Xiaomi Square box - громкий портативный bluetooth бумбокс.

Приветствую всех.
Хотелось бы в этом обзоре обратить Ваше внимание на неплохой девайс от Xiaomi, а именно – портативную Bluetooth колонку Xiaomi Square box.

Название незатейливое – квадратный бокс от Xiaomi, странно, неужели у маркетологов Xiaomi закончились броские названия для своих товаров? Компания, к слову, довольно уже известная даже у нас, зарекомендовавшая себя хорошим качеством товаров и продолжающая выпускать различные технологичные устройства, не ограничиваясь лишь смартфонами.
Ее продукция не только технологичная и качественная, но и очень красивая по дизайну. Мир не стоит на месте и фирма двигается вперед, выпуская все новые устройства, работая, одновременно, над снижением их цены.
Если взять эту самую колонку, то, если мне не изменяет память, ранее ее стоимость колебалась в районе $27-$30. Сейчас я созрел и с удовольствием приобрел ее по акции всего за $16.99.
Итак, что же я получил за такую цену? Устройство в коробочке.

На коробочке все на китайском языке, из понятного – только некоторые цифры, в частности, характеристики колонки: 2.5 Вт х 2, частота 100-20 кГц.

Инструкция тоже напечатана на картонном вкладыше на иероглифах. Зарядки или кабеля в комплекте нет.
Сама колонка упакована в пленки, аккумулятор был заряжен.

Корпус прямоугольный из серого алюминия, на нижнем торце две небольшие подставки.

Толщина корпуса 26мм. Длина 153 мм, высота 60 мм.
Вес колонки 222 г.

Дизайн без вычурностей, достаточно привлекательный.
Включаем колонку зажатием кнопки и слышим звук наподобие того, какой раздается на ж/д вокзалах перед сообщением об отправлении поезда.

Включаем на смартфоне Bluetooth и подключаем устройство Mi Bluetooth Speaker.

Все. Наслаждаемся звучанием.

По звуку хочу отметить, что он довольно хорош и громок. Частотный диапазон до 20000Гц (высший порог, который слышит человеческое ухо) обеспечивает чистое звучание. Да и бас вполне чувствуется. Звук полный, четкий и внятный. Естественно, что по качеству этот бокс от Xiaomi превосходит дешевые аналоги. Регулятора громкости на корпусе нет, громкость регулируется с подключенного устройства (смартфона). На максимуме громкости и с отстроенным эквалайзером (поднят бас и высокие) колонка не захлебывается и звучит качественно и четко. Большой плюс, что нет «каши», все инструменты прослушиваются, да и вообще, ее просто приятно слушать – уши не устают и звучание не напрягает.

Сравнивал ее с проводной колонкой Music Angel, которой давно пользуюсь сам. В ней также отличное звучание и бас, мне показалось, что по сравнению с «Ангелом» звучание несколько глуше, но громче – в ангеле посочнее высокие частоты. Тем не менее, звук хорош и мне понравился – вполне себе на уровне, можно брать смело.

Зарядка занимает около 2-х часов, а по времени работы на средней громкости заряда хватило на 7.5 часов.
Бокс достаточно громкий и компактный, всегда можно взять в дорогу, на природу или на пляж.

Bluetooth передача без запинок работает в пределах комнаты, при отдалении от устройства более чем на 3-4 метра музыка начинает запинаться (возможно это также будет зависеть от качества Bluetooth передатчика в смартфоне, я тестировал на китайце Doogee Y100 plus).
Итог – годный и качественный девайс. Благодарю за внимание, друзья, и до новых встреч!

Видеоверсия обзора:

PS Кому не жалко — плюсаните обзор. Много стараний ушло и времени.
  • porno
  • 21 сентября 2016, 23:23
PS Кому не жалко — плюсаните обзор.
плюсанул — с тебя пузырь
  • chaos
  • 22 сентября 2016, 11:43
я тоже плюсанул, так что сообразим на двоих ;)
Ну как бы на троих), я в деле)
Брал знакомому, перед выключением из-за разряда батареи подавала сигнал. Взял себе у того же продавца, выключается молча.) У Вас как выключается?
Мне её звучание показалось слишком плоским. Одна из самых неудачных колонок от xiaomi, говорю как обладатель большинства из них.
Кстати, могу запилить обзор-сравнение на её собратьев, если кому интересно:)
  • 21 сентября 2016, 23:43
Пили конечно, очень интересно, люблю обзоры-сравнения)
пс. а как это колонка по сравнению с круглой маленькой что у тс на последнем фото, тоже хуже? круглая самая дешевая получается у сяоми.
На самом деле, мелкая круглая по соотношению цена-качество-габариты вне конкуренции
  • 22 сентября 2016, 01:18
Как то маленькая не серьезно смотрится, а разница в цене всего 6$. Чем она лучше обозреваемой кроме габаритов(если это кому то важно)?
Качество звука примерно одинаковое у них, маленькая мне даже больше по звучанию понравилась. Естественно, она чуть тише) Маленькую можно запихнуть в карман штанов и забыть
  • 22 сентября 2016, 13:20
Разные по качеству динамики? Эффект стерео в большой не спасает? В общем ждем сравнение)
Маленькую можно запихнуть в карман штанов и забыть
Ну и штаны у Вас, батенька!..
Маленькая чуть лучше колонок ноутбука звучит, толку от неё чуть больше нуля, и там моно и плоский звук без басов. square box офигенный стерео звук выдаёт, даже с басами за счёт пассивного саба, если выбирать, то только square box
  • 23 сентября 2016, 01:39
Square Box это обозреваемая или та которая на моем фото?
Square Box это обозреваемая и на вашем фото
  • 01 октября 2016, 22:52
я уже понял, что начинка одна и та же, только у белой другой немного дизайн, а вот золотая и голубая это другая, топовая колонка сяоми
  • 21 сентября 2016, 23:44
Обзор, если есть время, пилить обязательно!
  • DMA
  • 22 сентября 2016, 00:09
Истина познаётся только в сравнении. Было просто отлично.
с чем сравнивали? имею все колонки xiaomi и некоторые bluedio, по соотношению цена-качество обозреваемая в несомненных лидерах. у обозреваемой очень глубокий звук, для такого размера даже удивительно, вау-фактор присутствует. у полностью металлической звук получше в высоких, но не сильно лучше в общем.
Были все колонки от xiaomi, за исключением новой игрушечной и roidmi. Вы не путаете часом эту колонку с колонкой подороже, где есть карта и aux выход? Это, как говорится, две большие разницы. Там действительно есть вау-эффект и очень глубокий звук. На вкус и цвет товарища нет, конечно
  • 23 сентября 2016, 01:38
это какая колонка? можно ссылку?
я же написал и про эту и про металическую, ничего не путаю
  • 21 сентября 2016, 23:42
Я не против, но похоже на п.18. Слишком похоже на рекламу. (Но цена реально неплохая.)
Сплошные субъективные восторженные оценки. Ни слова о том, что не понравилось.
Не хватает проверки ёмкости аккумулятора. Ну хоть примерно, для оценки.
Ну хотя бы, 2 динамика для стерео или 1 для моно?
«Частотный диапазон до 20000Гц (высший порог, который слышит человеческое ухо) обеспечивает чистое звучание.»
Чистое звучание — это совсем не наличие высоких частот. Тем более, о наличии высоких частот до 20 кГц мы знаем только из рекламы. И 20 кГц — это не высший порог, который слышит человеческое ухо. Я, например, слышу не выше 18 (возраст), а сын у знакомых слышит до 21 (музыкант саксофонист).
  • 21 сентября 2016, 23:45
И не хватает расчленении, это должно уже стать правилом обзоров на mysku))
  • 21 сентября 2016, 23:47
Нет. Если куплена на свои деньги, то не надо ломать своё.
А если п.18, то зависит от дальнейшего применения и наличия рук у автора.
Не многие могут грамотно разобрать и собрать обратно.
Были уже здесь обзоры с расчлененкой на неё, два динамика там стоит, стерео есть
  • 22 сентября 2016, 01:17
спасибо, поищу
  • 22 сентября 2016, 10:26
Спасибо.
Нашел. Ссылка ниже.
  • avva91
  • 22 сентября 2016, 08:45
Особенно про наличие басов. Не надо в таких устройствах про басы заикаться. Про басы можно тут говорить: Velodyne EQ-Max 15 (или хотя-бы EQ-Max 12)
  • loker
  • 21 сентября 2016, 23:54
про динамики не слово? диметр, два или один? стерео или моно. обзор на 2ку. Можно более развернуто?

хотя бы тест запили в сравнении с другими колоонками
  • s3mki
  • 22 сентября 2016, 02:12
Покажите как надо.
  • 22 сентября 2016, 10:43
Надо так, как можешь.
Главное — честно. Любое честное мнение важно.
Как правильно не знает никто, но есть обзоры, которые дают много информации.
Например такие. Это тоже первый обзор автора.
У меня сын такую захотел. В целом заказчик доволен, но его раздражает разъем microUSB первой версии, прямоугольный.
  • katran
  • 22 сентября 2016, 02:21
microUSB первой версии
может всёже mini-USB (плееры) а не micro-USB (как на сматфонах)
Правый нижний.

• t0xy
  • 04 февраля 2017, 13:17
а что левый нижний штекер в правый нижний разъем разве не войдёт?
  • LexaLM
  • 22 сентября 2016, 02:44
Ни одного разъёма под флэшки и управление только с телефона! Шляпа какая то. Это на всех синезубых колонках так?
  • Zoolog
  • 22 сентября 2016, 06:31
Это на всех синезубых колонках так?
Примерно за эти же деньги в этом же магазине продается Сардинка.
Звучит отменно, есть дисплей и разъемы AUX, для флешки и карты памяти.
Обзор
mysku.club/blog/china-stores/41008.html
  • seregic
  • 22 сентября 2016, 10:24
радио еще там есть, это тоже важно!
  • 22 сентября 2016, 10:44
Ого! Вот за это спасибо. Я как-то пропустил.
  • invader
  • 22 сентября 2016, 13:27
Не могли бы ссылкой поделиться?
Что-то не могу найти

P.S. вроде бы нашел, может кому-то пригодится
www.dd4.com/goods/Free-shipping-Big-power-Portable-Wireless-Bluetooth-Speaker-10W-Stereo-Audio-Sound-with-Microphone-Built-in-1200mAh-Battery_51474.html
  • Zoolog
  • 22 сентября 2016, 15:26
Вот тут обсуждение цен было
mysku.club/blog/discounts/44399.html
доплачивай и бери с sd металлическую полностью в чём проблема? но этой модели как раз ничего не нужно, выбор отличный
  • amakovey
  • 22 сентября 2016, 04:25
Как удалось эквалайзером пользоваться? по блютуз он не работает.
? совсем что ли… всё работает
  • Alex_74
  • 22 сентября 2016, 06:54
AUX есть у нее?
Нет, только блютуз
а можно коробочку детальнее показать? в развороте. зачем там столько выемок?
  • rvr339
  • 22 сентября 2016, 10:56
jbl go кто то сравнивал с колонками ксиаоми? стоит ли на jbl go добавить? 1600 стоит у меня
  • Bumbar
  • 22 сентября 2016, 11:57
GO однозначно лучше! Из сяоми только с картой с ней сравниться. Но она минимум 2300.
  • 22 сентября 2016, 14:16
И то и другое не слишком хорошо.
У Xiaomi чуть получше с басами.
У JBL GO получше со средними и высокими.
  • 22 сентября 2016, 16:55
а какой вариант подскажете -порекомендуете?
  • 23 сентября 2016, 08:56
В этом бюджете трудно найти приличный звук.
Может что-нибудь из BlitzWolf, TaoTronics. Ну… может ещё Music Angel.
Но, я бы посоветовал хотябы на $10 поднять бюджет.
Там уже немного интереснее.
  • 23 сентября 2016, 16:02
У самого маленький music angek 06 вроде. Но он проводной и с одним динамиком, бюджет поднять не проблема, советуйте)
  • 23 сентября 2016, 16:39
DKnight Magicbox
Omaker M4
OontZ Angle
JBL Clip
Anker A7908
Mpow Armor

А ещё, есть неплохой ресурс, где можно послушать больше сотни различных колонок и сравнить. Там мужик в одинаковых условиях записывает на крутую аппаратуру разные блютус колонки в различных музыкальных жанрах. Это помогло мне понять чего я хочу от беспроводной акустики и подобрать себе колонку мечты.
  • 23 сентября 2016, 16:55
и что же за она?) и какую версию из этих, что вы мне скинули вы бы взяли по соотношению цена-качество? ) а то я если честно почти все названия вижу впервые))
  • 24 сентября 2016, 10:31
Мне нравится стерео звук и я бы выбрал — DKnight Magicbox II.
Если устраивает моно звучаение, Omaker M4 — лучший выбор. Она, ко всему, ещё и воды не боится.
Обе продаются на ебэй.
  • 24 сентября 2016, 11:40
Вот, кстати, отличная появилась скидка на хорошую колонку.
Тоже рекомендую.
Может еще актуально. Можно сделать на этой колонке выход на AUX? Нравится звук с этой колонки. Хотел её использовать как приемник Bluetooth и передавать по AUX на автомобильную магнитолу, чтобы не покупать отдельный передатчик.