Умная лампочка Xiaomi Yeelight RGBW на цоколе E27 по самой шикарной цене и мой сценарий её применения.

Всем привет!!! Сегодня у нас на обзоре умная лампа от Xiaomi с цоколем E27. Знаю, что обзоры уже были и не новинка, но хотелось бы донести до читателей, где ее можно купить дешевле, да и предложить собственный сценарий ее использования. И в этом плане мне очень понравилась фраза уважаемого kvazis: «Истина от повторения не тускнеет»©
Кому интересно, Добро пожаловать под кат.

Предыстория

Всегда нравились обзоры про умный дом, и хотелось начать воплощать что-нибудь подобное у себя. Решено было начать с банального, заказать умную лампочку, тем более что в голове уже созрел план по ее использованию в загородном доме в сезон летних отпусков.

Заказ

Где-то пролетала рассылка на кyпoн, понижающий стоимость данной лампочки до 16 баксов, Земноводное немного по отступило, после того, как я уговорил его, что покупка делается ради благих целей. Заказ был оформлен 18 июля и прилетел ко мне в первых числах августа.

Упаковка и комплектация

Тут особо описывать нечего, не считая пупырчатого пакета лампочка приходит в заводской упаковке.

На лицевой стороне упаковки только значок Yeelight.
Сзади коробочки нанесена информация о лампочке

Из этого мы узнаем:
— лампочка обладает цоколем стандарта E27
— Лампочка умеет регулировать температуру свечения от 1700 до 6500 К
— Работает в сетях 220V 0.1А
— Обладает мощностью 9W
— Работает с Wifi EEE802.11 b/g/n 2.4 Ghz

Внешний вид

За что мне нравится продукция Сяоми, что она всегда выглядит стильно и лаконично. Конечно же ИМХО. Лампочка выполнена в сером цвете. С одной стороны нанесен логотип Yeelight

C другой стороны нанесены тех характеристики

Покрупнее

Цоколь стандартный

Изоляция керамическая

Вот для наглядности размеры лампочки.

В комплекте есть инструкция, правда на китайском
инструкция

Разобрать лампочку без повреждения мне не видится возможным, поэтому вот фото изнутри из интернетов.

Приложение

Для оперирования лампочкой Можно использовать приложение MiHome,
качается оно с гугл плея,
приветствует нас красивым планом «умного» дома

Позволяет добавить наше устройство и редактировать сценарии управления им.

Но больше мне понравилось приложение, созданное исключительно для работы с товарами Yeelight. Далее я пострался расписать его, чтобы пользоваться им смогла любая домохозяйка.
Оно так и называется.

Запускается и сразу указывает что нам нужно сделать для использования

Привычно просит включить Gps

перебрасывает на страничку с настройками GPS

Предлагает выбрать приобретенный нами товар

Добавляет его изображение на экран оперирования

Появляется выбранное нами устройство в списке устройство.

Программа запашивает, какой сетью WiFi будет управляться лампочка

Устанавливается

Повествует о удачном добавлении

Затем можно смотреть иконку обратной связи с лампочки. к примеру вот лампочка светит красным цветом

Вот первый пункт меню, включить выключить или заглянуть в избаранное

Далее идет пункт Хью, здесь можно выбирать цвет и яркость свечения вручную

На следующем пункте можно выбирать между белым и желтым цветом. настраивая яркость.

Следующий пункт Поток, позволяет насладиться переливаниями цветов в автоматическом режиме

Дальше есть возможность выбрать цвет свечения захваченный камерой смартфона

В меню можно выбрать имя, расписание, таймер сна, состояние по умолчанию после
включения, зайти в режим разработчиков, настроить виджеты для быстрого оперирования с рабочего стола, посмотреть прошивку лампочки… Дожили :) и войти в музыкальный режим.

В режиме расписания можно выбрать алгоритм, по которому будет включаться и выключаться лампочка.

В таймере сна можно выбрать через сколько после активирования свет потухнет.

Здесь можно выбрать будет ли лампочка при подаче питания восстанавливать исходное состояние.

режим разработчика.

Вот иконки для быстрого доступа с рабочего стола смартфона

Музыкальный режим, лампочка сменяет цвет под музыку из смартфона.

Дополнительно в меню настройки "..." можно добавлять еще устройства, настраивать сценарии, создать группу для управления сразу несколькими устройствами.

В графе сценариев есть пресеты, а можно добавить свой сценарий. К примеру можно настроить моргание вспышкой лампочки, когда пришло сообщение.

Также в разделе избранное можно выбрать одну из предустановленных моделей свечения лампы

Sunrise
Имитация рассвета, чтобы легче вставать,
Sunset
Имитация заката, для подготовки ко сну
Nightmode
Приглушенный холодный свет
Home
теплое свечение, для домашнего уюта
Daiting Night
Тема для свидания, красноватые теплые цвета
Happy birthday
Просто теплые яркие цвета
Movie
Голубоватая подсветка для ненапрягающей фоновой подсветки для киносеансов.
Romance
романтическая тема в красных тонах
FlashNotify
Несколько раз яркая вспышка
Candle Flicker
имитация света от пламени свечи, интересный режим со сменяющейся яркостью желтого цвета

Использование

Вот сравнение с энергосберегающей лампочкой camelion на 27 Вт
Достал пылящийся где то в закромах светильник, взгромоздил его на полку, которую «дорогая, конечно же я её когда-нибудь повешу», ввернул лампочку камелион и потом сяоми в самом ярком режиме примерно похожего оттенка.
Камелион

Сяоми

Вот как выглядят разные цвета, все оттенки перебрать возможности нет, там их великое множество.

Намного лучше смотреть как это выглядит на видео.

Мой сценарий использования

Скоро отпуск, и, как все нормальные люди, мы хотим поехать за новыми ощущениями или за отдыхом ближе к морю. А так как мы живем в частном секторе, дом остается без присмотра. И никто не застрахован от пристального внимания нежелательных личностей. В данной лампочке понравилась функция создания расписания одинаковых действий. В назначенное время в одной из комнат включается свет, во второй лампочка начинает переливаться разными цветами, подражая работающему телевизору. И тут уж поведение вашего дома ограничено лишь вашей фантазией и количеством умных устройств в наличии. Понятно, что подготовленных воров, с глушилками вайфаев, это не смутит, но случайных прохожих вполне даже может. Оставляем дома какой-нибудь богом забытый смартфон, не отключаем вай фай с интернетом и наслаждаемся автоматизацией. Плюсом ни для кого не секрет реализации сети без участия китайских серверов.

Видеообзор

Для любителей посмотреть создал видеообзор, где есть распаковка, демонстрация режимов работы и пример реализации имитация наличия в доме людей, при отстутствии оных.

Я покупал ее используя купон DSGMHS4
Цена становиться 15,50$ +2$ бакса добавляют за трек.купон работает и поныне.
  • 22 августа 2017, 11:19
Сценарий использования сразу напомнил это:

Лучше тогда сделать несколько сценариев, чтобы злоумышленники не поняли что все действия в доме происходят по расписанию и одному сценарию ежедневно.
Это просто реализуется, я привел просто как пример
  • uweroy
  • 22 августа 2017, 11:50
А разве для работы нужен телефон (не для настройки)? я всегда думал, что она автономно запоминает все и работает по заргуженному из телефона сценарию…
Вот и мне показалось это странным.
  • 22 августа 2017, 12:03
А мне напомнил самоучитель рисования совы…
  • x893
  • 22 августа 2017, 11:28
Вот еще бы сделали, что бы солнцем можно было управлять.
Тогда точно бы купил. А так — туфта на час поиграться.
  • 22 августа 2017, 11:30
Вот еще бы сделали, что бы солнцем можно было управлять.

Чтобы управлять солнцем, надо обращаться к Богу Ярило, а не к автору обзора или инженерам xiaomi
Что что простите? солнцем?
Ну хотя бы луной! ))
  • 22 августа 2017, 12:17
Да мне бы тучами научиться управлять-я был бы очень рад!
напомнило...
  • SKindyk
  • 22 августа 2017, 11:28
Для тех кому интересны более продвинутые сценарии рекомендую ifttt. Там есть поддержка Yeelight.
Это сколько же таких в люстру нужно))
Зато можно дискотеку устраивать потом))
  • sir0ta
  • 22 августа 2017, 11:43
Брем одну, в дербан, на входе драйвера режем дорожку и вешаем свой драйвер со своей тонной светодиодов. Профит.
Верная идея для пряморуких.
  • Bangkok
  • 30 октября 2018, 21:20
А есть пример где «дербана» — посмотреть?
«Истина Халява от повторения не тускнеет»©
  • 22 августа 2017, 11:37
Где именно она не тускнеет сегодня?)
На обзоре?
  • 22 августа 2017, 11:40
Кстати, однажды у меня зависла одна из таких ламп и перестала реагировать на датчики
  • OXOTH1K
— Лампочка умеет диммировать яркость от 1700 до 6500 К
Это не яркость, а теплота светового потока.
Все верно, Поправлю.
  • mrZorg
  • 22 августа 2017, 11:40
Светильник очень похож на «СИБИРЬ» со светорегулятором.
  • 22 августа 2017, 11:45
по самой шикарной цене
на томтопе со стартовыми поинтами выходит еще дешевле.
да и на дд4 она 16.87$ стоит с фри шипом
мне пришла по акции, только откуда так и не понял, то ли с томтопа, то ли с гербеста, так, что вторая на подходе. и ещё кубик с томтопа для управления. Одну повешаю на кухню, вторую в коридор на датчик движения.
я не люблю тучи новорегов для всяких стартовых пойнтов. один акк везде
  • 22 августа 2017, 11:54
Это адресовано тем кто любит.
Спасибо
  • 22 августа 2017, 12:06
Тогда, специально для вас — на Томтопе 13.22 USD при использовании кода MIRBG

• 22 августа 2017, 12:50
А если положить в корзину еще и добивку стоимоcтью от 1,11$? то одновременно можно будет еще и стартовые поинты применить и купить эту лампочку менее чем за 9$
  • 22 августа 2017, 12:58
Такой вариант я уже предложил ниже.
А здесь я предлагал сэкономить принципиальному противнику стартовых поинтов. ))
  • 22 августа 2017, 12:50
Вам отправили, мне вот пока за две недели нет?
  • 22 августа 2017, 12:55
Я не покупал, не нужна.
  • 22 августа 2017, 13:07
Это не оправдание
  • 22 августа 2017, 13:11
Каюсь) Обещаю исправится, в качестве наказания куплю две.
  • 22 августа 2017, 13:38
Я получил от них с неделю назад. Пришло быстро. Безтреком.
  • DrBOBAH
  • 22 августа 2017, 11:59
Привлекательная это гдето 8-10 баков.
  • 22 августа 2017, 12:46
Если, в отличие от ув. Zloy_Angel, вы не являетесь противником приветственных поинтов для новорегов, вот предложение от Томтоп для вас: 9,41 USD :)

• prom77
  • 22 августа 2017, 15:23
Уже бы сразу и инструкцию привели по набиванию поинтов для новорегов
  • 22 августа 2017, 15:31
Итого 540 поинтов.
День рождения ставить на следующий день. Тогда и делать заказ.

• 22 августа 2017, 15:33
200 регистрация +100 подписка на рассылку +20 заполнить профиль+ 20 аватарка + 200 подарок на день рождения ( ставим завтрашнюю дату и в 3 ночи по москве профит).
И пользуйтесь пожалста поиском, эту инструкцию на сайте постили уже многократно.
  • slavvus
  • 24 августа 2017, 09:01
Ребят, выставил ДР, написано в настройках My points что мне начислили 200. Но в корзине код применяется, а поинтов как было «0» так и осталось. Как ими воспользоваться???
  • 24 августа 2017, 12:18
Добавьте к карзину какую нить мелочь, чтобы применить поинты, сумма заказа
должна быть не менее 20$ (до применения купона), также поинты нельзя применить если на товар действует флеш сейл. Выше вон комментатор одеяло добавил.
  • s3mki
  • 22 августа 2017, 17:03
Одеяло дорого взяли
  • 22 августа 2017, 17:17
При итоговой стоимости за лампочку 9,41 USD, одеяло мне досталось бесплатно. :)
Но вы можете конечно для принтов докидать в корзину что то другое.
  • DrBOBAH
  • 23 августа 2017, 12:39
код проходит, а пойнты (540) не появляются в окне. Не подскажите что я делаю не так?
  • 23 августа 2017, 12:55
Нужно добрать в корзину что то до 20 долларов.
В моем случае это термо-одеяло, но вы можете выбрать что то другое за 1,11 USD
  • Advoot
  • 22 августа 2017, 12:18
У нас такая в настольной лампе — очень удобно включать вечером и постепенно приглушать ближе к ночи.
брал когда-то за 11 с поинтами на ГБ, цветами так и не пользовался (оказалось «игрушка»), а вот цв регулировка цвеетовой температура «белого» цвета порадовала.
  • Samman
  • 22 августа 2017, 12:34
мы хотим поехать за новыми ощущениями или за отдыхом ближе к морю
Когда я хотел такого месяц назад, я тоже сразу понял зачем мне Соноффы, :)
  • mmaximc
  • 22 августа 2017, 12:48
На сколько её хватает?
  • rantu
  • 22 августа 2017, 12:51
Недавно она у меня отвалилась и не коннектилась с регионом материковый Китай, с Гонконгом работает. У всех так?
  • spoook
  • 22 августа 2017, 13:00
лампа это полная хрень, проще сведодиодную ленту купить rgb и свет более объемный будет, шире, красивее и прочее, а эта сяоми бабки на ветер
К «сяоми бабки на ветер» нужен еще интернет-провайдер, роутер и смартфон. :)
  • 22 августа 2017, 13:29
подозреваю, еще и электричество нужно :)
Подозреваю ленте тоже.
  • 22 августа 2017, 17:18
Да, тут паритет. Вы правы :)
  • Dengaev
  • 22 августа 2017, 14:05
Лампа — купил, вкрутил, хочешь пользуйся как обычной лампой, хочешь с телефона, хочешь вообще за тысячу километров.
Лента — купил ленту, блок питания, блок управления, смонтировал (по всему потолку её развесить — не минутное дело), управлять пультом, в котором меняй батареи, который работает пару метров от приемника и все?
П.С. Кому то достаточно и ленты будет, а кому-то (автору обзора) — маст хев удаленное управление и настраиваемые сценарии. Если вам по функциональности лента лучша — пожалуйста. Но от этого данная лампа никак не становится «полной х… ю». Даже за полную цену в 20 дол. Сугубо ИМХО.
Так он говорил о качестве освещения, думаю тут нет смысла спорить что подогнанная под определенные условия лента будет гораздо лучше (именно в каких-то световых характеристиках) универсальной лампы.
П.С. Кому то достаточно и ленты будет
Это сабжа кому-то достаточно — вкрутил и пользуйся, вариант для «домохозяек» или тех, у кого вся инфраструктура на сяоми завязана и он готов обновлять комплект своих железок по мере хотелок производителя. Те, кто подходит к выбору вот таких вот частей дома с расчетом на будущее и на действительно большой функционал, не будут связываться с огороженной проприетарщиной.
  • skafandr
  • 22 августа 2017, 14:23
Это нельзя сравнивать — совсем разное применение и, если уж на то пошло, разный контингент покупателей, для ленты нужны руки попрямее
  • 4oct
  • 22 августа 2017, 14:05
Спасибо все комментаторам! Жаба победила )
  • 22 августа 2017, 14:26
Всего 9 баксов!))
  • sergio78
  • 22 августа 2017, 14:35
я у Хлаоми больше ничего не покупаю. цены подымают, а качество товара хуже с каждой партией становится. тем более не стоит светодиодные лампочки её брать. которые имеют свойство дохнуть внезапно, и у всех других производителей лампочек.
Может кто подскажет, по какому принципу приложения MiHome и Yeelight определяют публичность wi-fi сети? (отказываются подключаться к роутеру микротик) Выходил из положения вторым роутером, создав сеть с аналогичным именем и паролем, после сопряжения подменил обратно на микротик и все работает
  • 22 августа 2017, 16:03
У меня с микротиком пару месяцев проработало без нареканий, потом после какой-то обновы хаб стал капризничать и терять связь буквально через 2-3 дня. Приходится перелинковывать, причем обязательно требуется перезагрузка роутера и не статический IP. Проблема точно не в роутере, так как в доме остальные 30 устройств работают без нареканий. Вот недавно созрел купить под чертов хаб и роутер от сяоми, жду сейчас скидочку на мини.
просто хотел узнать, какой параметр в настройках сети указывает её как публичную… У вас привязка прошла нормально?
  • 22 августа 2017, 16:26
Что имеете в виду под «публичную»? Просто не ставьте галку «Hide SSID». Привязывается Xiaomi Hub к Микротику нормально, но только после перезагрузки роутера, возможно даже перелинковку делать не нужно, а просто ребута хватит, думаю, скоро проверю :)
  • prom77
  • 22 августа 2017, 15:21
а можно фото сравнения с 100вт лампой накаливания и где почитать о работе без китайских серверов?
постараюсь ее найти еще эту лампу накаливания:)
  • AndryL
  • 22 августа 2017, 15:36
Сравнить с ЛН-100w, корректно не получится.
Уж очень разный свет у них…
Я вот вкрутил подобную из старых запасов в подъезд, так после ЛЛ-20W, в этот промежуток входишь,
как в нечто уютно-теплое, залитое светом.
Да и вообще, по большому счету, это цветная лампа в основном «на поиграться».
Я вот купил, поигрался, выкрутил ее и так она и валяется, т.к реального применения ее «цветным возможностям»,
я не вижу (ну, кроме высосаных из пальца).
Зы…
очень выбешивает ее задержка на команды.
  • kvazis
  • 22 августа 2017, 15:51
о работе без китайских серверов
В домотикзе она прекрасно работает, без китайских серверов, мой последний но не единственный обзор на эту тему —
Orange Pi PC 2 — Установка Linux, Domoticz + ImperiHome
  • kvazis
  • 22 августа 2017, 15:53
фраза уважаемого kvazis
Ай спасибо :) Приятно когда цитируют.

Оставляем дома какой-нибудь богом забытый смартфон
Зачем?

не отключаем вай фай с интернетом
Ну это можно — и запускаем со своего смартфона когда хотим. Ставим музыкальный режим где-нибудь на дискотеке в Турции, а лампочка дома мигает :)
  • 22 августа 2017, 20:48
Ай спасибо :) Приятно когда цитируют.
Леонид Соловьев автор «ПОВЕСТИ О ХОДЖЕ НАСРЕДДИНЕ» это вы?)
  • 22 августа 2017, 17:22
Для работы лампочки нужен аккаунт в Китае и GPS.
Это просто праздник кокойты!
:) это да, а еще китайцы следят за миллионами людей купивших браслеты телефоны. И просто умную технику в Китае;)
  • 22 августа 2017, 20:28
Если у человека нет обуви, он покупает обувь. Нет еды, он покупает еду.
Чего нет у человека который покупает «умную» технику?)
Умной техники. Ваш кэп.
  • 23 августа 2017, 09:17
А чего нет у человека, который покупает ума?
  • 23 августа 2017, 09:21
Совести).
  • 22 августа 2017, 21:09
Вот поэтому я не покупаю ничего Xiaomi. А с ноутбуков и планшетов Леново вычищаю все лишние корневые сертификаты и непонятные программы.
  • 22 августа 2017, 21:23
Самое главное — не останавливаться на удалении сертификатов
  • 23 августа 2017, 12:02
Не стоит преувеличивать свою значимость, а также значимость своих файлов для производителей. Виндовс тоже собирает статистику включения и запуска программ. Не думаю, что Леново собирает нечто большее. Правда от Леново никогда ничего не покупал и предустановленным софтом не пользуюсь. Хотя, я видел фирменный сервис-мануал со схемами на один телефон Lenovo, в Word-формате, после этого я блокирую даже мысли о покупке их техники :)
  • 23 августа 2017, 12:54
Непонятно, что взволновало — схемы или формат? Что там не так было?
  • 23 августа 2017, 13:43
Обычно все сервис-мануалы идут в PDF.
А тут я как увидел схемы в фирменном сервис-мануале телефона Lenovo в виде блоков и линий, нарисованных средствами Word, так тут же и надолго в ступор ушел :)
Мне тут же вспомнилось это видео
  • 23 августа 2017, 15:40
Когда операционная система спрашивает меня, что ей можно собирать и отсылать, это одно дело. Когда какие-то мутные типы вставляют молча MitM сертификат или логер, это другое дело. Но виндой 10 на своих боевых машинах я пользоваться не намерен.
  • Mangal
  • 22 августа 2017, 20:33
У меня она через 5-10 минут перегревается, и не включается пока не остынет.
я конечно не домушник. но когда из почтового ящика соседа начинают вываливаться газеты и спам недельной давности… перестаешь как-то бегать на улицу и смотреть — работает ли у него иммитатор телевизора :))))
  • Stils
  • 12 сентября 2017, 14:49
Сколько по длительности режим Рассвет подскажи плиз?
15 минут