OTT KM5 - WIFI ТВ бокс на Андроид со стабильной работой.

Приветствую всех!

Сегодня на обзоре у меня будет приставка на Андроид 6 под названием KM 5 на распространенном сейчас четырехъядерном процессоре S905X с 1 Гб оперативной памяти.
Бокс, как оказалось, является аналогом приставки MECOOL HM8.

Видеоверсию обзора о KM 5 можно посмотреть внизу статьи.

Характеристики KM 5.
KM 5 на Android 6.0 — бокс, способный обеспечить хорошую производительность, благодаря четырехъядерному процессору Amlogic S905X с 64-битной разрядностью. В прошивке установлен кодек H.265, что позволяет воспроизводить видео с разрешением Ultra HD (4K) и частотой кадров 60fps.

Основные характеристики KM 5 TV Box:
● Поддержка KODI 17-й версии: KODI может использоваться для воспроизведения практически всех последних аудио и видео форматов.
● Amlogic S905X — быстрый и стабильный четырёхъядерный процессор, обеспечивающий высокую скорость работы и плавность интерфейса.
● Android 6.0: последняя версия ОС, обеспечивающая высокую функциональность приложений для пользователей.
● Поддерживает просмотр фотографий разрешением до 8192х8192. (миниатюры, масштабирование, поворот и эффекты перехода)

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Графический процессор: Mali-450MP, до 750МГц
Оперативная память: 1 Гб
Встроенная память: 8 Гб
Максимальное разрешение: 4 К x 2 К
Сетевые возможности: Wi-Fi, 802.11b/g/n сеть, LAN 100M.
Порты: HDMI 2.0, 2хUSB, RJ45, Micro SD слот, AV

Комплектация: HDMI кабель, зарядное устройство, пульт дистанционного управления, инструкция.

Телевизионные приставки производства Китая в последнее время пользуются популярностью среди покупателей, так как эти устройства могут похвастать хорошими характеристиками и низким ценником.

ТВ-бокс с широкими возможностями и современными характеристиками.
Подключив данную приставку к телевизору, Вы сможете:
— смотреть бесплатно сотни популярных телевизионных каналов онлайн
— смотреть бесплатно десятки тысяч фильмов и сериалов, включая новинки онлайн
— смотреть фильмы, фотографии, слушать музыку с компьютера и других устройств домашней сети, не подключая их к телевизору
— смотреть видеоролики с портала YouTube
— общаться в социальных сетях Odnoklassniki, VKontakte, Facebook и др.
— слушать интернет радио
— играть в игры с помощью 3D пульта или подключив джойстики
— устанавливать любые приложения из Play маркета
— просматривать интернет страницы на экране телевизора
— общаться с собеседниками через Skype, подключив к приставке Веб-камеру
— смотреть бесплатно около 500 телевизионных торрент каналов

На комплектации долго останавливаться не буду, вот такая коробка.

Вот, что оказалось внутри: HDMI кабель, зарядное устройство, пульт дистанционного управления. Все стандартно.

Корпус выполнен из матового пластика, стоит на 4-х ножках на резиновых шайбах.

Разъемы: HDMI 2.0, 2хUSB, RJ45, слот для Micro-SD карт памяти, AV выход

Разъемов USB хотелось бы больше, если в один подключить беспроводную мышь, а в другой, скажем, внешний жесткий диск, то USB флэшку подключить уже некуда.

Кнопка включения на корпусе присутствует, приставка при отключении с пульта переходит в ждущий режим, для полного отключения нужно нажать кнопку, или отключить блок питания от сети.

Заглянем внутрь корпуса. Обратите внимание, что крышка держится на 2-х болтиках, спрятанных под резиновыми накладками. Получилось так, что я снял две накладки и под ними болтов не было. Решив, что корпус крепится на защелках, поддел ножом крышку, а она «не идет». Чуть не сломал. Отклеил две оставшиеся накладки, а под ними – два болта! Странное решение, крепится несимметрично, хотя, возможно, производитель просто решил укрепить корпус в районе разъемов. Поддеваем крышку и аккуратно снимаем ее.

На плате видим маркировку «HM8 _S905X v1.2». Перед нами собрат-родственник приставки MECOOL HM8. Идентичная плата используется в обеих приставках, и если сравнить характеристики обеих приставок мы увидим, что они одинаковые. Опять же стандартный случай использования одной и той же заводской платы. Разные производители на ее основе собирают свои устройства, устанавливая в собственные корпуса. В этом случае, к слову, даже корпус приставки внешне похож на MECOOL HM8. Бокс KM5 изготовила компания OTT, кстати сказать, передержал несколько приставок этого производителя, компания делает неплохие товары.

Отвод тепла от процессора реализуется через небольшой радиатор – эконом вариант. Конечно, можно пользоваться и так, но температура процессора иногда подскакивает до 55-65 градусов, так что лучше бы доработать охлаждение – либо сменить радиатор на более объемный, либо приспособить к нему через термо-прокладку металлическую пластину для лучшего отвода тепла.

ОС – знакомый нам Андроид 6, в оригинальной обертке.

Открытие/закрытие приложений происходит четко, но «задучивость» бокса иногда наблюдается. Бюджетный 1 гб памяти изредка дает о себе знать, (процентов 70-80 оперативной памяти при открытии нескольких приложений будет занято). В прошивке не установлено ничего лишнего (если не считать платный сервис для просмотра кино Netflix). Имеется клинер для чистки системы от мусора.

Характеристики AIDA.

Двухдиапазонный WIFI отсутствует, что естественно для бюджетной цены, прием оказался средний. Роутер у меня дышит на ладан, и работает, как ему вздумается, помимо этого, расположен в прихожей (через 2 стены от телевизора), а потому, я могу определить прием вайфая по своим субъективным ощущениям. В KM5 прием средний (слабые или глючные приставки у меня вообще не работают). Если у вас в квартире сигнал WIFI сильный и устойчивый, или бокс будет установлен в одной комнате с роутером – бокс будет работать нормально. Если сигнал слабый, или вы планируете ставить его в соседней комнате или через промежуточную комнату – следует подумать о покупке усилителя сигнала (WIFI репитере).

Antutu выдал 29698 поинтов.

Приставка поддерживает видео 4К 60fps. В прошивке установлена 17-я версия плеера KODI. По HDMI разрешение картинки бокс передает в FullHD, как и все прочие приставки, что, к слову, не совсем логично с одной стороны. С другой стороны, как правило, в телевизорах с разрешением 4K уже имеется смарт ТВ и WIFI, а такие приставки покупают для более старых моделей ТВ без смарта. С другой стороны, почему бы и не сделать сигнал на выходе в UltraHD разрешении? Ведь явно найдутся пользователи, которые не прочь заиметь ОС Андроид на своем ТВ.

Самый тяжелый тестовый ролик в UltraHD качестве от LG бокс воспроизвел с небольшими подмораживаниями картинки. Абсолютно плавно его воспроизвести удалось только после третьего перезапуска плеера. Остальные ролики попроще в 4K пазрешении шли без тормозов.

Браузер работает как положено.
YouTube работает как положено.

PlayMarket работает как положено.

По желанию на приставку можно установить приложение для просмотра IPTV каналов (в сети множество программ и play-листов к ним) и смотреть различные каналы онлайн. Например, LAZY IPTV, Torrent Stream Controller, Simple IPTV и т.д.

На боксе также пойдут нетребовательные игры с Play маркета (1 гига все-таки маловато для мощных игр).

Также имеется A/V видеовыход аналогового видеоизображения на телевизоры старого образца (подключение через «тюльпаны»)

Итак, бокс оказался рабочей лошадкой и крепким середняком, никаких особых сверхспособностей он не показал, по сравнению с аналогичными бюджетными боксами, тем не менее и не разочаровал откровенными багами или вылетами приложений. К слабым сторонам отнесу возможность перегрева, средний по силе приема WIFI и 1гб оперативной памяти. Бокс подойдет для подключения интернета к ТВ на кухне, для просмотра онлайн видео с Ютуба или через браузер, а также общения в соцсетях. Почему нет? Основные функции он выполняет, как и его более дорогие собратья. В остальном – крепкий середнячок, по большому счету не отличающийся ничем выдающимся среди своих собратьев. Звезд с неба не хватает, зато не глючит и работает стабильно. Мелкие подтормаживания на тяжелых 4К роликах или при открытии тяжелых приложений отнесу к нехватке оперативки. Стабильная работа и обновления по OTA – всё, что необходимо, в нем есть. Можно брать.

Ну что ж, на этом всё, спасибо за внимание и до новых встреч!…

Видео версия обзора:

PS Кому не жалко — плюсаните, пожалуйста, обзор. Много стараний ушло и времени.
подскакивает до 55-65 градусов
да это «детская» температура
  • 25 января 2017, 13:38
Андроид 6, в оригинальной обертке.
Как раз в не оригинальной.
Все 100% забить сможет легко. Но это андроид, он работает иначе чем форточка и может легко занять и 3 гига оперативы, просто держит там ранее запущенные приложения, а при необходимости, выгружает. Так что процент занятости оперативы в андроиде это не аргумент, а вот ее колличество важно и в 17 году покупать приставку с 1 гигом это уже как-то «раритетно»).
В остальном – крепкий середнячок
Реалии таковы, что сейчас «крепкий середнячок» это уже Белинк GT1 на S912 Амлоджике, у вас же крепкий (возможно) эконом класс)
Парни, какая телеприставка в гербесте сейчас самая выгодная по цене?
Надо что-бы вафля была скоростная и обязательно 2-х диапазонная.
  • 25 января 2017, 14:20
эконом класс
Так и есть. Конфиг на 905х 1/8 прямой наследник приставок на 805 процессоре. Отдавать 35 за такую коробку многовато. Цена должна быть в районе 20-25$.
  • 25 января 2017, 14:35
25-30$ я бы сказал
  • 25 января 2017, 16:08
Для Вас, исполняется на бис:
  • 25 января 2017, 16:45
Что, собственно, справедливо для всех систем на ядре Linux. И это правильно — её (оперативу) солить что-ли? Если она есть, почему бы не использовать? Занятое приложениями пространство освобождается по мере необходимости, а не по мере того, что пользователь из приложения вышел. Ну вышел и вышел, через минуту зашел, и так до бесконечности, смысл постоянно его подгружать?
  • 25 января 2017, 16:57
Так и я о том, вон уже видел анонсы приставок на S912 с 4 гигами оперативы, чистый маркетинг.
Так-же знаю о том что многие юзеры на своих смартфонах постоянно юзают взякие бяки по убиванию процессов и освобождению оперативы, не понимая при этом что вреда от этих деяний гораздо больше чем пользы. Оперативы либо достаточно, для комфортной работы, либо нет, изменить вы сами ничего тут не сможете, а система сама распорядится имеющимися ресурсами так как надо. Вообще всем советую на это забить и не смотреть сколько у вас свободной или занятой памяти. Данная информация совершенно бесполезна.
  • DLL
  • 25 января 2017, 17:33
я раньше так убивал процессы не для того чтобы оперативу освободить, а именно для того чтобы эти процессы не использовали ЦП, а я так понял ЦП потребляет энергию, или я не прав?
  • 25 января 2017, 17:48
Приложение может быть в оперативе, но в «латентном» состоянии, повторная загрузка в оперативу естественно потребляет ресурсы, в том числе и энергию. Вы очень удивитесь когда перестаните парится по поводу оперативки. Время работы девайса может даже и возрасти. Но те приложения которые остаются супер-активными (типа торентокачалок) я конечно тоже прибиваю.
  • DLL
  • 25 января 2017, 18:03
ну вот «латентное» состоянии и свойственно андройдам поэтому я перестал это делать. Продолжительность работы конечно не возросла но и не прибавилась, а вот виндовса такого нету я так понял?
загрузка с флеш-памяти, поидее, сильнее жрет акб, чем если оно и висело в озу, которая что так что так в работе.
  • 25 января 2017, 18:13
Так и я о том-же.
  • 25 января 2017, 18:13
но и не прибавилась
может все-же не уменьшилась?)
откуда такие познания? сижу на лине уже несколко лет, вот эти строки пишу с убунты, она при этом использует на все про все 900мб из 8Гб.
  • 25 января 2017, 19:37
сижу на лине уже несколко лет, вот эти строки пишу с убунты
Я тоже. Правда с 2009 года (блин, 8 лет уже). И да, так и есть. Если запустите что-то тяжёлое (виртуалку, например), которая «отъест» память, она так и будет «занята», пока не потребуется другому приложению.

Проще говоря, ваши 8Гб пока не нужны системе.
есть куча аппаратов, у которых на чистой системе свободно столько, сколько на иных, с меньшим ее обьемом. Так, для адекватной системы с 720р экраном, стандартно система отьедает полгига, о которых лишь пару десятков в виде лаунчера можно выгрузить. А на иных телефонах та же картина с 2Гб озу…
А почему он недорогой? За его характеристики ИМХО много денег просят.
  • 25 января 2017, 13:51
А почему он недорогой?
Автор топика старательно обходит информацию о происхождении у него данного продукта, возможно причина именно в этом). Если достался даром, то ведь это действительно недорого).
  • sovet
  • 25 января 2017, 14:50
ТВ бокс на Андроид… за недорого
Оперативная память: 1 Гб
Цена: $34.27
Аффтор, ты охренел, что ли?
За недорого, это 20 баксов за эту коробку. Большего она не стоит.
  • 25 января 2017, 13:56
за 20-ть это на S805, тут-же S905, за что можно пяток баксов добавить.
Ну мы же говорим о недорого, а не о средней цене на рынке. Я так лично сейчас облизываюсь на ODROID в качестве ТВ приставки. Он тоже на S905 а стоит аж целых 40$ без учета доставки, но имеет одно серьезное преимущество. С операционными системами работающими на нем я могу делать все что хочу. Все китайские ТВ боксы которые у меня были я раздарил знакомым и родственникам. Как показывает практика, они все поголовно полное барахло, которое даже фоточки в разрешении FHD не всегда способно показать, не говоря уже о 4K. C видео правда все чуть лучше из-за отдельного фреймбуфера андроида но не всегда и не у всех. Короче одни сплошные компромиссы.
  • 25 января 2017, 15:30
ODROID чем от них отличается? Шильдой? Такое-же китайское
полное барахло
Хотите вылизанную прошивку, оптимизированную под железо, так это совсем другие деньги.
Самый дешевый вариант при этом, начинается примерно от 70 баксов, это телеприставка от Сяоми с прошивкой Android TV (международная версия) и прямой официальной поддержкой от Гугла.
Мне не нужен android на ТВ приставке. Андроид в текущем своем виде плохо справляется с ролью ТВ приставки. Так что голый xorg и kodi будут куда как лучше. И да, они вылизаны.
  • 25 января 2017, 16:17
Мне не нужен android на ТВ приставке
Это из разряда: «трактор лучше чем кран»
Честно говоря я не очень понял про трактор и кран. Но реалии таковы, что с отображением контента с высоким разрешением у андроид действительно есть проблемы. Процы не тянут интерфейс в больших разрешениях, из за этого оно занижено, апскейлы, отдельные фреймбуферы. Слишком много проблем для того, что бы иметь возможность запустить какую нибудь стремную мобильную игрушку из плеймаркета на телеке 55. Проще от этого сомнительного удовольствия вовсе отказаться.
В odroid куча подводных камней и все разнообразие ос под него упираеться в «дрова от mali», причем все то же разнообразие можно запустить на любом боксе с soc от amlogic). если нужны медиа функции, то лучше взять бокс за те же деньги.
Я не могу не согласиться, что проблем там тоже дофига и больше. Старые ядра с неясной перспективой и наплевательство amlogic на документацию и поддержку. Та же малина с точки зрения софта выглядит очень сильно лучше.
Однако, ODROID кажется сейчас единственным бюджетным вариантом для того что бы получить 4K на выходе для отображения фоток. Ну или смотреть что то на kaby lake от интела, но это уже будет не так бюджетно.
С odroid, может быть меньше проблем, чем с запиливанием всего этого под любой из боксов на s905x, но это далеко не факт. Намедни, помогал человеку на 4pda, решившему использовать odroid как пк для медиа, и ждущего от него того же, что может большой брат на x86. Повторюсь, все то что есть для odroid можно запустить и на любом боксе с soc s9xx от amlogic(исходники ядра, uboot и пр есть), иногда это потребует «нескольких теплых слов» и усидчивости, но если этого нет изначально, то и odroid c2 брать не стоит)P.S. Единственный важный поинт в пользу odroid — наличие gpio, но если гребенка не нужна выгоднее брать бокс за <40 долларов. С корпусом, бп, пультом в комплекте, чем голую dev board за 40.
О! Вы навели меня на мысль, и я c ходу нарыл как сделать мультибут для S905. Таким образом смысл в ТВ боксе обретает второе дыхание.
Судя по всему я теперь обозрею на муське еще один ТВ бокс с недокументированными возможностями.
Именно об уважаемом balbes150 и говорил) Последние его сборки ubuntu, даже с hw декодингом 1080p под иксами справляються(с оговорками, но справляются), впрочем на freaktab можно найти готовые сборки образов с odroid с правленым uboot(оригинальный загрузчик не будет стартовать на железе не от odroid) и все работает из коробки)P.S. сейчас даже мультибут не нужен, все необходимое для запуска есть в образе, просто зажимаете кнопку входа в рекавери при старте бокса и в путь)
Ну вот пожалуй и попробуем. Что касается odroid то отказ от него носит чисто экономические причины. Корпус для него печатается на 3d принтере а сам он приклеивается на телек сзади, рулится через CEC, и все ок. Проблема odroid только в одном. Он обойдется с доставкой в 60$ без вариантов. А ТВ бокс со схожими характеристиками можно взять за 30.
  • loole
  • 25 января 2017, 17:25
Не уверен, что костыль в виде системы на карточке/флешке хорошая мысль. Я правда с amlogi_ками дела не имел, но разница OPiPC-OPiPC+ c emmc колоссальная.
Можно и на emmc бокса залить… Относительно карточек, просто карточки надо выбирать не по маркетинговому «класс 10», а по реальным цифрам random read/write i/o
  • 25 января 2017, 17:51
Тут сам интерфейс узкое место, у боксов слот под карточки «скорострельностью» не отличается, поэтому суперскоростные карты будут избыточны.
  • loole
  • 25 января 2017, 19:30
карточки надо выбирать
Вы не представляете как хорошо, когда это становится ненужным.
В смысле не представляю?) у меня есть одноплатники и с emmc есть и без оного, и особых проблем на тех в которых нет nand не испытываю)
  • 25 января 2017, 16:44
С моделью определились?
Пока нет. Нужно посмотреть что на рынке есть сейчас вообще и посмотреть на разные акции.
  • macau
  • 25 января 2017, 14:00
bluetooth свистки поддерживает?
Большинство, которые с 2 гигами оперативки, типа расширенная версия…
  • rico
  • 25 января 2017, 14:01
Я так понимаю, что бокс только 2.4ГГц поддерживает, а есть ли что-то аналогичное с поддержкой 5ГГц? В идеале — еще и DVB-T2 multiple PLP :-)
и за 20 баксов? :DDDDDDD
  • rico
  • 25 января 2017, 14:24
Такого требования не было :-)
  • 25 января 2017, 14:25
Вопрос: может ли S905X DVB-T2?
А вообще, нахрена DVB-T2 андроид нужен? Купи DVB приставку и радуйся.
  • kskd
  • 25 января 2017, 14:05
за недорого, но при этом названый аналог из самой статьи на $6 дешевле.
  • ajs
  • 25 января 2017, 14:05
HDMI-CEC поддерживает?
  • 25 января 2017, 14:30
нет, потому что никому он не нужен
За всех не говорите. Мне нужен.
  • KoKa
  • 25 января 2017, 14:52
Ого, где вы откопали устройство с поддержкой этой технологии?
  • ABATAPA
  • 25 января 2017, 15:00
Ээээ… В магазине. Любой уважающий себя телевизор. Другое дело — совместимы ли обе реализации…
  • 25 января 2017, 15:00
Да их уже довольно много). У меня даже на апельсинке с опенелек фурычит превосходно и с плазмой от папасоника и с жк от лыжников…
  • kven
  • 25 января 2017, 15:13
а на телеке что-нибудь настраивали?
у меня малинка+опенелек+панасоник с включенной верой что-то не подружились.
может не все hdmi входы на ящике управление понимают…
  • 25 января 2017, 15:15
таки да. у меня в лыже только 1 вход понимает.
  • macau
  • 25 января 2017, 15:17
Еще от кабеля зависит
  • nevsky
  • 26 января 2017, 19:15
Всё верно — не каждый кабель подходит.
При проверке HDMI-CEC между ТВ LG и А95Х с первого раза не получилось, т.к. подключил приставку кабелем от спутникого тюнера OpenBox X5 Pro (более мягкий в сравнении с кабелем из коробки от приставки). Подключил родным кабелем — всё норм!..
  • 25 января 2017, 15:18
а на телеке что-нибудь настраивали?
Функционал иногда необходимо включить и на телеке и в коди.
У меня HDMI 1 фурычит, малина должна (просто обязанна) робить, возможно необходимо опенелек обновить? У меня на предыдущей версии не работал, но у меня апельсинка.
  • kven
  • 25 января 2017, 15:23
понятно, «трясти надо» )
  • 25 января 2017, 15:32
Или молотком.
  • ajs
  • 25 января 2017, 15:47
Вам не нужен, а мне нужен. Лишние пульты надоели.
Тот случай, когда лучше задушить земноводное, добавить 2 бакса и получить устройство лучше с 2 гигами на борту. Тот же X96, например.
  • 25 января 2017, 14:12
За 36$? Где?
38 2/16
  • 25 января 2017, 14:38
Это добавить 4-ре бакса а не 2., но смысл в этом несомненно есть, за 38 я и в гербесте встречал, а если еще и с поинтами, так вообще красиво получается.
ну тут вместо 8 целых 16 гб встроенной, которых я не обещал, можно целых 2 бакса туда «вложить» если Вы такой принципиальный.
  • 25 января 2017, 14:50
тут вместо 8 целых 16 гб встроенной, которых я не обещал
А я и не просил, меня и 8-мь устроит.
Причем здесь вообще моя принципиальность? Это вы цену назвали.
добавить 2 бакса и получить устройство лучше с 2 гигами на борту
Ну это я из головы цену взял, месяц-2 назад они были чуть дешевле. Могу скриншот показать, если не верите. 34,60$ была цена за 2/16 X96
  • 25 января 2017, 15:07
К чему этот спор? Я выбираю бокс, смотрю цены, вы назвали цену, я спросил где купить, мне фиолетово, что и где стоило «месяц-2 назад», вчера или позавчера, мне надо сегодня. Впрочем я уже купил. Ищу еще один, но уже на S912
  • dimcam
  • 25 января 2017, 15:24
  • 25 января 2017, 15:34
Симпатишная). Поздравляю с покупкой. Вафля как по скорости?
  • dimcam
  • 25 января 2017, 15:47
Честно? Не проверял. По шнурку работает.
  • ssh
  • 25 января 2017, 15:49
Я 22.01 оплатил Х96 с ттх: 2G RAM, 16G ROM, за 36,4$
Сейчас жду когда придет посылка )
Вот тут брал: https://aliexpress.com/item/item/2016-Android-6-0-TV-Box-Amlogic-S905X-Quad-Core-2-4GHz-WiFi-HDMI-2-0/32736485578.html
38 2/16
Искать нужно хорошо, а то всем подай на блюдце
  • 25 января 2017, 14:40
Искать нужно хорошо, а то всем подай на блюдце
К чему этот спич?
29 1/8
а если ещё взять купон в соседней теме 2 или 4 бакса, то вообще все отлично будет
  • 25 января 2017, 15:04
А ниче, что с 2 гиг оперативы цена 43 бакса?
  • 25 января 2017, 14:19
Собираюсь купить волшебную коробочку. Так что поддерживаю вопрос: где?
  • 25 января 2017, 14:22
Надо искать, если есть пониты, то на эвере или на геарбесте. Если нет, то нужно ждать акций и рассылок. А так ориентир не менее 40$.
  • 25 января 2017, 14:27
Тут подумал — вообще мне много не надо, максимум просмотр HD-видео по сети, может есть что незадорого?
  • 25 января 2017, 14:29
конфиг на S805+KODI. Почитайте у меня в обзорах.
  • 25 января 2017, 14:38
Хотя я тут подумал, что лучше задушить жабу и взять 905х с 2Гб оперативки. Коди и на ней будет работать, а вот покупать приставку на 805 процессоре уже не имеет смысла.
  • 25 января 2017, 14:44
Хотя я тут подумал
И здравый смысл возобладал)… Я вот прошлым летом брал на S805 но так мне-nj она в 8 баксов обошлась.
  • 25 января 2017, 14:47
Ну это что whitevova выше ссылок надавал? В принципе в районе 2300 выходит, надо брать.
  • 25 января 2017, 14:56
Вот уж не советую, лучше уж тогда на Mini M8S II за 39$ посмотрите, на нее хоть прошивки нормальные имеются (в том числе и кастомы)и обширная ветка на 4pda.
  • 25 января 2017, 15:02
Вот так всегда, хочешь купить простейшую коробочку за 20$, в итоге возьмёшь супер-медиацентр за 1000$ :D

Спасибо, чешусь пока, что брать.
  • 25 января 2017, 15:10
Ну я вам предложил за те-же (практически) деньги, 10 минут назад я заказал именно ее). В подарок. За 20 ничего брать не рекомендую.
  • 25 января 2017, 15:25
Меня подкупил ассортимент прошивок, наверное буду брать.
  • 25 января 2017, 15:35
Да, моделька очень популярная. Прошивку на нее активно допиливают. Скучно не будет).
ДА уже две такие взял в разные комнаты, сейчас у продавца появились 2\16
  • 25 января 2017, 15:21
Какие недостатки удалось зафиксировать?
  • Vitalii
  • 25 января 2017, 14:39
Почему было не купить вот такой вариант? 2gb оперативы. http://m.gearbest.com/tv-box-mini-pc/pp_390235.html
  • ZondeR
  • 25 января 2017, 14:41
c 1GB ОЗУ для Android приставки это печально, сейчас приобрёл s912 с 3 GB ОЗУ (по началу думал и 2 GB хватит, но перестраховался и взял с 3GB )
  • 25 января 2017, 14:47
думал и 2 GB хватит, но перестраховался и взял с 3GB
2 достаточно для всего, в реалиях, на телеприставке скорее всего не сможете получить каких-либо преимуществ от 3 гигов оперативы. Тут важнее не сколько памяти, а какая память, ее скоростные показатели, сейчас некоторые производители уже DDR4 стали устанавливать, ну и флешь память желательно чтобы побыстрее была.
1 гига на тв приставке для просмотра видео онлайн и айптв вполне хватает.
  • 25 января 2017, 21:35
Для просмотра торрентов онлайн уже маловато
эйстрим нормально работает. кэш направляю на карту. торренты с какого рутрэкера тоже смотрел.
  • trex
  • 25 января 2017, 15:13
Помнится ТС обозревал на Н3 от Билинк, я хотел бы увидеть сравнение не по параметрам, а по скорости общения с интерфейсом, который более «глючен» из них. И вопрос о KODI, на Н3 я без проблем запустил оболочку, но на RK3229 не смог запустить ТВ начиная с 14 версии, на одних и тех же файлах *.m3u тупо висит. Как с этим у вашей на 905.
  • 25 января 2017, 15:40
чуток добавить и можно взять MECOOL BB2 Amlogic S912 Octa Core Android 6.0 TV Box 2GHz 2G/16G за 42 уе. https://aliexpress.com/item/item/MECOOL-BB2-Amlogic-S912-Octa-Core-Android-6-0-TV-Box-2GHz-2G-16G-KODI-Smart/32729420840.html
  • KiA
  • 25 января 2017, 16:36
заманчиво, но этот продаван уже два месяца, как начал продавать аппарат по этой архи низкой цене, но никто еще (из 92 человек купивших) не отписался в отзывах о получении аппарата ;)
  • 25 января 2017, 16:42
Похоже на лохотрон, но в чем профит продавца мне непонятно. Али вроде деньги перечисляет продавцу только после подтверждения получения от покупателя.
  • aksinit
  • 25 января 2017, 15:56
Опять дрек с один гигабайтом памяти за баснословную цену.
  • fbodjk
  • 25 января 2017, 16:01
Что за производитель такой OTT? Технология OTT (аббр. от англ. Over the Top) — метод предоставления видеоуслуг через Интернет, часть технологии IPTV.
  • aksinit
  • 25 января 2017, 18:12
Это так подвал называется, где ее клепают. :)
  • g00gle
  • 25 января 2017, 17:34
«Уж сколько раз твердили миру...» Подключали к FHD телевизору? Тогда максимальное выставляемое разрешение на приставке будет FHD. Подключите к 4к и будет вам UHD.
  • zztop68
  • 25 января 2017, 18:45
Процессор: Amlogic Cortex S905X A53 до 2.0 ГГц
Частота процессора: до 2 ГГц
Ложь и обман потребителя!
Я бы рекомендовал начинать рассматривать к покупке ТВ боксы с андроид и встроенным DVB-T2 тюнером на борту. Жалею, что поспешил и купил на два телевизора два ТВ бокса, теперь пришлось докупать две ТВ приставки для цифры. Не соглашусь с сказанным выше о каких то недостатках с проигрыванием тяжёлых видеофайлов на Андроид боксе, у меня он больше года отлично справляется с FullHD практически любых размеров. 4к не пробовал, но у меня и телевизор не 4к. Сейчас бы, перебирая в руках эти пульты от боксов, ругаю себя что не подождал совмещённых устройств. Это так, из опыта использования.
А можно ссылку на образец подобного девайса?
а я бы не рекомендовал по нескольким причинам:
— цена будет как минимум вдвое дороже связки бокс+тюнер
-удобство использования ниже плинтуса
При очень сильном желании можно докупить тюнер Т2 для андроида за 26-28 баксов и переходник usb папа — микро usb мама.
Вот как раз в вашей рекомендации удобства нет, есть только куча проводов. Хотя идея не лишена некоторого смысла. Цена будет больше, но не в два раза, и вообще смотря с чем сравнивать, разные есть тв боксы. Удобство будет всё же явным в сравнении с связками
Здесь не соглашусь. Переключать каналы на андроиде тот ещё гемор. Проще уж онлайн смотреть.
А так взял пульт и щёлкай.
Цена будет около 2 раз по сравнению с обсуждаемым сабжем. 1/8 девайс стоит около 60 баксов. Вопросы удобства отпадут сами собой, когда начнёте тёще или детям объяснять как пользоваться просмотром тв.
  • G99999
  • 25 января 2017, 23:02
Вот хоть застрелите меня, но за 35 баксов с 1 гигом коробочку никогда не возьму в трезвом уме ;)
  • Vtec
  • 26 января 2017, 11:53
Купил себе старшего брата KM8 pro, хотел в основном под игры, у меня есть usb джостик и от ps4 bluetooth, нифига не работает. Может кто скажет где можно почитать как заставить джостики работать?
  • 26 января 2017, 12:01
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
Cобираюсь купить одну из приставок ( KM 5, MECOOL BB2 S912, X96 S905X, V88, KM8 Pro, NEXBOX A95X-B7-то есть приставки с наличием HDMI и AV выходами )-но справится
ли она с такой задачей: мне нужно подключить два телевизора- старый кинескопный (4:3)- через AV и современный LCD (16:9)- по HDMI- для одновременного просмотра.
Tак как с приставкой и с андроидом я незнаком- предварительно планирую выставить изображение в настройках 16:9, отцентровать — при этом в идеальном варианте на старом телевизоре будут потеряны только части изображения справа и слева(на компьютере я это делаю без проблем(при наличии видеокарты с AV и HDNI выходами).
Вариант 2 ( нежелательный)- использование HDMI разветвителя и hdmi-AV преобразователя (или чего-то подобного в этом роде).
Но всё это мои вымыслы и домыслы. А как на самом деле — справится ли приставка с такой задачей?
Может быть есть еще способы о которых я не знаю?
И еще- может быть кто-нибудь знает, можно ли для этого приспособить «апельсинку»- ведь у неё тоже есть два выхода AV и HDMI.
Спасибо.
  • 26 января 2017, 14:48
А как на самом деле
Юзайте
Вариант 2
Касательно вопроса
можно ли для этого приспособить «апельсинку»
тот-же ответ.
  • 26 января 2017, 15:12
Спасибо за ответы, но понять их у меня не хватает толи знаний, толи ума, толи того и другого вместе…
Обзор хороший, но плюсовать не буду. Когда автор попрошайничает, то получается обратный эффект.
Тв бокс обычный, и на мой взгляд дорогой для своих характеристик.
  • 28 января 2017, 14:36
-Извините написал не в тот пост и теперь не знаю как удалить:
«Здравствуйте.
Помогите пожалуйста:
-есть много приставок ( KM 5, MECOOL BB2 S912, X96 S905X, V88, KM8 Pro, NEXBOX A95X-B7 и т. д.) с наличием HDMI и AV выходов.
Можно ли подключить к ним два телевизора- старый кинескопный (4:3)- через AV и современный LCD (16:9)- по HDMI- для одновременного просмотра?
И еще- может быть кто-нибудь знает, можно ли для этого приспособить «апельсинку»- ведь у неё тоже есть два выхода AV и HDMI?
Спасибо.»
  • Saor17
  • 15 февраля 2022, 12:51
Не знаю как автор делал обзор, но моя приставка KM 5 полный тормоз.