Квадрокоптер VISUO XS809HW с камерой и fpv по wi-fi

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам про квадрокоптер VISUO XS809HW, который целиком и полностью подойдет для новичков. Установлена камера, несколько аккумуляторов в комплекте, а самое главное, что этот квадрокоптер складывается и занимает совсем мало места.

Технические характеристики
Возврат по нажатию кнопки
Остановка моторов одной кнопкой
Время полета от одной зарядки около 10 минут
Камера 2Мп 720р

Квадрокоптер доставили в обычном почтовом пакете. Дополнительно коробку пенкой или пупыркой продавец не посчитал нужным защитить.

Коробка средних размеров и на ней изображен черный квадрокоптер.

Открываем коробку.

Внутри находится наш дрон в сложенном виде.

Под ним находится аппаратура. На ней находятся кнопки включения режима Headless, кнопка возврата и посадки квадрокоптера с отключением моторов. Так как в этой модели нет gps, то возврат квадрокоптера к месту взлета осуществляется скорее всего при помощи электронного компаса.

В торце находятся справа кнопа расходов газа 30-60-100%, а справа кнопка, которая отвечает за совершение флипов.

Работает пульт управления от 3 элементов питания размера АА.

На аппаратуру можно установить смартфон и смотреть, что снимает камера квадрокоптера во время полета. Так же можно делать фото и видео. Приложение в play market называется XSW UFO, можно найти поиском или скачать по QR-коду из инструкции.

Что касается комплектации, то помимо квадрокоптера и пульта, в коробке покупатель обнаружит зарядное устройство от usb, инструкцию на английском языке, комплект защиты винтов, 4 запасных винта, 3 аккумулятора и отвертку.

Аккумуляторы на 900мАч каждый и заряжаются комплектной зарядкой через micro usb разъем. Заряжаются за 45 минут и время полета 9 минут. На минимальной скорости и без флипов можно пролетать и 10 минут.

Наша модель складывает лучи, чем-то похожа по такой конструкции на мавик.

Вид с расправленными крыльями.

Присутствует слабая подсветка, но в туман на небольшом расстоянии было нормально видно.

Моторы установлены коллекторные, отсюда и невысокая скорость полетов.

Думаю самое слабое место при падении будет здесь.

Visuo с разных сторон.

Вес квадрокоптера составляет 148г.

Спереди установлена камера 2Мп с разрешением 720р. Короче ни о чем.

Внизу на брюхе находится кнопка включения квадрокоптера и есть разъем для установки sd карты памяти.

Реально классный размер, чтобы куда-то с собой взять.

Ну и как говорил подсветка слабая.

Полеты на этом квадрокоптере, флипы, зависание в воздухе и посадку по нажатию одной кнопки с отключением моторов можно посмотреть в видео.

Что могу сказать по личному опыту использования данной модели? Понравился комплект из 3 аккумуляторов, можно выехать и сразу полетать нормально. Больших скоростей квадрокоптер не развивает, стоят коллекторные моторы. Камера ни о чем, но общие понятия про fpv дает. Флипы делает отлично почти без просадки по высоте. Понравилось как квадрокоптер зависает в воздухе. Игрушка складывается и это удобно. Крепление для телефона защелкой не фиксируется, поэтому лучше без резких движений, чтобы телефон не улетел вслед за квадрокоптером. Когда захотите приземлиться, то нажимаем кнопку Take off на аппаратуре и квадракоптер начинает снижаться. Для новичков или детям советую, а для тех, кто уже умеет управлять квадрокоптером будет скучно.
Всем спасибо за внимание.

Купон
RML05
Ну посмотрим, сколько комментов тут наберется) Под моими последними обзорами квадриков вообще почти ничего не написали — думаю не сезон)
  • 08 ноября 2017, 23:00
Как-нибудь переживу))))
Я смотрел видео — там с начала до конца одни флипы… Замечательно. Ну и обзорчик
  • bdos
  • 08 ноября 2017, 23:03
9 минут полета это неплохо
  • 09 ноября 2017, 08:03
9 минут это без флипов и на 30% расходах. Не интересно. Флипами аккум умирает за 4 минуты. На максимальных расходах живет примерно так же. Но это все с защитой лопастей. Без нее на минутку дольше.
Вопрос к аудиториии, покупал для домашних полетов (с детьми забавляться) Eachine E012 Mini
Отличный малыш, минут 5 летает, лопасти защищены, практически не убиваем.
Есть что-нибудь в этом же духе для дома, с защитой лопастей но с лучшей стабилизацией (чтобы держал высоту) и большей автономностью? Буду рад если кто ответит, сам пересмотрел кучу вариантов но ничего не нашел.
  • bdos
  • 08 ноября 2017, 23:18
с поддержкой высоты мелким не будет
ну почему, у меня такой есть.
  • 08 ноября 2017, 23:41
У меня для дома забавляться такой набор в ангаре.
Как он по впечатлениям?
  • ZSasha
  • 09 ноября 2017, 06:18
а видео с квадрика??
какова дальность работы этой самой FPV кстати?
  • 09 ноября 2017, 08:00
Ни какова. Там такой лаг, что полетать только в убер открытом пространстве. Плюс ширина обзора не позволяет полновесно ориентироваться в пространстве даже без учета лага. Видосики сами по себе не о каком хд и речи нет. И пожаты просто дичь… Ща пошукаю где-то на файлообменниках валялось парочку.
а видео с квадрика??
У меня в обзоре этого квадрика есть парочка видео:
mysku.club/blog/china-stores/52374.html
  • 09 ноября 2017, 13:34
Это же по wi-fi идет сигнал, какой он там может быть… Видео с квадрика — поберегите глаза от такой камеры.
  • 09 ноября 2017, 08:02
Есть существенный минус данной комплектации (у меня был с одинм акком, я 2 пркиупил). Моторы не охлаждаются и через 2 аккума они кипяток и пластик уже ведет… Плюс если летать по более или менее запыленной территории, то каждые 10 аккумов надо разбирать и промывать втулки. У меня и люфт дикий и один мотор (посадочной место) увело… Хорошо что комплект 4-х лучей и 4-х моторов стоит порядка 500 рублей. Кста надо проверить как мой после купания, плата жива, да все таки заказать. Как раз к весне полетать.
  • kovax
  • 09 ноября 2017, 08:48
баянище с большим опозданием… еще в августе наигрался этой моделью.
  • 09 ноября 2017, 13:35
Чего обзор не сделали?
кнопки ФОТО и ВИДЕО на пульте не работают? На квадрике есть гнездо для флешкарты?
  • 09 ноября 2017, 13:35
Гнездо есть, кнопки ведь не заявлены на аппаратуре.
То есть не заявлены?
  • 09 ноября 2017, 14:49
Для данной модели нет функции фото и видео с аппаратуры. Через приложение можно.
Но о них продавцы ранее писали. И у меня, при нажатии кнопки ВИДЕО, на карте создаётся папка VIDEO и всё… Обман тут какой то
  • 10 ноября 2017, 00:00
Я в другом обзоре смотрел, что а кнопках есть значки фото и видео.

Вот такой у меня.
  • 11 ноября 2017, 02:51
Круто.
Было б круто, если б работало
  • ober
  • 09 ноября 2017, 11:35
поправьте.
народ, а подскажите квадрик, чтоб экшен камеру закрепить и полетать с fpv с смартфоном?
  • lst
  • 09 ноября 2017, 22:23
б\у Фантом 2 или 3 стандарт. Если будешь новые китайские брать теж деньги получатся, но гемору больше, пока их настроишь и стабильности с их подвесами или покупными добьешься. Говорю по своему опыту
  • svn
  • 20 февраля 2018, 11:44