PIPO S1 RK3066 Cortex A9 Dual Core 1.6GHz 7 Inch Android 4.1 8GB Tablet

Ну очень бюджетный планшет Pipo S1 на Rk3066
Отличный планшет в сочетании цена качество.
Есть и грустные моменты, но о них в самом обзоре.

Покупался человеку который далек от мира электроники, проверить почту на компьютере и то вызывают проблемы. Этот планшет будет использоваться в машине для убивания времени в пробках и отслеживания загруженности Московских дорог. Т. е. планшет покупал не для себя, а меня попросила коллега выбрать и купить. Критерии были простыми максимальная цена 70$-100$, возможность подключить 3G модем, просмотр видео. Зашел на 4pda, немного почитал информации о бюджетниках которые стоят 50-70 долларов, то тут косяк, то там косяк. Решил поискать в «максимальной» ценовой категории, нашелся Pipo S1, форумы не стал читать просто дал ссылку коллеге, на что получил ответ, заказывай. Кто то спросит почему именно этот магазин, все банально просто на этот планшет у них самая низкая цена, даже на Тугезо в групповой закупке он стоил 88$, но «групповуху» перенесли на другой планшет, а я купил этот.

Перед оплатой пообщался с продавцом уточнил наличие, мне ответили в наличии есть и не обманули. Через день после оплаты я получил трек с незнакомыми для меня буквами RExxxxxxxxxSE, как оказалось меня отправили почтой Швеции, чего ждать от нее я не знал, но думаю все ж лучше чем Почта Китая. Спустя около 20 дней я забрал заветную коробочку, совсем не маленького размера для 7 дюймового планшета.
Характеристики
Extend Card:Support TF card up to 32GB extended

Flash:Support Flash 11.1
WIFI:802.11 b/g/n
Gravity Senso:support
3G:Not built in, support external 3G dongle: E1916, ZTE AC2736, HUAWEI E1750, HUAWEI EC122, HUAWEI EM770W

Video:1080p AVI, MP4, FLV, 3GP, MKV, WMV etc
Music:MP3, WMA, OGG, AAC, WAV FLAC etc
Ebook:TXT, EPUB, PDF,WORD,EXCEL, POWERPOINTS
Language:Czech, Dansk, German, English, Spanish, Russian, French, Italian, Dutch, Norwegian, Polski, Greek, Portuguese, Svenska, Turkey, Korean, Japanese, Simplified Chinese, Traditional Chinese

Microphone:built-in microphone
Speaker:Built-in 2W Dual Speaker
I/O Port:1*Micro USB port, 1* 3.5mm Earphone port, 1*TF Card Slot, 1*Mini HDMI port

Battery:3200mA/3.7V rechargable battery,

Вскрывал дома под запись камеры, но видео не будет, это лишнее в обзорах как мне кажется. Похвастаюсь лишь упаковкой товара.

Жаль, что пришел без упаковки и каких либо бумажек, понимаю, что все равно это в мусорку, но для подарка упаковка имеет значение.
Комплектация так же не богата, но все что нам нужно есть.

Блок питания идет в переходником на евровилку, штекер питания тонкий, такие штекера и блоки питания идут на Ip камерах, например моя камера питается от такого же блока, но без переходника. Выход: Постоянный ток — 5V, Сила тока — 2A

Собран сам блок так себе, если есть возможноть лучше заменить на более надежный.

Планшет уже имеет наклеенную защитную пленку, но наклеена она не очень, запасной пленки в комплект не положили.

Пора перейти к размерам устройства.
Длина 19см.

Высота 12см

Общая диагональ устройства 22см

Толщина всего 8мм

Вес устройства 324 грамма

Разъемы у устройства сделанные достаточно аккуратно, разъем для наушников я сразу и не заметил.

Самое интересное находится с другой стороны от разъема для наушников. А именно: питание HDMI и MicroUSB. При зарядке горит светодиод где-то внутри HDMI разъема. Информативно и в глаза не бросается.

Кнопки на корпусе всего три. Включение, Громкость +, -. Чуть ниже кнопок находится слот для карты карты памяти.

На крышке планшете, элегантно спрятался динамик. Обладатели данного планшета жалуются на его хрипение и слабую мощность. У меня проблемы с шипением нет, что касается громкости самого динамика в просмотре видео файлов тут да, очень слабый звук, но не всегда при просмотре например фильмов с ivi все отлично, не могу понять почему так, может быть косяк прошивки? Так же на крышке имеется микрофон и кнопка ресет, два в одном.

Камера на планшете только одна, для скайпа и всего 0,3Мп

Фото с камеры получаются разрешением 640x480. Видео с камеры разрешением так же не может похвастаться.
Конечно же не мог обойти стороной небольшой недостаток этого планшета, это дисплей, разрешение которого всего 800*480, хотя за такую цену стыдно говорить о более высоком разрешении.

Вот так выглядит дисплей планшета с другими устройствами.

Конечно всех интересует батарея, сколько и как держит. Могу Вам сказать для такой малютки с такой ценой результатом я доволен. По сухим тестам в в antutu появилась цифра 470 единиц, хорошо это или плохо сказать не могу, не силен в цифрах этого теста.

Реально в режиме тестов, постоянного wifi на яркости чуть более 50%, хватило батарейку на шесть часов.

Ну а теперь о глобальной паутине, точнее о возможности выхода в сеть с планшета. Через OTG кабель можно подключить внешний USB модем, но вот протестировать его у меня нет возможности по причине отсутствия модема. У планшета так же есть и Wi-Fi с ним ни каких проблем нет, планшет хватает сеть отлично. Радиус дальности приема сигнала протестировал при помощи програмки Wifi Analyzer.
Первый скрин, расстояние от роутера около метра

Ниже сигнал идет через стену расстояние от передатчика до приемника порядка 8 метров. Остальные гаджеты показывают такой же результат.

Мультитач, пять касаний

И далее сухие цифры разнообразных тестов

Информация о системе по версии antutu

Как мне кажется результаты более чем достойные при своей цене.
Хочется сказать немного о софте, памяти и лончере.
При первом включении загрузилась куча виджитов, несколько китайских программ, которые частично были удалены с планшета, без рута, кое что не хочет удаляться. То что касается свободного места, смотрим скрин ниже.

Что касается OTG кабеля, тут все работает, тестировал на беспроводной мышке и флешках 8 и 32 гига. Модемы не тестировал.
Ну вот кажется и все, мой обзор подходит к завершение, в следствии чего хочу подвести итоги.
Покупая этот планшет за 80$, вы получаете достаточно не плохой аппарат, с хорошим железом, но с не очень сильным дисплеем и слабым динамиком, хотя ситуация со звуком особо не улучшается даже при использовании наушников. В остальном планшет отличный. Готов смело рекомендовать данный девайс для покупки на подарки детишкам и не только детишкам.
Информацию по устройству можно взять тут:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=382615
androidtabs.ru/pipo/pipo-smart-s1.html

Пользуемся купоном: bgxmas скидка 7%

Мой обзор подошел к завершению, задавайте вопросы пока планшет еще у меня в понедельник, отдаю владельцу.

Читайте мои обзоры на www.russku.com
Чтож, самый дешевый вроде с таким железом. У самого ни одного андроид устройства еще не было. Вот думаю сделать чтоли себе подарок на НГ!)
  • Eremey
  • 24 ноября 2012, 15:32
Думать ИМХО уже поздно, если только про китайский новый год.
Ах да! Спасибо! Действительно, лучше после НГ!
  • aeva
  • 24 ноября 2012, 23:10
После нашего НГ наступит китайский, что для покупок еще хуже.
  • alpmild
  • 24 ноября 2012, 16:45
Заказал S2 — 8" 1024x768, разрешение 800x480 маловато, места не хватает на экране.
Так S2 и стоит ни как не 80$
  • alpmild
  • 24 ноября 2012, 17:45
120 вместе с чехлом, не такая большая разница. Просто у меня был уже 7" 800x480, не понравилось.
Дайте ссылку, мне еще на подарки надо! Обзорчик замутите?
  • aeva
  • 24 ноября 2012, 23:12
Разница в полтора раза. Если доплачивать еще в полтора раза больше, то получите 10"
Толщина планшета наверное поболее будет. Линейка у вас не с нуля.
возможно, +2 мм
Я неправильно выразился. Ноль не с начала линейки. Так на глаз +4 мм к вашим замерам. Обзор понравился, плюсую.
характеристик ноль, девайс обогнал мощных некитов в тесте, а о процессоре позволившлим это ни строчки.
Не понял, где нет характеристик и о каких характеристиках вы говорите.
Это не то что вы искали RK3066 Cortex A9 Dual Core 1.6GHz
ок, загуглил, но не лучше было бы в начале кратенько характеристики? тот же копипаст с продовца? это так сложно? а в идеале
что то типа этого
Rockchip 30xx
[править]
RK 3066

малопотребляющий, высокопроизводительный процессор для мобильных телефонов, персональных мобильных интернет устройств и других цифровых мультимедийных устройств. В RK3066 интегрировано два ядра ARM Cortex-A9 с раздельными NEON и FPU сопроцессорами. Множество мощных встроенных аппаратных решений обеспечивают оптимальную производительность для конечных приложений. RK3066 поддерживает декодирование полноформатного видео с разрешением 1080 пикселей со скоростью до 60 кадров в секунду, также поддерживается H.264/MVC/VP8 кодирование с разрешением 1080 пикселей со скоростью до 30 кадров в секунду, высококачественный JPEG кодер/декодер, специальный препроцессор и постпроцессор для обработки изображений. Встроенный 3D GPU делает RK3066 полностью совместимым с OpenGL ES2.0 и OpenGL ES1.1, OpenVG 1.1. Специальный аппаратный 2D движок с MMU увеличивает производительность дисплея и обеспечивает высокую плавность операций. RK3066 имеет высокопроизводительный интерфейс с внешней оперативной памятью (DDR3, LPDDR2, LVDDR3), способный поддерживать требовательные к пропускной способности типы памяти. Также процессор поддерживает полный список периферийных интерфейсов для более гибкой поддержки разных приложений.
Под спойлер можно было бы заглянуть! и из имени обзора всё понятно по названию процессора.
  • dumpkin
  • 24 ноября 2012, 22:41
да этот процессор уже стоит во многих устройствах, и планшетах и HDMI-свистках, миниксах. первая ссылка в гугле дает исчерпывающую информацию.
Да и толку от подробных характеристик, если они, для простого потребителя, ничего не дают. Тем более, если аппаратно поддерживает, то это не обозначает что реализовали в этом устройстве.
А если вам даташит будет нужен, то это уже не тема данного ресурса.
  • Hannoki
  • 24 ноября 2012, 19:12
Кстати, насчёт плёнки, это точно защитная? А то обычно поверх неё ещё транспортировочная клеится. По внешнему виду больше похоже. Под этой плёнкой нет ещё одной?
поковырял, под ней уже экран.
Я так и не понял сколько держит батарея
5-6 часов. wifi, игры, инет.
Тоже искал планшет в ценовом диапазоне около 100 $
В результате выбрал Cube U9GT4:
Rockchip RK3066 Dual Core 1.6GHz + Mali 400 (4 ядра)
7" 5 точечный FFS (это модификация IPS) емкостной экран 1024х600 точек
1 гиг оперативки, 8 гигов встроенный диск, 3200 mAh аккумулятор.
На панде была скидка, вышло все вместе с доставкой 101.53 $
Сейчас вроде на панде его нет, но можно на али поискать.
  • Ezheg
  • 26 ноября 2012, 03:09
7" 5 точечный FFS (это модификация IPS) емкостной экран
не надо мешать в кучу сенсор и собственно матрицу
Собственно старался в максимально сжатой форме характеристики указать ;)
  • Ezheg
  • 26 ноября 2012, 17:14
да, я понимаю, просто из-за такого «сжатия», те пользователи, кто далёк от этого мира, смешивают в кучу еще сильнее и путают всё и вся :(
  • 25 ноября 2012, 21:33
Вот ещё обзор: androidtabs.ru/pipo/pipo-smart-s1.html
матовая задняя крышка.
Вы обзор листали до конца??? )))
  • 26 ноября 2012, 17:56
Да, а че там? :)
  • 26 ноября 2012, 18:12
аааа, ссылка есть. :) я и не приметил? :)))