Искуственная елка 1,8 м с 136 аксессуарами.

1. Цена: $15.31 + доставка

Всех с Новым годом! Сегодня я расскажу об искусственной елке, которую я заказал в одном китайском магазине.

Во время выбора главный пункт был только один — это высота. У меня уже была елка 1,5 метра, поэтому выбрал в рост среднестатистического человека — 1,8 м. Для фотографий)
Ёлка поставляется в большой коробке. Её вес 5.6 кг, из них 3.8 кг — это ёлка с аксессуарами

Внутри коробка самой елки, а так же аксессуары к ней.

В коробках лежат все для украшения — елочные игрушки, мишура и гирлянда, ничего более покупать не нужно (но я бы положил их побольше).

Гирлянда простая, 5 метров, светодиодная, 2 канала. Такие продаются в любом магазине.

Открываем коробку. Запаха пластика нет, как у некоторых недорогих пластиковых изделий из Китая.

Елка состоит из 4 частей — подставка и ствол дерева с ветвями.
Подставка металлическая, первые 2 части «дерева» сделаны из металлической трубы с ветвями (проволока с накрученными на неё искусственными иголками). Ствол верхушки сделан из пластика

Сборка быстрая и простая — соединить все в одно и расправить ветки. Собрать тоже будет просто — разъединить, примять ветви к стволу, закинуть коробку. Готово. Мне этого не хватало в старой елке, где каждая ветка — это отдельная часть — а мне порой лень её разбирать)

Во время сборки осыпалось немного «иголок», но я думаю это из-за пересылки.
Вот так она выглядит.
Что — то фотография получилась нечеткая, освещение на очень, а переснять уже нет возможности(

Фото деталей елки поближе.

Высота от пола до макушки — 1,8. Ширина елки снизу — 60 см, в середине 40 см. Думал будет попышнее, но какая есть…
Нарядили её, повесили гирлянду, конечно 25 метров это излишне — но просто её некуда было девать)

Елка стоит хорошо, не шатается, кот есть (весом более 6 кг)

Но в его голове нет мысли на неё прыгать, поэтому теста с его участием не будет(

Покупал через посредника yoybuy, он же оплатил доставку и сам товар.
Про стоимость доставки. 1 кг — 10 долларов + еще плата за обслуживание, таможенный сбор, страховой взнос.

Всех с Новым годом и православных с наступающим Рождеством!
  • denM
  • 05 января 2019, 15:23
маленькие дети любят на себя тянуть в т.ч. и ёлки.
мне когда лет 5-6 было, я не себя ёлку уронил — потянул за игрушки, но та ёлка была настоящая и где-то метра 2,5 высотой, игрушек много побил :(

а так — судя по фото — обычная оффлайновая ёлка.
Нууу так. Обычный зеленый веник
  • shaman
  • 05 января 2019, 15:52
Я бы сказал — венок.
Не, «венки» я видел, цыгане продают елки с видом венка со снежной пудрой.
  • bullet
  • 05 января 2019, 15:32
Узковата, смотрится очень непропорционально. А за текущий ценник в 5,5к точно можно купить куда лучше.
  • rx3apf
  • 05 января 2019, 15:33
***********
Продам ёлку. Срочно!
***********
  • tutuka
  • 05 января 2019, 15:38
Имею такую, вернее она меня имеет. Сборка тугая. Трудно попадать в разъемы. Часто путаюсь с размерами веток, приходится долго переставлять. Зря купил(покупал в офф-лайне).
  • IGK
  • 05 января 2019, 15:47
Жуть! Это сколько надо на Новый Год выпить, чтобы смотреть на это уродство под названием «Ёлка» и не шарахаться…
Лично мне столько накатить здоровье не позволит.
А вообще сейчас в сетевых магазинах распродажи елок и аксессуаров, такую фигню можно взять задешево (рублей 200-300). Хотя лично я и столько бы платить не стал.
Берегите природу. Покупайте настоящие деревья из питомника, а не пластик!
  • Dimon_
  • 05 января 2019, 17:10
Да, несмотря на кажущуюся парадоксальность, это утверждение неподготовленного обывателя обычно ставит в тупик. Производство одной искусственной ёлки наносит экологии нашей планеты втрое бóльший ущерб, чем вырубка одной живой ёлочки. Поэтому в последние годы стало популярным ваше мнение: поддержи экологию, покупай живые.

Но если начать задумываться, становится не всё так однозначно.
Во-первых, по прошествии трёх лет экологические потери от покупки трёх натуральных ёлок сравняются с одной искусственной. Так что если купить действительно хорошую, качественную и красивую искусственную ёлку (ни в коем случае не проматываем экран вверх обзора!) и использовать её больше четырёх лет, то экологию, таки, мы поддержим.
Во-вторых, натуральные ёлки — это ещё и их доставка автотранспортом до точек продаж и утилизация (в лучшем случае!). А это выхлопы, бензин и т.д., что экологичности этому способу явно не прибавляет.
В третьих, если сравнить цену натуральных (красивая, которая будет радовать — около двух тысяч рублей и выше в Мск) и хороших искусственных (около семи-восьми тыс.руб в Мск), то за тот же четырёхлетний срок оно так же и выходит.
А, значит, экологичнее, выгоднее для кошелька и правильнее для природы, таки, купить искусственную ёлку, которая гарантированно прослужит пять и более лет. Что вполне реально…
  • d_averk
  • 05 января 2019, 18:37
Верно, в общем-то.
Лучше пластиковая елка на года, чем пластиковые пакеты на один раз.
Не-а. Упускаете момент. Выращивая живую елку-сосну и т.п., мы, грубо говоря, забираем из атмосферы углерод, который возвращается обратно в природу при её утилизации. Искусственная потребляет невосполнимые запасы, которые идут на её изготовление как материалами, так и энергией, увеличивая загрязнение среды.
Во-вторых, натуральные ёлки — это ещё и их доставка автотранспортом
Можно не учитывать, в общем весе потребляемой продукции за год, и транспортируемой до человека, это мизер.
В третьих, если сравнить цену натуральных
Таки да, экологичные решения не всегда самые дешевые. Ну тут выбор, или экономить, покупая искусственную, или радоваться экологичной живой. А можно вообще ничего не покупать — это будет самое экологичное и дешевое решение.
  • non7top
  • 05 января 2019, 23:48
Т.е. на четвертый год искусственная елка идет в плюс природе?
  • Dimon_
  • 05 января 2019, 23:55
Т. е. на четвёртый год вред, нанесённый природе от производства одной искусственной ёлки становится ниже, чем суммарный вред от четырёх выращенных, вырубленных и доставленные натуральных ёлок.
  • islera
  • 08 января 2019, 16:04
Для уменьшения негативного воздействия на природу можно совсем не покупать, а посмотреть у родителей на антресолях/в тёмной комнате купленную немного ранее в офлайне:

Вреда природе уже давно не наносит (а может и не наносила), однозначно дешевле, выглядит явно получше, а в комплекте может идти дополнительная радость:
Целиком сфотографировать не додумался, есть только так:
P.S. Кстати, гирлянды тоже натуральные, с тёплым ламповым светом и управлением высокоинтелектуальным стартёром:)
  • maks740
  • 05 января 2019, 15:49
Кот формата A4?
В дюймах 15.6 выходит)
  • bobster
  • 05 января 2019, 16:28
Она линяет как настоящая если не убирать до майских
Точно знаю, что это невыгодная покупка, в оффлайне можно купить и получше.
Тогда к чему «марать бумагу»?
  • URA-407
  • 05 января 2019, 17:54
Ужасная ёлка, кот спас обзор. Хорошо, что его ни чего не волнует.
  • d_averk
  • 05 января 2019, 18:39
«Точно знаю, что это невыгодная покупка, в оффлайне можно купить и получше. Но т.к п.18 — почему бы и нет?)»
Точно знаю, что такая постановка вопроса — чистая халтура.
Чтобы не взять на шару. Какая разница, что это никому не нужно за такие деньги, зато мне йелка на халяву.
  • 05 января 2019, 19:41
Насколько своевременный обзор :)
  • Demz
  • 05 января 2019, 20:57
чойта? как выше писали — снять можно на 9 мая до следующего НГ.
Занимательный обзор. Коменты хорошие.
Ну про саму елку что сказать? 15 баксов Это точно не стоит. И двух то не стоит.
По елкам: Живым (с питомника) и неживых из пластика.
Елка — это некий СИМВОЛ.
Поэтому какой у человека символ — решать ему самому.
Кому то на праздник достаточно такого вот чудовища с слабой имитацией не то что иголок, а вообще неясно чего.
Кому то как символа достаточно пары еловых веток :)
так вот МОЕ мнение (глубоко личное) что несколько веток КУДА лучше, чем эти китайские поделия.
Ну и плюс с живых елей ветки с запахом. А это все запах ели +запах мандаринок и есть символ НГ.
По моему социалистическому мнению :)
В общем, я скорее ничего не куплю на НГ чем у меня будет стоять китайский пластик как бы пытающийся имитировать «счастье новогоднего года» :)
И да по ценам.
Не знаю как где. нов Питере елку можно было взять даром в питомнике.
Только ехать за ней надо было на машине за город (и еще паспорт брать ;))
Но если не ехать — то рублей 700 за метр было. /у Хачей на перекрестках города/
Условные 10 баксов
ТС, вот скажи, нафига мне знать сколько весит твой кот, если я зашел в топик, предположительно, узнать цену елки… с доставкой. Я уже не буду говорить, что стоимость доставки (ориентировачную) следовало бы указать рядом с ценой самой псевдоёлки, но ок, так и быть, я зашел в топик… ДВА раза прочитал эту ахинею и прослезился от облезлого подобия… и так и не нашел ответ на свой вопрос. Ни веса (чтоб самостоятельно умножать килограммы доставки и плюсовать налоги, вычеты и прочее, что, несомненно, плохая идея) ни ориентировачной стоимости (которая будет +\- лапоть подобная для стран-соседей).
Так что прости, но обзор не удался.
Хм, вес где то потерялся. Прошу прощения. Примерно 4 кг весило