Kitchen Wok Pot Detergent Self-Dispensing Brush Cleaner - не плохая помощница!

Здравствуйте! Этот обзор про щетку с дозатором для мытья кастрюлей, сковородок, жирных поверхностей.

Давно засматривалась в своем городе на эти щетки, но цена все останавливала. Как только познакомилась с ассортиментом БИКа, то сразу же себе заказала эту щетку по привлекательной цене(в 2-3 раза дешевле, чем в магазинах города).
Боялась я за сохранность моей щетки, т.к посылка была не большой. Но все было упаковано, как всегда, надежно и качественно во много слоев пузырчатой пленки.
Цвет выбрать нельзя, мне попалась вот такая:

Щетина довольно жесткая, но газовую плиту, к примеру, не поцарапает. А вот с антипригарным покрытием лучше не шутить…
Щетка легка в применении: приподнимаю желтую кнопочку и заливаю моющее средство где-то на 2/3 (если налить больше, то в процессе использования может протекать, а если меньше-то наоборот еле-еле выдавливается)
потом подносим щетку к загрязненной поверхности, нажимаем на желтую кнопку для выдавливания моющего средства и трем. Естественно, следы загрязнений удаляются намного быстрее нежели тереть губкой. Но, мой совет, главное не сильно жать на щетку, а то боюсь, что не выдержит напора, т.к. с виду она не супер прочная. Хотя она прошла испытания в моих руках уже раз 20 как минимум.
Мне очень удобно использовать эту щетку для мытья не только посулы, но и вытяжки, керамической плитки.
Я довольна этой щеткой с дозатором, не жалею о потраченных деньгах!!! Уверена, что хозяйки меня поймут ;)
Неплохая, но мне не очень понравилась.
Во-1 у неё кнопка верхняя торчит очень сильно, образуя щель, через которую моющее средство может вытечь, если оставить щётку перевёрнутой.
Во-2 щетина сжата по бокам (особенности упаковки, видно на фото). Для сравнения я себе параллельно сразу заказывал на Фокале аналог — www.focalprice.com/HJO44X/Functional_Detergent_Holding_Dish_Washing_Brush.html Так вот, щётка с Фокала объективно качественнее — кнопка резиновая, герметичная и никуда не выпирает, упаковка — блистер, сохраняющий форму щетины. Хотя разница в цене три бакса тоже имеет значение :)

Жёсткость щетины одинаковая и у той и у другой. Если сильно давить, то довольно быстро расползается в стороны (но такая реакция будет у любой щётки).

В оффлайновых магазинах Белгорода (крупные гипермаркеты типа Карусели) уже такие появились (жёлтые, как на Фокале) по цене порядка 150 руб.

P.S. У них крышка белая откручивается, не обязательно кнопочку вытаскивать для заливки моющего средства.
  • Totoro
  • 04 июля 2012, 02:05
О спасибо за наводку на ещё одну «чудо» щетку.
  • MakbIc
  • 04 июля 2012, 09:56
В оффлайне я в «Фикс-прайсе» видел щетку аналогичную БИК.
  • chobo
  • 04 июля 2012, 14:16
А это не то же самое? www.everbuying.com/product121308.html?SSAID=559699
да, такая только там она на доллар дороже)
возможно, заказанная Вами щетка и будет лучше, но стоит она в несколько раз дороже.
  • Totoro
  • 04 июля 2012, 02:04
Занятная штукенция, плюсую, тоже хотеть такую!
Губки всякие и капать на них достало.
  • et2000
  • 04 июля 2012, 09:50
Развалилась такая после недели использования. Моющее средство из нее утекало моментально и самопроизвольно. Затем после интенсивного натирания сковороды емкость отвалилась от щетки. Не рекомендую
Вероятно, Вам не повезло! Т-т-т, я своей щеткой довольна!
  • et2000
  • 04 июля 2012, 13:51
Проходит время… с востока щетки прилетают… клей сдирается и тает… и все течет :))
  • PaveLM
  • 04 июля 2012, 18:10
Отличная щётка но для жителей «резиновой» маг-ах ФиксПрайс специальное предложение тоже самое за 36 рублей )))
Фикс прайс «захватывает» уже другие города