Cool 2-CH Remote Control Flying Shark Air Swimmer - Blue

С год назад увидел в интернете первые видео о этих рыбах и сразу понял что хочу такую для сына. Прикинув по размеру понял что игрушка явно не для моей квартиры, но у родителей рядом дом и вот там то можно будет оторваться по полной.

Рыбу заказывал в конце октября, думал как раз сыну на Новый год, так и вышло, посылка пришла в начале декабря, упакована хорошо, не помята. Так как это был подарок, убрал на пару недель на холодильник. К рыбе нужен гелий, на сайте его не нашел и решил купить по позже. И уже в последнюю неделю декабря вспомнил что нужен гелий, пробежался по интернет магазинам Москвы и нашел в нескольких магазинах вот такой баллон.

Гелий

ну и для оценки размера

ну и для оценки размера

На сайте написано, что хватает на надувание такой рыбы + еще хватит чтобы подкачать несколько раз. Сделал заказ в Веселой затее, сейчас баллонов нет и они стали дешевле, я брал за 1700 + доставка 200. Привезли в назначенный день, упаковка была вскрыта и замотана оберточной клеенкой, это меня смутило но подумал что если что не так потом предъявлю. Привезя баллон домой (доставку заказывал на работу) решил взвесить баллон и оказалось что он весит на 400 грамм меньше положенного (должен весить 3,600 кг), «Ну да ладно Новый год все таки, а если газа не хватит то я потом устрою этому магазину» — подумал я и убрал баллон в кладовку. В коробке с баллоном также было штук 30 шариков (не считал даже) и ленточка для завязывания.

И вот 1 января сын достал из под елки долгожданные подарки одним из которых был эта Акула. Достали стали надувать, материал рыбы похож на материал подобных надувных игрушек, если принюхаться есть немного запах какой то химии (то ли краска, то ли пластмасса какая то), но на следующий день запах отсутствовал. Надули, прилепили моторчик и плавники, на все ушло минут 20.

В общем все здорово, баллона хватило надуть рыбу, плюс через пару недель еще немного подкачать, плюс надувал штук 5 шариков ну и конечно побаловался сам рассказывая сыну стишки набрав гелия в легкие (ребенок просто падал от смеха). Баллон до сих пор стоит в кладовке, рыбу надуть то наврятли хватит но на несколько шариков судя по давлению еще хватит.

Рыбина летает прикольно, скорость небольшая, поворачивает хорошо, полет вверх вниз регулируется тоже хорошо. Спустя 2-3 недели немного пришлось подкачать, в тоже время начали отваливаться плавники, видно от изменения форм акулы, но это не проблема так как в наборе были запасные липучки да и в конце концов они очень хорошо приклеиваются простым скотчем.

Покупкой доволен на все 100%, ребенок доволен подарком. Пару дней назад решил сдуть до лета, а уже летом надую в доме у родителей, все равно там летом постоянно зависаем, пусть ребенок играет. Для сдувания надо вместо где надувается рыба вставить трубочку, что я и сделал но рыба не хотела сдуваться, гелий еле еле выходил, пришлось придавить рыбу небольшими подушками и в течении получаса она сдулась.

Несколько фото коробки

Ну и немного видео

Ссылка на товар в Dealextreme http://www.dealextreme.com/p/cool-rechargeable-2-ch-remote-control-flying-shark-air-swimmer-blue-908103927 у меня ссылка автоматом переадресует на notfound.dx, но если вставлять вручную то рыбина есть.
Отличный обзор! Спасибо за указание стоимости гелия — всегда интересовало какая будет «общая сумма» за рыбку :)
Посмотрел видео, получил шок. Выглядит круто. я думал будет гораздо хуже. По улице не пробовали с ней пройтись?
А вот у акулы на правом богу какой-то голубой кусочек, это латка? Чем её прокололи7 Прочный ли материал?
  • 15 февраля 2012, 10:40
Нет на улице не пробовал, но думаю летом в безветренную погоду можно, но со страховочкой. Материал на вид прочный, пока дырок нет. А сбоку это приклеиваются накладки для крепления хвоста.
  • OLEG351
  • 15 февраля 2012, 10:42
Спасибо! Понравилось очень прикольно, сам бы поиграл!

Поправьте ссылку в магазин, пишет, что товара нет. А через поисковик находит

Реферальная ссылка удалена. М.
  • 15 февраля 2012, 11:02
Не могу поправить, ссылка автоматом редирит на www.dealextreme.com/notfound.dx.
Даже если на вашу ссылку нажимаешь то переадресует на notfound.dx, а вот если скопировать-вставить то все нормально. Я собственно эту ссылку и пытался до этого вставить.
  • Vedemon
  • 15 февраля 2012, 10:59
Все так, только с ценой Вы несколько промахнулись. Они и перед Н.Г. 22 бакса максимум стоили. Сейчас и за 20-ку идут:
lightake.com/detail.do/sku.Pre_Order_Amazing_2_Channel_Remote_Control_Air_Swimmers_Inflatable_Flying_Shark__4xAAA_-46508
  • 15 февраля 2012, 11:07
Возможно, просто я в других толком не искал, а по сравнению с Российскими ценами мне эта показалось дешево.
  • Kasatich
  • 15 февраля 2012, 11:38
Перед НГ на группоне кстати была акция — продавали рыбки по 700 рублей за штуку без гелия)Но были только акулы
  • 15 февраля 2012, 12:49
Да уж они и Айпады как то продавали )))). А кореш у них как то планшет брал — я потом долго над ним смеялся. У них только скидки в кабак можно брать, остальное хлам.
  • khris
  • 15 февраля 2012, 11:09
Спасибо за обзор, рыба качественная и красивая. Судя по видео сын в восторге.

Дороговато за такое чудо. Гелий + рыба — вместе довольно прилично стоят.
  • 15 февраля 2012, 11:17
Игрушка стоит того. На днях робота купил ему за 4 штуки, так как то мало удовольствия у ребенка от него, рыбина его больше завораживала.
  • PanamOS
  • 15 февраля 2012, 12:23
Согласен. У меня оранжевая дома, брал на панде перед новым годом. Ребенку нравится.
так гелием можно рублей за 200-300 в любом гипермаркете заряжить
  • Doozer71
  • 15 февраля 2012, 15:35
Угу. И по морозу и ветру тащить рыбу домой.
Или у гипера летать? Зимой этого делать не стоит, думаю. А летом нужен полный штиль. И еще остается вопрос — полетал, спустил. Т.е. за желание полетать выложи 200 — 300 руб. А если это желание несколько раз в день?
  • Doozer71
  • 15 февраля 2012, 15:37
Отлично! Когда первый раз увидел хотел купить. Но подумал — для моей квартиры великовата она. А на улице только в полный штиль, который не часто бывает.
За обзор +.
Спасибо!
ЗЫ: А по тангажу как она управляется? Ну т.е. вверх-вниз. Простите за мой французский )))
А, все, увидел коробочку впереди.
Спасибо!
  • ulnobel
  • 16 февраля 2012, 09:05
из видео понятно youtu.be/fnK5EHK3bR0?t=1m4s
  • KOL
  • 16 февраля 2012, 09:59
Ссылка на товар в Dealextreme… у меня ссылка автоматом переадресует на notfound.dx, но если вставлять вручную то рыбина есть.

Может потому, что она реферальная?: ))
  • 17 февраля 2012, 16:30
Причем тут реферальная, ссылка из кабинета с описания товара.
вещь хорошая, у меня оранж.рыбка, ее я хотел приобрести еще в октябре на групоне, сравнив по ценам в инетмагазинах, еще не знал про существование китайских сайтов, за 1750))))))со скидкой(так 3500), оплатил купон, но позже узнав об АЛИ, ТИНИДИЛ и прочих сайтах, отказался… заказал на али за 23 у.е., а с групона деньги выбил только 2 дня назад
  • Partizan
  • 22 февраля 2012, 01:43
Недавно приобрел такую рыбень-акулу.

Вообщем-то фигня. Даже в достаточно крупных городских комнатах ей тесновато, хотя управляется легко.
Если только в коттеджах с двухэтажным холлом…

Зато доступна ребенку до 10 лет.
Дети старше вполне управляются с самолетами/вертолетами.