Телефон Servo V9500 - почти копия Nokia 6700 на 4 сим карты

Всем доброго времени суток!
Предлагаю на ваш суд обзор небольшого кнопочного телефона от компании Servo, модель 9500.

Характеристики с сайта:

• Модель Servo V9500
  • Габаритные размеры: 119,5 * 50,5 * 14 мм
  • Материал: Пластик
  • Частоты: GSM900 / DCS1800 / GSM850 / PCS1900
  • Интернет: GPRS, WAP, Поддержка WWW браузера
  • BT: да
  • Сим-карта: 4 карты в режиме ожидания (3 Nano сим-карта и 1 стандартная карта)
  • Экран: 2,4-дюймовый ЖК-дисплей, 240 * 320 пикселей
  • Объем памяти: 64 + 64МБ, Поддержка TF-карты до 8GB максимально
  • Языки: Английский. Русский. Испания. Французский. Португальский. Иврит. Польский. Итальянский. Арабский. Немецкий. Тайский. Турецкий. Филиппинский. Вьетнамский. Греческий. Индонезийский. Чешский
  • Телефонная книга: 500
  • Воспроизведение MP3 / MP4
  • Игры: 23 Classic игр
  • Камера 0.3MP
  • Аккумулятор 1200mAh

Приехал телефон в непонятной зеленой коробке без каких-либо опознавательных знаков производителя. В коробку в комплект к телефону положили зарядный кабель и все.

Внешне телефон полностью копирует модель Nokia 6700 разве что корпус пластиковый вместо металлического. Размер, как и обещали в описании 12 на 5 см. Экран был заклеен защитной пленкой с описанием всего самого лучшего что есть в телефоне, по мнению производителя.

С обратной стороны на крышке отсека аккумулятора нанесен рисунок лично мне напоминающий сим карты, а чуть выше расположена камера и фонарик.

И сразу пару слов про камеру что бы не возвращаться в ней в дальнейшем. Камера есть она делает фото и снимает видео 320х240, но лучше бы ее не было.

Под крышкой нас ждет аккумулятор все той же фирмы Nokia модель BL-5C правда в Китайском исполнении, ёмкость 1200 мАч

Под аккумулятором 4 разъёма для сим карт и слот для карточки памяти. Производитель заявляет поддержку карт памяти до 8 Гб, но и с 32 гигами телефон нормально справляется.
А вот с симками все чуть хуже, только одна из них может быть стандартного размера, а три другие должны быть в форм-факторе nano сим. В целом большой проблемы в том, что нужны нано сим нет, просто свои я покупал еще во времена, когда другого размера симок просто не было, а пойти заменить все времени нет (или просто лень) :)

В нижней части корпуса находится разъем MiсroUSB для зарядки и 3.5 мм для наушников.

Экран у телефона довольно большой и яркий, я бы даже его назвал хорошим, несмотря на красивые, большие пиксели, которые можно легко различить глазом.

Правда есть одно, но, если пытаться смотреть на него сверху цвета практически полностью инвертируются.

Сбоку и снизу такого эффекта нет.

В целом внешне телефон мне понравился, не даром 6700 был довольно популярным в свое время :)

Интерфейс
Описывать все меню телефона думаю не стоит, но на главных, на мой взгляд особенностях я остановлюсь

Адресная книга телефона рассчитана на 500 номеров, плюс те номера что хранятся в сим картах. Для контактов, которые записываются в телефон доступно три поля: Имя 20 символов на русском 40 латиницей, 1 норме телефона и одна из четырех групп на выбор.

Если в телефоне установлено больше 1 сим карты, то при попытке совершить звонок появляется меню выбора карты, по которой вы хотите позвонить. Меню появляется всегда и не зависит от того сохранен ли контакт в телефоне, или на определенной симке или просто набрали номер с клавиатуры.

Точно такое же меню выбора сим появляется при попытке открыть браузер, facebook или WhatsApp. В телефоне установлен браузер Опера и общаться в фейсбуле или ватсаппе нам предлагают через него.

Модуль блютуз в телефоне нормально работает и без проблем соединился с моей гарнитурой.

Запись звонков.
Работает только если в телефоне стоит карточка памяти. Запись можно включить непосредственной во время звонка через меню телефона или покопавшись в настройках включить автоматическую запись для всех звонков. Включить автоматическую запись, например, только для входящих, или только для определенной симки нельзя. Новомодное явление с передачей звукового сигнала собеседнику при включении запись до этого телефона еще не добралось так что о том, что вы начали запись разговор ваш собеседник, не узнает.

Помимо записи специально для разговоров в телефоне есть еще одна интересная фишка, встроенная программа изменения голоса. Работает конечно дико криво и некоторые голоса изменяются так что становится трудно разобрать что же именно вы говорите, но вещь интересная и возможно кому-то пригодится. Всего на выбор доступно шесть голосов: женщина, мужчина, ребенок, старик, мультик и некто неопределенного пола и возраста, но точно молодой. Примеры звучания всех голосов можно услышать в видео в конце обзора.

Игры
Понятия не имею зачем, но производитель установил в эту звонилку 23 игры. Часть из них — это игры от приставки дедни.
Например, вот так выглядит контра

или вот какой-то файтинг

В целом это конечно интересно, и возможно поможет скоротать появившуюся паузу. Но при всем разнообразии игр большой ложкой дегтя служит управление. Перемещение героя почему-то поставили на квадратный джойстик, а на его центральную кнопку поставили паузу, которая нажимается в самый неподходящий момент дико мешая играть.

Автономность
После подключения зарядки телефон потреблял около 500 мА в течение часа, затем начал понижаться, а под самый конец заряда получились какие-то странные всплески на графике. Измеренная емкость 842 мАч

В режим ожидания и не частых звонков при установленных двух симках телефону хватает заряда примерно на 14 дней. Но тут все зависит от оператора и покрытия. Когда у меня в нем стояли симки, на которых уровень сигнала был почти всегда полный телефон легко выдержал две недели, а когда поставил симку с оператором, у которого у нас плохое покрытие, автономность упала до 11-12 дней.

Все выше описанное в видео:

Небольшой вывод: В целом телефон средний. У него нет не выдающего времени работы, не каких-либо особо интересных фишек, но если Вам нужна компактная звонилка на много симок — этот телефон вполне может быть интересным вариантом.

Купон на покупку BG18ca5b цена с купоном $23.99 до 30-го ноября/

Четыре сим-карты. Разве это ещё актуально?)
  • Xose
  • 06 ноября 2021, 21:06
а че нет, кому-то для фейковых аккаунтов то что надо
  • Zolg
  • 07 ноября 2021, 15:21
нафига для фейковых аккаунтов вообще заводить свои симки? есть прекрасные сервисы приема смс
есть прекрасные сервисы приема смс
Номера которых давно забанены…
  • Zolg
  • 07 ноября 2021, 17:18
Каким, позвольте спросить образом? Их каждый день сотни новых из операторских пулов и на один сервис каждый номер используется один раз.
Речь естественно про платные сервисы, а не помойки из сотни баннеров и трех с половиной номеров на всех.
  • 06 ноября 2021, 21:07
авито дает выложить 1 обьявление о продаже компов
мне с офиса на отдавали штук 20
соседи еще старья штук 10
как вы думаете — я сколько буду с 1 акком продавать?
юла тудаж но менее жестко
пс — не перекуп. офис хотел на помойку отнести РАБОЧЕЕ 2\4 ядерники
Никто не мешает обозвать объявление «Компьютер», а в описании указать комплектации по пунктам с ценами.
Авито кишит такими объявлениями. В основном ноуты.
  • 07 ноября 2021, 00:29
а потом получить бан. пройденный этап
не так давно они вообще запретили мне на ВСЕХ аккаунтах выкладывать обьявы по компам(бесплатно). плотина(логи) или иди нафиг.
удалил все обьявы. забил на аккаунты на 2-3 мес. зашел — все ок, выкладывай дорогой.
видать счетчик какойто обнулился(как сами знаете кто) и все заработало
более того. взял чистую нулевую симку тиня. открыл новый акк. выложил обьяву по компам(1 на весь акк. более не было обьяв). БАМ — получил жалобу что я юр лицо-фирма и обязан им башлять. в обьяве уникальные фотки(не выкладывал их до этого на авито). уникальное описание(ну слова и даже буквы канеш везде одни и те же. но описание с тех инфой разное). подозреваю что они по мета даным фото(серийник устройства) отследили и банили. или робот банил фотки компов по похожести(я ВСЕ компы фоткаю 4 раза. рабочий стол, с открытой стенкой, у стены спереди у стены сзади). так как фотки в одинаковых локациях(хоть и в разное время суток, недели и года, он мог их так отследить

кароч — жадные хапуги. чтобы выложить для примера, обьяву о продаже компа за 700р, с меня требовали 199…
  • 07 ноября 2021, 10:33
подозреваю что они по мета даным фото(серийник устройства) отследили и банили
Сохраняете в BMP, затем открываете BMP и сохраняете в JPG — все метаданные фото «превращаются в тепло».
Но остаются ещё куки в браузере, IP и прочие данные компа с которого заходите на сайт…
  • 07 ноября 2021, 11:01
все акки на разных браузерах
а ip в век динамики — это смешно. может у меня к подсети подрублено 40 человек)
но про бмп-жпг спасиб. учту на будущее
вообще искал какойто способ автоматического удаления. типа открыл прогу, кинул ей директорию с мульоном подпапок, она сама все почистила
  • jh7
  • 07 ноября 2021, 12:14
Скрипт на питоне с библиотекой exiv2
Нашёл в стандартном xnview (не XnViewMP):
меню Инструменты — Пакетная обработка — вкладка Преобразование — в пункте Изображения в самом низу Удалить метаданные.
  • BigDik
  • 08 ноября 2021, 10:16
пользуйтесь Tor
Почти каждая смотрелка имеет функцию удаления метаданных. Например, Xnview, ifranview
  • 07 ноября 2021, 13:42
Через BMP — просто и надёжно. Справится даже Paint.
Irfan-ом пользуюсь с версии меньше 1, но там нет (не нашёл) пакетной зачистки exif. А вот пакетно пересохранить в другой формат всю папку с подпапками оно умеет.
  • qrbg121
  • 07 ноября 2021, 12:22
По IP же видно, что это вы. Ищите в городе открытые точки вайфая. Тор и прокси не советую, они с высокой долей вероятности уже перебанены.
  • 07 ноября 2021, 17:41
всегда удаляю все метаданные с фото в xnview перед тем как выложить их в общий доступ. И да, я параноик. Но это не значит что за мной никто не следит (в том числе и авито).
  • jeepeg
  • 07 ноября 2021, 09:24
описании указать комплектации по пунктам с ценами
Иногда объявления с ценой в тексте не пропускают
по правилам всегда
цену в тексте я и не указываю.
Игруны в букм.конторах(интернетигруны) оценят такой телефон.
  • mzr910
  • 06 ноября 2021, 21:23
да, у знакомого два 4 симочника
блин, тут с двумя симками не поймёшь на какую звонят
пс помню раньше были страшилки что от таких телефонов мутации))) или яйца варятся в стакане
  • 06 ноября 2021, 22:00
Ну тут то все просто. И при звонке и в истории сразу под номер с которого звонили выводится номер сим на которую был входящий
  • 06 ноября 2021, 22:45
Можно сделать свой собственный колл-центр.
  • 07 ноября 2021, 00:30
сбера
  • 07 ноября 2021, 17:47
Вчерашний день. Теперь их заменил робот. Звонил недавно с тектом «С вашей карты был подозрительный перевод на xxx рублей, если вы лох не делали этот перевод нажмите 1 и мы продолжим вас разводить переключим на службу безопасности». Робот видимо отсеивает автоматически всех умников и на человека переключает только лохов тех кто не совершал этот перевод.
О ужос!
  • su77
  • 06 ноября 2021, 21:59
У вас сеть не теряет? У меня похожий, только название Oeina. Год работал нормально, а сейчас несколько раз в день все симки теряют сеть одновременно.
  • 06 ноября 2021, 22:03
Этим пользую только месяц, пока что полет нормальный. Старый S10 уже почти три года в эксплуатции, пока что полет нормальный, но батарейка уже начала терять ёмкость. Замеров не делал, но по ощущениям просело где то на 30%
Может знаете, у кого из продавцов можно купить нормальный BL-5C? Есть несколько гаджетов стареньких, но полностью рабочих, а с аккумуляторами беда. Выбросить рука не поднимается, да и замена денег потребует.
  • 06 ноября 2021, 22:24
Понятия не имею, как то нокия мимо мена пошла, начинал с моторолы потом сони во времена когда она еще с эриксоном дружила и потом сразу смарт. В семье еще были самсунги и лыжи, а вот нокии никогда небыло.
  • zavhoz
  • 06 ноября 2021, 22:38
BL-5C BL-4C норм качество но не оригинал
optfm.ru/catalog/akkumulyator_high_quality_nokia/28609/
но это оптовик, спросите, кто в вашем городе их акб торгует (я в Курске, кому надо ул.Сумская 36, ремонт сотовых)
Если по цене — не существенно, то берите Craftmann. Например.
  • vsch345
  • 07 ноября 2021, 17:50
Отличная батарея, работает без проблем 3 года. Но она по толщине немного толще нокии…, если задняя крышка стальная, то трудно закрыть…, но с пластиком в, С2-00 отлично дружит.
кто из Украины — в элмире брал пару акков нокиа на старые телефоны
Перед съёмкой протереть бы.
  • 06 ноября 2021, 22:01
Протирал, но экран дико маркий стоит один раз коснутся пальцем и сразу отпечаток.
  • DVANru
  • 07 ноября 2021, 09:52
Это производитель учел просьбу криминалистов.
  • 07 ноября 2021, 17:48
и добавил ещё и 5-ю симку которая сливает данные с первых четирех сразу эшникам? А то СОРМ и VK это долго.
  • dimats
  • 06 ноября 2021, 22:01
На видео, после слов о встроенной камере, упоминается кард-фон и обзор оного кардфона.
А можно ссылку на обзор кард-фона?
  • 06 ноября 2021, 22:05
Не Серво, а тот что был на видео SOYES S10P
  • 06 ноября 2021, 22:50
С камерой, может фокус подкрутить, у меня похожее было с прости господи дугги, пришлось разбирать его и подкручивать фокус(я не знаю на всех ли камерах можно его регулировать, но на том одоробле можно было).
  • 06 ноября 2021, 23:08
Может быть можно. Но я не понимаю за чем они вообще ставят такие камеры, помоему без нее было бы лучше.
  • rubanok
  • 07 ноября 2021, 03:09
за чем они вообще ставят такие камеры
За стеклом.
  • 07 ноября 2021, 10:33
Уже «традиция»-телефон обязательно с камерой, без камеры как пюрешка без котлеток.
  • 07 ноября 2021, 10:38
я не понимаю за чем они вообще ставят такие камеры
Табличку с расписанием работы учреждения сфотографировать, чтобы не переписывать.
Ценник, чтобы сравнить с другим магазином или посмотреть в И-нете более подробное описание товара.
Вместо блокнота, короче…
На SGS III на заднюю камеру была пленка наклеена, и не сразу и заметишь что она есть. На форуме 4PDA в теме по девайсу даже жалобы были что основная камера плохо снимает.
  • 07 ноября 2021, 10:31
А ведь действительно может и пленка.У меня на P20 с экраном такая история была, не мог понять почему у него яркость такая низкая, оказалась пленка, и так аккуратненько наклеена, что совсем не видно.
Я с нокия N70 год проходил. Оказалось все это время пленка на дисплее была…
Прикольный телефон! Прям себе бы такой и взял бы)))
  • Vostok
  • 06 ноября 2021, 23:20
А что за «волшебный голос» в описании?
Скремблер.
  • 06 ноября 2021, 23:34
Изменение вашего голоса
  • rmrf
  • 07 ноября 2021, 07:32
дааа, для «саппорта» сбера/привата незаменимая вещь…
да и форм-фактор удобный для «быстро спрятать» ))))))))))
  • AlexA42
  • 07 ноября 2021, 08:53
Не копия, а пародия.
  • iraa
  • 07 ноября 2021, 10:14
А мне понравился
Телефон самостоятельно в интернет не выходит, смс не отправляет? Бекдоров нет?
  • 07 ноября 2021, 10:36
Пока что в таком не замечен.
  • sdivt
  • 07 ноября 2021, 10:50
4 симки в посредственном телефоне, это как первые китайские авто — никакущие металл-подвеска-двигатель-коробка, но 256 вариантов подсветки салона и приборки и 10-дюймовый экран мультимедиа
  • Alerin
  • 07 ноября 2021, 11:01
На Али дешевле без промокодов 2025р https://aliexpress.ru/item/item/1005002799276335.html
WhatsApp работает?
  • Amurzet
  • 07 ноября 2021, 11:28
Пишу без ненависти. Вспомнились какие-то времена лет 15 давности, когда мы гоняли в приграничный китай и покупали там подобные телефоны. Все характеристики совпадают. Разве еще аналоговый телевизор часто был встроен. Тогда фирма МТК только набирала обороты за счет сбыта наборов микросхем для сборками телефонов а телефоны клепали кто угодно с таким же разбросом по качеству. Фирма МТК конечно круто «поднялась». в общей сложности подобных трубок у меня ну штуки 4 было. Ничего, но в основном через год-два ломались из-за качества. Перевод еще был смешным конечно. В любом случае простые трубки от традиционных производителей был на голову лучше (по качеству). Сейчас конечно покупка этого вряд ли оправдана, скорее всего оно еще и залежалое.
сходные трубки в оффлайне сейчас около 1000р. стоят + гарантия.
www.dns-shop.ru/product/e5efb99a33203332/sotovyj-telefon-itel-it5022-cernyj/

Я не будут тут повторяться. купил сперва родственнику на kaios трубку а потом и себе — понравилось в качестве звонилки.
+ 3G есть + умеет быть wifi модемом. камера 2 мп. Цена конечно около 2000 т.р.

Один для меня минус — в whats'ap никак voip звонки не добавят.
  • Vania
  • 07 ноября 2021, 11:29
запись с телефона это хорошо,
а есть ещё отдельный диктофон?
l
  • 07 ноября 2021, 12:02
Да диктофон тоже есть.
  • IN19
  • 07 ноября 2021, 12:17
Разница всех новоделов от той, старой Нокии.
1. Дерьмовое ПО. Вроде, и все функции есть, а пользоваться без мата невозможно.
2. Отвратительная телефонная книга, с ограниченной длиной полей в 20-30 символов и невозможностью произольного их добавления. Такие урезанные возможности есть и у симок.
3. Зачем-то продожают запихивать камеру просто отвратительного качества, которую лучше бы убрать совсем (для сравнения, в моем древнем 12 летней давности телефоне Нокиа камера 3.2 Мп, со стеклянной оптикой и автофокусировкой).
4. Несравнимо худший корпус.
5. Время работы от батареи. Я побовал три новодела под маркой Нокиа. При вдвое большей емкости батареи время работы даже с одной симкой минимум ВДВОЕ ниже. А уж включение блютуфа сокращает время работы еще почти вдвое. Хотя современные процессоры и стандарты позволяют все сделать как раз наоборот. Для сравнения мой Нокиа работает от одной зарядки примерно 2 недели в реальном режиме разговора 10-15 мин в день при ежедневной поезке из области в Москву и 3 недели в режиме ожидания.
6. Больший размер корпуса. Уже не помещается в кармашек джинсов.
7 Нет возможности настроить индивидуальные мелодии на абонентов и на симки.
8 Нет возможности по своему усмотрению убрать ненужные иконки.
Поэтому люди до сих пор ищут и покупают кнопочные телефоны 10-летней давности.
И в нише трудяг-звонилок и вдали от мегаполисов никакой смартфон сегодня не может конкурировать с обычным кнопочником.
  • VladCh
  • 07 ноября 2021, 14:10
Если с кнопками расстаться не можете, то берите такие с ANDROID 8 (можно и 9 поставить)
Много прошивок, rut, камера 2.0мп но только 2 SIM и цена 2300руб
Только кнопки и android мало совместимы. У меня он второй резервный, так как слабое
Железо и 512мб памяти и маленький экран.
  • sden
  • 07 ноября 2021, 16:10
Блин и андроид то для звонилки не нужен, вот лучше бы недельку без зарядки. Конечно, это второй телефон. Блютус и хороший звук. Для разговоров.
  • Xose
  • 07 ноября 2021, 21:16
Да было время, лет 10-11 назад купил сначала телефон Samsung (вроде) GT-E1175, как запасной вариант, с батарейкой в 1000 mAh он работал в режиме ожидания почти 30 дней, а уже через несколько месяцев поменял его на E2370 Xcover и тот с батарейкой в 2000 mAh держал 2 месяца
долго пользовался fly ds133, почти неделю держит
  • Amurzet
  • 09 ноября 2021, 16:03
Есть еще возражение по поводу подозрений на сбор телеметрии. Платформа из самых популярных, что максимально соблазнительно.
  • AlexA42
  • 07 ноября 2021, 16:37
3. Зачем-то продожают запихивать камеру просто отвратительного качества
Ладно камеру — она хорошая денег стоит, прошивку усложняет и требования к железу. Но то, почему на многих китайцах в телефонной книге длина имени ограничена 8 (восемью, Карл!) символами для меня загадка. У меня только одна версия — ленивые индусы-программисты однажды состряпали в спешке библиотеку под чипсет МТК и она теперь кочует по подвалам…
  • vsch345
  • 07 ноября 2021, 18:51
Афтор обзора не указал наличие Т9, а это для кнопочника более важно, чем ватсап со скоростью жпрс!
Нокии славились своей версией Т9, в которой был большой словарный зпапс русских слов! И дополнительные слова легко добавлялись в словарь! И даже Нокии, вьетнамской сборки, всё ещё имеют такой словарь..., хотя остальные возможности ПО Сериес 30..., тоже урезаны и напичканы всякой дурью, вроде соцсетей..., при отсутствии, хотя бы 3G!
А вот в N 6700..., есть модуль3G! И нет всякой дури, пожирающей энергию! И сейчас, Нокии 6700, Венгерской сборки реставрируют и продают по 7000р, и покупатели есть, ибо его надёжность и логика ПО, непревзойдёны..., и камера там приличная…
Но вот недостаток цветного экрана., это до сих пор не решили и на крутых Айфонах...., всё экраны слепнут на открытом солнце! А монохромные прекрасно читаются!
Никто до сих пор не сделал монохромного экрана, хоть на 10 строчек теста с крупным шрифтом..., и двумя сим-картами..., да и с одной симкой их нет! А именно такие экраны нужны смс-звонилкам, которые покрывают 90% нужды в коммуникациях GSM связи! Всё остальное не для связи, а просто понты, требующие всё больших частот, А значит и уменьшения проходимости сигнала и его дальности! Люди за городом, это сразу ощущают… А 5G, ваще, будет только в центре городов… И пусть их антенны, хоть светятся от мощности, но дальность Сигала, в атмосфере, будет падать обратно пропорционально их частоте… Хотя по стекловолокну, можно гнать больше каналов…
Банкам и Биржам это важно, и рекламщики и медиа, всякие, тоже радуются, частот всём хватит… Но простым людям это совершено не нужно! Им нужна надёжность связи на улице и в зданиях и в подвальных помещениях, и за городом на дорогах..., и с недорогими тарифами! Поэтому, Нокии 1100, до сих пор в наружных карманах и на шее..., а смарты, с гигабайтами, подальше запрятаны, вместе с повер банками!
  • 07 ноября 2021, 19:38
Никакого Т9 никаких словарей.
Только хардкорд, только побуквеный ввод.
  • StoSlov
  • 08 ноября 2021, 01:11
Помнится видел в журнале Хакер, видел проект и вроде как готовій прототип DIY телефона, в нём как раз был монохромный дисплей.
А у меня до сих пор оригинальная Нокия 6700 жива и в здравии
Сраный МТКБ девайс. Бревно звонков, .mrp приложения вместо джавы. Это телефон для мошенника с зоны.
Ещё лет 10-12 назад были мткб девайсы с вполне себе джавой и в металлическом корпусе, но мы опять вернулись к ЭТОМУ.
Там кстати если покурить бамбук — ставятся приложения, UC browser вместо убогого стокового. Если сделать секс с кодировками — можно даже читать книги в .txt. На gsm форуме есть ветки.
  • U71
  • 08 ноября 2021, 10:31
Бангуд в своем репертуаре, отменяет оплаченный заказ. У кого-то получилось купить за 23,99?
  • Bonio
  • 08 ноября 2021, 16:23
Там вместо операционной системы позорное китайское ублюдство. Со старыми нокиями и рядом не валялось. Лучше на вторичном рынке настоящую нокию поискать.
не вижу смысла покупать полуподвальные кнопочники на 4sim с али при наличии bq 2712 и bq2436 (чисто для примера, их у bq довольно много), ну и с нокиа эта полуподелка имеет такое же сходство как картон кордон кардан кордура кардамон и кордиамин схожи между собой (всё правильно абсолютно разные вещи).

преимущества bq:
1. официальная гарантия
2. качество предсказуемое, и оно лучше.
3. свежие модели есть почти во всех магазинах офлайн торгующих техникой, а каких нет, можно новыми легко найти на авито.
4. автономность, она другая, батареи от 2500 mah до 5500, мой новый bq 2712 c учетом (автоматического, по расписанию) отключения в 21 час, и включения в 9 утра ежедневно — с одной зарядки живет 10-13 дней, BQ 2817 с дикой для конопочника батареей в 5000 mah при похожем сценарии работает 3 недели.
5.цена, она ниже, в ближайшем днс или мвидео и подобных она в диапазоне 1500-2500р

плюсы некоторых моделей на примере bq2712:
1.запись звонков из коробки, пишет сразу на карту памяти, при ее наличии
2.радио и мп3 играет без наушников, на довольно громкий динамик, можно использовать как мини бумбокс, удобно когда что то делаешь по дому или в гараже, например.
3.естественно 4 активных сим, выше есть коммент про авито, согласен полностью, удобный вариант обхода ограничений, еще сеть покрытия у разных операторов своя, как вариант для путешествующих можно использовать разние симки, чтоб связь была устойчивая.
4.автоотключение и автостарт, можно выставить окно времени в которое вам удобно принимать звонки, это существенно продлит автономность.
5.в некоторых моделей есть небольшой диодный фонарик, (в bq2817 большой)

минусы:
такая себе записная книжка
в некоторых моделях неотключаемые системные звуки
камера, лучше бы ее не было
не понимаю зачем в них интернет?
  • Taxan
  • 09 ноября 2021, 11:09
Я как-то пытался найти кнопочный телефон, примерно такого же вида и размера, который умел бы работать в качестве блютус гарнитуры с смартфоном. Смартфон, хоть и полезная и нужная сейчас вещь, но разговаривать по нему, прижав к уху, определённо не удобно, да и излишне как-то (как будто маленький планшет к уху прижимаешь). L8STARы это умеют, я даже такой прикупил, но слишком он маленький и экран примитивный. Может чё поменялось и кто-то подскажет что нибудь подходящее?
Дико интересно. А почему не саму гарнитуру? Их сейчас на любой вкус и цвет, в том числе и в виде телефона (BB-MOBILE MICRON).