Зачётная ТВ приставка H96 PRO Plus: S912 на 8-ми ядрах и 3/32GB – брать можно, брать нужно!

1. Цена: $62.99 (Немного обидно - брался за $72,29)

Приветствую всех!
Представляю вашему вниманию свой обзор на достойную ТВ-приставку на Андроид 6 — H96 PRO Plus на восьмиядерном процессоре S912 с 3 Гб оперативной 32 Гб встроенной памяти(!). Мощность за $60? Ееее…
Сразу отмечу, что бокс хорош по железу и характеристикам, которых хватит еще, на мой взгляд, не на один год вперед, а также послужит отличной находкой для тех, кто желает иметь ОС Андроид на экране своего ТВ.
Железо бокса позволяет запускать любые игры и приложения с Маркета, не говоря уже о воспроизведении онлайн ТВ-программ или потокового видео.

Характеристики H96 PRO Plus.
Стильная и аккуратная «умная» приставка на Андроид 6, превращающая любой заурядный телевизор (или проектор) в мощный мультимедийный компьютер и домашний центр развлечений.
Новенький аккуратный аппарат в строгом черном корпусе скрывает внутри мощную «начинку»: восьмиядерный процессор Amlogic S912 нового поколения. Четыре ядра Cortex A53 для выполнения рутинных задач и еще четыре той же архитектуры, но уже с частотой до 2 ГГц. В процессор встроен мощный видеоускоритель Mali-T820MP3, позволяющий играть в самые современные игрушки на Андроид со всеми возможными спецэффектами. Объем оперативной памяти в приставке H96 Pro+ составляет целых 3 ГБ, что с запасом хватит на ближайшие пару-тройку лет для решения любых задач (не забываем про мощный процессор Amlogic S912). Встроенной памяти в аппарате 32 ГБ.
Таким образом, «железо» H96 Pro+ помогает справляться приставке с любыми задачами – современные мобильные игры на Андроид, фильмы в сверхвысоком разрешении вплоть до 4K, любые приложения, включая даже не слишком оптимизированные.
Благодаря новейшему железу (процессор, видеоускоритель), H96 Pro+ поддерживает самую свежую интеграцию популярного кодека H.265 HEVC и форматы вплоть до 4K с частотой до 60 кадров в секунду. Так, приставка сможет проиграть на большом экране видео с любого смартфона или скачанное из интернета, не говоря уже о воспроизведении потокового видео через приложения вроде YouTube. С точки зрения звуковых возможностей у H96 Pro+ тоже все прилично – имеется поддержка DTS и Dolby Digital Plus.
Аппарат оснащен гигабитным LAN для шустрой работы в домашней сети или с 1Гб Интернетом, если вы решили подключить приставку напрямую. Кроме уходящего в прошлое проводного подключения, H96 Pro+ содержит двухдиапазонный модуль Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac 2,4G/5G, гарантирующий сверхвысокие скорости передачи данных в случае наличия совместимого роутера. H96 Pro+ поддерживает такие распространенные технологии, как DLNA, AirPlay и Miracast для воспроизведения видео, показа фото и проигрывания музыки в домашней сети практически с любых устройств.
H96 Pro+ — отличное дополнение к вашему ТВ с мощным железом, современным «софтом» и удобным интерфейсом. Прекрасный выбор, если вы решили обзавестись современным мультимедийным компьютером на базе Android.

Прoцeccoр: Amlogic S912
Прoгрaммнoe oбecпeчeниe: Android 6.0.1
Нaвигaциoнныe пaнeли: ecть
Miracast: есть
Airplay: есть
Порты: HDMI, порт RJ45, слот для Micro SD-карты: до 64 Гб, 2 USB-порта, AV-выход, DC IN
Языки: индонезийский, малайский, немецкий, английский, испанский, филиппинский, французский, итальянский, венгерский, голландский, португальский (Бразилия), португальский (Португалия), вьетнамский, турецкий, греческий, русский, иврит, арабский, тайский, корейский, китайский (упрощ.), китайский (традиц.), японский
Поддерживаемые форматы:
Видео: MKV, WMV / VC-1 SP / MP / AP, MPG, MPEG, DAT, AVI, MOV, ISO, MP4, RM, H.264, H.265, RealVideo 8/9/10, VP8 / 9, до 2160P
Аудио: MP3, AAC, WMA, RM, FLAC, OGG
Графика: JPG, JPEG, MJPEG, PNG, TrueHD, DTS, DTS HD, FLAC, APE
Графика: JPEG, BMP, GIF, PNG, TIFF
Габаритные размеры: 10.7 x 10.7 x 2.00 cm (Д х Ш х Н)

Комплектация: ТВ-бокс, пульт д/у, адаптер питания, HDMI кабель, руководство пользователя (англ.), коробка

Открываем картонную коробку…

… и внутри видим: HDMI кабель, зарядное устройство, пульт дистанционного управления.

В приставке имеется AV выход для подключения телевизорам старого типа, однако кабеля в комплекте нет. Кабель 3.5мм to 3RCA можно приобрести на Ali за пару баксов.

Инструкция

Зарядное — аж на 2,5А

Квадратный корпус бокса изготовлен из матового пластика.

Внизу корпуса имеются вентиляционные отверстия. Лучше бы было их делать вверху, но тогда будет накапливаться пыль. Почему бы тогда не перевернуть плату вверх-ногами? Ну, ладно, увлекся…

Разъемы: LAN, oптичecкий S/PIDIF, HDMI, AV, питaниe 5V.

На другом торце корпуса имеются двa пoртa USB 2.0 и кнoпкa oбщeгo cбрoca.

На третьем торце притаился одинокий слот для MicroSD карт памяти.

Заглянем внутрь корпуса. Корпус крепится только на защелках, поэтому аккуратно вскрываем крышку по периметру и снимаем ее.

Плата крепится на 2-х болтиках, откручиваем.

Отвод тепла от процессора осуществляется через стандартную небольшую пластину-радиатор, тем не менее, ее вполне достаточно, поскольку температура процессора под нагрузкой составляет 50-60 градусов Цельсия. Я бы не сказал, что бокс перегревается, играл несколько часов в Асфальт, температура не поднималась выше 59-60 градусов.

Кстати, посмотрите внимательно на картинку платы, а точнее на разъемы, видите в чем прикол? На плате обнаружилось два дополнительных абсолютно рабочих USB порта! Почему производитель не прорезал под них в корпусе лишние два отверстия, остается загадкой, ведь чем больше портов – тем лучше! Одним словом – чудеса, да и только. Думаю, их можно выжечь паяльником или высверлить в корпусе без каких-либо проблем, получается такой вот конструктор «сделай сам».

Подключим бокс к телевизору. При включении загорается синий светодиод.

ОС в данной версии приставки Андроид 6 в специфической оболочке. На экране выведены значки WIFI и bluetooth, а также клинер памяти (хотя он не особо-то и востребован при 3-х гигах оперативы), плееры и виджеты, включая навигационную панель.

Долго думал, для чего в нижней панели лампочка. Оказалось, что она просто отключает синий светодиод.

Приставка работает крайне отзывчиво, без фризов, хотя, какие могут быть фризы с такими характеристиками?

Открытие/закрытие приложений происходит без задержек или лагов.

Обновление системы производится по WIFI.

Заметил, что на странице ТВ-бокса banggood выложил ссылку на прошивку с Андроид 7 (вот она)

Однако, прошивка на 7 Андроид у меня не прошла ни через ПК, ни через MicroSD карточку. Печально, но что делать. Хотя, далее я прочитал на 4pda отзывы, что прошивка на семерке работает не стабильно. Далее также поставил альтернативную кастомную прошивку с 4pda, которую также позже снес из-за лагов и выскакивающих ошибок. Одним словом, остановился на заводской от 08032017 (вот она), как самой стабильной и рабочей.

В прошивке установлены следующие программы:
Kodi 16 и Movie Player, Mobdro, GoLive и Netflix — прилoжeния для прocмoтрa oнлaйн видeo нa инocтрaнныx языкax, и платные, которые можно снести. Miracast — прилoжeниe для пoдключeния cмaртфoнa к приcтaвкe и PPPoE — для пoдключeния к Интeрнeт чeрeз PPPoE.

Для просмотра ТВ-онлайн каналов существует великое множество программ в Плеймаркете, я остановился на Восторг ТВ – все просто, без заморочек и регистраций и работает на ура. Список каналов огромный.

Заявленная частота процессора S912 — 2ГГц. Aida в данной прошивке показала частоту 1,5ГГц.

Характеристики AIDA.

Antutu выдал 42000 поинтов.

Результаты прочих тестов:

Epic Citadel: 36.8 fps
3D Mark Ice Storm Exteme: 5994
Geekbench 4: Single-Core 556, Multi-Core 2258
Параметры памяти: чтение/запись – 32/15 мб/сек

Antutu Video Test показал отличные результаты, поддерживаются абсолютно все форматы видео, включая проблемные AAC и AC3.

Бокс отлично воспроизводит видео 4К. Хотя, для рядового юзера это будет не столь актуально, поскольку видеоконтент в таком разрешении еще не сильно распространен, да и не у каждого имеются еще телевизоры с 4К разрешением. Естественно, что и с FullHD роликами бокс справился на отлично, все работает корректно, без лагов или рассинхронизации звука и видео. В прошивке установлена 16-я версия плеера KODI.

Браузер работает отлично.

YouTube работает как положено.

Play Market также работает.

Соцсети, сайты и мессенджеры для переписки с друзьями – все поддерживается, для удобства набора текста, естественно, рекомендуется подключить беспроводную клавиатуру и мышь.

Любители игр также будут удовлетворены, поскольку H96 Pro Plus запустит для Вас абсолютно любую игру с Маркета. Я подключил к боксу беспроводной Bluetooth джойстик и с удовольствием позависал несколько вечеров в Асфальт и Real Racing.

Wifi в боксе двухдиапазонный. У меня старый роутер с частотой 2.4GHz, тем не менее, онлайн ролики воспроизводятся без тормозов и скорость WIFI держится в диапазоне 28-32 Mbps (роутер установлен в одной комнате с боксом). С учетом неплохих результатов на частоте 2.4GHz, думаю, что и на частоте 5GHz результаты будут достойные.

Итак, бокс показал себя с лучшей стороны – недорогой и быстрый. Отличный рабочий медиацентр на котором можно и кино посмотреть и в соцсетях посидеть и в игры вечером погонять. Брать можно, брать нужно!

Видеообзор/аудиокнига, у кого плохое зрение — слушайте:

Ну что ж, на этом всё, спасибо за внимание и до новых встреч!…

PS Кому не жалко — плюсаните, пожалуйста, обзор. Много стараний ушло и времени.
вот у вас в топике и спрошу:
почему вдруг они, S912, так стремительно начали дешеветь?
  • t0xy
  • 15 июня 2017, 17:01
потому что гуано по факту, ничего в них выдающегося нет, попугаев хотя бы посмотрите и всё понятно, там бы и МТК зарулили, только их в ТВ боксы не ставят
А почему вы удивляетесь? Мир технологий не стоит на месте, он развивается Очень активно. Сегодня железо актуальное, завтра скажут — старье
Ничего особенного в 912 по сравнению с 905 нету. Когда вышли первые приставки на 912, цены на 905 резко упали, я взял NEXBOX A95X Amlogic S905X 2/16GB за 30$. Cпустя месяц цены резко возросли до 45-50$, видимо после тестов и обзоров на 912, А так меня вполне устраивает 905 чип, и я взял бы еще одну
спасибо, на такое обсуждение и рассчитывал, по обеим предложенным мной веткам

// удивлялся первым ответам, а оказалось — от моего вопроса один эпиграф остался, полчаса его дописывал, абидна… теперь и смысла нет повторять, 90% просмотров уже прошли вхолостую
  • neyzo
  • 15 июня 2017, 16:38
И чем он Вам понравился надписью 4К? Дизайн пульта 90х, DVB нет, обычная приставка с памятью! Можно и дешевле взять.
А почему отсутствие DVB для человека должно быть минусом, если ему это не нужно?
можно и рен-тв бесплатно посмотреть
4 USB 3 оперативы и 32 встроенной за 3,5к? Или дешевле в том плане, что просто коробка с андроидом — не учитывая характеристики?
ps. Пульт тут всё равно лишь бонусом идет, большинство всё равно потом переходят на аэромыши или беспроводные кейборды с тачпадами
А бывают такие же, но с DVB-T2?
Бывают.
Можно пруф?
Можно. Поиск «TV Box DVB-T2»
Это не пруф.
Я имел ввиду конкретную модель. Чтобы устрицы, которые вы ели.
  • 16 июня 2017, 11:15
И мне пожалста тоже продублируйте)
см. ниже )
единственная пожалуй
такие же, но с DVB-T2?
это будут фактически два разных устройства° в одном корпусе, с общим только блоком питания
что отражается на цене | количестве моделей
даже ситуация, когда нужен такой функционал, экзотична: где есть инет, все 2½ мультиплекса в нём доступны^, где смотрим эфир — не нужен андроид^

ну и люди привыкли, что t2 — бытовой прибор с простейшим управлением, доступным всем возрастáм)

___
° железо и потянуло бы декодирование, но нужен realtime
^ халява может внезапно кончиться / не на чем в игры играть
Ну мне например актуален вариант DVB-T2 и всеядного плеера. При этом вариант просмотра через сеть тоже остается. Например в теле2 есть месяу бесплатного тв (трафик не учитывается) для новой симки.
  • Z2K
  • 18 июня 2017, 04:51
Где есть инет, все 2½ мультиплекса в нём доступны
— бросьте ссылку плс. можно в личку.
На днях подарили такой. В принципе, мне понравился. Но не понравился пульт.
возможно, опасается перегрузки по питанию
Маркетинг и унификация, скорее всего, в другой версии было 2 порта.
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=764777&view=findpost&p=57624560
Хороший обзор.
Как ни посмотришь комментарии к обзору приставок, так все пишут, что можно дешевле и лучше найти… Так укажите, какие именно стоит выбирать?
  • 15 июня 2017, 17:22
.Я такую же, без плюсика недавно за $48 на банге брал. Сильно подозреваю, что 3гига и s912 совершенно необязательно
очень не хватает живого примера с открытием файлов по LAN и WiFi через локальную сеть через шары. «хорошая» скорость может при тестировании оказаться не очень и тесты на открытие файлов провалиться, при открытии какого-либо m2ts контейнера и не обязательно специфичного. А у WiFi не хватить скорости.
В остальном обзор как все, но и на том спасибо)
Wi-Fi у всех разный. И файлы. Какой смысл?
Да и для таких задач уж лучше провод.
уже примерно 3тий месяц использую эту приставку, столько же памяти и тоже + версия. По вашей ссылке chinagadgetsreviews.com/download-latest-android-6-0-stock-firmware-h96-pro-plus-tv-box-2.html прошивку давно нашел, а вот скачать не смог, там два файл обменника, по первой ссылке файл не найден, второй обменник жуткая жуть, скачать тоже не вышло, искал на просторах вселенной, нашел на медиафайле, та еще гадость, переложил на яндекс если что, поделился на 4пда 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=764777&view=findpost&p=62103075. Приставкой доволен, с портами прикол конечно… приду домой посмотрю может у меня тоже в корпусе спрятано 2 лишних порта =))
  • Kyrie
  • 15 июня 2017, 17:17
Очередной хламо-бокс на S912. На S912 существуют всего три вида бокса. Minix Neo U9-H, Ugoos AM3 (с прошивкой 1.1.1+) и все другие с портом Ugoos AM3 1.1.1+. Если на бокс с S912 нет порта Ugoos AM3, то это хламо-бокс. Если у бокса с S912 такое охлаждение в виде малюсенького радиатора, как в обзоре, то это хламо-бокс.

Ugoos AM3 сейчас на Aliexpress стоит 68$.
  • 15 июня 2017, 21:23
существуют всего три вида бокса
Четыре. Про Rikomagic RKM MK22 не забыли?)
Вчера их на гербесте сливали по 60$
А Ugoos AM3 сейчас на Aliexpress стоит 65$ с купоном от продавца,
О, похоже вы разбираетесь во вкусе устриц ) По 905 не подскажете, кого брать?
выше перечисленные боксы ничем не лучше обозреваемого, ну разве что только Minix Neo U9-H но у него и цена другая. а так уж лучше всяко 32 гига встроенной памяти вместо 16 гигов. Радиатор и свой можно присобачить ибо барахолок полно где продают радиаторы по 50 рублей
за Восторг ТВ платите или меняете mac?
  • 15 июня 2017, 17:54
Восторг ТВ платный вроде.
упс… опередили.
упс… опередили.
Для чего эта фраза?
Ладно бы в одно время оба комментария писались. У Вас разница 30 минут.
Вы такой тормоз?
  • 15 июня 2017, 18:44
У Вас разница 30 минут
Не заметить (не прочитать) последний коммент я не имею права? Я вроде человек, а не робот.
Увидел его уже после того, как запостил свой.
ОК. Вопрос снят. Я был не прав.
  • 15 июня 2017, 19:28
Человек просто не обновил страничку перед комментированием. Бывает хочешь ответить и тут кто-то отвлек, пришел через пол часа, написал коммент, а оказывается что уже 5 человек то же самое написали.
  • stail
  • 15 июня 2017, 18:23
Подскажите плс, есть ли HDMI-CEC в этой приставаке?
  • 15 июня 2017, 21:08
Есть.
Есть, но как обычно «из коробки» заставить его работать с Samsung не удалось.
  • 16 июня 2017, 05:19
У меня просто и сразу работает с самсунговским телеком.
  • DLL
  • 15 июня 2017, 18:52
Что с автофреймрейтом? Нету как и остальных нонейм приставок?
В чём же он тогда зачётный? Столько вопросов и без ответов.
  • Arm100
  • 15 июня 2017, 19:25
PS Кому не жалко — плюсаните, пожалуйста, обзор. Много стараний ушло и времени.
Пожалуйста, +, можно было и без пожалуйста, у Вас обзор хороший. + реально с меня :-)
Скрина с транзакцией нету.
Дело пахнет паровозом!
  • 15 июня 2017, 20:12
И нотариально заверенного скана 2-НДФЛ, а то вдруг автор не в состоянии купить его, или куплен на нетрудовые доходы.
Думаете заговор?
  • 15 июня 2017, 21:02
еще четыре той же архитектуры, но уже с частотой до 2 ГГц
Зачем вводите людей в заблуждение, нет там никаких 2 ГГц и никогда не было, это все придумки хитропопых маркетологов.
Aida в данной прошивке показала частоту 1,5ГГц
Aida не врет, там действительно только 1,5 ГГц и точка.
Я конечно плюсанул, но в какие игры можно всерьез гонять на этом тв-боксе, какие нельзя гонять на S905 2Gb в два раза дешевле?
что насчет восторг тв?
  • ariss
  • 15 июня 2017, 22:20
Torrent Stream Controller наше всё :)
В плеймаркете приложение Восторг-ТВ бесплатно, сказал и запустил, никаких предупреждений о платности или триальном периоде при запуске не было — работает и показывает.
  • 16 июня 2017, 11:01
никаких предупреждений о платности или триальном периоде при запуске не было
Но это не значит, что его нет.
Нет AFR — пошла нафик
У S912 сильный разогрев. Не у всех моделей с этим чипом получается организовать нормальный теплоотвод. При таком радиаторе можно ожидать проблеммы с железом. Если покажите температуры процессора при разных нагрузках, то может будет не так оптимистично.
И зачем такая мощность при трансляции IPTV?
Прошу прощения за офтоп, но никто не подскажет ТВ приставку с внутренним SATA? Любым, хоть 2.5, хоть 3.5.
  • 15 июня 2017, 23:27
ТВ приставку с внутренним SATA? Любым, хоть 2.5, хоть 3.5
хоть 2.5, хоть 3.5, это размер диска, а подключение через SATA у них одинаковое).
Может с внутренним диском интересует? Beelink SEA I , Zidoo X9S
Ну, да, именно это и имел ввиду: что бы внутренний диск, формата 2.5 или 3.5))
Вариантов море
Плата Mini-ITX с процом и оперативой да соответствующий корпус.
Или платформу типа Intel NUC, GIGABYTE BRIX и иже с ними.
Ну иль готовый неттоп.

И получаете полноценный комп по размерам приставки, с усб, сата и т.д. Ставите на него хоть винду, хоть линь, и получаете суперприставку.
Решение конечно подороже дешевых тв-боксов, но сопоставимо по цене с боксами с HDD, и значительно функциональней их.
Dune HD TV-303D :)
А вообще, поиск на Ali по «S912 SATA» выдаёт целых два предложения на одинаковый товар по одинаковой цене. :)
И дело в том, что у S912 нет SATA, в этой модели SATA будет «висеть» на USB.
А вот поиск по «TV BOX SATA» даст побольше предложений. Далее я предоставлю тренировать фантазию Вам самому. :)
  • Alexli
  • 15 июня 2017, 23:39
Очень сомневаюсь, что он 35-50 Мбит/с вытянет с двумя DTS-HD.
У меня что MediaTek MT6795 захлебывается, что Beelink Mini MX.
Вроде как приставка, а толку от нее никакого. Блюрей приводы android не поддерживает, а кидать на винт 40 гиговый фильм — это маразм, вот и приходится смотреть на 7 летнем старичке. Насколько знаю android еще 5.1 не выводит, плохо всем от такой инновация у кого коллекция фильмов в оригинале.
> Очень сомневаюсь, что он 35-50 Мбит/с вытянет с двумя DTS-HD.

Дайте линк на торрент, попробую на S905.
Все выводит. Смотрю рипы по 4-12 гигов с 5.1 звуком через SPDIF на внешнюю звуковую карту и старую 5.1 систему Sven
> Смотрю рипы по 4-12 гигов с 5.1 звуком

Это совсем не 35-50 мегабит битрейт и уж явно не DTS-HD, одна звуковая дорожка в DTS-HD с блюрея может 4 гигабайта весить.
Вопрос был про 5.1 вывод звука. У меня 905х камень, DTS и Dolby Digital у меня через MX Player или Kodi выводит как надо, программно или аппаратно — мне без разницы
Вопрос был про 5.1 вывод звука.
Нет. Вопрос был про вывод высокобитрейтного видео и lossless звука (DTS-HD MA и Dolby TrueHD), а уж 5.1 звук или 9.2 — нет разницы.
Давайте линк, посмотрю именно на этой модели.
это что за фильм с 50 Мбит/с? кроме 4к конечно :)
  • Z2K
  • 18 июня 2017, 05:03
ХХХ 3D online с четырех позиций. :) супер звук, все соседи, да и дом в отпаде.
я не про 3D, и это не кино :)
  • ky4ier
  • 16 июня 2017, 05:39
ТС накину малость на вентилятор.Есть много случаев превращения этих 3 на 32 в в чудо кирпич, Из за проблем с железом(определенные микросхемы). Остальные 2 на 16 и 3 на 16 такой проблемы не имеют. Ну есть гугл и тема на 4 пда, там можешь поглядеть.
  • DeeZ
  • 16 июня 2017, 06:23
Добрый день, мускане. Владельцы плееров.
Взял этот плеер на распродаже banggood.com(2700 с купоном вышло). В целом все устраивает, но:
1. Не увидел мой джойстик. может быть есть способ завести? Модули ядра подсунуть, например (где взять?)
2. Не понял как «обучить» пульт? все инструкции из инета не работают (подержать правый power, или подержать set — не переводят пульт в режим обучения). Это я что то не то делаю, или пульт не обучаемый?
3. В настройках лаунчера есть пункт remote, включил его. Но AndroidTV от гугла не видит приставку ни по BT Ни через wifi ни ethernet. Что это за remote и чем подключаться к приставке что бы «управлять»?
  • 16 июня 2017, 08:58
2. походу, пульт обманка, без обучаемого блока. Видел еще несколько отзывов про эти приставка с банга. У всех тоже самое. И у меня тоже. Боюсь наврать, но вроде я видел фотку, этого пульта с обучением, у него рядом с излучателем стеклышко прикрывающее ик-приемник.
Лично я, вообще, родной пульт убрал в коробку. у меня нормально работает HDMI-CEC. Управляется все пультом от телека.
  • DeeZ
  • 16 июня 2017, 13:09
Я тоже заказал аэромыш. Но пока идёт приходится пользоваться этим
типичный «обучаемый» пульт в приёмнике не нуждается, досточно приложить 'мастер' поближе к излучателю обучаемого
полноценная двусторонняя связь «только» у пультов кондиционеров
Графика: JPG, JPEG, MJPEG, PNG, TrueHD, DTS, DTS HD, FLAC, APE — ошибочка!
Асфальт запускался с какими настройками? Так-то со средними и 812 чип легко справляется!
Что с автофреймрейтом и выводом HDAudio? Passthrough?
  • 16 июня 2017, 11:31
Рекомендую продукцию Dune + сервис ГлавТВ = забудете об эфирном ТВ, торрентах, радио и пр…
Зачем? Что бы забыть о «ТВ, торрентах, радио и пр…», достаточно простенькой приставке на Андроиде с 802 чипом за $15-20.
Тот же самый ГлавТВ ещё и в IconBit`ax, 3Q
у меня Dune base 3D и смотрю на ней Эдем Тв :) хотя у меня и в телевизоре есть Эдем Тв. Про торренты все равно нельзя забыть так как смотрю через проектор кино а через онлайн там качество мягко говоря ГОВ… О
  • 19 июня 2017, 10:15
через онлайн там качество мягко говоря ГОВ… О

выбирайте правильно видеоресурсы и будет Вам счастье)))
доступно все, вплоть до 3D и 4К, со звуком 5.1
еще раз повтряю если смотреть на проекторе то картинка как я и сказал :) это не зависит от ресурса или вы смотрите онлайн с потоком до 40 мегабит? размер экрана 130 дюймов на нем сразу видно качество видео. и прошу ссылку на ресурс с 4K
  • 19 июня 2017, 11:31
проектора нет. у меня всего лишь ТВ на 46". допускаю, что для 130" битрейт нужен повыше, но все же большинство смотрит видео на обычных ТВ)))
для просмотра онлайн FullHD хватает канала со скоростью 5М, если добавить звук 5.1 то нужно чуть больше — 7М.
попробуйте moonwalk, например.
да знаю сколько нужна скорость интернета каналы HD 1000 и HD КИНО показ 1,2 тв до 10 мегабит битрейт но все равно это не то да звук 5,1 максимум весит 400 мегабайт. тем более по сети никакого HD звука нет. и что за ресурс все таки с 4K?
  • 16 июня 2017, 12:04
Купил на замену С-300 (popcorn) вот это
  • 16 июня 2017, 13:09
Купил
Зачем?
  • 16 июня 2017, 17:47
Удобно — горячая замена HDD (SSD). 20 TB на дисках хранится — домашние архивы, музыка, видео и т.д… Интернет есть не всегда. Я уже написал — на замену popcorn С-300. Хорошо смотрится с другой аппаратурой в стойке, жаль не классические 430. Достойный звук и процессор. UHD показывает просто здорово. Сравнивал много.
А почему минус за ZAPPITI? Работа такая?
  • 16 июня 2017, 20:42
А почему минус за ZAPPITI?
Понятия не имею. А почему вы меня об этом спрашиваете?
горячая замена HDD (SSD). 20 TB на дисках хранится
У меня не меньше, но я пошел по иному пути, основное хранилище на микросервере от HP (RAID 5), а все самое важное еще и бэкапится на NAS. Идея хранить все свои данные в медиаплеере, мне кажется немного странной).
  • 17 июня 2017, 06:04
Не всегда есть интернет и есть дом загородный, квартира, дача и работа… И в стойке они смотрятся хорошо и начинка серьёзная, да и возможности… Жаль радиопульта нет как у Полпкорнов…
я думал это бренд вымер :) Скажите как у него со стабильностью? есть авторефрейм? Сейчас сижу на Dune hd base 3d? вроде все устраивает но подумывал о 4K медиаплеере но что то Dune c 4К кусачие цены :(
в нем HiSilicon Hi3798CV200? я себе регистратор взял для камер там похожий чип HiSilicon Hi3798M
  • 16 июня 2017, 12:39

Этот купил в апреле и делал обзор. Интересней, чем DUNE или POPCORN…
что за зверь?
  • 18 июня 2017, 15:17
ZAPPITI
ТС, или остальные! Подскажите хороший недорогой геймпад для бокса на андроиде. В игры 32 летнему оболтусу поиграть захотелось!)
Как качество?
  • Erick
  • 17 июня 2017, 15:07
По баллам не фонтан, но вроде бы достаточно пока что… USB2 грусть-печаль… И хотелось бы увидеть цифры работы торрента на девайсе и программу типа HD VideoBox.
Наконец то кто-то додумался на один чип памяти больше запаять! Отличный ТВ бокс, за 3Гб плюс! Правда за эту цену уже пора 4Гб ставить.
Насчет нагрева не правда. У меня их 3 штуки и при проигрывании фильмов в хорошем качестве температура 79-81, это при том, что штатные радиаторы у всех трех были посажены на термо-клей, а не на липучку как с завода.
Под дополнительные 2 USB порта прорезал отверстия и их использую, оба работают.
Вот так рушатся легенды. Благодарю и плюсую. А то чуть не заказал.
А какой видеосандарт поддерживается? NTSC есть?
Затрудняюсь ответить где это устройство может использовать телевизионный стандарт
  • plannt
  • 21 июля 2017, 11:23
покупал ли кто на tomtope эту приставку? на али в описании пишут оригинал, а бывает ли не оригинал?
  • ostap_b
  • 14 октября 2017, 14:43
Тут друг Коля интересуется. А к этой коробочке HDD на 1-2Тб подключить можно?
  • vsv737
  • 08 июня 2018, 11:03
Продают за $30 уже.
  • Pekcik
  • 14 июня 2018, 17:07
Где?
  • vsv737
  • 15 июня 2018, 08:49
На Али один продавец устраивает аттракционы неслыханной щедрости.
Доставка из России еще…