 со своей предыдущей звонилкой, обзор которой был тут ранее:

SERVO 9500 имеет немного большие размеры, но тоньше и легче.

На нижнем торце находится разъём micro USB, гнездо наушников и отверстие для микрофона:

На задней стороне находится двойная вспышка, также выполняющая роль фонарика причем светодиоды тут намного ярче, чем у vkworld. Рядом со вспышкой расположился объектив камеры и решетка вызывного динамика:

Эту решетку при разговоре удобно закрывать указательным пальцем, если вы не хотите, чтобы окружающие слышали ваш разговор, поскольку динамик тут совмещенный.

Снимем заднюю крышку:

Применён стандартный нокиевский аккумулятор BL-4D:

Только здесь он под торговой маркой Servo и имеет ёмкость в 1800 mAh, тогда как у нокии ёмкость всего 1200 mAh. Не иначе – чудеса нанотехнологий!

Под аккумулятором располагается четыре слота для сим-карт и слот для карты памяти:

Разберём телефон:

Аккумулятор оказался полностью разряженным, телефон не включался. Подсоединяем нормальное зарядное устройство:

При зарядке телефон потребляет 0,56А:

В аккумулятор залилось 873 mAh. В принципе, этого достаточно, чтобы сделать выводы о ёмкости.

Но измерим ёмкость правильно. Не сколько залилось, а сколько вылилось:

Ну, почти сходится с надписью на аккумуляторе. Наверно нечаянно производители напечатали единичку перед 800. ))) Закрашиваем единичку чёрным маркером и радуемся правильно указанной ёмкости. )

При включении на экране появляется логотип производителя:

Сим-карты пока не вставлены:

Идём в главное меню и выбираем русский язык:

Дальнейшие настройки и возможности телефона я уберу под спойлер.

Настройки и возможности
Меню настроек:

Главное меню:

Меню настроек вызовов «Другие»:

Здесь можно задать напоминание о времени разговора, автоматический повторный набор номера, автоматический ответ по СМС, а самое главное – включить запись телефонных разговоров, что может быть очень полезно. Пишутся разговоры в вполне приличном качестве, при этом в телефон нужно установить карту памяти, поскольку собственной памяти у телефона очень мало.

Настройки мелодий:

На каждую карту можно настроить свою мелодию на звонок и свою мелодию на СМС.

Здесь можно включить или отключить звук и вибрацию:

Настройки соединения:

Чтобы батарея держала дольше – нужно снять галочку GPRS сервис. По умолчанию – она установлена.

Имеется файловый менеджер:

Память телефона:

Браузер:

Конечно, пользоваться им на GPRS – это извращение, но он работает.

И куда же без WhatsApp:

Работает через веб-интерфейс.

Меню приложений:

Телефон обещает приятный досуг ))):

Игра «Сокобан»:

Тетрис:

Калькулятор:

Имеется три будильника:

Также можно задавать задания в календаре.

Bluetooth соединяется с различными устройствами, а также передаёт и принимает файлы без проблем:

Вполне приличный диктофон:

Радио:

Радио может работать без наушников. Помимо автоматического поиска – имеется ручной, а также запись радиопередач:

Телефонная книга. Одна запись – один номер:

На контакт можно установить фото:

И рассортировать контакты по группам:

Вот основные возможности телефона. Вставим сим-карты:

Мордокнига тоже рабочая, и тоже через веб-интерфейс, как и WhatsApp:

Подсветка клавиш – белая:

Телефонная книга:

Память телефонной книги:

СМС нормально отображаются на русском языке:

И можно писать, и посылать СМС — на русском, в отличии от vkworld, где СМС можно набрать только цифрами.

И, в завершении обзора – возможности фотокамеры. К сожалению, тут не получится таких шЫдевров с художественными эффектами, как это было в случае с vkWorld. ))) А всё потому, что производители напрочь не стали применять интерполяцию. Это совершенно не похоже на китайских производителей. Я прямо в шоке. Получающиеся фото имеют разрешение 320х240:

Фото

Что можно сказать в итоге? Телефон получился довольно неплохой. Сеть держит уверенно. Звонок громкий. Вибро – сильное. Качество связи хорошее, собеседники не жаловались. И самое главное – тут шрифт нормального размера, не как в vkworld, где шрифт такого размера, что лупа будет не лишней. Правда русские буквы здесь на клавишах отсутствуют, но это не является большой проблемой. Заряда аккумулятора в среднем хватает на 5 дней. И опять я не нашел никакого софта, позволяющего редактировать телефонную книгу телефона с компьютера. При извлечении аккумулятора – сбрасывается время и дата. Все остальные плюсы и минусы телефона – описаны мной выше, в обзоре.

Спасибо за внимание.
Я думал, что времена скачащих русских букв прошли. Ан нет.
В своё время удивил Fly. У него с русскими было хорошо, зато заскакали английские.
Симки теле2 московского региона в нём работать не будут. 3G нет.
  • Pigmat
  • 05 июля 2017, 10:45
почему Теле 2 не будет московский?
Потому что Теле2Мск 3G/4G-only. Сетей 2G у Теле2 в Мск нет и не будет, они решили не страдать некрофилией, когда запускались в Мск
Куча устройств (автоматика) работает в 2G only и не собирается переходить в другие стандарты.
Подобный мусор не будет работать в сети Теле2 в Москве.
Более того, если вы приедете с 2G-окаменелостью и симкой Теле2 в Москву, то роумить вас будет не Теле2, а Мегафон(правда при этом по тарифам словно вы в сети Теле2, об этом они позаботились).
Когда ты разворачиваешь свою сеть в 2016 году(в конце 2015 они начали) то нет смысла тащить труп 2G.
  • 05 июля 2017, 12:47
Вы сами себе противоречите. Из-за того, что у них нет лицензии на 2G, чтобы не оставлять своих абонентов без связи, им приходится пользоваться сетями партнёрских операторов сотовой связи, хотя они бы отлично бы работали и на собственном оборудовании. Тем более у них современнее оборудование в Москве, так как они не модернизировали свою сеть, а строили с нуля.
Они через партнеров обслуживают тех, кто приехал из других регионов, а в Мск люди с окаменелостями не их ЦА.
  • Tobur
  • 06 июля 2017, 15:43
Угу, к тому же «мегасовременные» телефоны батарейку экономнее используют в режиме 2g onlyП… Да и в лесу, а не в центре москвабада, никакого 3г нет в любом случае.
П.С. Ребят, сколько нужно рейтинга, что бы получить право минусить разнообразных упоротых Ерелесов?
Им просто не дали разрешение работать на этих частотах, так как самим тесно(билайн, мтс, мегафон). А у «некрофильского» 2G площадь покрытия в несколько раз больше чем у 3G, при одинаковой мощности передатчика. Вот вам наглядные картинки…
Только 2G

3G/4G

Исходя из этого следует что, владельцы симок теле2 москва путешествующие по России будут испытывать проблемы с голосовой связью, к тому же симки теле2 москва вообще не работают в сетях 2G, только 3G/4G-only.
Что за глупость?! SIM-карта 3G конечно будет работать в любой сети 2G
Информация от «компетентных» сотрудников салона теле2, за что купил за то и продал. :-)
Блин, что же делать? Вот я сижу не в Москве с московской симкой Теле2. Вот выключаю 3G/4G. Вот вижу, что мы работаем в 2G и интернет у нас EDGE. Придется выключить, ведь сотрудникам видней :-D
С момента пуска Теле2 в Москве использую их симку, езжу по РФ и спокойно оно использует 2G в регионах, когда ничего приличней нет.
  • Rzzz
  • 05 июля 2017, 11:57
Глупость вам в салоне сказали. Стоит симка в старом ифоне, при поездках показывает и 3G, и Е, и G.
  • 05 июля 2017, 12:17
В сети работает не карта, а телефон. А SIM-карта это по сути ваш идентификационный модуль. В регионах где у Теле2 есть 2G, ваш телефон с московской симкартой будет к ней подключаться, если не найдёт ничего лучше (или как вы ему предпочтение выставите).
А те кто приехал с картой Теле2 из другого региона, если не найдёт сети Теле2, то будет работать в сети партнёра даже 2G, раньше это был Билайн и МТС
  • 05 июля 2017, 15:06
Иногда для этого нужно выбрать сеть другого оператора вручную
Все так, телефон работает после того как карта делает аутентификацию абонента.

Безусловно есть свои особенности на стыке 2G — 3G/4G, но все они давно уже решены. Простой пользователь об этом знать не должен :)
  • gedem
  • 08 июля 2017, 22:18
В сети работает не карта, а телефон.
Я тоже так думал, но оказалось, что у Билайна для работы 4G надо, во-первых, перевыпустить симку с поддержкой 4G, во-вторых, вручную включить опцию «Интернет 4G». Да, надо либо писать в техпод, либо звонить, нет даже возможности сделать это самостоятельно где-нибудь в личном кабинете.
Компетентных можно встретить в салоне связи, но это очень редкое исключение.
Все хорошо с симками. Спокойно они работают в 2G, просто в Москве у них нет и не будет БСок в некрофильских стандартах, так же, как никто в Мск уже в D-AMPS или NMT не работает, смысла нет.
То есть вставляю симку теле2 москва в простую 2G звонилку, еду в регион где есть 2G, и вуаля! у меня есть связь?
Так не пробовал, а в смартфоне у меня спокойно 2G работает, когда нет других сетей. У отца в деревне ничего кроме 2G от Теле2 не ловится, но смартфон работает, даже мессаги в телеграме получаю :) Так что за пределами Мск и области в обычной звонилке все должно быть тоже.
  • Rzzz
  • 05 июля 2017, 12:23
Проверю на следующей неделе со звонилкой. В ифоне 3G работает.
  • 05 июля 2017, 12:33
Будет работать, если у Теле2 там есть базовая станция с 2G
Когда у нас появилось Tele2, 3g сетей еще не существовало.
А когда Теле2 пустили в Москву сети второго поколения отмерли уже. Пустили-то уже не настоящий Теле2, а Ростелеком использующий в РФ ™ Tele2. Настоящий Tele2 в Мск не пускали принципиально.
Именно так.
Любят у нас в России раскрученный и прибыльный бизнес отжимать. Но с Санрайзом это не прокатило.
  • 05 июля 2017, 12:31
И где же они отмерли? Если есть телефоны, которые используются только для звонков, и для Теле2 эта часть аудитории потеряна, хотя, наверняка их оборудование поддерживает 2G, но лицензию им так и не дали
> для Теле2 эта часть аудитории потеряна

Это не их ЦА. У них тарифы заточены под ЦА использующую смартфоны и платящие абонентку. Бабушки платящие 5 рублей в год им не интересны. Они в Мск нацелились на тех, кто использует смартфоны и кто будет гарантировано платить абонентку, вот и весь сказ. Вы знаете, есть простой пример работы на ЦА: у меня есть пара клиентов, для которых веб-сервера настроены так, что если видят в User-Agent устаревшие версии браузеров коннект просто сбрасывается и сайта такие клиенты не видят. Логика простая: если человек сидит на гробе, где у него версия Fx или Chrome ограничены, если человек сидит под WinXP, если человек пришел со старой рухляди, то он не интересен владельцу сайта продающего дорогие вещи, у такого человека нет денег, так зачем ему показывать сайт? Вот и с Теле2 в Мск такая же история. Если человек не будет платить абонентку за тарифный план с предоплаченным трафиком, то нафиг им такой клиент?
  • 05 июля 2017, 13:35
Вы путаете причину и следствие. Так как они не могут предоставить услуги связи для той ЦА, то они предоставляют услуги связи для той аудитории для которой могут. Это хорошо, что так совпало, что когда они вышли на рынок в Москве с тем что у них было, то пользователям нужны были большие скорости и разумные тарифы. И надеюсь они смогут окупить свои инвестиции в этот регион (хотя у конкурентов были сомнения или они просто говорили о своих сомнениях в СМИ). А вообще обычно для коммерческой организации первоочередной задачей является максимизация прибыли и не важно что ты для этого используется гиперлуп или гужевой транспорт
  • 05 июля 2017, 14:21
Если миллион «бабушек» заплатит по 5 рублей, то это будет куча денег.
И ещё некоторым из ЦА приходится ходить с аппаратами с двумя слотами для симкарт, чтобы оставаться на связи, там где 3G/4G не достанет. Что подтверждается тем, что Теле2 продают телефоны под своим брендом, где слот для 2G разблокирован для любых операторов.
И им приходилось выводить сообщение на своём сайте, что мы не работаем в 2G, тоже из-за того что им нравится всё инновационное
к сожалению эти бабушки, сидящие например на архивном супермтс и действительно бросившие всего 100 рублей на счёт в момент подключения, постоянно часами болтают друг с другом ниочём, так как от нечего делать им постоянно друг другу жаловаться тянет, ну и прочие обсуждения и разговоры. сеть забивается на ура, а прибыли совершенно нету пр этом. поэтому уже сейчас такие архивные тарифы принудительно пересаживают на абонентку, а в отделениях служб поддержки операторов стоит плачь и стон обиженных пенсионеров, которые уже в массе своей выпилили дома домашний телефон, за ненадобностью.
  • 05 июля 2017, 14:44
Пример с браузером не аналогичен.
P.S. Отличный у вас UX, если на сайт заходят с устаревшего браузера, то в таких случаях показывается плашка, что ваш браузер устарел и мы его не поддерживаем.
Желание клиента. Еще у одного из клиентов есть показ такой плашки, но там клиент ничего не продает, а потому ему пофигу на платежеспособность посетителя. А те кому важна платежеспособность предпочли такой вариант из предложенных.
  • 05 июля 2017, 15:24
Ну как говорится «хозяин — барин». Но это не значит, что он выбрали правильный вариант. А выбрали они его из-за того, что это лишние соединения с сервером (нагрузка/трафик), но если эта доля, по их мнению, незначительна, то почему бы не показывать плашку
  • loole
  • 05 июля 2017, 15:48
Полагаю кроилово на трафике является основной причиной этого стильномодномолодежного пафоса? Особенно если сервер в квартире вроде моего старого сино 1511. Аллюзии с ЦА Т2, пожалуй единственного оператора чьи карты продают в подземных переходах, как бы в одной канве…
  • 05 июля 2017, 15:43
Пример из другой перы
  • 05 июля 2017, 12:24
Чушь не пишите, когда 2G успело стать устаревшей технологией? Частот на которых работают сети 2G отлично подходят для передачи голоса, и позволяют устанавливать меньшее число БС для охвата большей площади, при этом проникновение у них в здания лучше. Но, к сожалению. лицензию на 2G им не давали ещё с того времени, когда они шведам принадлежали. Но так как в Московском регионе свою сеть они строили последними, то использовали современное оборудование, которое им даёт ряд преимуществ, по сравнению с другими операторами для 3G/4G.
У меня теле2, 3g есть. Инет, звонки пашут. Сети 2g на обычном телефоне не ловит, да. Оператор что у меня в городе, что в мск — ростелеком
  • Wsc76
  • 05 июля 2017, 09:47
то, что не анархия — то фашизм…
  • Ryba
  • 05 июля 2017, 10:01
Купил год назад такой — уже начала вздуваться батарея…

• AIS
  • 05 июля 2017, 10:47
У вас телефон с русскими буквами на клавиатуре, в обзоре без русской клавиатуры. Если бесплатно достался телефон на это можно закрыть глаза, дареному коню в зубы не смотрят, если за свои деньги покупать то брать русифицированную модель, как в вашем обзоре.
  • Ryba
  • 05 июля 2017, 17:23
У меня русская клавиатура, брал за 1800
на ржд работаете, на подстанции (судя по фото)?
  • vova_m
  • 05 июля 2017, 10:23
+1 знакомая картинка. Наверно тяговая ПС :)
Тет, не тяговая. )
приятно увидеть на этом сайте коллег! :-)
  • u3712
  • 05 июля 2017, 10:27
И самое главное – тут шрифт нормального размера
Ага, веселенький такой. «Comic» наверно.

Буквы так и скачут. ))
  • fish88
  • 06 июля 2017, 18:24
Тогда скорее «konik», раз скачут так)
Tele2 Msk просил передать, что бы его туда не втыкали :-D
Шрифты какой-то тихий ужас, такого даже на первой моей мотороле в 99ом не было.
  • AIS
  • 05 июля 2017, 10:42
Интересный телефон. Длинные СМС он понимает? Или рубит на куски и теряет части СМС?
Длинные смс он объединяет, ничего не теряется.
  • venia
  • 05 июля 2017, 10:52
Проверьте, 3g Tele2 работает? Или может кто знает кропочные многосимочные телефоны с такой возможностью?
Написано же что только GSM, откуда там 3G?
Заказывал такой, пришел с лого Нокия, копия этого, под батареей другой бренд. Вайфая ему не хватает…
  • derial
  • 05 июля 2017, 10:58
а меня тролили, когда я в своем обзоре говорил, что у минус, что нет wifi…
для вацапа вайфай как бы желателен
… но не обязателен!:)
Вы производитель этого телефона?
Или через GPRS будете видеоролики загружать?
через GPRS будете видеоролики загружать?
У GPRS скорость 171,2 кбит/c, может там и EDGE есть, там до 474 кбит/с
теория это хорошо…
Если сеть не загружена и оборудование позволяет, то почему нет?
А что неплохой телефончик) Тем более что 5 дней батарея держит. Я думал, 3-4-хсимочники больше 3 дней не живут…
Скажите, а как вы измеряли, сколько из аккума выльется? Вот таким?
Нет, на фото есть название. Вот таким: https://aliexpress.com/item/item/Liitokala-lii-260-LCD-3-7V-18650-26650-16340-14500-10440-18500-Battery-Charger-with-screen/32793752419.html (Ссылка первая попавшаяся).
Ага, вот я и подумал, как вы контакты соединяли? Просто проволочками? Я почему спрашиваю, недавно пришлось мерить у двух аккумов емкость, один из которых стандартный BL-5С и я замучился приманстрячивать контакты. Может есть какой простой способ?
У меня к одному слоту зарядки подпаяна «лягуха» без потрохов. Специально, что бы не мучаясь подобные аккумуляторы проверять.
а сфоткайте плиз по возможности, как это выглядит в целом, чет не совсем понимаю, что за лягуха :)
Вот лягуха;

Разбираем, выкидываем потроха, к контактам припаиваем провода, разбираем зарядку и припаиваем вторые концы проводов туда. Провода потолще и покороче. И всё.
  • derial
  • 05 июля 2017, 12:01
я измерял 982 получилось mah. Покупал я правда за 22 $ его, сейчас чуть дороже в Оф. его магазе на АЛи, там есть и псевдозащищенные телефоны с 4 сим.
Кроме того я попросил, мне в комплект положили запасную батарею.
как это, попросил и все? Ничосе, видимо у вас мощная харизма)) Мне не положили даже копеечный переходник на type-c для павербанка по большой просьбе((
  • tutuka
  • 05 июля 2017, 12:42
Как же уже задолбали эти микропизерные камеры втыканные куда попало на нормальные телефоны. Я не понимаю производителей ставящих на телефоны камеры с таким разрешением. Зачем они там нужны? Нипанятно…
  • 05 июля 2017, 15:07
Фото на контакт сделать, например.
Из полезного — например табличку с часами работы (магазина, банка, конторы) сфотографировать, чтобы не переписывать.
То есть, звук при разговоре, получается, всегда выводится и на внешний динамик тоже? То есть телефон, по-сути, всегда в режиме громкой связи? Или я неверно понял описание?
Нет, не в громкой. Просто рядом находящиеся могут услышать через эти отверстия. А в громкой связи, при её включении — не только рядом находящиеся. «Орёт» он хорошо.
Ясно, спасибо :)
Т.е. imei один на все 4 sim?
imei все разные.
Брала прошлой осенью похожий SERVO, тоже на 4 симки. С месяц назад перестал работать на исходящие звонки, тупо набираешь номер, жмешь на вызов и… ничего не происходит. Крутила/вертела, плюнула — оставила только для входящих (объявы на Авито на врем. симки и тд, когда не хочется светить основной номер). Длинные симки от Билайна режет на несколько сообщений, от МТС и Мегафона объединяет в одну, если пару-тройку секунд подождать после звука пришедшей смс. С чем связано — ХЗ. Одним словом, сдается мне еще чуть-чуть и отдам на растерзание какому-нибудь непритязательному гражданину. Впрочем на кой он нужен, если исходящие не работают. Короче — кандидат на выброс! И да, говнокамера и прочий шлак с фейсбуком и радио там вообще не в тему. Лет бы 15 назад еще кто-то может и пользовался, и то сомнительно!
  • mzr910
  • 05 июля 2017, 13:55
уже второй знакомому покупаю — девайс в целом нормальный, на али есть по 22 бакса где то
Хороший обзор.
Готов поставить ещё пару плюсов за фразу:
«Но не спешите выбрасывать эту зарядку. Сделайте это медленно и с удовольствием!»
  • exo
  • 05 июля 2017, 15:07
хороший обзор, но не хватает несколько важных для кнопочного много симника пунктов:
1) что у него с длиной имён в телефонной книге при их наборе на русском
2) работает ли поиск на русском и как работает — сразу по всем сим и тел.книге или только по тел.книге
3) при звонке на номер хранящийся на сим — звонит с этой си без вопросов?
4) при звонке с телефонной книги предлагает выбрать 1-из-4? (судя по меню там нет возможности указать контакту в книге симку по умолчанию...)
1. 20 букв.
2.Поиск на русском работает, сразу по всем симкам и книге.
3. С вопросами. Исключение — входящие вызовы. В меню можно выбрать — ответить по оригинальной сим, то есть по той, на которую звонили, без вопросов.
4. По умолчанию не выбрать, исключая то, что я в 3 пункте написал.
  • Vinnie
  • 05 июля 2017, 19:03
Скажите пожалуйста, если при разговоре позвонят дополнительно на другую симку, что услышит звонящий — занято или недоступен?
Звонящий услышит типа этого:
— «Аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети».
Радиомодуль то один, как и в большинстве двухсимочников…
  • Vinnie
  • 05 июля 2017, 19:57
Спасибо за ответ, значит для моих задач не подойдёт, на рекламах 4 номера, а операторов полторы калеки)), когда рекламный номер недоступен — несолидно как-то…
  • alde
  • 05 июля 2017, 21:09
Не, ну я все понимаю — халява и все такое, но называть шрифт ЛеСеНкОй нормальным? Уже на третьем скрине захотелось этот телефон разбить.
Я написал — нормального размера, а не просто нормальный. Я тут хоть смс нормально могу прочитать. На vkworld — это было очень сложно сделать.
блин. у моего SERVO 9500 тихий микрофон. приходится опускать тел чтоб рот был в районе клавы тела. и инженерного меню нет
Может стоит разобрать и посмотреть, правильно ли на своё место микрофон вставлен?
надо бы. спс
Можно на каждого оператора поставить отдельную мелодию?
Да.
  • scan63
  • 20 июля 2017, 08:18
Почему во всех телефонах русские буквы меньше остальных? Хотел купить родителям но размер шрифта мелкий и они его не видят.
Не нашёл вообще китайского телефона с крупным шрифтом. Либо убогая звонилка с маленьким экраном но буквами на весь экран либо вот такие вот с мелким шрифтом.
Никто не встречал нормальный телефон? с крупным шрифтом?
  • Chavez
  • 09 августа 2017, 23:09
При извлечении аккумулятора – сбрасывается время и дата.
Хм, а у меня и при обычном выключении сбрасывается. Люди, это как-нибудь можно вылечить?
  • alex5908
  • 20 сентября 2017, 06:33
Бывают ли звонилки на 3G, 4G/LTE?
Жена на телефоне интернетом не пользуется, поэтому нужна только звонилка, но провайдер не работает с G2. Какие варианты есть?
В моем серво аккумулятор написан на 1100, забавно))
Пользовался 5 лет, аккумулятор опух))
Купил на замену itel it5312