PIPO S2 RK3066 Dual Core 1.6GHz 8 Inch Android 4.1 16GB

Бюджетный PIPO S2 на Rockchip RK3066
Данный планшет покупался как игрушка 10 летнему ребенку, по просьбе его мамы. Все это хозяйство должно было лежать под елкой, но доставка убила детские мечты. Зато отлично подойдет на подарок к 23 февраля ))).
Кому интересно прошу под кат.

Выбор: Критерии выбора были достаточно просты, не большой ни маленький, так сказать среднячок, 7 дюймов мало, 9 и 10 дюймов уже перебор. Поэтому обратил свой взор на 8 дюймовый Pipo. Так же конечно для подарка была озвучена цена чуть более 100$.

Заказал на banggood потому, что мне нравится их сервис, если есть товар говорят есть, если нет, то говорят нет. Немного не нравится то, что все планшеты от этого магазина идут без заводской упаковки, по крайней мере это второй планшет от них и без упаковки. Конечно это не критично, но подарочную упаковку придется придумывать самому.

Посылочка шла 55 дней через почту Швеции, в основном была проблема с «продвижением» посылки у Почты России.

Ну вот плавно переходим к самому планшету. Как я уже писал, планшет был упакован без фирменной коробке, но качество упаковки не вызывает нареканий, это толстый слой пенопласта и в этой скале выгрызено место для планшета и периферии. Фото к сожалению не осталось.

Технические характеристики планшета:
WIFI: 802.11 b/g/n
Bluetooth: Support
3G: Support external 3G
Battery: 5000mA/3.7V
I/O Port: 1*regular USB port, 1*input USB port, 1*3.5mm, 1*TF Card Slot, 1*HDMI port

Что же нам положили в поставку с планшетом? Особо ни чего не положили.
защитная пленка, наушники, кабель, блок питания с переходником.

Блок питания как у всех 5v:2A

Сам планшет имеет квадратный вид, что для меня первые несколько минут было не привычно.

По виду больше напоминает цифровую фото рамку.

Размеры его не большие всего 20x16см и толщиной 12мм

Углы планшета скруглены кроме одной стороны на ней расположены все нужные нам для комфортной работы разъемы.

А именно, первым расположился полноценный USB разъем, меня это порадовало так как не нужно каких либо переходников что-бы подключить периферию. Далее слот для карты памяти microSD, mini-usb для подключения таблетки к компьютеру при этом зарядка планшета не происходит. Ниже разъем для наушников, ниже разъем питания планшета, ниже HDMI разъем, что тоже не может не радовать, Еле заметная кнопка reset. Кнопка включения планшета так-же находится с боку, пока не могу понять хорошо это или плохо, могу сказать только, то что данное расположение не вызывает дискомфорта. Самый последние отверстие это микрофон со светодиодом, диод горит при при зарядке устройства.
Натыкав всего что можно в планшет у меня получился вот такой осьминог

Из этого фото видно, что практически все разъемы не входят до конца, хотя и сидят достаточно плотно.

На верхней части планшета имеются четыре кнопки-карусельки, они дублируют часть функционала нижнего меню Android 4, а именно мы имеет хард кнопки Громкость +, Громкость -, Меню, Назад.

Дизайн задней крышки, без излишеств, все достаточно строго. На крышке располагается один динамик, которого мне хватает для просмотра видео и озвучки игр.

Камера конечно оставляет желать лучшего. Про переднюю камеру совсем сказать не чего, качество ни какое, но для скайпа пойдет с натяжкой.
Вот пример фото с задней камеры.

Экранчик у планшета не IPS, но углы обзора лучше чем у его младшего брата Pipo S1, но все же экран проигрывает смартфону THL W3.

Что касается просмотра планшета на солнечном свете, это будет не очень комфортно, так как идут засветы. Запас яркости экрана хотелось бы побольше.

Что касается веса таблетки, она составляет 480 грамм.

Пока перейти к программной части и части где показаны результаты тестов.
Из коробки нас встречает планшет с предустановленным Android 4.1.1

Лончер с кучей виджетов, т. е. стандарт для компании Pipo, немного не красив, при желании можно поменять на что то другое. Китайского софта так же было прилично, все сразу пошло в корзину.

В информации о планшете мы видим следующее

По информации из Antutu мы имеем следующее

Далее просто скриншоты тестов

Конечно же я не мог забыть про батарею, заявленная емкость 5000Mah, что в процессе использования вытекло почти в 6 часов использования в среднем режиме, с включенным wifi и полной яркостью.

Тест батареи в antutu выдал

Касаемо самого главного детской забавы игры. Игрушки идут без проблем правда самая тяжелая игра в которую я запустил на планшете это GTA, идет без тормозов грузится так же моментально.

Не упомянул про блютуз, ни чего про него не могу сказать, так как не пользуюсь я этим голубым зубом вообще. Так что извиняйте.

Для тех кому лень читать хочу подвести общий итог этому планшету. Так как его цена всего 120$ это уже большой плюс, при том, что начинка достаточно мощная. В целом планшетом я остался доволен, добротный пластик, качество сборки на пять баллов. Углы обзора дисплея выше среднего, автономность работы новерное на 4 из 5, не могу объективно судить так как через мои руки прошло не так много планшетов. Вот огорчают только фотокамеры, качество картинки на троечку.
Так же в интернете всплывают проблемы с зарядкой и батареей, но они не многочисленны.

Дополнительные ресурсы для изучения планшета: — Обсуждение PIPO S2 на 4pda.ru

Спасибо за внимание.

Читайте мои обзоры на www.russku.com
  • 23 января 2013, 20:17
Я, конечно, против правил щас выступлю, но техподдержка на данном сайте «выше всяких похвал». Я как-то отписывался, повторюсь: через 10 дней ожидания, в ответ на вопрос, где отгрузка планшета «к сожалению, белого нет, есть черный».
Через неделю «черного нет, есть белый»
Через неделю «ой, мы как раз его тестируем, через 3 дня отправим»
Результат: месяц переписки и рефанд через Палку.
Рекомендую, вобщем.

пысы Классный обзор, понравился. Плюсую.
Спасибо за плюс.
Но у меня такого не было с поддержкой.
  • PaveLM
  • 23 января 2013, 22:17
Аналогично, заказывал в конце ноября у них квадрокоптер. После оплаты в течении 15 дней ни отправки ни чего, тишина. В итоге спустя полмесяца отписал что бы вернули деньги, молча вернули и всё, странный магазин…
Аналогичная переписка «белый» — «черный».
Но прислали!
Мне понравилось, что все вскрыто, — похоже все тестировали перед отправкой.
Два планшета в пенопластовом ящичке — работают. Все отлично! Заказал на этом сайте Pipo M3 3G. Джу…
  • GreegAV
  • 23 января 2013, 20:21
Мне кажется или у автора впечатление от планшета: «никак»?
По крайней мере мне именно так. Обзор лучше планшета :)
«Ну планшет. Ну работает. Все. Без эмоций.»
Планшет покупался не для себя. Возможно поэтому не хватает эмоций. В целом не плохой планшет на четверочку новерное.
  • 23 января 2013, 20:30
через мои руки прошло не так много планшетов
вся разгадка. Когда автор первый планшет получил, кыпятком пысал, даже если и дешевый планшет был. Второй, третий — и уже рутина, холодный трезвый взгляд, минимум эмоций, только факты. Что, собственно, в обзоре и нужно. Автор — молодец!
  • GreegAV
  • 23 января 2013, 20:49
Это да. Приедается. Но
не плохой планшет на четверочку
тоже имеет место быть. Если хорошо и качественно — удовлетворение, если фуфел, то негатив. А так — именно что «без эмоций».
  • alpmild
  • 23 января 2013, 20:34
Экран бы ему IPS, цены бы не было.
А в остальном очень доволен планшетом.
я думаю была бы баксов на 30 выше
  • rm_
  • 23 января 2013, 20:48
Но в чём же они отправляют планшеты, если не в заводской упаковке? Просто замотанными в один большой моток пупырки, вперемешку со всеми аксессуарами? :D
  • 23 января 2013, 21:06
Вы не поверите, я таки получал и с этого сайта планшеты. С точки зрения сохранности планшета — упаковка на 5 баллов. Ею можно в прямом смысле в футбол играть — не поламаете планшет. Упаковщики, как и описал автор поста, выкидывают нахрен родную упаковку и засовывают планшет в пенопластовый гробик. В цельном куске пенопласта с кирпич размером вырезан «лежак» для планшета и сбоку «ямочка» для зарядки и шнурков. Сверху в вырез вкладывается кусок пенопласта, и получается герметичная конструкция, где планшет — как мумия в саркофаге.
Перввый раз увидел это — волосы дыбом (упаковку планшета, не мумию). Так что для себя покупать — самое оно, для перепродажи — проблемы. И еще маленькая шалость сайта — на заднюю крышку приклеивают сверхпрочную наклейку с названием сайта.
Для перепродаж — паливо еще то…
На ebay-forum кто-то жаловался на бангуд, что смартфоны болтаются в пенопластовой коробке как в бочке. Хотя может быть теперь исправились
Спасибо, все один в один как и у меня.
Автор вроде четко написал в обзоре, что планшет прислали в толстой пеноплатовой коробке. Перечитай абзац над тех характеристиками планшета.
Увидел лицевую картинку и цену, вещь понравилась, но когда увидел эти ужасные торцы расширенные с портами, немного разочаровал. Считаю подобные расширения минусам, придают явный элемент китайчатины, на таком в принципе приятном округлом дизайне. (опять же ИМХО)
А мне наоборот это решение понравилось больше чем какие либо заглушки как на Ramos W30.
может, с точки зрения внешнего вида оно и минус, но функциональность в виде полноразмерного USB-разъема этот недостаток, на мой взгляд, вполне компенсирует.
  • zhentos
  • 23 января 2013, 21:27
На верхней части планшета имеются четыре кнопки-карусельки
«кнопки-карусельки» это как?=)
как-то так
  • aviasmi
  • 23 января 2013, 21:49
Я своему сыну купил такой же планшет на НГ в том же магазине. Плюс к нему сразу заказал чехол-клаву на 8 инчей. Пришел мне пакет 30 декабря. Пленки не было! Вам повезло, наверное. Ну, и началось Первая проблема — клавиатура на чехле не работала сразу и была разломана. Вторая — при первой зарядке сгорела зарядное устройство. Ладно, купил новую зарядку с такими же характеристиками. Ну, и при втором включении пошли мои беды дальше… Планшет заряд не воспринимает и не включается. Я — на форум (Обсуждение PIPO S2 на 4pda.ru), и там оказалось, что это болезнь многих таких девайсов… Отдал в ремонт, качнули аккумулятор, как описано на форуме… Заработал… Но зарядился до полного заряда (5000 мА) подозрительно быстро — 1 час… Отсоединил зарядку и сразу падение заряда до 66 процентов и тут же вырубился опять… Больше я его завести не смог! Вчера отправил обратно. Спор открыл в палке, вывод — продавец возмещает, после получения товара назад. Пересылка за мой счет! Так-то! А фирменная упаковка этого планшета — отличная! Но мне тоже в пенопласте достался! Да, забыл… Эта модель снята с производства уже ввиду большого количества рекламаций! Вывод: Рекомендую поискать другую модель. Хотя характеристики машинки отличные, экран хороший, шустрый… Мне агрегат понравился, если бы не эти «НО»!
  • Gates
  • 24 января 2013, 08:56
«Задняя крышка, выполнена из матового пластика пластика, пальцы на нем видно, но удалить их достаточно просто.» Будете удалять пальцы — нечем будет держать планшет.
что к USB портам можно подключать, уважаемый? :) мышь? клаву? радиомышь? флешку? винт?
Все что вы перечислили и 3Г модем
вотон вотон планшет моей мечты )
Тоже недавно заказал этот планшет, только на Алиэкспресс, там он мне с купоном где то в 116 долларов обошелся. Наличие одновременно и полноразмерного USB и Mini-USB — это большой плюс, что вкупе с емким аккумулятором перевесило для меня отсутствие IPS матрицы…
  • PJ-COM
  • 25 января 2013, 14:21
Что посоветуете из 8 дюймовых — CUBE U9GT3 или этот??
почитайте, сравните mysku.club/blog/others/12302.html
  • a3u3
  • 03 февраля 2013, 13:57
Красная цена ему 113 )
  • Tema220
  • 15 марта 2013, 13:54
PiPo S2 теперь и на яндекс-маркет
market.yandex.ru/model.xml?modelid=9295345&hid=6427100
Жалко таких людей, кто не может себе позволить больше и довольствуется вот таким фейковым мусором…
а что вы еще хотели за 120 франклинов?