RSS блога Подписка

Силиконовые зубные щетки Namei, 6 штук

Вся правда о силиконовых щетках Namei c JD.ru

Купил эти щетки месяц назад, увидев их тут в разделе «Скидки и распродажи».
5 долларов за 6 щеток — неплохая цена, к тому же в магазине на них почти 700 восторженных отзывов:

Пришли щетки быстро, за две недели.
Первое впечатление — отличный товар!

В комплекте 6 щеток, четыре длинных (с буквой L) и две коротких (с буквой M).

Щетки L вроде бы тоже двух типов (вторая и третья слева на фото), но в чем их различие — непонятно. Иероглифы в переводе гугля означают какую-то абракадабру, а по ощущениям разницы между ними не заметил.

L и M отличаются длиной чистящей части:

Фотография щетины в магазине выглядит, как рендер. Но в реальности щетинки оказались точно такими же! Аккуратные с тремя градациями толщины.

Ручки разного дизайна. Но это просто дизайн, никакого функционала он не несет. Нет ни резиновых вставок для лучшего удержания, ничего подобного. Пластик ручки очень жесткий.

Ну и, наконец, пришло время попробовать их в деле. И здесь вся радость от удачной покупки быстро испарилась.

Написано, что щетина силиконовая. Но это не мягкий силикон, он скорее ближе к пластику.
И щетки оказались очень жесткими. Точнее, не так… Если проверять пальцем, то они достаточно мягкие, но из-за того, что щетинки толстые и редкие, когда водишь по зубам, возникает ощущение, что это не зубная щетка, а расческа с тонкими зубьями. Отвратительно…

Я даже попытался срезать два крайних ряда щетинок, в надежде, что щетка станет мягче, но это не помогло.

Мы с женой все же пытались ими чистить зубы несколько дней. И чистят эти щетки плохо. В сравнении с какими-нибудь приличными щетками от известных производителей — разница очень ощутима.
Да и не могут они хорошо чистить, ведь щетинки тут редкие и из скользкого силикона/пластика, они просто скользят по зубам, не счищая налет.

Ручки тоже жесткие, не гнутся, что не добавляет удобства в использовании.

Вывод — щетки категорически не понравились, рекомендовать их никому не могу.
Там почти все отзывы про щетки которые 3 штучки, мб они отличаются?
  • geproc
  • 18 апреля 2018, 11:34
Странно, мне наоборот показались очень мягкими, поэтому я не стал ими долго пользоваться)) Такие мягкие, что кажется нормально ими не почистить
  • 18 апреля 2018, 11:39
Именно этот лот — 6 штук? Или те, что по 3 штуки в упаковке?
  • geproc
  • 18 апреля 2018, 11:44
3 штуки в упаковке, на вид как ваши бирюзовые вроде
  • Arian
  • 18 апреля 2018, 12:04
Какой только фигни люди не купят ;))

Имхо, раз уж куплены- великолепно пойдёт в гараж. Но брать за такую цену есесно не стоит.
  • kven
  • 18 апреля 2018, 12:27
они точно для зубов?
  • JAMIE
  • 18 апреля 2018, 12:57
Скидка действует при покупке от 1-1 товаров $4.99
Не понял, чем отличается от обычной щетки. Потом попробую
Я так понимаю, они скорее подойдут для массирования дёсен и чистки языка, чем для самих зубов.
  • 18 апреля 2018, 15:58
Ну и зачем для этого держать отдельную щетку? :)
Чтобы развивать экономику Китая
  • ilfat
  • 18 апреля 2018, 19:31
Так и знал, что не стоило их покупать.
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Извините, если они не нравятся, а ещё и могут навредить, почему бы их не выкинуть? Зачем себя мучить.
  • 19 апреля 2018, 07:55
Ну, думали, может мы что-то не понимаем, может они на самом деле лучше чистят или после нескольких раз использования станут помягче. 700 человек не просто так же поставили им 5 звезд в интернете? :)
  • RaMan
  • 19 апреля 2018, 11:14
Благодарю, хоть один нормальный адекватный обзор
жена продукцией Фаберлик занимается, аналогичные силиконовые щётки разбирают со страшной силой, десятками заказывает сотрудникам на работу и т.д. А мне не понравилась, привычнее обычной с пластиковой щетиной ))