Удачное зарядное c QC

Всем привет!
Набрал на розегале мешок недорогих зарядных устройств и провел среди них отбор. Это зарядное понравилось больше всех.

Обзор будет формата «просто посмотреть», особо расписать про зарядку нечего.

Упакована была в картонную коробочку и пакет, не стал фотографировать.
Внешний вид:

Заявлен выход: 5V 3.1A 9V 2.1A 12V 1.7A
Размеры:

Сбоку:

С другой стороны ничего нет:

Пластик глянцевый.
Порт usb один:

Масса:

Просто по USB выдает аж 4А:

Но самое главное QC нормально поддерживается смартфоном:

Пробовал на самсе А8 и BL7000. Греется как и фирменная зарядка самсунга с QC, не критично.
Начинка на вид ничего:

ШИМ контроллер DS3118.
За полную цену покупать не надо, у магазина частенько бывают акции, бакса за 2-3 можно брать.
Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • kayuda
  • 21 марта 2019, 09:59
Сам пользуюсь подобным уже около двух лет. недорогое, отвечающее заявленым характеристикам, устройство. правда я свое не разбирал.
  • timinus
  • 21 марта 2019, 12:05
Мне кажется такая зарядка будет отлично работать в комбинации с хорошим 2-х, 3-х головым кабелем. Обычный телефон все равно не сможет такой ток оприходовать а если его разбить на два устройства, то будет в самый раз.
ПС. Чет ниже отзывы про нее не очень.
  • bdos
  • 21 марта 2019, 12:46
я брал четыре вида, остальные еще хуже
  • kayuda
  • 21 марта 2019, 12:47
Тут каждый решает под свои задачи. у меня планшет 2а потребляет, зарядка работает отлично. через разветвитель думаю можно смело 2 устройства по 1.5.1.6 а заряжать.
  • shahter
  • 21 марта 2019, 20:32
С каких это пор 2-х, 3-х головые кабеля стали использоваться для одновременного подключения нескольких устройств? Если 1 телефон согласует QC на 12 вольт, сколько пойдет на второй телефон без QC по вашему? Уже то, что в продаже только кабеля, с разными выходами говорит о бредовости такого способа.

П.С. С точки зрения физики нет проблем с параллельным подключением устройств особенно если не использовать линии данных, но тогда блок питания не сможет определить тип нагрузки, и все быстрые зарядки идут лесом.
  • timinus
  • 21 марта 2019, 20:45
Наверное с тех самых пор как я купил 3-х головый кабель и заряжаю через него три устройства одновременно))
Был сильно удивлён, внешне похожа на мою, но внутри другая.
Покупать нужно с осторожностью, моя полное дерьмо.
mysku.club/blog/ebay/65435.html
  • molchec
  • 21 марта 2019, 10:07
Вроде обычный USB, а держит 3 и даже 4А, не греется разъем если погонять минут 15-20 хотя бы?
Покупал такой же черного цвета по акции на jd за 157 р. Сейчас стоит $3,29. Зарядка хорошая, характеристика соответствует. Гонял на 5В/3А 3 часа без перегрева и проседаний напряжения.
  • hvur
  • 21 марта 2019, 10:35
На JD брал точно такую же, выбирал на 2.4А пришла на 3.0А. QC тоже реально работает, греется мало.
Покупал, две сгорели, одна убила контроллер зарядки на телефоне! Так что очень не советую этот шлак с jd! Там подделки!
— внутрянка греется сильно, порверьте ИК термометром;
— после месяца использования, взорвался входной электролит (видимо изза перегрева)
У меня греется только на 5 Вольтах, на 9В немного теплая.
Когда заряжал ей повербанк(который 5В/2А) то через каждые 40-60 минут приходилось отрубать и класть данную зарядку в холодное место, иначе сильно грелась.
  • 24 марта 2019, 18:53
если сценарий ее использования в основном дома (для пауэрбанка и т.п.), то можно отверстий 1мм насверлить с обеих широких сторон.

в какой-то мере облегчит тепловой режим внутри.
  • RAT
  • 21 марта 2019, 10:43
Conclusion

I did not do much testing here, because the charger died, but even if it had worked it would not be good due to very low safety.

Stay away.

Заключение

«Я не проводил здесь много испытаний, потому что зарядное устройство умерло, но даже если бы оно работало, оно не было бы хорошо из-за очень низкой безопасности.

Держись подальше.» )))
  • Leon17
  • 21 марта 2019, 10:49
Есть подобная, с наводками. Во время зарядки смартфоном нормально не поработаешь — сенсор тупит
  • 24 марта 2019, 18:59
сенсоры, по сообщениям разных людей, тупят от большого уровня пульсаций на входе usb телефона, что в этой зарядке возможно при высыхании одного или нескольких электролитических конденсаторов (потери емкости).

с точки зрения схемы тут есть предпосылки для корректной работы (ШИМ-контроллер вместо блокинг-генератора на одном MJE13001)

т.е. эффект либо брака, либо следствие перегрева
  • baliku
  • 21 марта 2019, 11:24
если увидите скидки на неё, запостите пожалуйста в «Скидки», заранее спасибо!
  • dozik
  • 21 марта 2019, 11:40
недавно в телеге была
Там шлак!!! Шлют подделки, которые могут убить телефон!!!
  • nukie
  • 21 марта 2019, 18:38
Эти зарядки JD на санях запряженных черепахами доставляют.
Китайскому неофициалу доверия нет, убьет дорогостоящий смартфон.
На JD внеше такие же продают но внутренности другие, дешман за 2$, греется как утюг.
У меня две такие по форм-фактору с GB (go.comma). В итоге разочарование. Первая через 6-9 месяцев начала «фонить», иногда сенсорный экран или тупил, или сам нажимался. Вторую подарил коллеге под небольшой ток с QC 2.0. Говорит, что у нее после этой зарядки (прошло месяцев 5) АКБ стал очень слабо держать. То ли совпало так, то ли правда что-то в контроллере затупило… Причем и от родной зарядки батарея держит хуже теперь.
  • 24 марта 2019, 19:03
быстрая зарядка обязана обеспечивать преждевременную деградацию аккумулятора.
это и шутка, и трезвый расчет маркетологов.

если зарядка грелась снаружи до 50-60 градусов и выше, то внутри наверняка деградировали электролиты, обеспечивающие фильтрацию выпрямленного напряжение.
  • Karies
  • 21 марта 2019, 13:08
Заряжаю Mi Power Bank 2S, больше нечем нагрузить. Не греется.
  • maz
  • 21 марта 2019, 17:05
На 9 вольтах ток маленький. Грется может и не будет. Тепловыделение зависит от силы тока.
Если заряжать на 5 В 2,4 А, то тепловыделение увеличится в 4 раза.
Хорошее зарядное устройство. А как влияет мощная зарядка на дальнейшую работу аккумуляторов телефона?
  • bdos
  • 21 марта 2019, 14:50
отрицательно
Почему же, вроде сейчас литий полимерныйе(да и литий ионные) аккумуляторы справляются с данной нагрузкой
  • ns3230
  • 21 марта 2019, 15:26
Тут надо понимать, что «отрицательно» на аккумулятор смартфона, эксплуатируемый в штатном режиме, влияет вообще любая зарядка. Вопрос только в том, насколько существенным будет это «отрицательно» (протянет банка 5000 циклов без ощутимой потери емкости, 1000 или 100), и что есть «мощное» для конкретной модели батарейки. Ибо то, что было чрезмерным для древних батарей и быстро их убивало (типа зарядки током 1C на начальном этапе), современным уже страшно намного меньше.
  • vovvan
  • 21 марта 2019, 23:50
Вот ссылка на мой последний в одном из предыдущих обзоров такого изделия.
pic.mysku-st.ru/uploads/pictures/06/05/15/2018/07/11/99a9fe.jpg
Это 5В 3А =15Вт