Разветвитель PowerCube Allocacoc. Старший брат тройника.

Всем привет! сегодня хотел бы рассказать об интересном гаджете для использования как дома так и в поездке. Я на данный момент нахожусь в командировке и в отеле не всегда можно надеяться на обилие розеток. так и вышло в этот раз. Представляю Вашему вниманию Пятерник — старший брат тройника. Очень удобное приспособление, чтобы разгрузить проблему малого количества розеток.

Небольшая предыстория.
По приезду в отель обнаружил, что розеток 220В на весь номер то всего ничего 3 штуки, причем 2 у кровати, что не особо располагает к работе. Поэтому данный девайс, предусмотрительно захваченный с собой очень выручил.
На весь номер 3 розетки, 2 у кровати, да ни одной на рабочем месте.

Вот место на столе занято вилкой чайника и блоком питания мультимедиателефона
Вот это место и расширим по функционалу

Да и вспоминая его использование дома, он тоже может помочь. На кухне в розеточном блоке у гарнитура я установил 6 розеток, а этого оказалось мало, при обилии кухонной техники. Для проверки воткнул его.

Давайте его рассмотрим поближе

Он рассчитан на 16А, 220в и 3680Вт максимальной нагрузки
Приходит он в особой коробке, и она в почтовом пакете.
Коробка изнутри расписана и несет функцию инструкции.

девайс выполнен из глянцевого белого пластика, на корпусе написано Powercube и то, что дизайн «украден» у Allocacoc. Эта фирма известна давно, но я так понимаю, к производству она отношения не имеет. Просто задумка ее.

Есть немного данных на стороне с вилкой.

разобрать не успел, поторопился на поезд. но скучными вечерами, погода в Москве не радует. поэтому взял в ближайщем ларьке битку звездочкой, и воспользовавашись мультитулом от Сяоми разобрал его.

Собрано добротно.
Ниже будут фотографии внутренностей.

Вот подпружиненная пластиковая шторка, для защиты от пыли и грязи.

При использовании электрочайника на 2 КВт никакого нагрева контактов не обаружено. При использовании на кухне дома, к нему на постоянной основе были подключены чайник, хлебопечь. микроволновка, кофеварка и посдветка. Одновременного включения не делал. Надо понимать потолок возможностей прибора.
никаких нареканий к работе не было. Однозначно полезный девайс.

магазин приготовил нам купон DLGOCOMCP2
цена с купоном: 8.99
Сейчас итак цена по флешу такая. Но флеш закончится. Может и пригодиться купон.
  • 06 ноября 2019, 12:21
на удивление неплохо, не ожидал такого, честно!

При использовании на кухне дома, к нему на постоянной основе подключены чайник, хлебопечь. микроволновка, кофеварка и посдветка.
но вот все одновременно включать — я бы поостерегся, а на кухне такое вполне возможно…
так ваши розетки можно апнуть на 4портовые, они по 5 уе за штуку примерно, это сократит нагрузку на пройник.

я про эти
Все верно. Так и сделаю. Сто пудов. Когда руки дойдут. )))) жене все время так говорю
  • 06 ноября 2019, 12:30
Наш человек!!!
  • 06 ноября 2019, 19:53
Главное — обещать поубедительнее… При этом смотреть прямо в глаза жене, взгляд — уверенный и целеустремленный. Потом можно еще добавить, типа «сейчас, кстати, занесу этот пункт в свой творческий план» и сделать вид, что что-то занесено в телефон (при этом не обязательно специально что-то заносить, достаточно зайти в вацап и там поклацать по экрану). Потом лучше всего, обняв жену за талию, нежно чмокнуть ее в шейку. Может после такого обещания и делать ничего не понадобиться.
Вы мой кумир
  • 06 ноября 2019, 21:45
Если возникнут вопросы — обращайтесть, поможем найти наилучшее решение с минимум затрат.
  • CyJLTaH
  • 06 ноября 2019, 21:31
Профи!
  • 06 ноября 2019, 21:42
Просто жизненный опыт.
  • Ulises
  • 07 ноября 2019, 10:09
Все верно. На кухне в розеточном блоке у гарнитура я установил 6 розеток, а этого оказалось мало, при обилии кухонной техники.

Так и сделаю. Сто пудов. Когда руки дойдут. ))))
А я, как дурак, в том углу, где стоит холодильник, а на нем СВЧ, у пола поставил двойную розетку, выше и правее, над столом, там где живет чайник, еще одну двойную, а дальше, посередине рабочего стола, еще один двойной розеточный блок. Само-собой и для стеклокерамической варочной панели своя розетка у пола — большая, черная, четырехконтактная. На фартуке в углу под навесными шкафами еще одна розетка для включения подсветки стола и мойки и на самом верху над карнизом, двойная розетка для подсветки карниза и вытяжки над плитой. Для включения общего вытяжного вентилятора внутри канала выходит провод с клеммами. Ну и по противоположной стене пара двойных у пола — в одну бра у стола включено, а вторая у двери разгонная, типа для пылесоса или еще для чего.
Просто перед тем, как ставить розетки, я прикинул расстановку мебели и количество и расположение техники и поставил розетки именно там, где они требовались. Все включено, все работает, а на виду только 20см провода от подошвы электрочайника. Всякие времянки типа миксеров, кофемолок, паяльников, вентиляторов и т.п. включаются по необходимости в оставшиеся свободными 3 розеточных точки над рабочим столом и в 2 у входа.
И никаких проводов с удлинителями, никаких тройников в розетках, ничего.
Как-то скучно я живу…
Будем надеяться, что там автомат нормального номинала =) Тогда «тройнику» нет угрозы особой, если не сильно жарко в кухне.
  • 06 ноября 2019, 14:31
автомат не защищает электронику, автомат защищает провода.

по крайней мере должен, при правильной его установке…
  • 06 ноября 2019, 15:20
автомат защищает провода
Автомат защищает стационарную электропроводку, т.е. провода + розетки.
  • wwest
  • 06 ноября 2019, 17:22
Розетки отлично горят с дымом, от кондиционера летом.
А автомат и в ус не дует.
КЗ то нет.Только контакты окислились, ослабли и греются так что горит турецкая розетка.:)))
Защищает говорите?
  • Yuu
  • 10 ноября 2019, 15:26
провода защищает. розетку — нет.
Проводка и электроустановочные изделия (в данном случае накладные блоки розеток) защищаются автоматом соответствующего номинала и с характеристикой, учитывающей потребителей.

«Тройник» заявлен на 16А, если автомат не в коридоре с белыми медведями (и номинал тот же), то он скорее всего отключится по теплу до расплавления «тройника» (предполагаю у него некоторый запас прочности относительно номинального тока).
  • 06 ноября 2019, 16:54
тут присутствует термин «скорее всего», который в 146% случаев не поддается прогнозированию…

по остальной части возражений нет.

зы. видаи и сплавившиеся розетки под автоматами соответствующего номинала. Всего не просчитаешь…
Поэтому в прошлый ремонт у меня на фартук шло 4 линии (щиток мелковат оказался, так что под двумя автоматами вместо четырёх).
Сейчас линия одна (кухня помельче, столешница тоже), но там и розеток всего три без тройников и прочего: холодильник, чайник и что-то временное, обычно там зарядка торчит.
Ох как вам мало надо на кухне. Холодильник и чайник. Завидую
Эпизодически включаются миксер и гриль, на прошлой кухне периодически пользовали тостер, есть ещё неюзаная сковорода-вок. А, мультиварка ещё, сейчас тоже не очень удобно использовать в силу маленькой столешницы, а когда дома только я жил, то стояла на столе и ежедневно варила мне гречку.
Плита и духовка стационарно подключены, микроволновка в своей нише над духовкой, так что тоже к фартуку не относится.
Плиту и духовку и тоже не считал. Там всякие СВЧ, хлебопечки, кофемашины, пмм подсветки, вытяжки. Хватает добра…
Почему не поставили обычную розетку? У вас же на кухне и так розетки не встроенные. А то торчит на виду непонятно что в розетке на 16а от силы
Это скорее просто вариант моей проверки прибора на работоспособность, а не рекомендация к действию или к использованию так же
  • 06 ноября 2019, 12:29
ооо, вам ща накидают за такой экспромпт))
Типа «надо ж думать и за идиотов, а то поубиваются повторяя»
  • 06 ноября 2019, 12:28
чойта отсилы? эти розетки 16А легко держат, они ж дубовые)))) ну, ток проводки внутри лучше на 1.5 квадрата поменять, тогда точно 16 потянут без напряга…
  • 2gusia
  • 06 ноября 2019, 12:32
Что-то не понял целевую аудиторию. Если нужно дешево — тройники в любом хозмаге. Для примера в Леруа — от 33 руб
leroymerlin.ru/catalogue/dvoyniki-i-troyniki-dlya-rozetki/

Если хочется круто — то озон продаёт как оригинальный Allocacoc www.ozon.ru/context/detail/id/138043620/ — 941 р, зато в нем два порта USB, что в пути точно полезнее 5-ой розетки в кубике.
  • Bald
  • 06 ноября 2019, 14:50
Этот старт не только старт, но ещё и финиш. Ну гаджеты заряжать можно, но расшатается один фиг быстро
  • 2gusia
  • 06 ноября 2019, 15:38
Я лично (как и ряд камрадов отписавшихся в комментах) вожу удлинитель на проводе. Икеевский в моем случае. Так что не к тому. что советую тот старт купить — в любом хозмаге будет выбор.
  • Garchi
  • 06 ноября 2019, 17:57
У меня такой есть, разочарован usb портами. Специально не мерял ток отдачи, но через них все устройства заряжаются очень долго.

• 06 ноября 2019, 12:39
При это всё работает одновременно :)
Это специально не проверял
  • loole
  • 06 ноября 2019, 12:51
А как же следующее предложение
никаких нареканий к работе не было
Мой посыл выше был в этом, но чет модератор занервничал, или…
Я имел в виду в тексте не именно одновременную работу. А просто подкюченную технику. Я поправил текст немного чтобы было понятнее.
  • Sanja
  • 06 ноября 2019, 12:35
Я в командировки таскаю самый дешманский тройник из Ашана на проводе сечением 0,75 и длиной метров пять. Рублей в сто обошёлся. Мизерный вес, провод от типовых нагрузок (ноутбук, телефонная зарядка) не перегревается.

Такой тройник, как в обзоре — неудобно — гостиничные и особенно — аэропортовские! — розетки часто располагаются как бог на душу положит.
  • bakinec
  • 06 ноября 2019, 15:22
У меня для такого самодельный удлинитель на 6 розеток, с питающим кабелем в 4 метра, потому как действительно, предугадать где будет находиться розетка, невозможно
Это барахло продается в ДНС, почитайте отзывы — качество ниже плинтуса.

www.dns-shop.ru/product/4ba4bfd030923330/razvetvitel-allocacoc-1100bl-sinij/opinion/
Там только один отзыв дяди, у которого два раза подряд сломанный корпус был… не показатель.
  • timinus
  • 06 ноября 2019, 13:08
И еще один комментарий дяди из Читы, которому тоже сломанный приехал.
А да этого не видел. Ну это я не знаю как комментировать
  • Homer
  • 06 ноября 2019, 13:09
Заказывал и во «всехинструментах» и в Китае. Качество хорошее.
В наших магазинах сейчас такое барахло, что этот кубик стоит потраченных денег.
  • timinus
  • 06 ноября 2019, 15:10
Как по мне, лучше купить проверенный Legrand который в любом строительном гипермаркете продают.
Притом еще и стоит дешевле.
  • SIBIR
  • 07 ноября 2019, 17:01
Это тоже отзыв из ДНС. www.dns-shop.ru/product/c27bc23e30913330/razvetvitel-allocacoc-1202gy-seryj/opinion/
Все довольны.
У меня давно и много много Allocacoc, в том числе с пультом, с USB, с монитором, таймером. Качество безупречное.
Купил электро отвёртку и весы Allocacoc. И в том году, с большой скидкой перед Новым годом, купил на сайте аудиоКуб (колоночка). Всё очень высокого качества. Подарок — кабель 3 в 1. У них очень большой ассортимент. К сожалению в России дорого и совсем мало товаров. Регулярно пишут письма про новинки, скидки, акции.
Года полтора назад купил за почти такую же цену удлинитель от xiaomi c USB. Зачем платить такие деньги за куб пластика с вкраплениями латуни непонятно.
  • 06 ноября 2019, 14:36
эм… а можно обоснование услышать, как розетки должны выглядень не
куб пластика с вкраплениями латуни
?

любую розетку разберите — и там ровно тоже самое, а в некторых даже на «вкраплениях» экономят и волосы непонятночего ставят, хотя на корпусе потом пишут over9000KVA
Ну в некоторых розетках(вы же заговорили именно о них) есть еще керамика и сталь. Зачем вы перевели разговор на розетки мне непонятно.
  • SERG35
  • 06 ноября 2019, 13:17
Вожу с собой удлинители на 3 розетки и USB вилки — разные, в зависимости от страны.
Тройником пользоваться неудобно — часто к розетке не подлезть, можно забыть в номере.
Тройник дешевле и удобнее
  • DimSar
  • 06 ноября 2019, 19:02
Мало того розетки в отелях практически 100% разбиты.И такой кубик не удержится.Тоже вожу с собой обычную переноску на 5м на три розетки и разные вилки.
  • Aleg
  • 06 ноября 2019, 15:08
У меня в пользовании два таких PowerCube, и жалею о покупке, на одном то ли шторка глючит, то ли вилки не нравятся (стандартные литые), в общем строит из себя девочку и не дает со всех сторон.
Есть одна такая Unica со шторками, я в неё БП от роутера несколько минут засовывал с покачиваниями и поглаживаниями.
  • zoom70
  • 06 ноября 2019, 15:20
Тэг «зарядные устройства» ввёл в заблуждение.
Вот если в каждую розетку такого пятерника воткнуть еще по одному пятернику — вот тогда заживём! :)
на правах шутки.
Так?
Лучше так:
  • OlegDDL
  • 06 ноября 2019, 20:47
Реально удобно — у меня три таких послеовательно стоят — конструктив полечился как монолит почти. Крайняя еще и с выключателем…
  • 06 ноября 2019, 17:45
Я когда на кухне делал ремонт, правда это было давно, казалось поставил достаточное количество розеток даже с запасом. Времена меняются и количество точек питания катастрофически стало не хватать. Проблему решил простым способом, поездил по электро-магазинам и нашёл тройные розетки которые ставятся на место одинарных и вместо трёх точек стало 9. И по фэншую всё в порядке.И бюджет аналогичен обозреваемому разветвителю и с пожарной точки зрения гораздо безопасней.
Какой то крупный — жалко место в чемодане.
  • 06 ноября 2019, 18:34
На фото увеличенный размер, на стене смотрится нормально не выпячивается.
  • 06 ноября 2019, 18:42
А вот под-стольный вариант и чемодан пустой, одно но цена.
  • gorvic
  • 07 ноября 2019, 11:08
Может кто видел в продаже к этим тройникам держатель на стол/стену в продаже, свой сломал. крепил к столу снизу.
Перед прошлым новым годом набрал таких, только оригиналы и с USB портами, в Ашане по 190 рублей. За ту цену топчик. А тут явная подделка, у оригинала коробка из пластика, качество литья выше.
Оригиналы… в Ашане.. По 190р… ну ну
Представляете, в офлайн магазинах бывают большие скидки. И в Ашане больше шансов взять не паленку, чем у китайцев.
А вот теперь мне смешно!!!!.. Где хоть у вас одна надпись про оригинал алокакока? У вас я вижу на фото только original USB

Уважаемый, а вас чего так бомбит? Вот фото с офсайта, упаковка такая же как у меня. А не картон, как с Китая.
  • 07 ноября 2019, 22:57
Это на чем основано такое утверждение? Я не 100% уверен про европейские вилки но такие же со сдвоенныеми китайскими это самый натуральный Allocacoc и стоит он как Allocacoc.
Оригиналы выпускаются в пластиковых коробочках, можно на офсайте посмотреть. Не уверен, м что это не версия для Китая, но у нас в том же озоне и беру можно за аналогичный прайс взять оригинал.
  • 08 ноября 2019, 09:12
Это правда, мои китайские пришли в пластике
  • 08 ноября 2019, 10:06
Написал в саппорт про бумажную упаковку, интересно что ответят
  • scr1pt
  • 08 ноября 2019, 12:38
Очень монструозный. Покупал себе такой же, хотел в отпуск брать, но когда подержал его вживую — отложил на полку. 2 Зарядки от телефонов компактнее.
  • 08 ноября 2019, 14:13
Info & CustomerSupport via rijn.protagonist.nl 21:09 (1 minute ago) to Dain

Dear Dain,

Thank you for contacting us! Sorry for the confusion, but please be noted that at the moment there are PowerCubes with 3 different packaging available on the market:

Carton
Transparent plastic
Plastic with prints on it

We still advise you to check the packaging and the product itself carefully, because unfortunately there are a lot of copy-cats out there and we are not responsible for these products. Original products of Allocacoc/Designnest have company logo on the packaging and on the product itself.

We hope to have informed you sufficiently! Please don’t hesitate to contact us with any further questions.

Kind regards,
Info & CustomerSupport
— NL — US — CN — JP — Keulschevaart 19
3621MX Breukelen
+31 (0)15 889 83 33

www.DesignNest.com
by |allocacoc|
Слова не мальчика, но мужа! Интересно, а что мешает производителям copy-cat также и их лого на упаковку и корпус наносить?