Карта памяти yvonne 128GB формата microSD

Всем доброго времени суток. Это первая карта памяти такого размера у меня. Увеличиваются не только размеры памяти, но и скорости. И иногда требуется просто большой объем (планшеты, регистраторы), к примеру для тестирования устройств на читаемость больших карт памяти. Ниже обзор на эту карту. Если коротко, то честный объем и скорости.

Поставляется карта памяти в стандартной упаковке. Картонная коробка с запаянным пластиковым боксом. Особо какой то ценной информации нет, и это вначале пугает.

При вскрытии.

Стандартные размеры карты 1.5 * 1.1 * 0.1cm. На лицевой части нанесено изображение орла, логотип производителя «yvonne» и тип карты microSD XS I U1 класс 10.

На обратной стороне штамп MMGGR128GMMTAS-to вместе со штампом MADE IN TAIWAN. При более детальном поиске нашлось только упоминание о картах бренда Kingston и LAZOS на 128GB microSD.

Для тестирования использовал стандартный переходник с microSD на SD для теста через порт ноутбука и через картридер с USB 3.0
Изначально проверяем карту на объем стандартными средствами «окон». Карта отформатирована в exFAT и соответствует заявленному.

После форматирования в NTFS

Начнем тестирование
h2testw позволяет определить среднюю скорость и реальный объем карты. Запись/чтение около 38/57 Мб/сек. и при использовании переходника запись/чтение 18/19 Мб/с. Ни на карте, ни на сайте точных скоростей не указано.

CrystalDiskMark 6 Тут скорости поскромнее, но все же в пределах нормы. Запись/чтение около 34/56 Мб/сек картридере USB 3.0 и скорости скромнее при обычном переходнике 19/21 Мб/с.

AxoFlashTest. Проверка на реальный объем и скорость чтение / запись — 93/24 Мб/с.

HDTune Pro 5.7
Определение скорости чтение средняя 72 и 19 Мб/с

Определение целостности. Хотя это я думаю будет больше правдоподобно для НЖМД. Ошибок нет. Скорости тестирования так же 77 Мб/с и 20 Мб/с соответственно

Проверка файл-тестом. Устройство побыстрее выдает хорошие результаты на запись и чтение 88 Мб/с и 48 Мб/с, а вот другое более скромные 20 Мб/с запись / 19 Мб/с чтение.

А вот дальше начались проблемы. Картридер «устал» после тестов и перестал работать. Так что я попал на покупку нового. Дальше все тестирование провожу с обычным переходником. Поэтому скорости скромные
USB Flash Benchmark. Тестирование проводилось 2 раза. Особо разницы нет в скоростях. При больших файлах до 64 кб. скорости соответствуют 20 Мб/с, при уменьшении размера файла скорости падают.

Скорость при копировании больших файлов.

Подведем итоги
Карта соответствует заявленным характеристикам. Скорости в различных режимах работы вполне приличные и достигают 93 и 38 Мб/с (чтение/запись). Живучесть карты можно определись только временем эксплуатации.
  • 20 мая 2019, 09:22
Исправьте пожалуйста миллибиты на мегабайты.
вы про мб/с на Мб/с
  • 20 мая 2019, 09:35
Ага, только МБ/с
Скорее шутите вы.
  • 20 мая 2019, 09:47
но ведь не может быть милибита — он ведь либо есть либо нет
  • 20 мая 2019, 10:27
Естественно, миллибит — это нонсенс.
  • 20 мая 2019, 10:44
Я??? Я просто указываю, что на скриншотах скорость указана в мегабайтах в секунду, «МБ/сек», а вы использовали сокращение «мб/с», что неверно. Размер таки имеет значение. А потом ракеты падают…

Не скромничайте, авторство ваше, как и гонорар за изобретение.
  • navyg
  • 20 мая 2019, 13:53
Один миллибит — нонсенс, но когда их собирается одна тысяча… ))
А восемь ваххабитов — один ваххабайт.
и сантиметры на миллиметры
Может ТС строитель по профессии. У них там вроде в сантиметрах размеры…
  • 20 мая 2019, 09:50
мили это 10 в -3 степени, бит это самая маленькая единица информации (вкл/выкл, да/нет и тд и тп), как это милибит?
  • 20 мая 2019, 09:53
Мили — это единицы длины, примерно 1,6 километра каждая (если речь о британских сухопутных), а в обзоре ошибочно использована приставка «мб», вместо «МБ».
  • 20 мая 2019, 09:55
миля?
  • 20 мая 2019, 09:47
Чем лучше, чем mixza tohaoll? В ней скорость u3 заявлена и цена ниже 16,55 против этой u1 и 23,99?
  • Tiranx
  • 20 мая 2019, 13:21
Тем, что ТС она бесплатно досталась)).
Если про эту спросят чья, можно на полном серьезе отвечать: «Евойная».
Скорость при копировании больших файлов.
А можно выложить скриншот, в котором прогресс выполения будет не менее 95? Там и скорость записи будет совсем другая.
скорость чтения в одном из тестов доходила до 93. «Скрин» выше
а что за ридер кончился и скока был в почете времени. И вообще кто-нибудь может ридер на третий юсб посоветовать, и какие скорости 3-ий картридер на втором порту выдает
сейчас заказал на 3.0, как придет напишу. пока рекомендовать не могу
  • Eazy-Z
  • 20 мая 2019, 10:53
цена — конь.
я не стал брать samsung u3/128 за 17.5 неделю назад, потому что хотел взять 256, но не было приличного предложения
сегодня взял u3/256 за 41.59, с учетом купонов продавца конечно (45.59), но он их сам и дал
пруф: https://aliexpress.com/item/item/32615409993.html

и это я еще считаю что взял дорого, по уму ещеб купонами какими баксов пять скинуть бы.
Купил себе пару карт для Raspberry Pi по скидкам, но вот для смартфона буду брать в нормальном местном магазине. Тем более, что за такую же цену есть SanDisk 128GB microSDXC Ultra 100MB/s A1 C10 UHS-I U1 с гарантией 10 лет. А ессли хорошо поискать, то можно найти и Samsung EVO Plus 128 GB приблизительно на доллар дороже. С такой же гарантией и скоростью раза в 2 выше (для крупных файлов) и раза в 4 для мелких файлов.
Купил на брингли SAMSUNG EVO Plus U3 128GB за 806 р.(1600 минус баллы). Оригинал, проходит все проверки, характеристики соответствуют заявленным. Обзор на карту администрация не пропустила.
Не знаю, что такое «брингли», но я бы не покупал карту такой емкости в другой стране, если нету гарантии. Разве что у вас там цены такие, что выгоднее купить две в Китае, чем одну по месту, но с гарантией 5-10 лет. У меня как-то померта карта SD на 8 ГБ (но это году так в 2007, тогда это было много) — принес в сервис, через 2 дня дали новую. В вашем случает такой сервис модет быть?
Китайцы готовы раздавать по п18 такие карты пачками, лишь бы кто-то купил с тем конским прайсом карту ноунейм (для меня ноунейм, по крайней мере).
Просто мне не сильно понятно, кто купит в трезвом уме за 20 баксов карту из обзора, при том что по распродажам можно купить оригинальный сандиск, или самсунг. Мне вот самсунг 128гб обошелся в 15,3$, а сандиск и вовсе в 10,7$, обе карты оригинал.
  • 20 мая 2019, 14:04
сандиск 128- 18 енотов… смысл в этой?
www.tomtop.com/p-c5981-4.html
  • 20 мая 2019, 14:27
У SanDisk скорость обычная и гарантия всего 5 лет:)
У SanDisk скорость обычная и гарантия всего 5 лет:
Не, на эти гарантия 10 лет.
  • 20 мая 2019, 14:42
Может это по регионам разная гарантия? В зависимости от местных обязательств СЦ. У нас во всех онлайн и оффлайн ритейлах 60 месяцев. Без исключений.
Может это по регионам разная гарантия?
У сандиска нет регионов, у них безоговорочная международная гарантия. Нужно зарегистрировать продукт у них на сайте, на этом в принципе все. В случае выхода из строя отправка в сандиск за свой счет.
  • 20 мая 2019, 15:12
Спасибо! Хотя последний пункт даже для 128Гб делает гарантию для не живущих в США/Канаде весьма условной по сравнению с локальной.
Мм? А это какую роль играет?
  • 20 мая 2019, 15:28
Ну вот я в самом дешевом транспортировщике meest.us поставил 0.1 кг доставить в штат Нью-Йорк. Вышло $29.55. Флешка стоит на месте меньше 20-ти. Для меня это играет такую роль, что сломанную карточку в течении 5 лет стоит отправлять туда где купил, а после просто выкинуть и купить новую.

ПС спасибо Вам большое за информацию. Кому-то пригодится обязательно. Покупать SanDisk не планирую, поэтому их безоговорочная международная гарантия мне не понадобится.
Ясно. Тогда уточню — неисправную карточку не нужно отправлять за океан. В РФ например ее нужно отправить в Москву, стоит ну совсем недорого. Новую вроде из Чехии отправляют. Как в Вашей стране — не знам, может в столицу, может куда то в Европу, но точно не в США/Канаду.
Никто ж не мешает сделать финт ушами, и зарегистрировать вне зависимости от локальной гарантии, пусть себе будет. Получится 5+5лет.
  • 20 мая 2019, 15:04
У SanDisk скорость обычная и гарантия всего 5 лет:)
сильно сомневаюсь что у сабжа лучше. :)
  • 20 мая 2019, 15:09
У САБЖа необычная скорость. В плохом смысле этого слова;)
А сомневаться нет причин, достаточно две картинки CrystalDiskMark сравнить.
  • 20 мая 2019, 15:13
У САБЖа необычная скорость. В плохом смысле этого слова;)
и необычная гарантия… в этом же смысле :)
  • 20 мая 2019, 14:12
Как всегда с китайской памятью: немного интересно, но совсем не нужно. Локально есть множество предложений без риска и не худших. Например Transcend (TS128GUSD300S) стандартов A1 и V30 дешевле(~$18.4), быстрее, с доставкой в день и гарантией в 60 месяцев.

И так будет еще года два минимум, пока китайцы свои заводы по производству флеша откроют. Потому как лишний посредник, в виде китайского производителя карты, никак не может добавить надежности или снизить цену.
  • yalex
  • 20 мая 2019, 14:24
Название флешки навеяно творчеством falco («vienna calling»):
«Und plötzlich heißt Maria Marilyn
und Eva heißt Yvonne...»
  • 21 мая 2019, 08:55
У всех microSD карт размер одинаков. Различаются они по объёму.
кому нужна эта гарантия? вот сдохла у меня гарантийная карта с телефона. Там куча фоток. Не понесу сдавать. Просто выброшу.