Dropad 7" Multi-Touch Screen Google Android 2.2 Tablet PC w/ WiFi/HDMI/Camera/TF/USB(Cortex-A8 1GHz)

Обзор планшета уже есть на сайте, но не увидев в предыдущих обзорах основного достоинства планшета решил написать свой.

Только на днях наткнулся на этот замечательный сайт и просидел пролистывая его несколько дней. Сам я являюсь ярым покупателем китайских безделушек и решил тоже внести свой вклад в процветание сайта.

С пол года назад решил приобрести себе пару планшетов. Один для работы и один для дома. Для работы не стал заморачиваться и купил девайс в Москве подороже, а для дома решил заказать что ни будь подешевле, лишь бы был в общем. На dealextreme наткнулся на планшет называется Dropad 7" Multi-Touch… Тогда он стоил дороже 183.99, сейчас стоит 159.99. Планшетник без 3G поэтому решил заодно прикупить модем Huawei E1750 за 46.70, оплатил и стал ждать, посылка пришла через 41 день. Фоток посылки не делал, не было тогда фотика, но посылка была в идеальном состоянии. К коробке планшетника была приклеена коробка с модемом и все обернуто бумагой.
Dropad 7
Распаковывая модем невольно улыбнулся, модем был не такой как на картинке на сайте.

Huawei E1750
E1750

Модем сам по себе отличный, пробовал на Мегафоне и МТС прием отличный (живу в Подмосковье в нескольких километрах от города), скорость не замерял, но по скайпу общаюсь с видео без всяких тормозов.

Ну и немного о планшете. Главное его достоинство по моему мнению это неубиваемость. Я девайсом практически не пользуюсь, а вот сыну он пришелся по душе. Ребенку еще нет и трех лет, но это его основная игрушка. Как многие у кого есть дети знают что покупая ребенку новую игрушку ее обычно хватает на несколько минут, но здесь другой случай. Уже почти полгода он не выпускает его из рук, смотрит мультики, рисует, играет в разные игры, сам знает какой ярлык от какой игры. Если папа сидит и играет в Minicraft бежит включает планшет и присоединятся к игре, кстати это его любимая игра, но она же является единственной игрой (программой которая иногда подвешивает планшет и приходиться его перезагружать).

Несколько видео

Как я сказал основное преимущество планшета это его неубиваемость, я думаю можно представить как 2 летний ребенок обращается с планшетом, постоянно заляпанный, иногда роняет, наступает если планшет валяется на диване или на полу, но планшет выдерживает все тяжести своего предназначения. За это время появилось с десяток царапин на задней крышке, с переди же пару царапин, но их практически не видно. А теперь фото, фотки делал вчера по прошествии уже почти как полугодовалого использования его моим сыном.

Много фото
Dropad 7

Ну под конец немного о технической части планшета.
Основные характеристики.
Процессор: SAMSUNG S5PV210 Cortex A8 1GHz
Память: 512MB
Объем памяти: Built-in 4GB NAND FLASH, support SDHC TF card up to 16GB
Дисплей: 7.0" high-brightness TFT LCD touch screen display (800*480 pixel resolution)
Touch Control: Capacitive touch screen, Multi-touch screen (Gravity Sensor)
Видео форматы: Support upto 1080P (1920*1080). WMV/MOV/MKV/AVI/RM/RMVB/FLV/MPEG-1/MPEG-2
Аудио: MP3/WMA/APE/FLAC/AAC/AC3/MAV
Графические форматы:JPEG/BMP/GIF/PNG
Текст:TXT/HTML/CHM/PDF/EPUB/UMD/WDL/CEB/PDG
Сеть: 802.11b/g Wi-Fi network connection; external 3G: WCDMA/TDSCDMA/EVDO
Камера: 300K Pixels front camera
Микрофон: Built-in
Динамик: 1 speaker
Порты: 1 x Micro SD/TF card slot (support up to 16GB)
2 x USB (HOST+OTG)
1 x 3.5mm Stereo Audio out
1 x HDMI
1 x Power Supply
Язык: English / Czech / Danish / Dutch / Arabic / French / Greek / Indonesian / Italian / Japanese / Korean / Polish / Portuguese / Russian / Swedish / Turkish / Simplified Chinese / Traditional Chinese
Аккумулятор: Built-in 3000mAh rechargeable battery; в режиме ожидания: 12 hours; при работе: 5 hours
Адаптер: 100-240V (US plug)

А от себя добавлю что планшет шустрый, немного не хватает кнопок регулирования громкости, но со временем привыкаешь. Также есть проблемы со звуком, проявляется это при подключении наушников, звук иногда выводиться и в динамик и в наушники, но это не критично так как наушниками ребенок не пользуется. Сам же звук достойный, при просмотре мультиков с Ютуба все прекрасно слышно, никогда не приходилось делать громкость на полную. Модем 3G тоже определят и подключается нормально, но им не пользуюсь дома Wi-Fi и планшет постоянно в сети. Зарядки хватает на 4 часа активного пользования, ребенку хватает на весь день, редко когда приходиться заряжать пару раз за день.

Когда покупал планшеты сразу встал вопрос подставки для планшета, но посмотрев по китайским магазинам, решил что дороговато и решил вопрос сходив в книжный магазин и потратив 120 рублей.

Подставка

Сначала нанес на нижнюю часть полоски силикованного клея, для того что бы планшеты можно было регулировать да и скользит меньше, но ребенок отодрал их спустя месяц и сейчас пользуемся так.

В общем денег своих стоит, не жалею не одним потраченным пенсом, он уже на сэкономленных игрушках себя оправдал. Если есть вопросы спрашивайте отвечу.
  • Kasatich
  • 15 февраля 2012, 09:58
Повезло с модемом) А я сколько эти свистульки-пердульки не пробовал — больше пары часов в таком «интернете» провести не мог)) На мобиле и то он быстрее всегда работает)
Меня больше заинтересовал не планшет а модем.
вы купили МОДЕМ ИЗ КИТАЯ ЗА 1400 руб?!?!?!
да он во всех салонах связи стоит по рублю))
  • 15 февраля 2012, 10:06
Не видел по рублю…
Хотел именно этот модем, так как он совместим с планшетом на 100% и по отзывам знал что у него хорошая скорость и прием.
  • Olegzez
  • 16 февраля 2012, 10:04
Я за 750р. купил + 2 месяца безлимита дали.
  • bobis
  • 15 февраля 2012, 10:02
хороший обзор, но все-таки тех данные планшета нужно вставлять в обзор данного типа устройств, а отправлять народ на другой сайт — это как-то не очень, так можно всех в гугл отправлять пусть там обзоры читают.
и ещё поправте в обзоре во всех местах «не убиваемость» — пишется слитно, иначе режет глаз
  • 15 февраля 2012, 10:16
Спасибо, поправил.
  • friday
  • 15 февраля 2012, 10:41
Думаю Вам повезло с планшетником или сыном. Я когда-то купил такой. Работал пару месяцев — очень удобно. Затем мой сын уронил планшетник. После этого начались проблемы.
Отключился и не загружался. Через неделю стал загружаться. Спустя еще пару дней перестал включаться Wi-Fi и начались проблемы с зарядкой
  • Malder
  • 15 февраля 2012, 10:57
Модем жутко дорого обошелся. В прошлом году весной в офлайне покупал Huawei Е171 скорость до 7.2 Мбит/сек от МТС за 300 руб. Причем эти модемы аукционные очень долго распродавали затем цена выросла до 500 рублей, и почти до конца прошлого года так стоили.
  • 15 февраля 2012, 11:13
Как уже писал выше, я был уверен в этом модеме, многие модемы чтобы подключить к этому планшету весла надо прикручивать, а мне как то не до этого.
  • morales
  • 15 февраля 2012, 11:34
Хороший планшет, у меня такой-же… много раз падал, один раз сильно и… слетела прогшивка :). Прошил и усе работает. Использую в основном на работе (дома 10 дюймов Асер). Стоит своих денег на все 100%
  • Veter0k
  • 15 февраля 2012, 12:27
Год назад может он и был хорошим. Сейчас же за эти деньги можно взять Ainol 7 Aurora s IPS экраном с разрешением 1024*600, с андроид 4.0.3 и гигом оперативки…
  • Meeshka
  • 15 февраля 2012, 13:28
И еще на бубен останется…
Не надо эту Аврору. Тот же эльф, только к его недостаткам еще и IPS попробовали прикрутить. Тут обзор надежной техники, проверенной временем и детьми. А Эльфу и полгода нету. А уж пользоваться им детям позволять никто и не рискнет.
Такой бубен — вообще нужная вещь в хозяйстве…
А если в название «Dropad» добавить недостающую букву «p», то вообще все становится на свои места.
А для детей вообще надо вот такой www.3dnews.ru/mobile/620376
  • Hrustik
  • 19 февраля 2012, 08:57
А кто нибудь пробовал его заряжать через автомобильное ЗУ?
Если, Да. то через какой? если можно ссылку (лучше на DX)
Заранее спасибо.