Гибкая щетка для чистки сантехники и не только

Всем привет,

Думаю, ни у кого не вызывает сомнения, что без хорошей щетки очистить ванну или раковину почти невозможно, и ничего не может быть банальнее щетки используемой для этого. Однако, есть вариант, данного предмета о котором стоит упомянуть — щетка с гибким корпусом, позволяющим добираться, практически, до всех труднодоступных мест уборки.

Приехала щетка в простом пакете:

Есть даже бирка:

«Спинка», т.е. основа в которую вставлены пучки щетины выполнена из гибкого пластика и имеет конструкцию, позволяющую, с одной стороны, изгибаться, а с другой, все-таки, сохранять жесткость, чтобы иметь возможность приложить усилие к очищаемой поверхности:

Размеры и вес:

Есть колечко для подвешивания:

Щетина, высотой около 3см, собрана в плотные пучки, которых на щетке достаточно много. Сами щетинки жесткие, поэтому не сматываются в клубок даже при большом усилии, хорошо чистят, не выпадают:

Щетка действительно отлично изгибается:

Причем, конструкция позволяет изгибать корпус и вдоль и поперек, почти, под любую конфигурацию:

Это весьма удобно при чистке всяких сложновыгнутых поверхностей на ваннах, раковинах и другой сантехнике:

Кухонная мойка:

В работе щетка вполне удобная, позволяет чистить гнутые поверхности и подлезать в те места, куда обычной, плоской щеткой, подлезть тяжело или совсем невозможно. В продаже есть еще два цвета: фиолетовый и синий.

Всем Добра!
  • Serg32
  • 11 июля 2019, 10:18
А акриловую ванну такой можно чистить, не слишком будет груба щетина?
  • riplex
  • 11 июля 2019, 10:52
щетина самая обычная — полипропилен.
т.е. в начале эксплуатации неплохо было бы отшлифовать грубые концы ворса о более твердые материалы.
  • riplex
  • 11 июля 2019, 10:52
  • pab
  • 11 июля 2019, 23:07
В «Пятерочке» за 70 руб. появились сейчас такие, после того, как на Ali за 120 взял… )))
а ёршика никто не встречал, с щетиной на конце (типа для бутылок)
Премного благодарен.
Типа такого? Есть прямой, есть изогнутый.
  • ANSI
  • 11 июля 2019, 15:38
Ценник не радует. 171,14+89,15 доставка. Я столкнулся с такой проблемой, поскольку таскаю на работу еду в термосе, горло у него такое, что ложка пролезет, а рука — нет. Вырезал деревянный прутик из кустарника, толщиной сантиметр-полтора. Вырезал ножом кольцевую выемку, взял две обычные губки с абразивным слоем, и притянул их плотно кабельной стяжкой. Вот этим инженерным сооружением успешно мою свой термос.
а ёршика никто не встречал, с щетиной на конце (типа для бутылок)
У Вас в городе полно вариантов, и ждать не надо.
  • 11 июля 2019, 11:16
если ванна чугунная с эмалированным покрытием то нет ничего лучше губка из стружки:

брызгаем моющее средство, можно даже гель для душа и бвстро и качество очищаем ванну без усилий.
у меня чугунная, но я не рискую ее такой чистить, а вот плитка над ванной и вокруг смесителя, где образуется налет от мыла и шампуней, этой губкой из стружки чиститься просто на ура, раньше покупал всякие дорогие средства, от которых пользы чуть, а вот эта штука реально чистит, правда сил конечно уходит достаточно много.
Меламин вам в помощь
  • danby
  • 14 июля 2019, 00:29
Попробуйте Anti Kalk — израйльское средство, очень хорошо удаляет загрязнения и водный камень. Не рекомендую использовать с нержавейкой.
И повреждаем эмаль! Это про ванну, плитку согласен!
  • slovo
  • 11 июля 2019, 11:48
Я так понимаю, главное сильно не давить… Я такой губкой стеклянную варочную поверхность чищу
Для стеклянных варочных поверхностей есть специальные металлические скребки вообще жесть, так, что губкой из стружки не испортишь поверхность :)
  • slovo
  • 11 июля 2019, 13:07
нууу… я таким скребком поверхность-то эту и поцарапал — чуть скривил при чистке этот скребок (лезвие скребка не параллельно поверхности) и торцом лезвия легко царапина делается
плитку можно испачкать металлом, эффект как карандашом почиркать, только кислотой потом отмыть можно
согласен, можно, но кислота не нужна, спокойно оттирается тряпкой
  • 11 июля 2019, 13:20
эмаль эта считай керамическая.
чищу так уже лет 15-20 ничего не повредилось.
главное сильно не жать. даже при легком касании эта «стружка» отлично все счищает.
два условия надо ещё — перед чисткой пролить максимально горячей водой чтобы ванная стала слегка теплой и моющего средства должно быть достаточно.
Кстати газовую плиту тоже этой губкой чищу — не повреждается эмаль,
  • aeva
  • 11 июля 2019, 19:37
видел я эти чугунные ванны после 20 лет чистки
и газовые плиты с эмалью.
Если чистить как положено, чтоб было чисто, то никакой эмали там не остается.
  • popov_
  • 11 июля 2019, 11:36
Ты таким образом свою эмаль через несколько лет будешь только в эротических снах вспоминать как выглядела.
  • 11 июля 2019, 13:22
лет 20 уже чищу — все ок.
достаточно попробовать на маленьком участке чтобы понять как оно работает.
есстно это только для эмалированных чугунных ванн. Для пластмассовых а также восстановленных не подходит.
  • priz78
  • 11 июля 2019, 15:19
лет 20 уже чищу — все ок.

Покажите фото этой ванны
  • 11 июля 2019, 22:39
Это уже не ванна.
  • 11 июля 2019, 22:33
И ещё я видел результат любителей отбеливания ванны соляной кислотой.
Тоже до чугуна добрались.
У всех разная эмаль на чугунных ваннах может быть.
Антикальцит или прочая агрессивная жижа как?..
без хорошей щетки очистить ванну или раковину почти невозможно
Не согласен.
Cillit Bang + обычная губка = отлично.
Ну я не имел ввиду, что не использовать щетку без чистящего средства. А губка по фунционалу равна щетке :)
А губка по фунционалу равна щетке :)

Не согласен :)
  • 11 июля 2019, 22:36
Согласен!
Помылся, протер мягкой губкой хоть с детским мылом и через тридцать лет будет белая.
А если чистить раз в год…
Тогда болгарка вам в помощь
Согласен дорого! В Галамарт нашёл 49 рублей. Но это Россия, брат! :)
Ссылку дайте.
Ссылку почему-то не могу вставить мобильный хз вот для поиска «Щетка хозяйственная универсальная, гнущаяся»
Нашёл: щётка. Даже дешевле.
Похожа.
  • vetek
  • 11 июля 2019, 12:49
Второй раз уже не поведусь, прошлый обзор был пару лет назад, купил, так 2 года и пролежала в тумбе не найди применения)
Щетка та еще хрень, тоже видел хвалебные обзоры китайцев и купил. В итоге как раз всякие сгибы и гнутые поверхности, для которых она создана — оттереть и не смогла ни разу. Пользовался обычными губками.
Да обычная цена