"Живые куклы". Обзор на молд для реборна 24-дюйма.

Всем привет! Сегодня обзор от женской половины mrboroda.
Гиперреалистичные куклы — реборны, во всех подробностях изображающие младенцев, приобрели популярность несколько лет назад. У некоторых они вызывают восторг, а у большинства — недоумение и неприязнь. Между тем фанаты реборнов, не обращая внимания на общественное мнение, катают кукол в колясках, наряжают, как младенцев, и устраивают с ними фотосессии.

Для одних это хобби коллекционирования, для других это последний шанс испытать материнские чувства, для третьих неплохой способ заработать. Эти куклы в готовом виде стоят кругленькую сумму, но если подробно посмотреть сколько средств и сил уходит на ее создание у мастера, то начинаешь понимать, что меньше стоять они не могут. Это кропотливый труд и море терпения, и любви к своему делу.
Заготовку для будущего малыша скульптор лепит вручную, по ней создаются формы для отливки виниловых молдов. После того как молд готов его выпускают на рынок, где их наповал скупают мастера-реборнисты.
Оригинальные молды от мастера стоят кругленькую сумму, поэтому китайские реплики ( копии) пользуются большим спросом.
Сегодня хочу вам представить китайскую реплику на молд Frida от мастера Karola Wegerich.
Молд пришел упакованным в пленочном пакете.

В комплект входит: виниловая голова, ручки и ножки. Длина рук и ног будущей малышки 3/4.

Первое, что поражает с первого момента после вскрытия пакета, это запах! Он резкий и очень неприятный. Берешь детали будущей куклы в руки и тут получаешь большее удовольствие. На ощупь материал очень приятный. Винил мягкий. Цвет персиковый, красивый, ровный, никаких не прокрашенных мест нет. Кое-где можно постараться и найти черные точки в виниле, видимо попал какой-то мусор при изготовлении, но их очень мало и после росписи, сомневаюсь, что их будет видно.
Рассмотрим поподробнее каждую часть тела.
Голова:
Лицо, по — моему мнению, очень хорошо и реалистично проработано, видны верхние зубки, нижняя губа закусана. Глазки подойдут размера 22мм.

Немного грубовато сделана голова, если посмотреть сзади, никаких складочек и изгибов.

Ушки сделаны неплохо, но не супер реалистично.

В месте, где голова будет крепиться к телу, есть недочет. Края порваны. Видимо, когда заготовку снимали, края приклеились и их просто оторвали.

Ручки:
К ручкам у меня вообще нет претензий. Все сделано на высшем уровне. Проработка ногтей, складочек, пальчиков идеальна. Ручки очень милые и реалистичные.

* фото со вспышкой (искажает цвет)

Переходим к ножкам. В целом ножки тоже неплохие, но на одной из них ногти как-то смазаны с одного бока. Вторая ножка в идеале. Складочки отличные.

*Фото со вспышкой

Готовая кукла получится примерно 60-62 см.

* фото готовых кукол из интернета

Давайте рассмотрим отличия нашей копии от оригинала. Самым явным отличием является отсутствие сертификата и клейма на задней стороне шеи. Цвет и качество винила тоже отличается. Оригинал более темный, красноватый и тверже. Размещение складочек тоже отличается на ручках и ножках, но незначительно.

* Фото оригинала для сравнения взяты из интернета.

Я перерыла весь сайт и этот молд лучший из всех. Реалистичность зашкаливает. Несмотря на то, что это Китай, молд сделан в целом на высоком уровне, не считая небольшого брака. Новичку не отличить от оригинала. Слышала много мнений по поводу китайских подделок, и они противоречивы. Мое мнение: Отличный вариант для начинающего реборниста, недорого и красиво. Для того чтобы пробовать и экспериментировать, подходящий молд. Единственный совет запекать только в нежилом и проветриваемом помещении. Всем начинающим советую этот молд. Взять его в руки и не влюбится невозможно! Всем спасибо и удачи в творчестве!

Спонсором данного обзора выступил посредник www.yoybuy.com, который взял на себя оплату. Стоимость доставки от посредника зависит от разных факторов.
  • 22 января 2019, 07:54
Это уже извращение
а что такое «норма»?
  • 22 января 2019, 08:13
Живой ребенок это норма, а типы с живой куклой в коляске это точно не норма.
  • 22 января 2019, 08:47
какие ещё мысли на счёт солдатиков?
  • d_averk
  • 22 января 2019, 09:46
В солдатиков играют дети. И то не все.
поделитесь опытом, с какого возраста необходимо запрещать играть в солдатиков или куклы?
С возраста признания человека дееспособным. Не все его достигают.
у вас хобби есть? а просто увлечение какое-нибудь? и чем оно отличается от солдатиков?
  • 22 января 2019, 16:20
Вы подменяете понятия играть в солдатиков и возить куклу ребенка максимально похожую на ребенка в коляске по городу взрослому человеку! Даже в топике автор указал что так компенсируют ушедший поезд с ребенком. Это психическое расстройство! Никакое это не хобби.
  • 22 января 2019, 16:39
Пустяки это, наверняка это никому не вредит :) Но когда женщина рожает живого ребёнка, и относится к нему как к вещи, например уйдя по делам, оставив младенца в машине и забым о нём, либо как к инструменту манипулирования над другими людьми в личных интересах («яжмать, мне все должны „) — вот это уже бич общества. Колясочники с куклами на фоне этого явления просто меркнут:)
  • 22 января 2019, 20:56
Боюсь, странности «колясочников» не ограничиваются желанием возить в колясках куклы вместо детей. Но тут, полагаю, психологи скажут больше. :)
Психические расстройства во многих государствах не запрещены и даже поощряются армиями психологов и психотерапевтов. ;))
  • 22 января 2019, 20:45
Обзор про солдатиков?
  • 22 января 2019, 11:19
Генералы дети? Или ни разу не видели по молодости?
Или голливудских фильмов не смотрите? А советских?
Ну разве только в том что они не видят разницы между солдатиками и людьми.
почему?
у вас дети есть? девочки? коляску с куклами катают? значит, следуя вашему заявлению, они «ненормальные»?
  • 22 января 2019, 21:02
Ключевое слово «дети». :)
  • fps
  • 22 января 2019, 08:23
«Чучело ребенка» — точно не норма.
  • 22 января 2019, 11:00
Кукла — куклой, но в описании указано об имитации живого ребенка. На кой ляд здоровому взрослому человеку имитировать живого ребенка, ходить с коляской по улице с такой имитацией?
«На кой ляд здоровому взрослому человеку играть во всякие там ардуино»
«На кой ляд здоровому взрослому человеку сидеть до ночи за компом и играть в танчики»
«На кой ляд здоровому взрослому человеку собирать конструкторы»

Любое хобби или занятие можно считать ненормальностью. Кто-то в кигуруми наряжается, кто-то ходит с реалистичной куклой в коляске, а кто-то паяет в любое свободное время. Все люди разные, это и есть норма.
  • 22 января 2019, 12:03
До момента выхода с этим в коляске на улицу — норма. Если дома на полке стоит — друзьям показать/попугать, в интернетики запостить — то и фиг с ним. Какой смысл этого «чаки» выдавать за живого?

Играть танчики для прикола — норма, играть до потери пульса, прожигая на них деньги и жизнь — не норма ни разу.
Конструкторы и ардуино — чего такого, если конечно из них бомбы не собирать.

Если дядя купил резиновую куклу и снимает с ней стресс — то и пёс с ним, если наряжает/разговаривает/возит по магазинам — не норма, разве нет?
В каждом хобби есть грань норма/не норма.
«Взрослый дядя с коптером на пульте тоже норма, но если он заглядывает этим комтером в окна — то это не норма. „
Как раз, интерес к чужой частной жизни — это норма. Любопытство вообще человеку свойственно.
Просто заглядывание в окна (коптером, биноклем, просто глазами) нарушает права людей на уединение. И только с этой точки зрения заглядывающих можно осуждать.

Когда дядя (или скорее тетя) выходит на улицу с игрушкой, от этого никому вреда нет. И в этом смысле, такие прогулки совершенно естественны.
Есть определение такого отклонения — вуайеризм, почитайте на досуге.
Да, очень хорошо что вы такое слово знаете, почитайте на досуге вот тут например.

www.researchgate.net/publication/289368254_The_Prevalence_of_Paraphilic_Interests_and_Behaviors_in_the_General_Population_A_Provincial_Survey

Если очень длинно, то больше половины мужчин положительно отвечают на вопрос «получали ли вы хоть однажды возбуждение от подглядывания». Т.е. чисто статистически это именно что норма.

Есть много разных исследований на эту тему с разными числами, но все они находятся в рамках «обычного поведения», а не хвостов распределения.
Такими публикациями можно оправдать любую парафилию. В Европе, не удивлюсь, скоро педофилия станет нормой. Окно овертона, типичный пример.
Ой, все, прощайте
  • 22 января 2019, 21:11
Норма, точнее существенные отклонения от нее, определяется не только непосредственным сиюминутным вредом для других. А с первой частью Вашего коммента согласен.
  • 23 января 2019, 11:23
Ну вы ответьте на вторую половину — если дядя купил резиновую куклу для утех, но вдруг всячески ее пытается выдать за живую (типа жена его, наряжает, одевает, разговаривает, гуляет) — это норма?
Про коптер в окнах не согласен. Это не норма. А то дяди, показывающие причиндалы посторонним тётям — это тоже норма, выходит?

Мне непонятен смысл выдавать куклу за живую. Т.е. человек скрывает её «игрушечность». Фобия? Мания? Комплексы?
Сама по себе реалистичность в игрушке это не плохо. Модели автомобилей/самолетов/кораблей/поездов, диорамы реалистично выглядящие вызывают восхищение. Но если создать ненастоящую модельку 1:1, и пытаться ее выдать за настоящую — получается ерунда.
  • 23 января 2019, 18:42
это логичная реакция на другие «нормы» общества, которые по сути не нормальны:)
  • StoSlov
  • 22 января 2019, 14:10
Какой смысл этого «чаки» выдавать за живого?
Орнул.
  • 22 января 2019, 21:05
Фильм «Дом восковых фигур» смотрели? Тоже хобби, вроде пайки или вышивания. Ага.
  • Vaick
  • 22 января 2019, 07:58
Вроде и красиво! А страшно!)
Жуть берет!
  • NIOKR
  • 22 января 2019, 10:42
Реквизит для треш-хорора Роба Зомби :))))
  • 22 января 2019, 21:14
Мертвая «красота». Потому как ни разу не красиво. Да, работа искусная, кропотливая, но…
А где кукла? Одни члены.
  • rlmf
  • 22 января 2019, 08:11
«молд для реборна» эмннн… ээээ… Чего?
  • ABATAPA
  • 22 января 2019, 08:27
  • 22 января 2019, 08:35
видимо это вот это
«Чучело ребенка»
:) Мы же по русски уже говорить не умеем. Дочка как-то спрашивает, — Панкейки будешь? Оказалось обычные блины, только маленькие как оладьи и главное — американские. :))
  • 22 января 2019, 08:51
у панкейков и блинов мало чего общего,
по составу, технологии изготовления и вкусу это совершенно разные продукты.
  • 22 января 2019, 12:28
у панкейков и блинов мало чего общего
должен не согласиться, по той причине что панкейки готовятся по разным рецептам, есть и на свежем молоке и на кефире, как наши русские блины, и по вкусу разные бывают.
  • 22 января 2019, 12:57
блины тоже готовятся по разным рецептам, но вы же имели ввиду «обычные блины» и обычные панкейки,
Скажем так — любой человек увидит отличия между обычными блинами и обычными панкейками, это не одно и тоже.
Конечно можно всё это называть одним словом — лепешки, но это будет обеднение языка.
Понятно, что в будущем все на планете будут пользоваться одним упрощенным языком, но забрасывать и упрощать из-за этого свой родной не стоит.
  • 22 января 2019, 14:16
вообще я имел ввиду, что это можно назвать просто по русски блины или оладьи, мы вроде как русские, к коим вы как я понял себя не относите, судя по этой фразе —
забрасывать и упрощать из-за этого свой родной не стоит.
. Панкейк — это видимо из вашего родного языка.
но это будет обеднение языка.
обеднение языка, как раз таки происходит от загаживания его, непонятными и порой абсолютно ненужными словами.
«Панкейк» — это точно такое же русское слово как и слово «блин» или, например, «винегрет». Я могу его склонять, например «она ударила его по морде панкейком», следовательно это русское слово, хоть и с заимствованным корнем. У нас куда не плюнь шаурма, консомэ, пуанты и драйвера с менеджерами, ничего в этом плохого нет.
  • 22 января 2019, 19:00
Если по вашему можно называть по-русски блинами и оладьями то, что ими не является,
то очевидно, что к носителю языка вы не относитесь и не понимаете, что и как у нас называется, по-русски.
А обеднение языка происходит из-за того, что посторонние, приехавшие издалека люди, пытаются показать нас (русских) идиотами, не понимающими разницы, между панкейками, блинами и шаурмой, и утверждающими, что это одно и то же.
Нет, это ни одно и то же, как бы вам этого не хотелось. И свести всех под одни стандарты пищепрома у вас не получится. Мы, русские, будем называть блины блинами, а панкейки панкейками.
вообще я имел ввиду, что это можно назвать просто по русски блины или оладьи
можно, но не нужно. разные продукты имеют разное название
загаживания его, непонятными и порой абсолютно ненужными словами
если в языке нет понятия для какого-то явления, язык заимствует название
  • 22 января 2019, 21:25
Понятно, что в будущем все на планете
Вот за всех, да ещё и в будущем говорить не стоит. Вспомните небезызвестную встречу на Патриарших :)
  • 22 января 2019, 21:16
Ну они хоть съедобные? :)))))
  • ryaba73
  • 26 января 2019, 10:31
Лет пятнадцать-двадцать назад к нам в гости из деревни приехала бабушка. Мама решила её удивить и приготовить пиццу. На кухню не пустила, типа, сюрприз. Пару часов бабушка вся в предвкушении сидела в большой комнате, а мы, три внука, её развлекали.
— Да что это за пицца така? Никогда не слышала. Из чего её хоть делают-то?
— Сюрприз, бабушка, сюрприз.
Когда всё было готово, и нас позвали на кухню, сюрприз был накрыт пергаментом и источал обалденный запах.
Тадамммм!!! Сюрприз был торжественно открыт и предстал во всей красе.
Бабушка посмотрела на блюдо, и выдала резюме:
— Да какая это пицца??? Обычный открытый пирог. Мы такие по выходным в русской печке делаем, только сыра не кладём.

А вы — панкейки, панкейки. ))))
  • Elk
  • 22 января 2019, 08:35
Сейчас на пати подтянутся вейперы на гироскутерах — они расскажут
  • AlexxM
  • 22 января 2019, 12:07
заготовка для куклы не звучит же. а молд для реборна очень даже.
  • 22 января 2019, 15:45
Аха-моддинг для ребёнка.
Я так «перевёл».
Да. Расшифруйте пожалуйста.
Или публикуйте это в тематических форумах…
  • 22 января 2019, 08:37
на ярмарке мастеров толкуют так:

Реборн дословно переводится с английского как «заново рожденный или перерожденный». И действительно, этих кукол не всегда можно отличить от настоящих детей!

Впервые создание кукол реборн появилось в США, примерно в 1990 году. В России такого рода направление в искусстве существует совсем недавно. На данный момент, российских Мастеров в этом направлении очень мало. Нашим художникам-реборнистам приходиться закупать заготовки для реборинга в зарубежных странах: молд (уникальная отливка виниловых частей куклы), глаза, краски, инструменты. Процесс изготовления кукол реборн — это очень трудоемкая, кропотливая, требующая аккуратности работа. Мастер слой за слоем наносит краску на безликую, ничем не привлекающую заготовку, с переодичным запеканием слоев, пока не придаст кукле реалистичный цвет кожи. Особое внимание уделяется бровям, прошивке волос на голове (рутинг) и многим другим деталям. После авторской обработки кукла принимает максимально реалистичный вид.

Mould (Молд):

Молд от (англ.mould — отливать) — это отливка отдельных частей тела: голова, ручки, ножки, туловище, которая не меняется. Чаще всего молд имеет собственное название, также могут называться по имени скульптора. У реборнов чаще всего тело мягконабивное(такое тельце создает иллюзию мягкого и теплого объятия, с виниловым торсом такого ощущения не достичь). Существуют молды с тиражом из года в год, есть лимитные(как правило готовые куклы реборн из таких молдов по стоимости дороже, имеют свой номер и сертификат лимита).
  • ggfggf
  • 22 января 2019, 08:38
картинка на превьюшке — жесть!
  • 22 января 2019, 08:57
Чуть симпатичнее пупсов, разбросанных по всей Припяти:)
  • Xiiz
  • 22 января 2019, 08:55
Крипота.
  • 22 января 2019, 09:23
Это не казалось бы крипотой, если бы Вы перед этим обзором ознакомились с творчеством Шванкмайера:)

• 22 января 2019, 11:21
Фантомас?
Так вот кто его создал!
  • StoSlov
  • 22 января 2019, 14:12
Зачем я это гуглил…
  • 22 января 2019, 16:23
Сюрреализм не всем заходит:)
  • Vovan_a
  • 22 января 2019, 08:57
И когда эта кукла будет собрана?
будет другой обзор)
В одну кучку тела в другую бошки… (ВЕНОМ 2018)
Понравилось. Хотя как -то напомнило фотографии прошлого века, где была традиция фотографироваться с умершими младенцами, наряжая их как живых (для памяти?)
  • nemoi13
  • 22 января 2019, 09:06
Вот эта фотография в обзоре самая жуткая из всех:

Сама по себе тема в целом интересная. Но такие фотографии заставляют чувствовать себя неуютно.
Я надеялся что туловище тоже будет показано и финальная сборка будет менее криповой
  • Dru4
  • 22 января 2019, 09:22
Бррр. Обмазать красным, положить в пакет что бы торчали и оставить у мусорки. Пара инфарктов обеспечена.
Странная вещь. Жутковатая.
  • Josef
  • 22 января 2019, 09:34
  • larin_x
  • 22 января 2019, 09:37
до этого я думал голые щиколотки это самое страшное из современных тенденций
Пальцы на ногах как-то не получились совсем, на оригинале вроде лучше
  • vlandus
  • 22 января 2019, 10:18
С нетерпением жду обзор сборки. Очень интересно.
А комплекты для сборки взрослых людей встречаются?
знаешь сколько таких «комплектов » ходят по улицам городов… можно разобрать и собрать что-то свое))
гомерический смех
  • NIOKR
  • 22 января 2019, 10:51
Вспомнилось про:
m.imdb.com/title/tt0303361/
примерно это и мел ввиду)))
Мне страшно…
Vodka… мне страшно))
  • AndyBP
  • 22 января 2019, 10:38
для других это последний шанс испытать материнские чувства
Что-что испытать? Материнские чувства к куску пластмассы, который кто-то там отлил и раскрасил?
  • Josef
  • 22 января 2019, 10:42
Видимо, ребенок вырос и материнские чувства к куклам начали угасать. )
  • AndyBP
  • 22 января 2019, 10:55
Для детей есть куклы-бэбиборны. Писают, какают, плачут. Кормить нужно, чтоб писали, какали и плакали. Подгузники менять, ибо писают они не только в горшок. Клизму ставить, чтоб из ж… ы куклы не воняло протухшей «едой».

P.S. Правда, моя доча к этой «дочке» охладела за неделю. Причём она у неё за два дня из «дочки» переквалифицировалась в «сестру» с переваливанием обязанностей на новоявленных «папу» и «маму». Оказалось, что полноценно ухаживать за этим куском пластмассы не так просто, как казалось. А «бабушка» и «дедушка» от уходя всячески уклонялись, предлагая свою помощь только в части «посидеть, пока мама в магазин сходит».
  • Lar3s
  • 22 января 2019, 10:43
А где туловище?
  • 22 января 2019, 11:23
Самое жуткое и вводящее меня в недоумение в этих куклах-НУ почему у них такие СТАРЫЕ и страдающие лица?
  • Rokko
  • 22 января 2019, 13:01
Новорожденные тоже такие. Гляньте фотки в интернете.
  • 22 января 2019, 14:28
Далеко не у всех.
Они сморщенные но не старые.
Кроме того тут НЕ новорожденные.
Бывают конечно… лица.Но это же куклы!
Вы что детей никогда не видели????
Мне не понятно с какой целью их делают такими страшными и старыми.
  • DrBOBAH
  • 22 января 2019, 12:29
молд для реборна

а по русски ваще никак?
Ну слово «для» написано по-русски. Хотя мне кажется что одна буква в нем не та…
  • DrBOBAH
  • 22 января 2019, 13:26
Супер. даже не подумал об том. Точно одну букву надо поменять )))
  • Rokko
  • 22 января 2019, 12:59
Писец расчлененку уже покупают.
И при этом некоторые считают, что люди выгуливающие в коляске эту расчлененку являются нормальными…
не нашему обществу рассуждать о нормальности
Жесть, напомнило кино «Дом восковых фигур»
Женится тебе надо, барин!