Достойный рюкзак на каждый день. LOCAL LION

Добрый день! Задушив очередной раз жабу, я приобрел рюкзак фирмы LOCAL LION на 24 литра. До этого ходил с очень бюджетными рюкзаками (500-800 р.) у которых через год начитали расползаться швы.
После 6 месячного использования настало время написать небольшой обзор о данном рюкзаке.

Описание с сайта:
— Прочная ткань нейлон, устойчивый и долговечный воды использовать
— 24L большой емкости, с конструкцией системы Xtras, большое пространство для содержания больше деталей
— регулируемый ремень груди и поясной ремень, эффективно уменьшить подшипник с ваших плеч
— с сеткой колодки на спине и плече ремни, более дышащие и удобные
— дизайн Многослойная, удобный для вас классифицировать предметы
— Идеально подходит для путешествий, кемпинга, альпинизм, туризм, походы, экскурсии и другие мероприятия.

Размеры и вес указанные на сайте:
Вес продукта: 1,100 кг
Вес упаковки: 1,250 кг
Размер продукта (Д х Ш х В ): 50,00 х 32,00 х 15,00 см / 19,69 х 12,6 х 5,91 дюйма
Размер упаковки (Д х Ш х В ): 50.00 х 29.00 х 5.00 см / 19.69 х 11.42 х 1.97 дюйма

Вес рюкзака:

Внешний вид:

У замков молний большого, среднего и маленького карманов имеются фиксаторы для предотвращения случайного расстегивания. Так что можно не переживать за сохранность груза.

На фотографиях видно, что строчка качественная, ровная.
Основные размеры рюкзака:

Размеры некоторых отсеков и карманов:
Маленький отсек приблизительно 20*20 сантиметров:

Большой и средний по длине практически одинаковые, разница в глубине и ширине
(Приблизительно 45*25*16 большой и 45*20*5 соответственно средний):

Размер кармана для документов 15*10 сантиметров:

Размеры карманов расположенных на поясном ремне:

Поясной ремень не отстегивается, но если его застегнуть за спиной, то он не мешает и даже не ощущается.
Размеры боковых сетчатых карманов 15*10, помещается бутылка 1.5 литра:

Ширина лямок 7 сантиметров:

Рюкзак оснащен грудным ремнем, застегивается с помощью фастекса (фастекс оснащен свистком):

Что касается непромокаемости – существует пословица: непромокаемый рюкзак – непросыхаемый рюкзак. Если ткань промокаемая, она лучше вентилируется, быстрее высыхает. Любая пропитка ткани рано или поздно протирается и водонепроницаемый рюкзак превращается в промокаемый. Во многих рюкзаках есть специальные накидки от дождя. Если их нет в комплекте, можно купить отдельно. И вещи в рюкзаке лучше всё равно хранить в гермомешке. Так что понятие непромокаемости ткани рюкзака не особенно актуально. Если все же нет накидки, то в этом рюкзаке лучше всего хранить документы, деньги или то что боится воды, в маленьком кармашке, который расположен в верхней части рюкзака, так как он имеет водонепроницаемую молнию.

Молнии у рюкзака все кроме вышеуказанной обычные не водонепроницаемые, так что ждать чуда не приходится.
Осторожно! Вертикальное видео!

Как видно, сухой, только карман для документов, в остальные вода просочилась через молнию.

Фото на мне:

Итог:

Активно пользуюсь этим рюкзаком уже более 6 месяцев и мне он нравится, удобный и практичный, даже при полной загрузке (порядка 10 кг.) после 4-5 часов плечи не болят. В планах купить не него накидку, так как сезон дожей не за горами. За прошедшие пол года рюкзак нигде не порвался и не разлезлась ткань по шву, только чуть-чуть испачкался, но это решается стиркой.
К покупке советую!
Всем спасибо!
  • fatjoe
  • 11 сентября 2016, 17:31
спасибо за обзор, плюс.
прочитал с интересом, узнал вот про фастекс )

если кому интересно, могу спросить купон для муськовчан или попросить флеш-сейл сделать.
да… сейл был бы очень кстати!
  • 11 сентября 2016, 17:36
Не поделитесь опытом — как ходите? Вроде-бы коврик для ночевки нигде не торчит, а 10 кг на день — как-то много.
На фото, которые в обзоре я ходил не с ночевкой (в нем еда, аптечка, термос 1л., вода, дождевик, фотик, камера и т. д.)
10 кг.= палатка 2.5 кг., спальник 1 кг., вода 2 л., коврик, примус, чайник, аптечка, еда, и еще по мелочи — вот и получается около 10 кг.
  • st_gera
  • 11 сентября 2016, 17:36
Я один не понимаю, как тут плюсануть обзор из хрома на смартфоне или действительно нет такой возможности?
  • 11 сентября 2016, 17:37
Вот так и начинаются холивары по поводу браузеров.
  • st_gera
  • 11 сентября 2016, 17:38
Ткнул «полная версия» в настройках — теперь интерфейс как на компе и все получилось
  • Bober
  • 11 сентября 2016, 17:37
Найти прочный, удобный, и недорогой рюкзак — задача сложная. Раньше тоже брал рюкзаки городские баксов по 12 — 15 из расчета порвется через полгода. Эверест, Янспорт — рвутся от 10 кило внутри. Эверласт с колесиками такой груз держит, но уж больно неудобна его рама с колесиками что на пояснице, что на заднице… И вот знакомый присоветовал SOG, типа недорого и прочные. Выбрал себе Squadron, Barrage мну великоват, а Ninja — уж очень мелкий. Пока что доволен. С декабря прошлого года не раз грузил внутрь до 25 кило, при этом в нём комфортно. 15 кило вообще не ощущается, так удобно распределён груз. Только бежать не оч.
  • 11 сентября 2016, 17:40
37-литровый рюкзак за 9 т.р. на мой взгляд недорогим не назовешь.
  • vic197
  • 11 сентября 2016, 17:56
Все относительно, заглянул на сайт Татонки и сразу закрыл, увидев цены. У производителей первого эшелона предсказуемое качество, за это они и берут деньги. У неизвестных возможны варианты, бывает как хорошая вещь, так и не очень…
  • 11 сентября 2016, 18:16
Татонка скорее догоняющая. Посмотрите Osprey — качество высокое, конструкция интересней, чем у татонки, а цены (в России) ниже.
  • 11 сентября 2016, 18:27
И, кстати, у многих продавцов сейчас на татонку скидка процентов в 30 от цены на их сайте — так что можете найти относительно недорого.
  • FloX
  • 11 сентября 2016, 19:45
первой моей татонке лет наверное уж 20, если не больше. потрепалась, но батя до сих пор за грибами ходит с ней, только молнию помнял
поясной сумке лет 15
это реально качественные вещи
  • Bober
  • 11 сентября 2016, 18:42
Он мне в полтинник обошелся.
  • FloX
  • 11 сентября 2016, 19:51
я купил scott лет 10 назад, модель уже и не вспомню. удобный, прочный, брал с расчетом чтоб вошли горнолыжные ботинки 40го размера — входят.
перенес кучу авиаперелетов и просто выездов на природу. недавно вернулся из Сочи, 19кг внутри по данным аэропорта
одина проблема — не отстегивается пояс, для авиаперелетов это все таки минус
  • pavel16k
  • 13 сентября 2016, 01:52
Давно использую рюкзаки Полар. Российские. В активном использование 3 размера, сын с таким учиться бегает. Цена/качество, я лучше не нашел.
  • 11 сентября 2016, 18:20
в спортмастере неплохие рюкзаки за недорого 1300р, www.sportmaster.ru/product/10021524/ вот такой таскаю лето
  • loker
  • 11 сентября 2016, 19:16
что вы скинули, это ужасный рюкзак. он и выглядит просто кошмарно.
  • 11 сентября 2016, 19:31
Я надеюсь вы девочка)? Только от девочек могу понять «фу он же подходит к кроссовкам, и не в этом летнем тренде» Жду аргументов чем он ужасен, из найденых мной минусов: маловато карманов, коротковата и узковата широкая часть лямок (заметно если нагрузить килограмм восемь)
это муська. только тут на обзор фонарика, кидают ссылку на 1$ мусор, на обзор ножа — по 40р в ларьке, также на обзор рюкзака — полное тло в спортмастере, хотя там и по 22тыс рюкзаки есть.
  • 11 сентября 2016, 20:18
Я конкретику услышу)? Чем плох спормастеровский рюкзак?
поделился где в оффлайне можно взять неплохой рюкзак на каждый день, в ответ начинают гнуть пальцы, мол слишком дешеГо.
Натовская экипировка фирма MFH хоть и копия амерских рюкзаков но очень качественные
  • reo
  • 11 сентября 2016, 23:09
Не, толи так везло, но у знакомых mfh разлетался гораздо быстрее сплаваовских и кварталов
Понимаете ли, упоминание Спортмастера при обсуждении серьезных спортивных товаров несколько, скажем так, неуместно. Представьте, стоят Хаккинен с Шумахером, обсуждают свои машины, а вы им: «Нет, а чем плох Иксрэй?»
  • 12 сентября 2016, 06:46
Какаято логика в этом есть) Но я ж не писал, что у тс плохой рюкзак, берите в спортмастере. Я написал где можно взять неплохой рюкзак на каждый день за копейки тут и сейчас, с гарантией причем.
  • reo
  • 12 сентября 2016, 13:21
Тем более среди нас Шумахеров туризма не так много и икстрейлы востребованы)
(П.с. Повседневные беру в сплаве)
был у меня такой рюкзак носил год каждый день как городской. в принципе был доволен. сдал по гарантии в спортмастер начала разлезаться верхняя ручка петелька. Вернули деньги сейчас хочу купить себе другой недорогой до 2000 пока не нашел то что хочу. Боль менее нравится там же Discovery 30 но на него как то скидок нет.
  • CyJLTaH
  • 11 сентября 2016, 18:51
Странное решение: Одну молнию по верху закрыть «козырьком», а две оставить открытыми.
Обзор хороший.
Извините, но я вас не понял)
  • Vit_r
  • 11 сентября 2016, 20:17
Одна молния на рюкзаке закрыта тканью, что не промокала в дождь, остальные не закрыли, типо там не хай промокает…
  • CyJLTaH
  • 12 сентября 2016, 14:31
Именно так. Обычно либо все 3 закрывают, либо все 3 молнии ставят непромокаемые.
А тут видно, что все 3 молнии обычные, а закрыта только одна.
  • erint
  • 14 сентября 2016, 23:08
видимо скопировали у кого-то не подумав что и зачем
дойтер например делает так, но на крупную молную — козырек, а мелкая как бы непромокайка

• Vit_r
  • 11 сентября 2016, 20:16
Может подскажет кто, приглянулся рюкзак от фирмы с неблагозвучным звучанием KAKA :)
Типо такого. Как вообще качество у фирмы, не развалится за пол года?
  • 11 сентября 2016, 21:07
Один из видимых недостатков — хорошо заметный логотип KAKA на заднем клапане — с этим придется что-нибудь делать.
  • smiler
  • 11 сентября 2016, 21:12
Честно говоря, не вижу — за что тут было уплачено более 2000 рублей…
Традиционная ситуация уже, что обзор лучше товара. Хотя цена/качество неплохое. Думаю побороть лень и сделать обзор по новинке от Maxpedition Riftcore, благо уже месяц потаскал и есть что по нему сказать. Если будет больше 10 плюсов — с меня обзор.
какова емкость?
  • 12 сентября 2016, 00:08
Цена вопроса?
Емкость 23л, но по сравнению со старым 20л — как 25-26.
Цена вопроса 183$
  • 12 сентября 2016, 00:57
Мое земноводное нервно курит) Вы уж простите)
За спрос денег не берут.
  • Demz
  • 12 сентября 2016, 11:39
Если будет больше 10 плюсов — с меня обзор.
это шантаж. Вы обзор сделайте, если хороший будет — мы вам этих плюсов и так напихаем.
UPD. Хочу увидеть обзор, но плюс в коммент принципиально теперь не поставлю.
  • Demz
  • 12 сентября 2016, 18:41
теперь не отмажетесь.
Шура, пилите гири, они золотые!©
Ждем обзор на мега дорогой рюкзак)
Раз пообещал, значит с меня обзор!
  • Morbid_V
  • 04 декабря 2017, 16:47
прошел год. что с обзором этого великолепия?
  • 12 сентября 2016, 21:11
Буду читать и слезу утирать)
  • SL-SPB
  • 12 сентября 2016, 12:27
Цена: $34.76
Тем, кого заинтересовал данный рюкзак, рекомендую обратить внимание на вариант в оранжевом цвете, на данный момент, он предлагается (там-же) значительно дешевле, всего за $24.39, ну а если есть поинты, то цена вообще, просто смешная выходит.
  • 12 сентября 2016, 21:13
Ага, тоже обратил внимание. Думается, с поинтами будет гут. В Минске такой формат от 40$.