Электрическая зубная щетка Xiaomi Soocas So White EX3

Всем привет, сегодня расскажу про бюджетную электрическую зубную щетку Xiaomi Soocas So White EX3.

Цвет щетки розовый, т.к. заказывал для дочери. Еще есть темно-синий вариант.

Характеристики:

— Щетка
— Насадка 1 шт.
— Индукционная зарядка

Насадка
Головка зубной щётки выполнена из мягкой резины для того, чтобы не повредить зубы и дёсны во время чистки.

Корпус щетки:

Размер корпуса 185х20 мм. Матовый розовый пластик. Очень приятный на ощупь. Спереди кнопка включения (она же переключает три режима) и четыре индикатора: один для зарядки и три на режимы.

Сзади на корпусе есть пластиковые уступы.

Зубная щётка имеет водонепроницаемый корпус, и может быть помещена под струю воды, для её очистки.

Индикаторы в работе:

Большой светодиод — стандартный режим, маленький светодиод — легкий режим, две точки — режим массажа.

Стандартный режим — 31000 вибраций в минуту, глубокая очистка зубов.
Лёгкий режим — 27000 вибраций, идеально для чувствительных зубов и дёсен.
Режим массажа — вибрация на различных частотах в течение нескольких минут, аккуратно массирующая дёсны и укрепляющая зубы.

У зубной щетки есть «умное напоминание». Чистка зубов разделена на 4 секции, и после того, как вы чистили каждую на протяжении 30 секунд, специальная вибрация оповещает вас о необходимости чистить следующую секцию челюсти. Благодаря этому вы уделите равное внимание всей челюсти и выработаете правильную привычку чистки зубов.

Специальная индуктивная зарядка позволяет заряжать зубную щётку простой установкой на базу. При использовании 2 раза в день по 2 минуты, заряда должно хватит на 25 дней.

Сравнение с моей старой зубной щеткой Kemei.

Зарядное устройство Kemei мне нравится больше, т.к. нет лишних проводов.

Мне не очень нравится наличие кабеля у индукционной зарядки.

Вот такая интересная, бюджетная зубная щетка. Вибрация щетки немного ощущается рукой. Резиновая насадка не стучит по зубам. В остальном все как с обычной щеткой, только движения надо делать плавней. Эффективность работы щетки лучше чем у обычной.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • KVI
  • 22 апреля 2020, 19:13
При доставке из RU совсем негуманная цена. Более чем в два раза дороже. А из Китая у меня уже более месяца посылка «висит» и даже трек не отслеживается.
  • vadooz
  • 22 апреля 2020, 19:38
У них что-то с доставкой стало. при заказе была бесплатная. Сейчас около 5$ и неизвестно когда смогут отправить :(
  • Vairon
  • 22 апреля 2020, 23:19
Вы с помывкой её под струями поаккуратней. У меня такая сейчас лежит, разбитая параличом. В нижней крышке с какого-то перепугу порвался силиконовый о-ринг и щётка нахлебалась воды. Сначала пару раз сама по себе начинала жужжать в ванной — выключил, не придав значения. Не до неё было. Потом однажды просто не включилась. Разобрал и обнаружил, что всё сгнило в труху. Промывка спиртом не помогла. Так что, если будут такие тревожные симптомы — сразу смотрите.
И, к слову: у многих абызорщиков можно встретить инфу, что там литиевый элемент. Фигушки. Ni-Mh AAA на 700ма/ч.
  • Roms
  • 22 апреля 2020, 20:48
Можно брать на тао, при нормальном (не супер-пупер разлекламированном, но дорогом) посреднике то на то и выходит. И даже дешевле, если собирать большую посылку.
А у меня цена стоит 14.27$ + доставка 1,87$ итого более 16$. Совсем не интересно. Это если с Гонконга. Если с Китая итоговая цена 13.66$. тоже не интересно.
Хотя реально на распродажах они тут же на бангуде были по 9,99$ с доставкой
  • aeva
  • 22 апреля 2020, 19:43
«бюджетная» это все-таки та, которая там же стоит в 2 раза дешевле ссылка а не эта
  • shurale
  • 23 апреля 2020, 01:14
Не открывается ссылка
  • wolfus
  • 26 апреля 2020, 17:00
Открывается, но неясно что это за бренд.
  • JAR-JAR
  • 22 апреля 2020, 19:58
Зачем покупать Сяоми без вай-фая?
  • MobileB
  • 08 сентября 2020, 19:38
У меня Oclean, приложение по факту не особо и нужно.
  • IN19
  • 22 апреля 2020, 20:08
Ну, если сравнивать с ценами на простые зубные щетки в московских супермаркетах (уже 200 р и больше), то не так уж и дорого.
Сменные насадки к ней никто не порекомендует?
Лучше покупать в оф магазине. Дорого, но оригинал.
Поддерживаю. Брал у них. Всё отлично.
Чуть ниже мой коммент про расходники.
4,39$ за 2 насадки против 8,32$ в официальном магазине. Жуть, какая разница! Коробки полностью идентичные с теми, что пришли при заказе щетки+доп.насадок из магазина Soocas/
Если сравнить с Kemei, какая лучше чистит?
Пользуюсь такой уже почти год. Норм щётка за свою цену, хотя я покупал рублей за 500 на старте продаж на временную замену вышедшей из строя Oclean. C Oclean One вообще не сравнится. Выглядит игрушечной и слабой с точки зрения чистки, но потом привыкаешь и норм. В путешествия осталось найти подходящий бокс и будет отличный лёгкий долгоиграющий вариант, который не особо жалко потерять или сломать.
Переход на электрическую зубную щётку оно вообще стоит того?
Для меня оказалось ощутимо. После чистки чувствуешь что намного эффективнее чистил зубы. Ощущение, сопоставимое с чисткой у стоматолога. После Xiaomi Mijia BET-C01, попробовал почистить обычной, не электрической, так ощущение — вроде и не чистил вообще. Хорошо налет отчищает кстати.
Лично моё мнение насчет данной модели (учитывая, использование с октября 19 г.):
+ больше вибраций, чем у Mijia T100, но меньше, чем у Soocas X3.
Из этого обзора, мы можем понять, что ревизий X3 уже было море на момент написания текста.
+ нет ненужный функций как Bluetooth, мониторинг чистки полости рта и т.д..
+ низкая цена. Не жалко будет «выкинуть», если с ней приключиться такая же беда, как и с Soocas X3.

Я бы сказал — отличная щетка для первого знакомства.
Последний раз покупал расходники здесь.
2 насадки за 2,28 долларов с купоном каким-то(вроде за игру на 10-летие). Да, и сейчас, ниже, чем в официальном магазине.
Если сравнивать с Philips sonicare, щетка полный мусор. Амплитуда и сила колебаний никакие.
Купил себе такую, теперь вот лежит мертвым грузом где-то в шкафу.
  • dj-toxa
  • 23 апреля 2020, 10:30
без NFC не интересно, эх сяоми =)
  • Phanex
  • 23 апреля 2020, 14:04
Зарядка у Kemei ок только если есть на стене свободная розетка, в которую можно зарядку сунуть.
Зарядка с проводом может быть поставлена в любом подходящем месте, куда дотянется провод.

Так что как по мне, провод в плюс, а wall charger — большой минус.
жаль автор не показал обратную сторону насадки, наверняка у насадок есть братья-близнецы, это может повлиять на покупку.
Пожалуй, пока автор занят, добавлю свои фотографии с размерами. Авось, Вам чем-нибудь да поможет.
Фотографии:

Внутри насадки подвижная часть только с одной стороны, там где больший «горб» на пластиковой втулке зубной щетки.
Купил такую, дочь 5 лет с удовольствием пользуется, а до этого целое мучение было заставить зубы чистить. Чистит неплохо, налет отскребает, в общем я доволен
  • 16 мая 2020, 22:27
У меня точно такая же щётка куплена была в июле 2019. Месяц назад перестала нормально заряжаться. Заряжается за пару сек и горит зелёным. Разряжается за 2 чистки. Аккумы походу в них никакие. Брал на SOOCAS Official Store здесь
  • 17 мая 2020, 10:37
После выпаивания аккума этой щётки вот его характеристики:
s01.geekpic.net/di-LYBFQ2.jpeg
s01.geekpic.net/di-2D206F.jpeg
Стоит какой-то аккум SUPPO HSY AAA700 1.2V NiMh, а маркировка SY19B13104 говорит о том, что это вроде как Sanyo (SY)
Аккум оказался в норме. Получается вопрос в зарядке?
  • 17 мая 2020, 22:21
Аккум всё-таки сдох и под нагрузкой проседал. По итогу купил и поставил какие-то PeekPower на 800mAh: s01.geekpic.net/di-VWPXYR.jpeg
  • Frayb
  • 16 января 2021, 09:29
а разборку не фотали?
познавательно, спасибо
вот думаю заказать
  • 20 января 2021, 20:12
Разборку вроде не фотал, но плата помню качественно сделана. Это запомнилось. Пайка качественная, но от воды я бы щетку держал бы подальше.
  • niorix
  • 02 декабря 2021, 09:44
Кто пользуется, подскажите после полной зарядки индикатор перестаёт мигать? Часа 4 доржал на подставке — как мигал так и мигает…
  • vadik
  • 20 ноября 2022, 12:32
У нее полная зарядка около 10 часов. Ждите. Индикатор толи погаснет, толи будет светить постоянно, я не помню уже…