Xiaomi Mijia TS (Turok Steinhardt) - очки для плавания с anti-fog покрытием.

Всем привет. Сегодня на обзоре плавательные очки от Сяоми, на которые еще очень мало обзоров. Выбирал по простым критериям: на взрослого, anti-fog покрытие (хотя оно на всех почти есть и быстро стирается, нужно докупать спрей), немного затемненные или зеркальные. Наткнулся на купон для этих очков, цена дешевле Gearbest, на али есть еще на пол доллара дешевле, но без упаковки.
Turok Steinhardt – суббренд популярного китайского производителя Xiaomi. Выпускают солнцезащитные очки (имею 2 модели, очень классные), сейчас выпустили еще очки для плавания.

До конца ноября действует купон MIJGLS21. Цена по купону 12.98$.
Поставляются очки в картонной коробке. Так называемая транспортировочная коробка, используется чтобы не помять retail коробку (в которой мы видим товар в магазине). Да, у сяоми все серьезно с упаковками.

Внутри этой коробки есть еще одна пластиковая коробка. Retail упаковка. Логотип Turok Steinhardt.

На коробке все на китайском языке, интересно, что даже сяоми очки имеют серийный номер.

На лицевой стороне, как и полагается брендовым очкам — линзы закрыты пленками. Переносица сменная. В комплекте 3 штуки разного размера. Цвет у самих линз голубоватого цвета.

Весь комплект. Фирменный чехол — сетка. Рекламный буклет, гарантийный талон, 3 сменные переносицы.

Очки в чехле, удобно хранить, вода быстро высыхает. Чехол из ниток, которые не напитывают воду.

Внешний вид очков на 10 баллов. Они и не прозрачные и в то же время не сильно темные и выделяющиеся. Линзы пластиковые, внутренняя сторона покрыта Anti-fogом. Лучше руками не трогать, быстро сотрется. Рекомендую докупить спрей Anti-fog. Если надо, дам ссылку. Брал недорогой на Fasttech.

Очки с обратной стороны. Интересно сделаны линзы по бокам. За счет такого наклона угол обзора намного больше, чем в прямых очках. Хорошо видно, если кто-то плывет с вами на одном уровне. С хорошим искажением, но видно. Очень удобно. Резинки мягкие, силиконовые, хорошо прилегают. Не вызывают дискомфорта. В дешевых очках, они бывают жесткие.

Та самая переносица. Есть 3 сменные переносицы. Меняется легко. Я себе поставил большую — большой нос, широкое лицо. Девушке самая маленькая стала в самый раз. Индивидуально короче и шикарно, что производитель позаботился о сменных насадках.

Регулировка размера тоже вполне удобна. Ремешок силиконовый. Дольше проживет, чем резиновый. Более эластичный.
Я себе ставлю на 0, даже я бы сказал -0.5. Большая голова:)

Ремешок не сплошной, разделен на два. Не пережимает голову за счет большей площади, очки не сваливаются, даже если их надеть на лоб. Логотип Turok Steinhardt на внутренней стороне.

Очки однозначно стоят своих денег. Видно, что сделано не от балды, а продумано все до мелочей. За сменные переносицы огромный плюс. Удобная регулировка, затемненные линзы, Anti-fog покрытие — короче все что хотел, все есть. Цена очень гуманная, на уровне обычных китайских очков, но с качеством совсем не китайским.
Не забываем использовать купон, а на этом у меня все, всем спасибо!
Планирую купить +4 Добавить в избранное 0
  • nep
  • 09 ноября 2018, 23:40
Ээээ, как бы помягче написать… Ни одного теста или отчета о использовании очков и сразу «Очки однозначно стоят своих денег». Фотка от продавца, купон тоже, что наводит на мысли о проплаченом материале.
насчет проплаченного материала.

из комментария ниже
ожидал увидеть фото на лице и минимум в бассейне…
а потом фото в бикини, фото на фоне пальм и т.д. Если нет фото на лице, то тут лучше не появляться, так чтоли?
  • nep
  • 10 ноября 2018, 10:30
Не поймите меня неправильно, просто как можно делать выводы про очки для плавания и ни разу не испытав их? Вы не написали про тесты под водой. Потеют они или нет, на сколько герметичны, хорошо ли видно в них и т.д. Это описать можно и без фото, такая информация была бы очень полезной для сообщества.
Ну я плаваю в них уже больше месяца. Про то, как видно и как прилегают есть инфа.
Про потеют ли, тоже написано… сейчас все ок, но если трогать линзы сотрется anti-fog. Рекоммендовал докупить спрей.

Косяков явных не вижу, а народ явно ждал их. Без косяков сразу воспринимают как «проплачено тут все, кококо».
  • BeStas
  • 09 ноября 2018, 23:50
удалил
  • kven
  • 09 ноября 2018, 23:53
лучший антифог — поплевать на стекла перед плаванием.
не благодарите.
Все верно. Еще можно мылом натереть.
  • ResSet
  • 10 ноября 2018, 00:41
Вроде не первый обзор, а такое ощущение, как будто действительно материал взят из воздуха. Можете добавить доказательства покупки чтобы избежать подобных подозрений от пользователей?
смотрите в первом комментарии
Без обид, но
Очки однозначно стоят своих денег.
ожидал увидеть фото на лице и минимум в бассейне…

+ да антифог — плюем, растираем, промываем — минут 40 никакого фога нету! Доказано 7 годами тренировок.
  • fps
  • 10 ноября 2018, 05:07
На последнем фото автор обзора в бассейне.
  • Marble
  • 10 ноября 2018, 00:54
Я покупал такие несколько лет назад (до того, как к ним прилепили шильдик Xiaomi и они сразу подскочили в цене).
Стоили наверное бакса 3?
  • Marble
  • 10 ноября 2018, 03:06
Неа, целых шесть!)
«Рекомендую докупить спрей Anti-fog» — это плюс или минус?
  • iamjdoe
  • 10 ноября 2018, 07:15
Это жизнь.
  • figvam
  • 10 ноября 2018, 08:28
Внешний вид очков на 10 баллов.
По мне так очки как очки, ничего особенного, в Спортмастере за 300р такие же на вид лежат от Joss.
Подскажите, может кто встречал защитные очки для работы с таким покрытием по вменяемым ценам
Берете шампунь Vichy Dercos. Каплю наносите на внутреннюю часть линз, растираете. Слегка спаласкиваете очки под проточной водой и все. Я плаваю через день по полтора часа. Уже год одни и те же очки с АлиЭкспресс а. Раньше менял раз в месяц. Накакого тумана на линзах за всю тренировку. Это не обычный шампунь. Там какая-то эмульсия покрывает линзу и она остаётся чистой всю тренировку. Плевать пробовал. Хватает минут на 20. Плевать на очки в бассейне стрёмно :)
  • Listard
  • 10 ноября 2018, 08:56