Очередные bluetooth наушники: AUSDOM AH2 Deep Bass Stereo Wireless Bluetooth Headphones

1. Цена: $20.99 (куплено за $8.82)

Как-то раз, здесь появилась информация о скидке на наушники от фирмы Ausdom.
Цена была очень привлекательной. Я решил что наушников дома много не бывает и заказал.

Судя описанию на сайте, фирма была зарегистрирована в 2014 в США и специализируется на производстве наушников, вебкамер и автомобильных регистраторов. Из приятностей: товар доставляется бесплатно.
Примерно через месяц посылка пришла.
Коробка «слегка» помялась в процессе доставки, хотя и была упакована хорошо.

Внутри наушники, инструкция на нескольких языках, в том числе на русском и черная коробочка с microUSB шнуром длиной 1 м и аудио шнуром — 1.5 м.

Характеристики со страницы инструкции.

Как видно уже старая версия bluetooth 4.0, отсутствие atpX.

Под спойлером полная инструкция на русском языке

Наушники складываются. Оголовье и амбушюры обещают из кожи. Кожа, если это она, мягкая, приятная на ощупь.

Верхняя часть оголовья покрыта софт-тач резиновым покрытием. Сверху торговая марка фирмы.

Когда-то давно я впервые дотронулся к мышке с таким покрытием и «влюбился» в него с первого касания.
С другой стороны, такое покрытие довольно маркое. Я взял наушники не совсем сухими руками, и сразу на покрытии остался след (специально не убирал его).

Регулировка оголовья по длине.

На внешней стороне выдвигающейся части металлическая полоса. В районе петель алюминиевые скобы.

Динамики закреплены не жестко на оголовье. На них есть обозначение левый/правый. Амбушюры почти круглые, диаметр около 80 мм.

На левом динамике находятся кнопки управления (что не обычно. чаше они на правом). С непривычки тянешься сначала к правому, если нужно что-то отрегулировать или переключить трек.

Кнопки стандартные:
— Включение питания, перевод в режим сопряжения, ответ на звонок, пауза/пуск проигрывания;
— две кнопки регулировки звука и переключения треков.

Внизу аудио разъем и отверстия под микрофон (левый наушник), microUSB разъем и светодиод на правом.
Светодиод светится разным цветом в зависимости от режима работы.

Но, собственно что умеют данные наушники?
У меня довольно давно Bluedio H Turbine. Так что буду осознанно или нет сравнивать с ними.

Подключение наушников к телефонам и компьютеру прошло без проблем. Но Ausdom помнит только последнее подключение. Т.е. если они сопряжены с несколькими устройствами, то после включения наушников они подключатся к тому, к которому они были подключены последними. Если нужно подключить к другому устройству, то нужно сначала отключить от первого и подключить к другому. Пересопрягать при этом их не нужно.
Я привык, что Bluedio может одновременно подключаться к нескольким (сколько точно не помню). В этом есть как свои плюсы, так и минусы.
Из плюсов, не нужно каждый раз переключать соединение. Это бывает удобно. Например, у меня наушники подключены одновременно к компьютеру и телефону. Если я слушаю музыку с компьютера, то входящий звонок прервет трек и можно на него ответить. Или наоборот, я часто слушаю аудиокниги с телефона (дома) пока, например, обедаю. В то же время не боюсь пропустить сообщение в рабочем чате. Или иногда использую наушники при просмотре фильмов, чтобы не мешать домашним. Тогда я просто включаю их и не забочусь к какому устройству они были подключены последними.
Из минусов можно назвать то, что во время входящего звонка трек на другом устройстве не ставится на паузу, а просто прерывается звук. Если во время прослушивания музыки это не страшно, то слушая книгу можно пропустить что-то важное. Причем даже если звук от второго устройства был очень коротким (входящая SMS или звук чата), то время, на которое прерывается звук довольно продолжительное, порядка 10-20 секунд.

Объявленная дальность работы 10 метров (стандартно для bluetooth устройств). В принципе, по квартире через две стены прием уверенный, хотя может бывает чуть хуже чем у тех же Turbine.

Одной из главных проблем Bluedio (об этом говорят многие) является жесткое оголовье, которое довольно сильно давит на уши. Так что уже через не очень продолжительное время (час или чуть больше) начинаешь ощущать дискомфорт и приходится их снимать. У Ausdom такой проблемы нет. Они начинают надоедать примерно через часа три.
Еще одна проблема Turbine: очень плохой пластик на выдвигающейся части оголовья. У меня, как у многих пользователей, динамик отломался. Пришлось лепить из подручных материалов накладку.

По длительности проигрывания трудно сказать, я не слушал их на протяжении 20 часов, как обещает производитель. Но играют довольно долго. При среднем уровне звука и примерно 2,5-3 часа в день хватило более чем на неделю.

Если аккумулятор разряжен, наушники несколько раз подают сигнал, а потом отключаются. Время зарядки чуть меньше 2х часов. Ток стартует от 0,3 А, через час в два раза меньше.
Собственно, результат зарядки ниже на фото:

Обычно во время зарядки наушниками пользоваться нельзя, они просто не работают. Ausdom же прекрасно продолжают работать в это время. Считаю это большим плюсом.

Еще один плюс в копилку (впрочем, Bluedio тоже такое поддерживает): возможность совместного прослушивания. Идея такая, вы можете шнуром соединить через разъем на наушниках с другими (пассивными) и совместно прослушивать треки.

Ну и самое главное: звук. На мой не очень музыкальный слух он очень неплохой. Вполне достаточно высоких, низкие тоже присутствуют в нужном количестве. Хотя у Bluedio басы более глубокие и мощные.

Кстати, наушники «не умеют разговаривать», т.е. включение, сопряжение и прочие операции сопровождаются просто звуковыми сигналами, а не голосовыми, как это у многих.

Что касается микрофона, то он очень хороший (опять же, по сравнению с Bluedio, где он не очень). По крайней мере собеседник слышен отлично, если разговаривает через встроенный микрофон.

Естественно, при просмотре фильмов есть задержка звука. Но я смотрю их на компьютере, поэтому задержка легко компенсируется с помощью настроек плейера.

В общем, хорошие наушники. А за цену $9 просто отличные. К сожалению, после распродажи наушников на сайте нет. Нет их и в официальном магазина на Aliexpress.
Эх, не всем повезло со скидкой) У самого престарелые ausdom m06, уже вторую пару накладок меняю, и емкость батареи села процентов на 30-40. Микрофон фиговенький, слишком много посторонних шумов ловит, а голос наоборот вдалеке. Но в целом, по качеству звука, времени работы, плюс сколько раз я их таскал на морозе, в моросящий дождик, ронял несколько раз — наушники продолжают радовать.
Выгодное было вложение, вот бы повезло после их кончины взять что-то подобное
  • 01 ноября 2019, 11:39
На сколько помню, на сайте Ausdom предлагали 30% за подписку. Но, не уверен. Зайдите на сайт.
  • VIB
  • 01 ноября 2019, 12:50
А накладки где берете?
Для моих подходят от Beats Studio 1. Может есть еще совместимые, но остановился на них. А для круглых ушей на том же алике вообще куча вариантов)
  • 01 ноября 2019, 11:38
Тоже приобрёл по той же ации. В Украину ползли целых 37 дней с треком China EMS LO..CN.
Навскидку звук великолепен, но я далеко не аудиофил и слышу максимум 8кГц одним ухом и 14 другим.
отсутствие atpX
Это уже не недостаток, патчем Magisk-а или перепрошивкой андроида можно организовать гораздо более качественное звучание SBC кодека. Модифицируем Bluetooth-стек для улучшения звука на наушниках без кодеков AAC, aptX и LDAC
Жаль только что под iOS ничего подобного нет, как и AAC в этой модели.
Кожа, если это она
Это называется «кожа молодого дермантина») Пока не порвалась, приятна.
  • gagara
  • 01 ноября 2019, 12:01
как этот патч скачать не пойму может приложете для 8.1
  • 01 ноября 2019, 12:10
может приложете
Я под iOS, но глянул сейчас в загрузках модулей Magiska на резервном андроидфоне, доступен:
  • sergt80
  • 01 ноября 2019, 12:40
Это все еще недостаток. Например, Samsung Pay после magisk не работает. Наверняка есть и другие подводные камни
  • 01 ноября 2019, 12:50
Samsung Pay после magisk не работает
Не скажу за Samsung Pay (хотя, предполагаю, есть способы обхода и этого), но Google Pay на несертифицированном китайфоне мне под Magisk-ом 18.0 (точнее, благодаря именно ему) удалось завести легко и просто.
Деталей уже не упомню, делал год назад по инструкции с 4pda.
  • Nortbru
  • 01 ноября 2019, 13:10
GPay работает спокойно с Magisk 18.2 и добавленным гуглом в Hide.
  • Nortbru
  • 01 ноября 2019, 13:08
Костыль костылём… Предложить компенсировать один недостаток (если битрейт низкий) множеством других…
Если у вас есть поддержка SBC 328, то этого уже вполне достаточно, тот же эпловский AAC выдаёт только 250 (не пойму зачем он в статье?), в то время как spotify стримит под 320.
После вдумчивого изучения отзывово по иннету — я пришел к такому выводу:
ВСЕ наушники этой фирмы совсем одинаковые по ТТХ
Иногда добавлено что то (напрмер плеер)
Поэтому брать их (любую версию) нужно на распродажах смело. Какая распродается — ту и брать
Внутри одинаковые драйвера и батарея с обвязкой (на некоторых моделях батарея меньше)
Хначит как взять их за 7 или 8 баксов?
Регулярно ходить на сайт фирмы.
Распродажи там строго регулярно.
Часто только для США. Тут нужно или крутиться через США или ждать другую распродажу (на другую модель)
Я походил к ним неделю. Налетел на распродажу другой модели (та что имеет фишку соединения с другим наушником и передачи ему музыки из своего источника ) Полноразмерные. Тоже купил за 8 баксов.
Доволен.
Рекомендую. За ЭТУ цену — ОГОНЬ.
за ту что они просят без скидок… ну я думаю нет смысла брать.
  • wiach
  • 01 ноября 2019, 11:55
Послушайте Ausdom m09 и поймёте, что ТТХ у них разные. M09 тихие с задраной серединой, скорее всего поэтому их сделали тихими. Из обзора приятно удивили. После M09 думал, что прийдёт что то подобное, а оказалась хорошая вещь.
Я вывел свое мнение на основе анализа отзыва людей о многим моделям этой фирмы в иннете в целом.
Естественно я не мог прослушать всю линейку. Посмотреть всех. :)
Останусь на своем мнении, ибо фирма легко сливающая по 7 басов наушники скорее всего (я в этом уверен) тратиться не на КАЧЕСТВО музыки, а лишь на новые пресс формы для оголовья, рамки итд… Только на внешность. Никаких «технических изменений аудифильного уровня» изменений за 7 баксов там не будет никогда. ИМХО.
  • 03 ноября 2019, 02:57
За 8 баксов норм, но звук там ровно на 8 баксов или даже меньше. Купил почитав вот таких вот обзоров все круто а в реале гавно, а не звук. Есть с чем сравнить и на чем послушать. Хвалят их только те кто не слышал нормальных ушей. К слову это были первые беспроводные уши, и я разочарован, жалко 8 баксов стало.
«Купил почитав вот таких вот обзоров»
Сударь, Вы лукавите
Вы купили, потому что ТУТ все покупают такое
если вы хотели хорошего звука, то купили бы Аудиотехнику? У официалов?
А вы как бы что хотите? Идеала за 8 баксов?
да не смешите Вы людей
Если вы аудиофил?
Покупайте аудиотехнику и наслаждайтесь «бес кислородной медью»
А если вы покупаете за 8 басков, то ваши возмущения качеством вызывают даже не смех -а гогот
Этот ресурс позволяет покупать людям не дорого и за не дорого и уровень уличных наушников.
А слушать эти стоны «аудиофилов» которые ждали качества ИХ УРОВНЯ от 8 баксовых наушников… избавьте… смешно ей Богу…
  • 03 ноября 2019, 03:45
Так то у них ценник за 20+ баксов и за эти деньги совсем другой звук можно взять. Куплены они со скидкой.
Что мне делать и что мне покупать это не ваша забота, и от низкой цены гавно не перестанет быть гавном
  • 03 ноября 2019, 10:47
Например что можно взять за 20 баксов в принципе лучшие по звуку?
  • 03 ноября 2019, 21:42
Superlux HD668B я брал за эти деньги или даже дешевле, какой то купон был жирный.
Давайте еще раз уточним? Вы ОСОЗНАННО брали «то что вы назвали дурно пахнущей субстанцией» с Вашим то утонченным слухом?
Ну вы прям этот… как его? Мазохист? :)
  • 03 ноября 2019, 21:43
вы по картинкам умеете определять качество звука? Браво! Значит ваш выбор всегда отличен)))
По цене же. По цене!
Вы прям так реально ждете от 7 баксовых наушников уровня вашего тонкого слуха? аудиотехники?
Вы всегда ошибетесь :)
А почему по 9? Там же три штуки надо было брать и они по 7 выходили:
  • wiach
  • 01 ноября 2019, 11:58
Сначало был один купон, потом они его поменяли, как люди стали тариться со всего СНГ и русскоязычного сообщества. Я бы сам взял три штуки по 7, но мне куда их девать. Вам реально пришло три штуки?
  • 01 ноября 2019, 12:49
Вот. Надо бы предложить модерам сайта сделать раздел по совместной покупке товаров.
Да, три штуки пришло. Пригодятся, Новый год впереди)
  • deeprus
  • 01 ноября 2019, 12:05
Сколько уже покупал разных наушников, пришёл к выводу, что они все задуманы как расходный материал.

Через год-два кожа молодого дерматина трескается, а затем начинает шелушиться и отваливаться. Послушаешь что-то в наушниках — и потом голова, шея и одежда в мелких крапинках этого разлагающегося кожзама… Ещё примерно через годик шкурка начинает облазить уже довольно легко и тогда её можно счистить полностью, оставив только тканевую подложку. Выглядит так себе, но хоть не сыпется.

С софт-тач пластиками та же проблема — через год-другой они становятся липкими, как тёплая жвачка. Пачкают руки, собирают на себя всю пыль и мусор вокруг. Приходится искать подходящий растворитель и тоже смывать всё к чертям…

В итоге от изначально красивого внешнего вида не остаётся уже ничего приличного, срам один.
  • 01 ноября 2019, 12:12
Как-то странно. Моим bluedio несколько лет (фото в обзоре), «кожа» не посыпалась.
По поводу софтача, вот недорогая мыша, которой два года. «Дергаю» ее каждый день часов по 10. Отличное состояние. Пылинки, которые видны на фото в реальности незаметны.
Просто бюджетный кожзам и софттач он и есть бюддетный
  • asdfgh
  • 01 ноября 2019, 13:24
Здравствуй, брат…
  • AJIeqp
  • 01 ноября 2019, 12:30
Взял по той же акции. Шли, конечно, очень долго, больше 30 дней. И бОльшую часть времени, между отправкой из Китая и приходом на украинскую таможню, никакой информации по отлеживанию не было.
Касаемо звука — вполне себе неплох. Многие в комментариях к посту со скидкой жаловались на отсутствие верхов, я даже успел расстроиться. Но опасения не подтвердились, верха есть, детализация хорошая, особенно с учётом цены.
Сомнения вызывает материал изголовья и амушюр, та самая «кожа», уж очень мягкий и нежный. Дальнейшая эксплуатация все покажет, тем более что использоваться будут в спортзале. Может через пару месяцев накрапаю что-нибудь по результатам.
  • ariss
  • 01 ноября 2019, 12:32
«Естественно, при просмотре фильмов есть задержка звука.» — я считал, что в этом виноват передатчик Блюпуп, но никак не приемник.
  • batal
  • 01 ноября 2019, 12:42
habr.com/ru/post/427997/

Если в кратце — за задержку «отвечает» кодек. Который, в свою очередь, должен поддерживаться как передатчиком, так и приемником.
  • 01 ноября 2019, 12:54
Ну не только кодек, но и версия блютуз.
Вкратце — чем шире канал, тем больше скорость пропускания и меньше задержки.
И да, версия блютуз важна на обоих концах.
  • batal
  • 01 ноября 2019, 12:57
Все верно. Я чуть упросит пояснение :)
  • ariss
  • 01 ноября 2019, 14:23
ну не знаю. Awei трехлетние блюпуповские + transmitter v.4.2 за 25 usd на ТВ — нет никакой задержки звука.
  • 01 ноября 2019, 12:57
При заходе на сайт, сразу предлагается купон «ausdom» скидывающий цену на 30%
3 штуки по цене одного!!!

AUSDOM AH862

Необходимо в корзину добавить трое наушников и применить купон. Цена уменьшится.

ausdom.com/products/ausdom-ah862-hd-hifi-stereo-wireless-bluetooth-headphones
  • cklop
  • 01 ноября 2019, 13:48
Шах и мат. Пришлось взять…
  • 01 ноября 2019, 13:51
Блин, ну нафига мне 3 шт наушников? Коту разве что еще взять )
  • cklop
  • 01 ноября 2019, 13:58
Одни ребенку, который наверняка сломает те, что у него сейчас. Другие себе на работу. Третьи наверняка кто-то из коллег отожмет.
Новый год. Подарки… Ну и коту!
  • 01 ноября 2019, 14:09
Страница не открывается ( может только у меня)
У меня тож не хочет
  • grum77
  • 01 ноября 2019, 22:26
Попробуйте днс гугловский вписать (8.8.8.8). У меня при днс от провайдера или от Cloudflare(1.1.1.1) нет такого сайта.
  • IH8
  • 01 ноября 2019, 15:21
Вот, спасибо, добрый человек. От всей души вам плюс. У меня как раз QCY один потерялся. А тут — лепота. Можно и к ТВ и на работу и музон. Низкий поклон.
Сам посылки жду :)

На уши автора аналогичная акция.
  • IVA2
  • 01 ноября 2019, 13:52
Я купил точно такие же по той же скидке. Правда пришли быстро, еще таможня мурыжила несколько дней и сняли пошлину за оформление, т.к. на посылке при отправке не указали цену. Почему-то на мой немузыкальный слух звучат они на «три с минусом». Высоких почти нет, басов перебор, звук невнятный и бубнящий и плоский (при соединении по блютуз с Xiaomi Mi3 и Xiaomi Redmi 6A). Эквалайзер частично спасает ситуацию. Но я в разочаровании. Конечно, если бы я их купил на за $8 а за полную цену, мое разочарование было бы намного больше.
  • NikoM
  • 01 ноября 2019, 14:41
Спасибо. Отговорили
Также добавлю
Взял 1 пару, Упаковка хорошая, работают тоже норм
НО
Верхняя часть оголовья покрыта софт-тач резиновым покрытием.
Это покрытие обдитрается от одного взгляда
Хм… На Али цены цена ниже чем на официальном сайте. А с учетом купонов на 11.11 так еще ниже. Не эти, конкретно, наушники, а в целом. Вот я себе присмотрел ANC7S. На официальном 49,99, а на Али 37,39.

За обзор плюс, задумался об этой марке, а то все на Bluedio смотрел.
На офсайте сразу дают купон 30% на первую покупку.
  • menenn
  • 01 ноября 2019, 17:01
,… буду краток: хрень полная!(купленыза8$)
  • 01 ноября 2019, 17:36
а что не хрень?
  • menenn
  • 01 ноября 2019, 20:52
… пчелы, хотя подумать и они хрень.
  • 03 ноября 2019, 02:53
Полностью согласен, купил за низкую цену, и друг музыкант купил. Мнение у нас о них полностью одинаковое. Это полное гавно по звуку. Хвалят их только те кто не слышал реально хороших ушей с ровной АЧХ и желательно через нормальный ушной усилитель. Прямое сравнение даже с китайщиной Superlux HD668B это полный слив без каких либо вариантов.

ЗЫ Но посмотреть ютубчек вполне хватает или в транспорте слушать ГРОБ когда шумно )))
  • 03 ноября 2019, 10:47
Вы сравниваете найшники как минимум в два раза дороже.
Было бы странно, если бы у нх звук был хуже.
С другой сторны, возмоно у вас сверхмузкальный слух.
  • 01 ноября 2019, 17:04
А как они в сравнении например с JBL T460BT?
  • mozg
  • 01 ноября 2019, 22:06
Использую и те и те, но даже не знаю что сказать
Жбл более компактные, нет кожзама, больше пластика и амбюшура какая то «бумажная», но из за компактности использую в спортзале

Аусдом эти — сильно больше, батарея сильно лучше. По звуку — примерно на одном уровни они.
  • 02 ноября 2019, 06:30
Благодарю!
Хорошие уши, звук радует, бегаю в них кросс на улице, не давят не слетают
  • npp
  • 02 ноября 2019, 12:53
Какой под них жёсткий чехол приспособить? Чтобы в сумке в зал носить?