Крупные спортивные часы SKMEI 1155

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня расскажу про дешевые спортивные часы SKMEI модель 1155.
Обзоры на них уже были, но уж больно поверхностные: ни разборки, ни тестов. Постараюсь дополнить это упущение.

Часы имеют брутальный вид, многих заинтересовывали. Вот обзоры: 1 и 2.
Оттуда же мы узнаем прототип для дизайна этих часов — Casio MASTER OF G модель GWG1000.

Подробней остановимся на упаковке, в данной модели она отличается от остальных простых «скамеек»:

В картонной коробке лежит уже жестяная ( и это все за 9$ !):

а внутри в поролоне, уже часы в привычном пакетике:

и сразу же из всей этой матрешки выпадает запасная батарейка CR2025 для электронного механизма часов.
Упаковка выглядит богато и косит под g-shok, обычно часы упакованы просто в пакет:

В комплекте помимо запасной батарейки, есть традиционная инструкция:

Перейдем теперь в внешнему виду часов:

Первое впечатление — часы очень крупные. Материалы: корпуса — пластик, стекло — пластик.
Главная особенность этих часов — это двойное время: стрелочное и электронное, у них независимые механизмы.
Стрелки белые (с люмом) хорошо читаемые. Стрелочный механизм выставляется отдельно заводной головкой справа.
Электронная же индикация тусклая, зеленые цифры на темном фоне видно плоховато.
В круглом окошке показывается день недели и секундная анимация.
Справа в маленьком прямоугольном окошке дата, точнее число.
Внизу уже полное время Ч: М: С
Моя расцветка циферблата не единственная:

Функционал часов подробно описывать нет смыла, он самый примитивный.
  • Будильник
  • Ежечасный сигнал
  • Секундомер
  • Настройка времени
Так же как в модели SKMEI 1115, рассмотренной мной ранее.

Сзади традиционная крышка из нержавейки:

на ней информация о батарейках и водозащита — 5 BAR.
С боков:

Между кнопками бутафория для повышения градуса брутальности.
Справа же между кнопками заводная головка:

Кнопок всего 5 (одна внизу корпуса), причем 2 из них активируют 3 сек подсветку.
Толщина часов тоже выбивается из привычных рамок:

Но корпус без видимых и тактильно заметных огрехов.
Масса в пределах разумного:

Ремешок из мягкой резины, текстурированный:

Появились надписи на ремешке:

Заявлена ударопрочность, ага. Да не простая, а высокая:

С другой стороны кнопка активации подсветки:

Традиционное сравнение размеров с моими Casio GA-100-1A4DR:

Вот в такой размер если постараться можно было добавить радио или рацию или ножик с фонариком.

Подсветка в темноте:

зеленая, очень слабая.
Люм тоже не блещет яркостью и временем свечения:

подсвечиваются только стрелки.

На моей худой руке:

Застежка с двумя язычками:

Перейдем к разборке:

потребуется отвертка для мелких работ. Ремень держится на гладких штифтах, вставленных в корпус. Они не выкручиваются, а просто поддеваются отверткой на себя.
В ремешке есть еще две пластиковые вставки:

Под электронным механизмом расположен кварцевый для стрелок:

пока ковырялся с разборкой, повредил дорожку и ушатал электронную индикацию. Так что совет тем, кто разбирает «скамейки» — нежнее надо.
Плата электронного механизма:

Кварцевый механизм для стрелок:

марка механизма Epson AL35E с батарейкой SR626SW
Видно так же резиновое колечко для уплотнения задней крышки:

Так выглядит экран без электронных цифр:

Как мне кажется, не много потеряли.

Теперь тесты, жестокие и беспощадные (индикацию то я уже испортил):
Кинуть на пол часика в воду мне показалось маловато:

и я заморозил часы:

Ремешок задубел, кнопки на время отказали. Но в целом, вода внутрь не попала.

Далее проверим насколько часы ударопрочные:

Ремешок снял, с ним бы сломался корпус.
Часы с натяжкой выдержали проверку — отвалилась только одна кнопка:

Но всему есть предел:

Мягкий камушек добил стекло:

А заявлено было стекло высокой прочности. Сделал то, чего так часто ждут от тестов товаров по п 18.

Но будем смотреть на вещи реально — часы очень дешевые, но при этом имеют серьезный вид. Если их специально не убивать, прослужат долго. Для любителей крупных часов, ведущих активный образ жизни, будет интересно.

Появился еще купон DD4save6X 6% скидка

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Так их! Даешь больше трэша, угара и содомии дестроя!
Случилось бы все это, если бы во время разборки не повредилась случайно электроника?
  • 03 августа 2018, 12:30
могу себе позволить, да
Не верю
  • 03 августа 2018, 14:59
Ваше право!
Я бы их носить не стал — корпус очень высокий.
У меня свои предпочтения по часам, эти скамейки туда не попали, туда вообще не просто попасть))
  • zogar
  • 03 августа 2018, 09:46
Обстоятельный обзор — ни свою жабу, ни сами часы не пощадили!
  • clavic
  • 03 августа 2018, 10:25
Они на большее не годятся.)))
а вот тут вы не правы. вполне адекватные часы. владею такими и даже делал на них обзор. достаточная водозащита, чтобы купаться в море, мыть машину и себя в душе. необходимо минимальный набор функций, отсутствие пяти будильников и переключения часовых поясов а также других малонужных фишек только плюс.
ну а если вам не нравится недорогая альтернатива касио, то что вы вообще тогда тут делаете? ))))
  • clavic
  • 07 августа 2018, 10:32
Я очень даже прав.
Часы давно вышли из категории приборов измерителей времени, и прочно вписались в статусные украшения.
А какой статус может подчеркивать пластмассовая китайщина? ;)
  • 03 августа 2018, 09:50
SKMEI выделил неплохой бюджет на рекламу — пару коробок своей продукции! :D
  • 03 августа 2018, 09:59
Кто то пишет про часы дорогие, а я про дешевые.
их бы из металла сделать — цены б не было! :)
и качнуться можно было бы, и гвоздик какой забить, и от хулиганов отбиться (или напасть на них :)).
а так да… как-то что-то не то ....:)
за садизм к куску г… на плюс!
Цена бы была, но не 9 долларов. Можно бы было косплеить Джеймса Бонда, который ролекс, как кастет использовал)))
  • Reaper5
  • 03 августа 2018, 10:08
Вот как надо обзор всякой всячины с заявленной защитой делать!
ага. а защиты-то и нет — маленький камушек все порушил :))
При этом они на удивление хорошо сопротивлялись утоплению.
а положите такой камушек на стекло джишоков, результат будет таким же весьма прискорбным
А все потому, что физику никто не отменял. Точечно направленный удар или давление, так-же раскроит и шоки. Так что странный тест если честно.
  • virrao
  • 03 августа 2018, 10:20
Из-за своей толщины смотрятся прикольно, думаю ехать с ними в отпуск полудеревенский… точность хода- как у средних китайских часов- не отвратительная, ни хорошая.
  • Motto
  • 03 августа 2018, 10:49
Брал такие на Жирбесте, себе и сыну, за 350 руб.
У одних сначала подсветка сломалась, затем ЖК экран потух.
У вторых лопнул ремень.
Часы здоровенные, но пос равнению с Касио, с которых они слизаны они по весу легче раза в три.
Корпус толстый, носить удобно только с одеждой у которой рукава короткие, иначе они цепляются за рукав куртки, рубашки и т.д., что сильно раздражает.
  • olelukoe
  • 03 августа 2018, 10:58
Ну вот зачем? Скмеи делают неплохие бюджетные часы за 8-10 баксов и со своим дизайном (причём с неплохой влаго защитой-купание в озере и бассейне переносят на ура)… зачем они начали клепать эти реплики под G-Shock?!
  • 03 августа 2018, 11:11
Потому что множество молодых людей летом носит такие часы размером с шайбу, и всех всё устраивает. Часы ходят одно лето, большего от них не надо. Китайцы просто зарабатывают $
у меня ходят второе. пока всё хорошо )))
  • 03 августа 2018, 11:15
Очень хорошо. Коллега на работе же покупает новые часы довольно часто, в основном под цвет одежды/обуви. Были у него салатовые, белые, чёрные, нерж и тд. Недорогие часы в таком случае — тоже хороший вариант
  • n3ro
  • 03 августа 2018, 11:59
Подскажите модели, лучше опробированные эксплуатацией в не лучших условиях _)
  • 03 августа 2018, 12:08
Кстати, запасную батарейку они ложат только потому, что пообещали 2года работы от комплектных батареек. 1 хватает примерно на год, 2 на 2 года…
  • n3ro
  • 03 августа 2018, 11:58
Какие есть больше в стиле милитари похожие часы? а то мне мои Трэйзер всё больше жалко носить становится в последнее время, хотя за 6 лет на стекле ни царапины, а корпус конечно покоцал местами.
  • 03 августа 2018, 12:07
  • ChupVulf
  • 03 августа 2018, 12:05
Поделитесь, пожалуйста, отзывами, какие часы брали на небольшую руку?
Подбираю варианты второкласснику, смотрел SKMEI и аналоги, но всё упирается в размер — рука в обхвате 14 см, т.е. большинство моделей будут болтаться, да и диаметр циферблата от 50 мм, что то же смотрится не очень(

Есть вот такой вариант (пример лота на али), но может еще что посоветуете.

HONHX так себе конторка. удешевляет производство как можно.
лучше купите то нибудь из недорогих стрелочных, у Касио были тонкие небольшого диаметра. или посмотрите по обзорам, но на детскую руку вряд ли что то пойдёт.
  • ChupVulf
  • 04 августа 2018, 08:40
Та в том то и дело, что к стрелочным еще приучать малого)
Спасибо, буду искать дальше.
  • 03 августа 2018, 12:27
Отличные часы. Внушающие доверие.
  • Pavel_VL
  • 03 августа 2018, 15:11
Тот вариант, когда внушают, но не оправдывают)
У меня было много китайских часов, вначале всегда нормально, но где то через год-полтора электроника начинает глючить, то регистры цифр пропадают, то время сбивается, то числа моргать начинают (как при установке времени), но если цена 5$ то и не жалко. Но старые Касио и ремни менял и терял их в лесу, потом находил через месяц а когда корпус обшарпался настолько, что на руку было стыдно надевать (а выбросить жалко, время то кажут))), срезал уши для ремня и приклеил их на панель мотоцикла.
  • 03 августа 2018, 15:17
Я думаю время покажет, качественные или нет.
  • Pavel_VL
  • 03 августа 2018, 15:22
В смысле))) Их же раздавили)
  • 03 августа 2018, 15:38
Если их специально не убивать, прослужат долго. Для любителей крупных часов, ведущих активный образ жизни, будет интересно… Так написано в обзоре. ведь можно было не давить и посмотреть как надолго их хватило бы.
больше года владею. около полугода активной эксплуатации. нареканий нет. купался в море, парочка пеших походов… обычная эксплуатация…
  • LePart
  • 04 августа 2018, 11:35
Непререкаемый стержень определения — крупные. Всё остальное может быть оговорено :)
  • nemoi13
  • 04 августа 2018, 20:28
Ну и котлы!
Скорее всего дизайн взят с Мадмастеров GWG-1000, самых крупных и брутальных в линейке джи-шоков.
об этом в почти каждом обзоре говорится…