Накладки на зеркала и повторители поворотов

Всем привет.

В сегодняшнем мини обзоре речь пойдет о накладках на зеркала заднего вида для автомобиля Toyota Camry XV40. Особенностью данных накладок является то, что в них предусмотрена прорезь для установки повторителей поворотов. К слову, повторители были заказаны вместе с накладками.

Итак, местом покупки как накладок, так и повторителей стал китайский tmall. Накладки были приобретены по ссылке сверху, а это ссылка на повторители. Без учета стоимости доставки пара накладок и пара повторителей обошлась мне в $22,22, что не так уж и много по сравнению с целым зеркалом.

Сами накладки идут под покраску, то есть это просто «сырой» кусок пластика серого цвета. В живую выглядят они вот так:

Особых претензий к их качеству изготовления у меня нет. Поверхность гладкая, без каких-либо царапин. Наружная часть глянцевая. Внутри есть какие-то непонятные надписи суть которых для меня так и осталась не ясной. Если лицевая сторона накладок выглядит очень хорошо, то на внутренней меня удивил след очень напоминающий обломанный фиксатор.

Как оказалось и во второй накладке он присутствует, так что это скорее всего какое-то очередное китайское «технологическое» решение.
За время хранения, а может путешествия ко мне, одна из накладок, видимо, находилась под нагрузкой, что привело к смещение верхней и нижней кромки прорези под повторитель. Это отчетливо видно на фото:

Благо, пластик эластичный, все гнется без проблем и после вставки повторителя все выравнивается.

Повторители поворотов так же особых претензий не вызывают, причем как по качеству изготовлению, так и по внешнему виду. На время пересылки они были завернуты в пакеты из пупырки, так что за время путешествия с ними ничего не произошло и ко мне в руки они попали целыми и неповрежденными. Лицевую сторону повторителя закрывает прозрачный пластик за которым прячется лампочка.

С тыльной стороны присутствует куча различных надписей, самая понятная из которых гласит о том, что сделаны они из ABS пластика.

Качество литья «основы» повторителя не самого лучшего качества, но так как я не знаю какое они в оригинальных изделиях, то сравнить не могу.
Подача напряжения на контакты, показало, что повторители рабочие — как и должны светятся желтым цветом.

Зато во время тестовой примерки стало понятно, что повторитель и накладка подходят друг к другу чуть ли не идеально.

Осталось покрасить накладки в цвет кузова, провести проводку и можно будет устанавливать. но так как у нас сейчас холодно и снежно, а отапливаемого гаража в моем распоряжении нет, то придется отложить это мероприятие на весну :( Но в целом, внешний вид и качество изготовления деталей меня устроило. С учетом того, что одно оригинальное зеркало с повторителями, в сборе стоит около $90, то покупку можно считать удачной с финансовой точки зрения.

Заказ оформлялся через посредника yoybuy.com, стоимость пересылки посылки весом 750 грамм составила $12,93.

На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Ну все теперь точно Лакшери!
  • 18 января 2018, 14:24
А мне нравится. Не дёшево, правда.
  • 18 января 2018, 17:21
ну, камри тоже не дешевая авто)
  • 18 января 2018, 17:35
не, ну не для вас, конечно, роман аркадьевич)
  • 18 января 2018, 17:46
Такие «Романы Аркадьевичи» у нас на солярисах таксуют)))
  • 18 января 2018, 17:53
хорошо живете! обычно лифанами все ограничивается))
Ну да. Баржевозка. Тем более тут еще старая
  • Teem
  • 18 января 2018, 14:25
+ 10 к скорости автомобиля ;)
+50% к понту на селе )))
  • 18 января 2018, 17:23
Накладки? Ведущие колхозники смотрят «с долей усталости и каплей иронии»=)
Это знаменитый фрик с Донецка
  • SergeyP
  • 18 января 2018, 18:39
Вахтёр?
ШАХТЕР. Там уже с машиной полный капец пошел )))

• keffart
  • 18 января 2018, 22:01
а чо случилось
ДА так ниче
«Обьясните теперь вахтеры почему я на ней так сдвинут...»
Мда, с ним все в порядке? Головка не бо-бо?
  • rubanok
  • 18 января 2018, 20:27
Уакстеп!
«Волка» никто не переплюнет.
Надо было красить в красный, все красное едет быстрее)
  • 18 января 2018, 17:26
чет напомнило:
и что-нибудь обмотать синей изолентой :)
  • 18 января 2018, 14:53
Установлена лампа накаливания?
  • 18 января 2018, 14:55
Ну а что, вполне имеет право на жизнь
Так в крыльях останутся повторители что-ли?
Слишком много поворотников на авто, которое редко увидишь с включенными поворотниками.
  • 18 января 2018, 15:14
А какие авто редко увидишь с включенными поворотниками?
В основном бнв, почему такое написали про камрюху я не знаю (=
  • 18 января 2018, 15:25
Никогда не замечал такой закономерности
Да и я собсно тоже, но это уже устоявшийся шаблон.
  • 18 января 2018, 17:30
Да как сказать, в Питере реально 90% БМВ сломанные, повороты не работают(
Сырость наверное виновата, проводка гниет… все дела, да.
  • Rzzz
  • 18 января 2018, 20:37
Это в топовых версиях наверное отключают дилеры. :)
  • 19 января 2018, 10:23
БМВ выпускают отвратительные машины. Поворотники у многих не работают, вечная проблема в рулевой из-за чего машину кидает из ряда в ряд или вообще разворачивает через двойную сплошную, вечно клинит педаль газа, время от времени перед красным светофором и пешеходным переходом отказывают тормоза, при движении в левом ряду постоянно начинает мигать дальний свет фар.
Но бэховоды люди безгранично преданные своей марке и готовы всё это мужественно терпеть.
сколько езжу — не сгоняют меня бэховоды. странная логика. а месье на чем передвигается культурно?
  • 19 января 2018, 13:17
Мопед не мой. Это же юмор. Не принимайте близко к сердцу. Дисклеймер забыл дописать :))) Автор комментария может не разделять мнения в вышесказанном утверждении. Так норм? :)) Я езжу на запорожце модели ланос.
  • 18 января 2018, 16:34
Камри головного мозга?
Почему? на максимальных комплектациях это штатная фигня. думал помню на солярисе заморочиться тоже так сделать, но лень было. а потом как мне пару раз зеркала сложили уроды и плюнул вообще. баловство это все
баловство это все
Да. Но автору нравится. Кто мы такие, чтобы его осуждать. Здается мне, это далеко не последняя доработка камрИ. Кто то наигрался этим в 20, кто то продолжает «до пенсии».
Пердак надо двухстволку — типо мощщща!
  • 18 января 2018, 17:36
Не, свистульки в глушак — типо не просто моща, а еще и турба!
Слышал я такие свистульки, на звук турбины совсем не похоже.
Не «звук турбины», но «звук блоу-оффа(перепускного клапана)»
Но да, не похоже и глупо.
  • 18 января 2018, 17:52
Дооснащение будет правильней, это же не колхоз цыганский. К тому же весьма полезная опция порой, когда на внедорожнике, а справа стоит авто ниже и только повторитель в зеркалах мигает, про тот что на крыле вообще умолчу, он где то на уровне середины колеса.
Ну это не та машина)туда jz не ставится)))особо дорабатывать нечего в камрюхе.
туда jz не ставится)))
Поставить можно Да и к чему JZ, если есть с завода на сороковке 2GR-FE.
Еще бы коробка не «приезжала» так быстро))
А если уж идти по наклонной, то UZ наше все.
а толку. автомат порвет) так что сороковка тупо нанадежная недорогая баржа)
а толку. автомат порвет)
Хотел сказать «так UZ вместе с коробкой», посыпал голову пеплом))Затупил с приводом, да.

так что сороковка тупо нанадежная недорогая баржа)
Справедливости ради, камрЕй, вроде, с приводом на задние колеса и не было.

А вообще, я рад, что успел поездить на трех собственных и десятках «просто покататься» турбояпах и прочих большеобъёмных немцах до того, как камеры и микроволновки заполонили даже мой глухой уезд.
  • 18 января 2018, 18:34
Потому что отвечал я на «авто, которое редко увидишь с включенными поворотниками».
С чего вдруг то? Не пойму. Это какая-то классовая ненависть что ли? В основном на таких машинах двигаются люди не молодые и степенные. ибо не едет она абсолютно.
  • 19 января 2018, 13:03
Именно поэтому я так и ответил. Я тоже не знаю почему комментатор считает, что водители камрюх кладут на правила. Но у него явное предубеждение ))
  • 18 января 2018, 18:04
Смотрю половина комментаторов не могут понять разницу между дооснащением авто и цыганским тюнингом.
Так вот разница тут в том, что дооснащение — установка модулей входящих в заводские комплектации (как на БМВ конфигуратор), а колхоз с цыганщиной — не предусмотрены заводскими комплектациями. По этому ваш колхозный опыт тут неуместен.

А опция весьма полезная бывает для меня, когда на относительно высокой машине еду, у соседей в потоке повторители поворотников на крыльях не видно, а в зеркалах аккурат в обзор попадают.
По этому ваш колхозный опыт тут неуместен.
Графья подъехали)) Месье, двигаясь на УАЗе, не знает толк в правильной настройке зеркал? Таки это его проблемы, персональные. И не нужно здесь незнакомым людям про конфиги «бнв» рассказывать.
  • 18 января 2018, 20:59
Эх ты, крестьянин, не знаешь, что для УАЗа поворотники не важны, на нём хоть по колесницам можно, сверху))
Зеркала забрал лесной дух, только по стёклам)
Так давай на крышу забубеним?
  • 18 января 2018, 21:01
Что ж тогда таксистам делать? Ещё больше колпаки сверху ставить? Их так с трассы сдувать будет))
Странно что ещё не приползли те, которых такое слепит.
  • shmv
  • 18 января 2018, 20:26
регистрировать надо как внешнее оборудование
Что еще надо?))))))))ппц тут народ конечно.
  • shmv
  • 19 января 2018, 21:12
внесение изменений в конструкцию ТС
  • Olegsk
  • 18 января 2018, 20:37
«китайское «технологическое» решение» является следом от питателя. Особенность технологии изготовления детали.