8inch Cube U23GT - коротко о неплохом планшете

Планшеты из Китая уверенно шагают в нашу страну. Разнообразию их нет предела.
Представляю вашему вниманию очередной экземпляр

Сразу скажу, что обзор будет кратким, потому как планшет был у меня в руках недолго.
Попросил меня друг заказать ему планшет небольшой и производительный для домашнего пользования. Деньги брать в качестве комиссии за поиск и заказ планшета я не могу по этическим причинам, но и дать человеку халявить по-полной тоже вредно. Так что озадачил я его самостоятельным выбором модели и комплектации.
Выбор пал на Cube U23GT. 8 дюймов посчитал хорошим вариантом по размеру, а начинка позволит не только книжки читать
Характеристики со странички продавца
Software Support
Office Support MS Office Word, PPT, Excel
Email Gmail, POP3/SMTP/IMAP4
Multi-Media
Video AVI, MP4, FLV, 3GP, MKV, WMV etc.
Audio MP3, WMA, OGG, AAC, WAV FLAC etc.
Picture JPG/BMP/PNG/GIF
What's in the box 1 x Tablet PC
1 x Earphone
1 x User's Manual
1 x Mini USB Cable

Выбор сделан, товар заказан и оплачен, ждемс.
Трек

Пришел как и все посылки завернутый в пупырку и скотч. Коробка довольно твердая, так что повреждений не получила
Коробка

Зарядник шел в отдельной обычной мягкой коробке, тут ломаться нечему. Правда шнур коротковат, пользоваться планшетом во время зарядки не очень удобно.
Зарядник

Переходим к самой коробке

Открываем и видим планшет в нише, из которой его нетрудно достать с помощью специальной ниши

Крышка коробки жесткая, внутри приклеено что то вроде плотного поролона, так что экран защищен хорошо

Под планшетом скрывается еще одна ниша с гарантийником на китайском и шнуром microUSB

Ну и несколько фото самого планшета
Фото планшета
на лицевой стороне только камера, защитную пленку оставили потому как наклеена хорошо, менять пока не нужно
задняя крышка пластиковая, тоже наклеена пленка, на первое время хватит, прорези под динамики имеются
кнопок управления немного: power и качелька громкости, слот под карту памяти, разъем для наушников и разъем для питания
справа разъем подключения microUSB

В общем ничего особенного и ничего лишнего.
Сразу была скачана кастомная прошивка и флешер, и прошит на Андрея4.1. Плюсы и минусы прошивки описывать не буду, это уже делается 4pda. Отмечу только что темы по этому аппарату на 4pda еще не было когда планшет пришел, так что все было сделано по англицком форумам, благо знания инглиша есть.
Пара скринов
Скрины

инфо
куда ж без него

Матрица как уже многим известно не IPS, но качество изображения хорошее, мне понравилось.
Результат а AnTuTu тоже неплохой считаю, хватить должно на все. По крайней мере NFS Most Wanted идет без тормозов, фильм весом 2.3Гб проигрывается и листается без проблем.
При игре в NFS задняя часть греется конечно, но не сильно, продолжать играть можно :)
Wi-Fi работает хорошо, через 3 стены 2 деления ловит, также как и мой ZP200.
В комплект к планшету у продавана был заказан кожанный чехол, на ощупь приятный, ощущения дешевки нет. Фиксируется планшет только с трех сторон, по-моему может выпасть из чехла если сильно тряхнуть
Чехол

поверхность которая прилегает к экрану похожа на флис, фиксируется положение угла липучкой как на одежде

На этом планшет мои руки покидает

Итог:
Планшет очень даже не плохой, приятный цвет и дизайн, качество сборки хорошее(скрипит значительно меньше чем Ainol Novo7 Crystal), аппаратная часть позволяет многое, тач не тупит даже во время зарядки
Отсутствие 3G и GPS минусом не считаю, надо смотреть что берешь. Для домашнего гаджета это лишнее
К минусам могу отнести пожалуй только отсутствие в комплекте OTG кабеля.

Заказчик доволен, а это главное :)
Удачных покупок всем.
  • datarock
  • 07 февраля 2013, 10:23
Подскажите материал экрана?
Хотелось бы услышать про время жизни батареи в режиме активного использования.
  • agrish
  • 07 февраля 2013, 10:51
Из фразы «На этом планшет мои руки покидает» смею предположить, что планшет был заказан для перепродажи или в качестве подарка, так что про время жизни батареи от ТС мы едва ли что-то узнаем.

Я поддержу вопрос — сколько живет планшет?
  • 07 февраля 2013, 10:57
планшет заказывал друг, я выступал просто посредником. боится он не разобраться с регистрацией и общением с продавцами
планшет был у меня в течении рабочего дня, за это время не успел сесть не смотря на прошивку и пытку гонками.
  • Pilot777
  • 07 февраля 2013, 10:34
спс, за обзор, +.
Зарядник какой? Не увидел фото.
  • 07 февраля 2013, 10:59
да вроде под спойлером фотка есть
  • maks0n
  • 07 февраля 2013, 11:23
О, PDA у нас теперь стали домашними гаджетами )
  • 07 февраля 2013, 11:27
PDA насколько я знаю устройства универсальные
кто для каких задач берет, в данном случае для молодой мамы чтобы было на чем киношку глянуть, книжку почитать, а молодому папе машинки погонять в отсутствии нормального компа
  • Kovalsky
  • 07 февраля 2013, 12:09
У кого как.
У меня так вообще PDA стал туалетной читалкой-киносмотрелкой.
Даже полочку постоянную получил в указанном помещении.
  • NerV
  • 07 февраля 2013, 17:33
а бактерии не собираются на нем?
  • VitohA
  • 07 февраля 2013, 20:03
Фуф, я не один такой :)
  • aeva
  • 07 февраля 2013, 12:12
я свои три бывших планшета ни разу не выносил из квартиры с wifi
каждый использует для своих целей
Поддержу. Более того некоторые даже смартфоны на Андроиде по сути как домашние планшеты используют, сидят через него в любимых Агентах, Вконтактах, играх, фильмах. Диагональ меньше, зато можно носить дома в кармане
Планшет красивый. Спасибо за обзор. Но, не легче было бы добавить 10$ и взять Cube U9GT3? Или цена вопроса стояла строго?
И что насчет покрытия экрана? Закаленное стекло или пластик?
  • 07 февраля 2013, 11:52
вопрос был не денег, а самостоятельного выбора для заказчика. чтобы по любому поводу меня не дергал :)
к тому же я смотрю у U9GT3 динамик один, а тут 2
насчет экрана не могу сказать, лучше почитать на 4pda, там появилась таки целая ветка по этому аппарату
  • ezuk105
  • 07 февраля 2013, 12:59
+ по отзывам у U9GT3 встречается частая проблема с батарейкой
Какая именно? Неправильно процент определяет? Это много где встречается. Тут сам принцип замера неверен. Примерно, как оставшееся время работы в винде:-)читаешь книгу — 5 часов пишет, а фильм запустишь — уже три часа пишет, ну а у андроида здесь с процентами так, наверное:-) Но я доволен, аппарат и мне, и моей девушке (для которой покупал) понравился, более того папа себе такой же захотел и брат:-) Уж очень он приятно в руке лежит, и производительность порадовала (хотя это у любого планшета на этой платформе будет). У U9GT3 главная фишка — экран, уж очень ох хорош.
Насчет двух динамиков… ну дискомфорта я от наличия лишь одного не испытал. В дороге — наушники, дома — как бы громкость все равно большая и стерео «сглаживается».
Кстати, лично у меня батарея в поезде выдержала 5 с половиной часов видео, плюс пол часа игр(Most Wanted + GTA III) и еще час в общаге в режиме «похвастаться, пока не забрали» :-D
Это чисто мое ИМХО, не более того
  • palermo
  • 07 февраля 2013, 12:35
Что за колхозная манера называть Android Андреем? :D
  • akadog1
  • 07 февраля 2013, 17:00
Фото коробочки, это вне сомнений важная часть любого обзора
  • uut1
  • 07 февраля 2013, 17:05
а почему народ не стремится покупать планшеты с 3G ??
  • pervyi
  • 07 февраля 2013, 19:13
посмотрите на цену планшетов со сходными характеристиками и 3g, к тому же у большинства есть карманный роутер в виде смартфона.А для Украины кстати мобильный интернет через cdma более актуален
  • 08 февраля 2013, 05:31
по той причине что интернетом не пользуюсь вне дома или вне работы, где имеется Wi-Fi
будет нужен интернет везде именно на планшете — куплю переносной роутер и свяжу его со смартом.
ну и да, цена конечно решает много )
по этой причине заказал себе Pipo M3 без встроенного модема
обзор по прибытии конечно будет
А что лучше Cube u23GT или Cube u18gt?