Свечки "фиг задуешь", или как отхэппибёздить именинника с тренировкой лёгких.

Дошли руки, наконец, вчера потестировать вот такие незадуваемые свечки.

Пришли они в блистерной упаковке, 10 штук свечек, 10 шт подставок.
В общем-то от обычных праздничных не отличаются, если не присматриваться. Главное отличие — толстый фитиль, по сравнению с обычными.

Тест снял на видео, кто смотреть не будет — опишу. Зажег свечу, подождал немного — затушил — потухла! Ну, думаю, наи… обманули. Потом опять зажег, фитиль горел, иногда потрескивая и с искрами, как от бенгальских огней.

В общем, свечки работают, просто надо дать им разгореться. В общем-то задувают обычно свечи уже ближе к концу, так что это не проблема. (Инструкцию, на обороте я конечно же не читал.) — Только что, кстати, заметил, что там написано, что нужно подождать секунд 60 перед задуванием))

Когда сгорела треть свечки, она стала сама возгораться. Т.е. если резко на нее дунуть — огонь тухнет, тлеет фитиль, и через несколько секунд, хлоп — опять загорается).

Причем, это если дуть точно на свечку! Если их будет штук 20-30 — можно и не затушить их вовсе, а те, которые все-таки погаснут, загоряться снова сами.

Заказал еще 2 упаковки, буду ставить эксперимент на 28-летие близкого человека.
К покупке — рекомендую без вопросов!
  • melkii
  • 22 мая 2014, 13:35
Помню раньше в лавке приколов такие были)
Розыгрыш удастся 100%
ага), думаю понравится всем! Главное торт не спалить, если огонь до пластиковых держателей дойдет — водой тушить что ли?) или пинцетом быстро выдергивать из торта)
  • Romans
  • 22 мая 2014, 14:27
лет 10 назад купил дочке на день рождения, незная что они незадуваемые — потом узнали, когда именинница задувала торт :)
  • zOn
  • 23 мая 2014, 18:01
троль? ага. незнал он ;)
  • Romans
  • 23 мая 2014, 18:44
было написано что с сюрпризом, а мелкий шрифт не читали…
Если поставить в торт ребенку, то можно до истерики довести.
чет мороженного захотелось.....)
  • stek
  • 22 мая 2014, 13:47
Хех… Прикольная штукенция, действительно шутить с такой надоть!

Думаю этот повыгоднее будет. Издеваться над детьми до 15 свечей — вроде бы как не этично, а вот над друзьями и родственниками 20 и выше — самое оно. Соответственно на 3-4 дня рождения хватит.
спасибо, кинул в корзину)
После обзора захотелось мороженного )))
у автора такие эмоции на видео))
  • Surya
  • 22 мая 2014, 13:52
Flickman, барышне сначала тренажер для легких подарите, ну или в комплекте. Чтобы хоть потом задувать могла :-) ;-)
___________________________________________________________________
1. Мне кажется свечки не очень безопасны из-за искрения фитиля. Если низко нагибаться, ничего не подозревая — может теоретически искрой в глаз «стрельнуть».
2. Парафин (пары) — легко вспыхивает. В этим и весь «секрет». Естественно вкупе с искрящим фитилем — сие и работает.
  • Surya
  • 22 мая 2014, 13:59
Пары парафина в принципе и сами воспламеняться могут: www.youtube.com/watch?v=G_tIV4za5Mw
А если искру дать — то и подавно.
Еще в «Галилео» опыт был с поджиганием паров на расстоянии.
  • Doll
  • 22 мая 2014, 14:12
Спасибо, что предупредили. полезная информация.
О! Вертикальное видео! :) А свечки веселые!
Искренне благодарю, плюсанул! Около года искал за бугром — безрезультатно, видать, так искал)
Видео с ютуба
  • Erkem
  • 22 мая 2014, 14:21
Эх, еще петарды снизу свечки не хватает. Чтобы не заморачиваться с раскладыванием торта по тарелкам :))
А мне с Озона бесплатно прислали в качестве подарка)))
А кроме меня никто не заметил: автор говорит в видео, что барышне будет 27 лет исполняться, а написал, что 28? ))
А свечи забавные. Были бы еще чуть дешевле…
О-о, на Али дешевле!
наблюдательно) ей 27 сейчас
Вопрос не много не по теме.
Что за зажигалка такая? :)
зажигалку не в китае брал — в ларьке, но наверняка сделана в китае
По поводу затушить поддерживаю. брал такие год назад по акции на дино. у ребенка на ДР задували всей семьей. в конце истории залили водой
  • delfi
  • 22 мая 2014, 15:46
Курящие есть?)
А вообще да, тут если уж слишком жесткие, то придется торт выбрасывать
задували всей семьей. в конце истории залили водой
там уже, наверное, в конце ИСТЕРИИ было, а не просто истории. :)))))
Сам часто покупаю «там», то что можно купить тут. Отписываюсь просто потому, что такие свечи лежат у меня в столе и купил я их в московском перекрестке за 37рублей, правда они без подставок.

Когда ужимал фотографию обратил внимание на сайт производителя, там ного забавной продукции, эти свечи стоят 22 рубля, но их нет в наличии.
автор-а какой вес посылки был? Хочу тут заказать пару десятков пачек…
  • dew
  • 22 мая 2014, 16:17
а как их все-таки финально затушить? ну вот поигрались, посмеялись, а дальше же торт испортится
думаю — вынуть, и в чашку с водой, или из пульвелизатора водой пшыкнуть на каждую свечку
Напомнило девочку =)))))

Я бы не стал так шутить. Особенно с близким человеком. Некоторые желание загадывают, когда задувают. Чисто офисный прикол, имхо.
За обзор плюс: функционал раскрыт, товар прикольный.
Это всё хорошо, но сколько слюней летит в торт, пока его задувают?
  • Frank
  • 24 мая 2014, 11:09
Не беспокойтесь, они съедобные :)
странный прикол. ведь по примете гашение свечей с одного вздоха, это лёгкость в решении проблем и исполнение желаний. а тут наоборот получается. «очень весело» наблюдать как у человека портится настроение.
  • kisaa
  • 25 мая 2014, 09:37
На обороте упаковки бумажкой со штрих-кодом заклеены слова, как их тушить. Автор, не попробуете отклеить и прочитать?
  • Serg16
  • 08 июля 2014, 00:01
Банально опускаем в воду. (написано). Заказал — пришло полное фуфло s019.radikal.ru/i607/1407/c1/0ff8c8b0f3f3.jpg