Спортивные наручные часы Xiaomi TwentySeventeen W008Q

Привет всем! Сегодня на повестке дня переоцененные кварцевые спортивные часы с дизайном «как у G-Shock».

Для этих часов доступен выбор двух размеров: S и L и ремешков двух цветов: черного и хаки.

У меня размер S и черный ремешок.

Упаковка — жестяная коробка:

Толщина корпуса: S: 17, L: 18 мм
Водозащита: 5ATM
Время работы от батарейки: 3 года
Масса: S: 60, L: 72 г.

В комплекте только часы и инструкция на китайском:

скудненько, дешманский SKMEI добавляют в комплект дополнительную батарейку.

Внешний вид часов:

Дизайн навеян Casio MASTER OF G модель GWG1000. Есть очень похожие «лоукостеры» SKMEI 1155. А еще SKMEI 1283, SMAEL 1545 — подражателей G-Shock хватает.
Пожалуй главная особенность циферблата — двойной тип отображения времени: стрелки и электронное табло.
Белые стрелки хорошо различимы, цифровой экран мелковат.
Размеры часов: 51 мм диаметр и 17 мм толщина и это у меня версия S, есть еще крупнее. Ремешок не разгибается до конца, длина примерно 245 мм.
На стекле наклеена защитная пленка.
По толщине тоже сравнимы с G-Shock:

Сзади типовая крышка из нержавейки:

указана водозащита 50М и модель часов.
Кнопки по бокам крупные, с насечкой:

Ремешок снаружи текстурирован:

Бакля металлическая:

Масса часов:

Разборка часов:

ремешок держится на штифтах.
Под крышкой:

Видно резиновое кольцо, оно даже смазано силиконовой смазкой.
Батарейка типовая CR2025 в ней примерно 170 мАч. Стрелочный механизм похоже что Epson AL35E с батарейкой SR626SW.

Режимы работы часов:

По дефолту на верхнем экранчике показан день недели и число, на нижнем текущее время Ч: М: с
Далее кнопкой MODE переключаются:
  • Будильник
  • Секундомер 1/100 с
  • Второе время
  • Таймер обратного отсчета
По факту получаем три часовых пояса: стрелками и два на электронном табло.
На секундомере есть время по кругам.
Есть ежечасный сигнал, я привык к этой функции. И, естественно, 12/24 ч формат отображения времени.

Подсветка экрана 3 сек:

Люм стрелок хорош — яркий:

быстро насыщается светом, но и так же быстро выдыхается.

На моей худой руке смотрятся так:

По итогу, часы конечно переоценены, 5-7 баксов накинули за бренд. А отличия от SKMEI исчезающе малы. Casio рулят на этом поприще, на этом все))

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 02 ноября 2019, 08:45
Автор напомнил мне анекдот…
На улице, у мужика попросили спички подкурить. Тот, в поисках спичек, начинает хлопать себя по все карманам. На штанах, по нагрудним, по боковым на куртке. А потом, задумчиво, обращаясь к попросившему спички говорит: «Боже, какой я худой».
  • 02 ноября 2019, 08:50
когда то, до гарминов и суунто продвинутые носили джишоки. стоили они тогда рублей 3-5, емнп.
сейчас наверно удачнее выбрать мибанд какой нибудь.
  • 02 ноября 2019, 09:20
Это смотря кому что требуется от часов.
стоили они тогда рублей 3-5, емнп
Тогда и курс другой был :)
  • santer
  • 02 ноября 2019, 09:20
Делает их SKMEI а затем продаёт под своим именем и «брендами» Synoke,Smael,Sanda,Xonix… Теперь и как бы Xiaomi.
Внутрянка везде одинаковая S.Epson.У меня подобные Skmei работают 5 лет, топил, кидал, купался в бане спецом чтобы угробить, ни хрена, даже не запотели.За все время заменил две батарейки и браслет.Сейчас начал сыпаться экран, на цифрах не горят некоторые сегменты.
  • 02 ноября 2019, 09:47
Касио рулят надёжностью в первую очередь. И не сказать, что они прямо уж сильно накидывают — от модели зависит. Да и накидывают они не столько за бренд, сколько за количество функций в часах (которых у них, как правило, довольно много), а уж нужны вам эти функции или нет, тут вам решать.
  • 02 ноября 2019, 09:43
Вот мне одно неясно — в чём смысл брать непонятную подделку сомнительного качества (может, и очень достойного, но это полнейшая лотерея), если за те же самые деньги можно взять оригинальные Касио?
Где это за такие же деньги можно взяты Касио с аналогичной функциональностью (analog+digital)?
  • 02 ноября 2019, 10:40
За точно такие деньги можно взять с цифровым индикатором. Если нужно именно аналог+цифра, то можно добавить 400 рублей и взять такие , или добавить ещё немного за доставку и взять такие. Да, получается чуть дороже, но, блин, даже полная цена часов с доставкой — это меньше, чем работающий человек зарабатывает за один-два дня. Думаю, можно раз в пять-десять лет потратить такие деньги и не гадать, в какой момент и по какой причине подвальные часы откажут.
P.S.: Я ничего не имею против подвальных часов, но не за такие же деньги, в самом деле)))
Если нужно именно аналог+цифра, то можно добавить 400 рублей и взять такие, или добавить ещё немного за доставку и взять такие.
А вот если ещё поднапрячься, то можно взять такие:
ebay.com/itm/264404235493

А если ещё малость добавить — то и такие:
ebay.com/itm/382812145920

в общем, как в русских сказках, «суп из топора». :))

Ну ничего, пройдёт несколько лет, и, возможно, научатся подвалы делать пристойные часы — вон у отдельных подвальных производителей смартфонов уже почти получается. :)
  • 02 ноября 2019, 12:28
Пульсары красивые, отложил в избранное)
Лорусы тоже вполне неплохи. Жаль только, что ЖКИ инверсные.
  • Dimmx
  • 02 ноября 2019, 12:55
спасибо, очень красивые варианты. отложил в корзину
  • 02 ноября 2019, 13:19
А мне такие нравятся, но жабу пока не поборол… ebay.com/itm/202807319237~o
Посмотрел. Жаба моментально раздавила меня в лепёшку. :)
Это как рекомендация «зачем брать джип паркетник, если можно взять кабриолет или седан» ) вас не смущает колоссальная разница в дизайне? Как бы да и то и то неспособно ездить там где «волки срать боятся» но это же совсем разные вещи )
Для меня первична функциональность, то есть сначала выбираем водозащиту и тип индикации, а потом уже смотрим на исполнение. :)
  • 02 ноября 2019, 11:59
У всех свои приоритеты — вам ехать, а кому-то шашечки главное))
Шашечки — это вовсе не плохо, но платить за них 2-3 конца — на это не каждый согласится. :)
  • 02 ноября 2019, 12:07
Дизайн — дело личное. А по функционалу — предложенные мной вполне будут ездить там, где «волки срать боятся», т.к. водозащита приличная и гарантированная. А насчёт нонеймов никогда нельзя быть уверенным более, чем на 50%.
  • 02 ноября 2019, 12:46
1- это не подделка, а китайский бренд. Разница есть. Надевая такие часы на руку, человек преследует определенную цель, но всем, ясно, что эта цель не выпендрёж и не голимые понты. Согласитесь, что нищеброд, с поддельным часами оригинал которых стоит от десяти тысяч долларов смотрится по крайней мере нелепо. А те, на кого действительно следует производить впечатление подобными вещами — не плохо в них разбираются и ничего кроме негативных эмоций такая подделка вызвать не может.
2- зачем покупать такие часы? Для определенных условий. Ну, например я, ну вот привык я к часам, ну не могу без часов на руке, ну вплоть до того, что уснуть не могу если часов нет. Да я купил скмеи за десять долларов и с удовольствием надеваю их, если работаю в саду, ковыряюсь в автомобиле или выполняю другую, грязную работу во дворе. Да, они дешёвые, но именно благодаря этому, потёки краски и царапины их не портят. Надеть Касио для таких работ конечно тоже можно, но зачем заведомо портить хорошую вещь. Хорошую именно в смысле как часы. Да Касио не на много дороже (хотя, почему не намного, раз в 10), но Касио это часы, надёжные часы, часы с именем и человек который действительно любит часы, не будет их таскать туда, где надёжность не слишком важна, а риск грохнуть их очень велик.
  • 02 ноября 2019, 14:16
это уже устарело. подделки давно уже сопоставимого с оригиналом качества, естественно не всякие. не каждый разбирающийся с первого взгляда отличит, в роликах вон по полчаса с лупой рассматривают )))))
тут мне кажется все проще — ты в сланцах и в приоре но с субмаринером (неважно подделка это или нет) нелеп. так же выглядит официант в Италии с может быть настоящим ролексом
  • 02 ноября 2019, 15:28
Не все носят часы ради понтов, некоторые на них просто время смотрят ))
  • 03 ноября 2019, 01:45
сейчас 90 процентов часов носят для понтов по моему. остальные пробуют или носят по привычке.
  • 03 ноября 2019, 21:20
Все. кого я знаю, носят часы оттого, что просто любят часы, и по привычке, как вы и сказали. Никто из них своими «сейко», «ориентами», «касио» и прочими «командирскими» не понтуется, т.к. такие часы может позволить себе любой нищеброд. Видимо, у вас круг общения просто другой и часы другие.
  • 04 ноября 2019, 11:13
нашими кругами общения далеко не все ограничивается.
  • 04 ноября 2019, 16:26
Это точно.
  • 02 ноября 2019, 19:19
«ты в сланцах и в приоре но с субмаринером» — не, не, не. Обувь, часы и портфель. Вот, три составляющих имиджа нормального мужчины. Субмаринер — согласен, приора — ну ладно, а вот сланцы — это точно не я. :)
  • 02 ноября 2019, 22:18
Обувь, часы и портфель
Пенсне и фрак забыли))
  • 03 ноября 2019, 01:46
ну тогда уж котелок с цилиндром вдогонку)))
  • 03 ноября 2019, 01:46
ремень и запонки забыли))))
Читал в интернетах историю про поддельные дорогие часики. При этом подделка качеством не хуже оригинала. А внешне можно было отличить лишь по тому, что в подделке больше брюликов чем в оригинале.
Как раз в Италии официант может оказаться с оригиналом. Папахен вполне мог отправить богатого наследника «почувствовать низы», прежде чем доверить рулёжку своим холдингом. А вот официант в Муходрыщинске точно не может носить оригиналы. Разве если где-то в баре же, раздели богатого лоха, а официант по дешёвке прикупил у нариков «горячие котлы».
  • 02 ноября 2019, 15:21
1- это не подделка, а китайский бренд
Такой себе бренд. Если часы выглядят как G-Shock, имеют отдельные элементы как у G-Shock (обратим внимание, например, на шрифт надписей и на бутафорное подобие Triple Sensor), то это либо G-Shock, либо подделка. Ну ладно, в данном случае не подделка, а пародия, т.к. ни на какую конкретную модель не похоже.
Согласен абсолютно.
Да Касио не на много дороже (хотя, почему не намного, раз в 10)
Да ладно, уж не в десять))
Так-то оно так, но если относиться к часам как к практической вещи, то «имя» часов имеет не такое уж большое значение, важнее будет цена.
Водозащита: 5ATM
Вот главная беда — китайцы то ли не умеют, то ли не хотят делать часы с нормальной водозащитой, хотя бы 10 бар. Ну или умеют, но не за эту цену. Практически невозможно найти часы с цифро-аналоговой индикацией и при этом хорошо защищённые от воды.
были Q&Q пару штук, я их и топил и кидал, специально на спининг привязывал и в море закидывал, потом кому то подарил и скорее всего до сих пор работают, стоили около 15$ лет 15 назад )
У «кукушек» есть более-менее приличные по параметрам модели в подобном стиле, но цена уже между безродными китайцами и Casio, а дизайн как раз на уровне подвального Китая.

qq-watch.ru/qq/property-indikatsija-20/property-vodozaschita-7/property-pol-213
  • 02 ноября 2019, 12:11
Вид у них на большого любителя, конечно, но по надёжности они Касио не уступают.
но по надёжности они Касио не уступают.
Раньше было так, а сейчас такое впечатление, что их для Q&Q производят ровно те же самые китайцы, которые клепают SYNOKE, SMAEL и подобные марки. Немного настораживает.

У «кукушек» раньше была шикарная модель, причём очень недорого, и я жалею, что не купил её тогда, когда её ещё можно было приобрести. Сейчас же, похоже, «поезд ушёл», сняли с производства и с концами.

Китайский ответ Гражданину — Ночной ястреб?
Типа того, только раз в 5-6 дешевле ;) Это ответ «гражданину» от Q&Q в лице их суб-бренда Grandeux. Но сборка да, наверняка китайская.
  • 02 ноября 2019, 13:23
Настоящая водозащита денег стоит. И материалы и конструкция — не тот ценовой сегмент. Хотя, не знаю как в этих, а скмеи я в душе не снимаю — нормально. А для акваланга — какой дурак их одевать будет, там надёжность это жизнь. Для бытового уровня вполне и так сойдёт.
да в общем любые часы с дизайном как у g-shoсk, то есть увеличивающие парусность и заставляющие летать кругами при равной тяге из-за жуткого перегруза с одного борта являются переоценеными. как и оригинальные g-shoсk
  • 02 ноября 2019, 12:02
Чтобы не было перегруза на один борт, достаточно надевать часы на обе руки))
  • 02 ноября 2019, 14:18
и на ноги)))
ещё одни часы по центру забыли добавить
  • 03 ноября 2019, 06:41
вы про шею?
Вздыхает. Я совсем уже отвык от часов (ну показателя времени на запястье) БЕЗ функции подсчета шагов и хотя бы извещения о звонке смартфона — виброй. :) Еще бы ГПС хотелось бы что ыб было для логинга пробежек.
Да. Изменились времена.
  • 02 ноября 2019, 15:32
И два чемодана с батарейками к ним )) Имхо, пока не сделают смарт-часы, которые без зарядки/замены батарейки работают хотя бы год (с регулярным использованием ВСЕХ функций), они останутся не часами, а игрушкой или чисто спортивным прибором.
Ну год с хорошим набором функций пожалуй вы переборщили, такого в обозримом будущем не будет. Зарядить Amazfit Bip раз в месяц не напрягает.
  • 02 ноября 2019, 22:23
Ну год с хорошим набором функций пожалуй вы переборщили
Я не перестаю надеяться, что изобретут, наконец, достаточно ёмкие аккумуляторы.
не факт, но пока рано презентовать
главная проблема всех скамеек и прочего китайского часопрома, относительно нормальных японских брендов, так это то,

что дисплей очень плохой. очень плохие углы обзора. а у брендов всё впорядке с этим.

т.е. дело не в надежности, влагостойкости, точности хода, прочности ремешка (не знаю, но у меня скамейки постоянно лопаются ремешки, меньше 2х лет), дизайне и прочем. а дисплей неочень хороший. это главное что надо знать при покупке заведомо китайских часов. это первое что бросается в глаза.

фундаментальный недостаток, о котором почему-то все тактично молчат
Да плевать на надёжность ремешков, если они не с каким-то хитрым проприетарным креплением, а стандартной формы и на стандартных шпильках. Нынче на том же Али всяких ремней полно. Хотя, конечно, на мой вкус корпус должен быть из нержавейки, и к нему — литой браслет из того же материала.
Надпись «SPORT» на часах отдает какой-то типичной беспросветной китайщиной.
  • 03 ноября 2019, 21:23
Ну «SPORT» — ещё не самый плохой вариант. Китайцы ещё любят везде писать «FASHION» и «STYLE».
Это всё одинаково отстойно) И сразу выдает тру ориджинал китайшмот)
  • rubanok
  • 08 ноября 2019, 02:51
Так вот же они:
mysku.club/blog/china-stores/49919.html
на 99% SKMEI SKM-1155
  • rubanok
  • 09 ноября 2019, 14:35
Не, вру! Это SKMEI 1283 один в один.

На Али их полно и стоят дешевле.