Набор 32 бит (+держатель) под шлицы, которые и придуманы, чтоб у вас для них биты не нашлось

И отправились бы вы с денежкой в руках к специалисту. Какие именно биты — подробно зафотал. Металл обозначен как CR-V (без слова Honda). По испытанию не так чтоб пластилин, но и не супер, хотя IMHO для редкого домашнего применения достаточно. Это ж не обиходные PH/PZ биты.

Доставка и упаковка

Заказ 15 июня 2019, получено 16 июля. CDEK — пришлось забирать из их пункта выдачи.

Транспортная упаковка простейшая — черный ПЭ пакет

Коммерческая упаковка — не менее простой прозрачный ПЭ пакет

Внешний вид

Две ракушки из мягкого красного пластика, образуют этакий кубик
Кликабельно, размер — огромный

Спецификация и сразу уж детальный вид

Материал: CR-V
Quantity: 32 биты + магнитный держатель
Формфактор: 1/4''(6.35mm) Hex
Длина: около 25 мм
Spanner Sizes (вилка): 4 / 6 / 8 / 10

Tri Wing (три крыла): 1 / 2 / 3 / 4

Tamperproof Torx: T8 / T10 / T15 / T20 / T25 / T27 / T30 / T35 / T40
Метрический антивандальный торкс

Imperial Tamperproof Hex Bits: 5/64" / 3/32" / 7/64" / 1/8" / 9/64" / 5/32"
Имперский антивандальный шестигранник

Metric Tamperproof Hex Bits: 2mm / 2.5mm / 3mm / 4mm / 5mm / 6mm
Метрический антивандальный шестигранник

Torx Bits: 6mm / 8mm / 10mm
А вот тут ошибка — к чему бы мне ещё три токса?
На самом деле это три Torq-Set

Правда, последний какой-то подозрительный…

Впечатление

Если посмотреть на фото выше под микроскопом, видно, что сделано не в Швейцарии. Кое-где можно заметить не соосность отверстия и биты, заусенец в отверстии. Впрочем, SWISS MADE никто и не обещал :) Обещали хром-ванадий. Но, как хорошо сказано (источник)
Понятие это расплывчатое – означает легированную сталь с некоторым количеством хрома (Cr) и ванадия (V). Приблизительно в следующих пределах: 0.6% – 1.5% хрома, 0.1% – 0.5% ванадия и 0.1% – 0.6% углерода. По SAE хромованадиевые стали (61xx) имеют 0.60-0.95 Cr, 0.10-0.15 V. Наш ГОСТ 4543-71 называет хромованадиевыми стали с 0.8-1.1 Cr и 0.06-0.18 V. Хром добавляет прочности и износостойкости, а так же коррозионную устойчивость (сталь с >4% хрома может считаться нержавейкой). Ванадий увеличивает вязкость и усталостную прочность – свойство материала не разрушаться под действием циклических нагрузок.

Попытался найти твёрдость — не так просто, но у нефтяников нашлось
по Роквеллу этот сплав имеет твердость C41-55
Уже видно огромный разброс. В то же время (источник)
Лучшие образцы отвёрток могут похвастать наконечниками, закаленными до 52-58 HRC
так что CR-V в современных условиях скорее маркетинговое заявление, чем техническое. И ожидать от таких бит супер свойств не стоит. Но надо понимать что же попало мне в руки! Беру ту биту, что меньший Torq-Set

Калёный саморез PZ, плотно завинченный в твёрдую древесину. И секунд 10 убиваю об него биту. Результат

Что, в общем, не удивительно — твёрдость поверхности саморезов 450-750 HV, вторая цифра соответствует 59.3 HRC. Против 41-55 HRC у нашей биты :)

Но IMHO это как раз нормально. Наши биты — для редкого применения, открутить иногда винт с хитрым шлицом. Так что иметь высокую износостойкость им и ни к чему. Ценник бы сильно вырос. Впрочем, для желающих профи наверняка есть и потвёрже.

UPD от 21.06 21:25 Сегодня перетягивали мне кресло икея Маркус. Разбирал-собирал сам, использовал шестигранник из комплекта. 11 шт болтов, затянуты, откручивал ручным движение шуруповерта, дотягивал тоже. Шестигранник не пострадал. Тольо поверхность на месте давления стала поблёскивать. /UPD

Итого

Ближайшее рассмотрение подтверждает непрофессиональное назначение бит. Что, с другой стороны, хорошо видно и из цены. Но для эпизодического домашнего применения подходящие. Держать такое где-то в дальнем углу ящика с инструментами считаю правильным. На всю жизнь запомнил, как откручивал винты сдохшей ванночки для ног массажной, чтобы наткнуться на хитровывернутый шлиц и потерять полдня на поиски инструмента.

#13-годовщина Banggood#
Шлица-свастики ещё нет, но, судя по всему, производители недалеки от этого.
Ещё не хватает буддистского шлица в форме идеального круга.
  • 21 июля 2019, 09:40
Буддистский есть, точнее его нет, тьфу, то есть он пустой :)

Надписи на картинке
Вечеринка по поводу ДР далайламы
Вау! Ничего! Как раз то, что я всегда хотел!
Надо было все капсом переводить что ли, а то ДР прописными, а имя строчными…
Даже догадываюсь кто его сделает
Вьетнамцы. Там на половине храмов свастики нарисованы, у них так принято.
Набор 32 бит (+держатель) — 408 руб., В оффлайн магазине — 364, 00 ₽ / шт. leroymerlin.ru/product/nabor-bit-s-derzhatelem-dexter-82008000/
  • 21 июля 2019, 09:56
Я видел задачу обзора в том, чтобы показать свойства товара, который далеко не каждый день покупаешь. На картинке не все понятно, в описании даже ошибка нашлась :)

А этот набор другой, даже материал обозначен как S2(что, скорее, хорошо, если правда). Буду в леруа взгляну глазами, спасибо. Но не у всех леруа рядом есть
и не во всех леруа он есть
  • Storm
  • 21 июля 2019, 12:24
И не во всех не леруа он не есть.
Тоже смотрел на это великолепие, но ждал скидок. В итоге офлайн купил еще дешевле, чем на али со скидками :)
Вот например: remontdoma24.ru/nabor-bit-32sht-crv-usp-57855
Леруа нет в моём городе — такой набор покупал лет пять назад рублей за 100-120, но и сегодня он стоит дешевле чем в вашем обзоре. Второй набор был куплен с год назад рублей за 200, 300 я бы уже не дал.
Я вчера как раз такой купил, но х.з. как проверить качество металла. Видны колечки от обрабатывающего резца, не то, что на идеальных битах от метабо, которые висели рядом.
только даже самовывозом из Москвы + 99 руб. к стоимости.
Ну да, за 420 рублей из Москвы, в крайнем случае послезавтра, или из Китая за месяц, за 408 рублей))))) Экономия))))
только Россия Москвой не ограничена и цена в другие регионы может быть намного больше.
Согласен. Просто некоторые и из-за одного рубля удавиться готовы)
  • Storm
  • 21 июля 2019, 17:44
Не, немного не так. За 99 р можно взять премиум на месяц (для не бравших еще вроде доступен премиум на месяц за 1 р, но я пролетаю, вернее новый ак регистрировать ради 300 р. бит не буду, да и есть они у меня уже :). Премиум необходимо отключить вручную до окончания месячного срока, иначе с привязанной карты спишут рублей 300 за следующий месяц премиума без всякого оповещения). А после приобретения премиума доставка в точки выдачи бесплатная и сам набор стоит 301 р.
  • chvf
  • 21 июля 2019, 18:40
Спасибо за наводку. Сегодня съездил в Леруа и купил. 364 рубля.
Неделю назад в Воронеже в Castorama купил такой за 100 р. Но у нас сейчас они кончились. В Москве по 265 р. есть кое-где.
ссылка

Отверстия во всей партии не по центру. Возможно из-за брака такая цена была. Но нужны были обычные шестигранники, поэтому и взял.
  • Eeyore
  • 22 июля 2019, 05:16
Такой набор даже в США стоит $5 www.harborfreight.com/33-pc-security-bit-set-68459.html
Тридцатидвухбитный инструмент в наше-то время. Мне кажется этот набор безнадежно устарел.
  • 21 июля 2019, 09:57
Дадите ссылочку на более современный? amd64?
  • 21 июля 2019, 10:08
Тогда уж наверное лучше сразу хотя бы двухядерный искать :)
Вроде того: ) Смайлик сразу забыл поставить, а теперь уже не могу исправить. Обзор понравился.
  • Erkem
  • 21 июля 2019, 14:32
Да вот только недавно был 56-битный ))
mysku.club/blog/discounts/74314.html
Вот точно такой же набор я купил в соседнем «чапке» с радиодеталями, рублей, кажется, за 160. 2,5 в басурманьей валюте. Плюс ещё ручка короткая, грушеобразная в комплекте была. Оставил в отделе — регулярно и постоянно набор используется, все биты живы-здоровы.
  • vigos
  • 21 июля 2019, 09:59
Покупал такой набор больше десяти лет назад когда ни али ни бенгуда ещё не было. Набор среднего качества, но биты иногда бывают востребованы.
  • 13z30
  • 21 июля 2019, 10:09
Я такой набор покупал на радиорынке в далеком 96-м году. Тогда он стоил обзора, но сейчас-то зачем???
не все о таком знают, возможно. маловероятно, но вполне возможно.
  • 21 июля 2019, 10:21
Люди, каждый день держащие отвёртку в руках точно знают. Но с хитрыми шлицами изредка и внезапно сталкивается почти каждый. И для большинства это сюрприз. Неприятный. Так что, думаю, вероятно :)
  • 21 июля 2019, 10:18
Подросла молодая шпана, что сотрет нас с лица земли ;)
набор архиполезный. но рекомендую заинтересовавшимся посмотреть в локальных магазинах — не исключено что будет не дороже. но купить его нужно обязательно, если, конечно, вы что-то крутите отвертками.

кстати, торкс Т27 довольно редок и полезен сам по себе.
  • 21 июля 2019, 10:38
Но сильно на него рассчитывать нельзя. Двойные вилки сломались сразу же. И не хватает обратных крестиков и обратных тройных звезд (была засада в свое время — кухонный комбайн Браун. 1 винт из 12 — обратная треугольная звездочка)
  • Otard
  • 21 июля 2019, 11:29
В наборе не хватает пятигранных торксов.
  • 21 июля 2019, 11:47
pentalobe это от Эпл подарочек всему человечеству. Все, что я видел — для гаджетов и ноутов, то есть мелкие. 1/4" бита pentalobe велика будет. Я даже сомневаюсь, что они есть в природе.

Не хватает трехкрылки с дырой посередине мне лично
  • Otard
  • 21 июля 2019, 11:55
Пятигранный торкс не редкость, и в природе существуют, Встречаются в автомобилях.
в расходомера воздуха, в частности. я купил наборчик в своё время
Это вы еще нинтендовские болты не видели, японцы знатные извращенцы.
  • VOLVO7
  • 21 июля 2019, 21:29
Согласен. Этот наборчик был бы более актуален с пятигранными звездами.
  • Eeyore
  • 22 июля 2019, 05:17
Мне Т27 за все время попался только один раз- на Харлее.
  • shmm2
  • 21 июля 2019, 10:21
А где ручки для них хорошие продаются?
  • 21 июля 2019, 10:23
Макита неплохие делает, с моторчиком :)
У меня вот такая ручка — брал здесь же — www.werk10.com/Bithalter/PB-8451-30-100-M::335.html
Всё хотел взять вот эту трещотку — www.werk10.com/Ratschen/PB-8510-R-30::91.html, но как то руки не доходят. По качеству говорят очень хорошА.
С этого же сайта купил себе все виды бит поштучно, какие нужны:
www.werk10.com/Bits-C6:::10.html?MODsid=807fbb575bb59b5269664ef42bb74c84
www.werk10.com/Bits-E6:::32.html?MODsid=807fbb575bb59b5269664ef42bb74c84

Доставка очень быстрая. Всегда всё приходило, да и вообще много всяких у PBSwiss'а ништяков…
  • shmm2
  • 21 июля 2019, 11:15
Круто выглядят.
Дык мэйд ин свисс:) Говорят пб даже покруче вихи будет. Жаль что в России негде пощупать пб-шки. Ибо ими только хоффман у нас торгует для юриков(
Если в Москве живёшь, могу тебе дать человечка, который торгует ПБ свиссом и не только. Приедешь, пощупаешь и уверен купишь.
Вообще, на форуме Мастерграда полно, что можно купить, по ценам дешевле, чем торгуют наши магазинные барыги
Не, я из Екатеринбурга:)
Я так понимаю речь про Андрея Нужа «Доминика»?
Ага) Много что у него уже было и ещё будет заказано)
Ой вэй, отличный продавец. Покупал у него много книпекса, wbv, felo и тому подобного.
Только не wbv, а vbw:) Я так понимаю брали плоскопараллельные клещи vbw powergrip?:)
Кстати, забавный факт- хоть vbw и производит инструмент на своих мощностях, но кабелерез почему-то заказали у орбиса.

Найдите отличия:))
Это нормально. Я и по-круче фотки видел.
У нас тоже.
  • 21 июля 2019, 11:50
Вау! Видно вещь, захотелось! А, кстати, написано как — SWISS MADE или Made in Switzerland? Читал, что только первое значит изготовленное на швейцарской земле и соотв дороже
  • sergik
  • 21 июля 2019, 15:34
@Norco-77
Спасибо за сайт! +1
И название наше....?

Ну Вы сравнили. PB Swiss биты(не отвёртки) по крепкости на чувство чуть ли не в сторону HSS прут. И цена там не по-христиански. А эта гадость здесь даже упоминания не стоит.
А зачем Вам торкс +?
  • main
  • 26 июля 2019, 01:19
Спасибо за наводку.
Взял себе Инсайдера на 100 мм.
Второй день постоянно чешутся руки что-то закрутить\открутить.
Охренительное качество
это ж обычный 1/4", ручки на каждом углу
Брал за 91,38 руб ( включая доставку ) — правда в другом магазине. https://aliexpress.com/item/item/32813358033.html или https://aliexpress.com/item/item/32960252560.html есть и такая https://aliexpress.com/item/item/1000006702832.html но пользуюсь предыдущей
присмотрел от xiaomi такую
  • riplex
  • 21 июля 2019, 10:34
Покупал подобный набор в Оби за 139 рублей, только ради удобных держателей(2 шт.!) для бит. И потом скомплектовал половинки по своим нуждам. А сами биты — мягкие, одноразовые.
www.obi.ru/otvertki/nabor-bit-33-predmeta/p/4042909
  • 21 июля 2019, 10:41
в оби обычные биты, если судить по картинке, а здесь хитровывернутые
Косяк этих бит и в качестве и главное в том, что они короткие. А во многих устройствах глубокие гнезда под винты и ручка с битой уже не лезет, бита то уже не лезет, 6.35мм там много и нужно пилить отвёртку.
  • 21 июля 2019, 10:51
это да. Когда-то подобные длинные биты были у Крафттула, но так под руку и не попадались в магазине
Абсолютно согласен… Хитрые винты в 99% случаев глубоко утоплены… Нужны длинные биты… Недавно сдох недорогой удлинитель ИКЕА — выключатель… Винты под вилку и глубоко… Бездельник сотрудник дома из трубки надфилем сделал съемник… А так на выброс…
  • Aleg
  • 21 июля 2019, 12:00
«Клон» от Klein Tools
  • 21 июля 2019, 12:27
Оригинал красивее :)
Для создателей всех этих хитрых винтов в аду и так уже давно кипит отдельный котел.
А по поводу самих бит — надо брать длинные, ибо такие винты очень часто посажены довольно глубокого и в узком канале, по диаметру чуть больше самой шляпки.
У меня такой набор уже лет 8 :). Только Force. Был куплен в офлайне, в ближайшем автомагазине, после того, как решил открутить саморезы у утюга Тефаль и столкнулся с нестандартным шлицем. Минус — коротковаты, в колодцы где то может и не хватить. Мне вот пришлось тогда немного шестигранник обтачивать, не хватило длины.
  • Shilov
  • 21 июля 2019, 17:19
Неплохо за 1.2.
  • 21 июля 2019, 17:21
Это да! Куда только деть остальные 4999 штук…
  • Shilov
  • 21 июля 2019, 17:25
Организовать на муске «совместную покупку» же.))
  • GeodeZ
  • 21 июля 2019, 19:43
Покупал несколько лет назад в обычном строймаге такой же точно набор, но с надписью Stayer примерно рублей за 180.
Похоже, что обычный Китай шлёпает эти биты под любыми лейблами в неограниченных количествах.
  • -WERT-
  • 21 июля 2019, 20:57
Обидно, купив такой набор, редко им пользоваться, из-за того что весь мир продолжает везде совать мерзкие ph и pz
Имею несколько штук.Эта фня продаётся даже в оффлайне за копейки.Вы очень много переплатили.Оно одноразовое.Пластилин, срубается на ура.Это все, что нужно о нём знать.
  • Mbr
  • 21 июля 2019, 21:55
Переплатил -это факт, у меня такие с 2008 года, stayer, использовались не часто, но весьма жёстко. Следы только на одной звезде T-35H, следы, но абсолютно целые шлицы, ей переставляли порядка 10 металлических дверей… куплены были на местечковом рыночке, в Тольятти, за 150 руб. Т.е. точно не дороже 6 долларов
  • modest
  • 22 июля 2019, 00:19
Самые гадские винты, которые мне попадались — это под вилочку на три зуба. Ни в одном из многочисленных наборов, которые у меня есть, не нашлось ничего подходящего. Пришлось брать дремель и пилить из шестигранника.
Единственный плюс этого набора — недорогая возможность достать Торкс 35.
  • pesche
  • 22 июля 2019, 15:14
мне кажется, такой набор нецелесообразно покупать, поскольку ради условно трех экзотических шлицев приходится в нагрузку купить много популярных форм бит, но плохого качества.

я сравнивал такой набор, купленный в Кастораме пару лет назад, с PZ и PH битами их локального бренда Macallister, продаваемыми тоже наборами, но одного типоразмера и штук по 10.

по сравнению с Макитой — пластилин Макалистер, а по сравнению с ним — пластилин эти биты из набора.
китайцы, по-моему, успешно освоили печать букв CR-V на металле любого происхождения, обнаружив их целебное воздействие на продажи, и ничем более эти буквы не оправданы.

если домашний мастер берется за ремонт техники, где винты с экзотическим шлицем, мне кажется, вырезать из бесполезных бит а-ля Фикспрайс нужные вилочки, крылышки и подобное ему не составит труда по факту необходимости.

а хранить и покупать набор целиком, где гарантированно биты эти использоваться не будут, — только место на полке занимать, на мой взгляд.
  • wakh
  • 25 ноября 2019, 03:38
на озоне есть такой набор за +- такие же деньги, по отзывам — г… но, но для многих работ сгодится.
упс, прочитал коменты ))