Зубная щётка с тонким ворсом (4 шт)

Кому-то требуется зубная щётка мягкая, кому-то жёсткая, кому-то с толстыми ворсинками, кому-то с тонкими, всё сугубо индивидуально. Сейчас короткий спич о мягкой зубной щётке с очень тонкой щетиной, мне ещё не приходилось такой видеть. Подчеркну: обзор адресован тем, кто ищет мягкую щётку с тонким ворсом.

Описание в магазине, как водится, абсолютно никакое: нанощётка, сделана из бамбукового угля. Как хочешь, так и понимай. Заказываю, получаю

В блистере — 4 щётки необычного дизайна, тонкая вычурная ручка, головка небольшого размера. Надписи — сугубо иероглифы, утверждается, что сделано в Корее

Есть реклама — тонкие ворсинки лучше проникают между зубов и потому основательнее чистят

Посмотрим

Сделано на троечку, есть облои, но, в целом, всё в рамках приличий. Чёрная щетина — 2 диаметра и 2 длины, то есть, по сути, комбинация двух разных щёток. Материал щетины — какая-то синтетика. Буду думать, что черный цвет — из-за вкраплений активированного угля.

Помимо того, что толщина ворсинок разная, мне показалось, что и материал отличается — толстый ворс заметно жёстче.
Щётки ничем не пахли, были вымыты с мылом и ополоснуты хлоргексидином, после чего и опробованы на детке — та постоянно жалуется на то, что «щётка трёт дёсны». Опыт положительный — детке понравилось, сказала, что классно, и что никогда не встречала столь клёвой щёточки… Ну и хорошо. Нравится — замечательно, запишу щётку в плюс и закажу ещё, про запас.
За время десятка чисток ворс вылезти не попытался.
Вердикт: мягчайшая щётка из виденных мною. Тончайший ворс. Чистит хорошо.

Присланы мне бесплатно.
Благодарю за внимание!
  • mrDAIM
  • 15 июня 2014, 00:44
Мда. т.е. Вы советуете все же ЭТО брать??? Вот те раз. Поделюсь своими впечатлениями — НЕ БРАТЬ! Обидно, что своему проду 5 звезд поставил. А когда спустя пару недель старая щетка истрепалась и я и начал чистить зубы ЭТОЙ новой — понял кто я.
Тут такое дело. Щетина действительно мягкая. НО! Но ручка такая тонкая (особенно ближе к щетине), что при чистке прогибается так, что чистить зубы невозможно, можно только погладить. Хорошо вычистить зубы не получится. Только хорошо погладить, а как следствие — десны не повредите, но и от остатков пищи не избавитесь. После трех дней использования ручка вообще отломалась(правда я немного помог ей сломаться — сильно раздражала). Теперь вот лежат еще 3 штуки. Не знаю, куда их применить. Но точно не для чистки. ИМХО. Может посоветуете как использовать эти щетки для глажки зубов
на секунду меня опередил! У меня ничего не сломалось…
  • Rude
  • 15 июня 2014, 00:58
Лично я юзаю жёсткие щётки. Я таки повторю — этот товар для тех, кому нужна действительно мягкая, пойди, найди, офлайн такого не купить.
кому нужна действительно мягкая, пойди, найди, офлайн такого не купить.
А вы из какой страны? :-)
В России, по крайней мере в Петербурге — ЖЕСТКИХ щеток нет ВООБЩЕ, нигде — ни в супермаркетах, ни в аптеках. Уже года два (т.е. это не временная забастовка рабочих на фабрике жестких щеток). Средних, мягких и ультра-мягких — навалом. Я спрашивал у своего зубного врача, почему так (я пользуюсь только жесткими, кстати и врач мне их рекомендует). Она ответила, что да, есть такая проблема, их не то, чтобы совсем запретили — но как-то не рекомендовали что ли… Подробностей не помню, но благодаря кому-то умному в руководстве Минздрава или где-то там, жестких щеток в России нет. Короче, я жесткие щетки покупаю в Финляндии, в магазинах Lidl :-) Вот на днях снова пачку привез (Dentalux Classic, упаковки по 2 шт, довольно недорого получается). Был бы рад покупать здесь — но их нет совсем, вот нашел в Финляндии.

Отсюда вывод — мягкие проще здесь купить, а вот жесткие — было бы неплохо найти в интернете.
те что продаются в России мягких не попадается, специально ищу. Мне из мягких только Curaprox UltraSoft подходит. Все остальные для меня, к примеру, жесткие (даже на всяких там колгейтах н акоторых написано что они мягкие) и стирают эмаль, что потом ничего есть невозможно.
Хорошо вам, с эмалью как на дорогих чугунных ваннах =)))))

P.S. да, и для действительно мягких щеток нужна паста которая ращепляет налет. И такие пасты еще имеют, как правило, пониженную абразивность (RDA 25).
Это примерно как можно сковородку отмыть стальной мочалкой, а можно фейри и тряпочкой.
нужна паста которая ращепляет налет
Названия таких паст в студию!
меня выручает рокс венский десерт ( для чувствительных зубов)
после нее и ультрасофт щетки зубы долго без налета.
Но не стоит идеализировать пасту — зубной камень и окаменевший налет она не растворяет. С этим и жесткая щетка и обычная паста ен справятся. Я лишь описал «механику» читки зубов людей с истонченной зубной эмалью.
Тоже предпочитаю жесткие щетки, но приходится брать то, что есть в магазинах — средние.
  • Herts
  • 15 июня 2014, 17:41
Хорошо вам в Питере. А у нас в Нижневартовске мягкие поискать надо, а если и находишь — то обычно по 150-200 рублей. а в основном всё жётские и средние продаются
  • hpnt
  • 15 июня 2014, 09:11
все правильно написал, никуда не годится щетка, может если только детям )
  • alexy
  • 16 июня 2014, 20:26
Поддерживаю! Тоже взял такие корейские нано-бамбуковые щётки, да ещё с запасом! ))) Пожалел… (((
Брать не советую!
Пробовал такие. Ручка у щетки очень мягкая. Если посильнее надавить при чистке — начинает изгибаться. С одной стороны это хорошо, потому что чрезмерно сильно на зубы не надавишь, но я как-то привык чуть сильнее давить, чем эта щетка рассчитана. Месяца за 3 ничего плохого больше со щеткой не произошло. Поменял на другую. И правда щетина мягкая и десны не травмирует.
Тоже пользуюсь такой пару месяцев, ничего не сломалось. Ручка мягкая раздражает. Брал на ebay около 1уе за 4 шт.
есть такие-же, на али по акции с мобильного приложения, за 12 центов приобрёл… ну очень уж мягкие.
  • BestMC
  • 15 июня 2014, 02:10
Как стоматолог вставлю свое слово.
Жесткими щетками пользоваться нужно только при повышенном камнеобразовании или при наличии большого количества несъемных ортопедических конструкций. В противном случае патологическое истирание эмали гарантировано и как следствие — клиновидный дефект.
Мягкая щетка недостаточно хорошо очищает — остается налет и образуются камни. Ее мы рекомендуем только для временного применения при воспалительных процессах в полости рта или после операций там же.
Так что берите средней жесткости и будьте здоровы)
Уважаемый стоматолог!
У меня повышенное камнеобразование (это факт, который отмечает мой стоматолог каждый раз) и в то же время клиновидный дефект (пока не ярко выраженный).
Куда бежать? :-)
  • smiler
  • 15 июня 2014, 10:54
К стоматологу!
  • vadik
  • 16 июня 2014, 00:40
А ваш стоматолог вам не говорил, что клиновидный дефект провоцируется ещё и не правильными движениями при чистке? Как бы вам объяснить, водить щеткой спереди назад нельзя, только сверху вниз. Не знаю, почему уважаемый BestMC об этом не упомянул.
И да, как стоматолог советую OralB.
Спасибо за информацию, нет причин сомневаться в советах стоматолога, но все же, чтобы понимать, ради чего все это, хотелось бы хоть какой-то аргументации, почему именно OralB (это речь про зубную щетку, как я понимаю)?
  • vadik
  • 17 июня 2014, 01:33
Исходя из опыта (моего и пациентов) у меня сформировалось именно такое мнение. Считаю что эта марка щеток наиболее комфортна, модели сделаны с умом (уж очень много в продаже щеток сделанных ради дизайна и рекламы). Поэтому и советую.
Это моё мнение и другие специалисты могут иметь отличное от него.
Стоматологи советуют выбирать щетку с как можно более жесткой щетиной, которая еще не повреждает десна. Потому что чем мягче щетка, тем хуже чистка зубного налета. Хотя для ребенка может быть еще неактуально.
Стоматологи (нормальные стоматологи), впрочем как и любые другие врачи, дают рекомендации учитывая индивидуальные особенности, а не гребут всех под одну гребёнку.
Ну на вид конечно они страшные.
Да вот, хочу спросить — как это высланы бесплатно? (не первый раз встречаю такое).
  • smiler
  • 15 июня 2014, 10:54
Одним словом — Guanbo!
  • Rupunx
  • 15 июня 2014, 11:51
Год пользуюсь такими щетками — мне очень нравятся, зубы хорошо очищают. Ну а ручка хлипкая — это да, было непривычно поначалу, сейчас только этими щетками пользуюсь (ну правда я и купил их 4 упаковки по 4 штуки). Супруга в начале тоже такой пользовалась, но сейчас обратно к обычным вернулась. Повторюсь, мне эти щетки очень нравятся, они у меня сейчас везде где я бываю (то есть ночую) разложены (дом, дача, деревня, родители).
Помоему зубные щетки лучше покупать в аптеке, а не в китае непонятного качества (хоть на них и написано сделано в Корее..) и тем более давать их чистить детям!
  • AlinaK
  • 15 июня 2014, 17:39
Купила эти щетки в ноябре. Это был мой первый заказ из иностранного интернет-магазина. Сначала ручка и правда казалась хлипкой, но быстро привыкла. Чистят шикарно! Мне, той, которая всегда предпочитала с жесткой щетиной, это было вообще удивительно. сейчас пользуюсь 3-ей щеткой из комплекта, заказала еще 1 пачку, в пути)) Кто-нибудь покупал в Китае электрощетки? Можете что-нибудь сказать о них?
Этот набор стоит 39 руб в офлайн магазинах Фикспрайс ))))
  • AlinaK
  • 15 июня 2014, 18:36
Зря я пренебрегла FixPrice ))
  • AlexxM
  • 15 июня 2014, 23:27
нормальные щетки. с женой брали такие в отпуск)) отработали на 4+ (я люблю более жесткие, у самого электрическая oral-b vitality )
  • Peter
  • 16 июня 2014, 00:07
Брал такие же, была акция и распродавали практически даром (какие-то центы...) Качество — ужас подвальный, НЕ РЕКОМЕНДУЮ даже даром!
P.S. Кстати, функцию свою практически не выполняют.
  • i-alex
  • 16 июня 2014, 14:50
Эти щетки очень мягкие, что и пишут продавцы в названии (Super Soft или Double Soft).
При болезнях десен многие стоматологи рекомендуют пользоваться мягкими щетками.
Мягкие щетки в магазинах и аптеках стоят от 100 руб./шт.
Этими пользуюсь уже более двух лет.
Покупка этих щеток как лотерея. Бывают с резиновыми мягкими накладками, а бывают с жесткими пластиковыми.
Последние — полный отстой, пластик у них негибкий и хрупкий, и щетина какая-то жестковатая, при попытке отогнуть головку на пару сантиметров — ломается.
Щетки с резиновыми накладками, хорошие. Пластик гибкий и нехрупкий, щетина — в меру мягкая. Десны такой щеткой повредить трудно. Межзубные щели, за счет щетиинок разной длины вычищаются отлично. В руках не скользит. Единственный минус — тонкая рукоятка, но со временем привыкаешь. Хорошие щетки, тем более за такую цену.
  • Mi6
  • 17 июня 2014, 10:20
Заказывал у двух разных продавцов, хотел одну жёлтую, но получил две чёрных. У них немного разная жёсткость ручки, одна совсем легко гнётся (одну щётку сломал просто сразу...), другая вполне юзабельная. Думаю, поэтому наблюдается такой разброс во мнениях. Интересно купить более дорогой вариант для сравнения, да только наверняка он будет не настолько лучше, насколько дороже.
Ещё нужно учесть, что товар может иметь один и тот же вид, но может не иметь такого же качества. Делаются же подделки на подделки и подделки подделок на подделки.