Перкуссионный массажер вместо таблетки от боли

Добрый день.

Хочу поделиться своим опытом использования мощного перкуссионного массажера Bodygun Expert. Информации, что такое перкуссионный массаж, в интернете много. Для меня перкуссионный массаж это способ снять боль (ревматологического характера). Таблетки, уколы и генная инженерия (тут уже кто в курсе поймет характер болезни) не давали облегчения. А ударный-перкуссионный массаж (да не безболезненный), заметно снижает болезненность и скованность в суставах. Причем эффект заметен сразу. Жаль, лишь что продолжительность его не велика.

Затянул вступление, но хотел объяснить причины побудившие меня написать этот отзыв.
И так, 5 месяцев назад купил массажер Bodygun Expert. Это не первый мой перкуссионный массажер. До этого было 3 более дешевых, но и более слабых массажера. Каждый последующий был сильнее, дороже и эффективнее. Но снять спазм мышц между лопатками их мощность не хватало (при сильном нажиме массажеры останавливались). Понял, что нужно что-то посильнее. Долго выбирал, читал отзывы и смотрел видео, и из мощных, и доступных массажеров купил Bodygun Expert. Разница в эффективности с предыдущим (с Booster Lightsaber) массажером была просто огромна. При сильном нажиме массажер теперь не останавливался и позволял промассировать тригеры которые не давали покоя несколько лет. Ушла боль, долгое время не дававшая чихнуть, из-за резкого болевого прострела.
Но в каждой бочке есть ложка дегтя. Через несколько недель эксплуатации массажер стал шумнее и появилась выработка на поршне:
Обратился в тех. поддержку компании Bodygun. Описал проблему, и через пару дней мне выслали новый массажер. Старый массажер, как и договаривались, отправил продавцу после получения нового. Все транспортные расходы продавец взял на себя. Я был приятно удивлен сервисом. Но поршень нового массажера, через пару недель, опять стал изнашиваться. Снова обратился в поддержку и снова получил согласие на замену или на возврат денег. Так-как массажер мне очень помог, то возвращать деньги я не хотел и согласился подождать следующей партии. А так-как ждать нужно было долго, то попытался найти простое решение на AliExpress. Сделал несколько заказов, один из которых подошёл идеально:
Но поршень с AliExpress опять стал быстро терять антифрикционный слой и стало ясно, что в тех режимах (близких к максимальным) в которых я использую массажер поршень долго не живет и с этим что-то нужно делать.
Тем кому не интересен мой дальнейший рассказ о доработке массажера, хочу сказать, что продавец (компания Bodygun), в моей с ними переписке, уверил, что следующая поставка массажеров в августе будет с измененным покрытием поршня (поршень будет анодирован). И проблема с износом поршня будет решена.
Дальше расскажу о моих доработках массажера.
Массажер очень грамотно сделан с инженерной точки зрения. Легкость его разборки\сборки, полностью алюминиевый качественно отфрезерованный корпус:

мощный 200w мотор (справа мотор от Bodygun Expert, слева от Booster Lightsaber):

16мм ход поршня и все эти достоинства омрачает поршень. Покрытие поршня предположительно тефлоновое, и меднографитовая втулка съедает его довольно быстро.
Решил заняться вопросом основательно. Был куплен хромированных шток, фторопласт, капролон и полиуретан:

Ну а дальше токарка:

Готово:

Начались эксперименты с поиском наилучшего материала для втулки. Заводская и AliExpress-кая меднографитовые втулки не подошли. Хромированный шток на 0.05мм меньше внутреннего диаметра меднографитовой втулки и люфтил в ней. Оптимальной по стойкости и антифрикционным свойствам получилась втулка из коксонаполненного фторопласта.
После сборки нового поршня и втулки заметил увеличившуюся вибрацию на холостом ходу. Ясно было, что вес поршня заметно возрос и противовес эксцентрика на моторе рассчитан на меньший вес:

Но последующее тестирование в течении 2-х месяцев показало, что подшипники без проблем переносят повышенную вибрацию.
Если кому-то интересно для чего был нужен полиуретан, то объяснение есть в видео по ссылке ниже. Снял видео где, постарался рассказать о всех достоинствах и недостатках этого массажера:

С момента доработки прошло 2 месяца. Массажером пользуюсь ежедневно. Каких либо существенных проблем (кроме тех, что дополнительно указал в видео) не замечено.
Всем желаю добра и здоровья.
Массажер вместо таблетки от боли.
  • Latte
  • 14 июня 2024, 13:58
Шутка просто ниже пояса.
Там тоже можно массировать.

Есть известный дядя
я живу в В.Новгороде…
О, д-р Джонни Синс! :)
По отзывам, очень хорошо разбирается в массаже.
Он специалист широкого профиля
Пришлось залезть в Википедию, чтобы узнать, кто это. Кажется, я не в тренде.
  • kvv12
  • 14 июня 2024, 16:03
Я тоже забил в поисковик, что за перец, нас уже двое :)
Сообразим… На троих! ;-)
старшему поколению известны настоящие звезды: Ron Jeremy и Rocco Siffredi.

а это да, просто какой-то перефорсенный ноунейм для поколения тик-тока.
старшему поколению известны настоящие звезды: Ron Jeremy и Rocco Siffredi
И Nina Hartley, конечно же!
Коллеги посоветовали? И, как, помогает?
  • kvarkk
  • 14 июня 2024, 14:30
Неплохо бы добавить в обзор ссылку на магазин, где покупали массажер.
power on
Это как же вы там жмете? У меня Fitpulse за 3500 — в 5 раз дешевле вашего, и то его фиг остановишь.
У компании интернет магазин только один (про другие я не знаю).
Ссылка вот…
А давлю я на массажером сильно и самой злой насадкой — пулевидной. Иначе мышцы трапеции (между лопаток) не удается пробить. Плечи и ноги массажирую слабее. В общем, по ощущениям. Нашел тригер и его разбиваешь.
  • 14 июня 2024, 15:55
Между лопаток — грудной отдел позвоночника, то есть остеохондроз. Он тоже поддается коррекции, но йогой.
  • Horus
  • 14 июня 2024, 20:40
Так им наверное надо дать разнообразно поработать, нагреть и потянуть, а не расхерачивать суставы и сухожилия ударным воздействием. Конечно ненадолго боли прекращаются если насильно их подвигать, но это скажем так, не предусмотренное эксплуатацией действие.
Разве в инструкции не написано, что на него нельзя сильно давить? Он же должен по сути бить насадкой с заметной амплитудой. А если его зажать, то амплитуда чутка упадет и эффективность тоже
  • 14 июня 2024, 15:54
Уважаемый автор, попробуйте «закачать» больной сустав. У меня травматический артроз левого коленного сустава (мотоцикл в молодости). 4 года назад мне дали направление на замену сустава, т.к. был подтвержден артроз 3-й степени. Для себя решил не сдаваться до последнего и путем различных каждодневных упражнений добился стойкой ремиссии: хожу без ограничений любую дистанцию, могу бежать трусцой (бег по жизни не моё, я — пловец), велосипед и т.д. Никаких болей и пр нет, я забыл о проблемах.
PS заниматься необходимо постоянно.
Спасибо за совет. Тоже считаю, что мышечный каркас необходим. И тоже (среди других проблем) имею проблему — коксартроз 3-й степени правого тазобедренного сустава (левый уже из титана). И без массажа давно уже вынужден был бы сделать операцию. Но массаж (сильный массаж мышц ног) позволил сохранить подвижность сустава. И на приеме ортопед сказал, что по снимкам однозначно операция, а по подвижности сустава необходимости в операции сейчас нет.
  • 17 июня 2024, 00:04
Извините, но массаж и улучшение состояния сустава — это самообман. Только планомерная и рутинная закачка мышц, они дают питание в сустав, «смазывают» его и снимаю воспаление. Но из своего опыта скажу, что это под силу только спортсменам, т.е. людям с высокой внутренней дисциплиной.
  • PVG
  • 14 июня 2024, 17:12
Если есть проблема пробить «непробиваемый» триггер, рекомендую попробовать аппарат УВТ, правда назначение его несколько другое:
mysku.club/blog/aliexpress/90695.html
Спасибо за ссылку. Видел такие аппараты в продаже на Alliexpress, но с УВТ не сталкивался, а беглый поиск в интернете не дал тогда понимания как им пользоваться. Но прочитав ваш обзор я зашел на Alliexpress и положил аппарат в корзину. Думаю найти в городе где можно пройти УВТ и посмотреть на результат. И уже потом принимать решения. Сейчас же вижу для себя значительный минус в необходимости участия еще кого-то. Самому спину данным аппаратом будет не удобно лечить.
Увт крутая штука. Но им нужно уметь пользоваться. Он травмирует внутренние ткани. Можно покалечиться, если приложить не туда или не в том режиме.

Еще интересный нюанс — аппараты, используемые в клиниках стоят по 3-5 млн рублей. Что будет за 200 баксов с али — хз.
Блин, опередил.
Да, именно сертифицированный специалист должен проводить сеанс. И после того как принесёшь УЗИ или МРТ, смотря что назначат. Зачастую, некоторые врачи ленятся сами делать и «назначают» на процедуру медсестру- «помощницу». Короче, не стесняйтесь спросить сертификат и проверьте его в нэте.
Поделки на Али ничего не дадут, кроме опустошения кошелька.
С аппаратами в клиниках тоже не всё так просто. Надо искать те модели, которые разработаты после 2020 года.
Их не так много в РФ.
Всем здоровья.
5 миллионов за электрическую киянку? 0_0

Подскажите, что у вас за токарник такой мелкий?)
Тут про него много чего есть Hobbymat MD65
220W мотор
За $110
Я надеюсь, что мне будет достаточно Бустер М2 с заявленной мощностью мотора 120Ватт.
Важны 2 параметра: мощность матора и ход поршня. У бустеров нет массажеров с ходом 16 мм. Звонил в поддержку бустера когда выбирал массажер. Парень, что со мной разговаривал, сказал, что 10мм и 16мм хода поршня при одинаковой мощности дают очень разные ощущения. 10мм не пробьёт часть мышц. Так как у меня бустер тоже был, то полностью с ним согласен.
  • sergf
  • 18 июня 2024, 00:43
есть 12 мм Booster Pro3 мощная дура. Скажите пожалуйста вы ссылку на запчасти выложили, а мозги не встречали для них (у меня лежат 2 штуки 24V рабочие, а не работает регулировка оборотов и спеца нет знакомого)