Почти безрамочный телефон от компании Elephone S3

Всем здравия! В этот раз вас ждет обзор на неожиданно выигранный мною, смартфон от компании Elephone. Розыгрыш происходил на официальном сайте, необходимо было оставить заявку на резервирование телефона и среди участников выбирался победитель.
И как не странно, им стал я. (эх жалко, что не mi5 ;) Спустя 2 месяца!!!, я наконец получил смартфон в свои хваткие руки. Кому интересно, что состряпали Elephone в этот раз, добро пожаловать под кат.

Технические характеристики
-5,2-дюймовый 2.5D, OGS, Incell экран с разрешением Full HD;
-Восьмиядерный процессор MediaTek MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц c видеоускорителем ARM Mali-T720
-3 Гб оперативной памяти;
TDD-LTE:B38/B39/B40/B41(2600/1900/2300/2500)
-Сканер отпечатков пальцев;
-Несъемная Li-POL батарея на 2100 мАч с быстрой зарядкой;
-ОС Android 6.0.
-Толщина 9,2 мм, в районе камеры 10мм.
-Вес 166 гр.
Распаковка
Открыв транспортировочную коробку мы видим, силиконовый чехол и пластиковую коробку с телефоном.

Чехол довольно твердый и имеет некий ромбообразный рисунок.

На коробке с двух сторон защита от вскрытия.

На нижней части имеется информация о телефоне, компании и сертификаты.

Открыв коробку, нас сразу встречает телефон. На телефоне имеется транспортировочная и защитная пленки ( под обоими была пыль, поэтому я сразу все снял ).

Под отсеком с телефоном находится комплектация. В нее входят: зарядка с евро вилкой, шнур юсб, скобка для изъятия лотка и инструкция.

Характеристики зарядного устройства ( при работе издает писк )

Шнур микро юсб имеет рисунок ввиде линейки, швеям пригодится;)
Длина шнура — 1 метр.

Приступим к самому телефону.
Телефон имеет покрытие 2,5D и у него практически отсутствуют боковые рамки (около 0,5 мм), олеофобное покрытие очень слабое, сенсорных кнопок не имеется. Сборка отличная ничего не скрипит, не свистит.

Сверху располагаются: динамик с декоративной сеточкой, датчики освещения и приближения, камера и светодиод оповещений, скрытый под стеклом.

На нижней грани расположены разъем микроюсб, а так же динамик и микрофон скрытые под решетками. Вся боковая рамка выполнена из металла с блестящими фасками.

На левой грани расположен комбинированный лоток для сим карт.

Справа как и положено, кнопка включения и качель регулировки громкости.

На верхней грани расположен одинокий разъем 3,5 jack, для подключения наушников или гарнитуры.

Задняя панель выполнена из металла с матовым покрытием, снизу и сверху имееются пластиковые вставки для антенн. Также здесь располагаются основная камера устройства (которая при такой толщине корпуса, еще и умудряется торчать), светодиод вспышки и сканер отпетка пальца.

Экран
Пожалуй, главное на что обратил внимание производитель это экран.
Дисплей FullHD 5,2 дюйма без воздушной прослойки между тачем и экраном, выполнен по технологии IPS. По экрану замечаний нет, очень яркий и сочный дисплей, а скругленные края дают эффект, как будто в руках телефон самсунг линейки Edge.

Тач на 5 касаний.

Меню
На борту телефона установлен Android версии 6.0, скрытый под фирменным лаунчером.
Лаунчер на 100% похож на тот, что установлен в телефонах Homtom.

После первого подключения к WiFi телефон попросил обновиться.

Количество свободной памяти телефона после включения.

Приложение для считывания отпечатка пальца. Сканер считывает различные положения пальца, тем самым делая удачными попытки разблокировки. В жизни сканер срабатывает максимум со 2 раза. Так же возможно отсканировать сразу несколько пальцев, т.к не всегда бывает, что берешь телефон правой рукой.

При подключении к ПК в телефоне открывается такое окошко. Честно, впервые вижу такое изобилие выбора подключений.

Тесты
Antutu Benchmark

Geekbench 3

AIDA 64

CPU-Z

Antutu Video Tester

Тест WiFi и GPS

Камера
В телефона установлены: основная камера Sony IMX135 13MP F/NO 2.2, фронтальная камера OV5670 5MP, F/NO 2.4. Снимки на мой взгляд получаются довольно неплохие, я ожидал худшего. Видео основная камера записывает с разрешением FullHD, фокус касанием, имеется замедленная съемка. Фронтальная камера пишет видео с разрешением 640x480, пишет и уже хорошо.
Примеры фото:
На основную камеру

внимание +18
Внимание +18

На фронтальную камеру

Видео на основную камеру в формате 3gp

Аккумулятор
Теперь перейдем к самому грустному, а это батарея устройства на целых 2100 мач. О чем думали китайцы, когда делали девайс с такими характеристиками, такой толщиной смартфона и таким маленьким аккумулятором (возможно металлическая спинка устройства толщиной 5 мм и ею можно пользоваться как бронежилетом)
Залитая емкость

График разряда.
Когда я ложился спать, на телефоне оставалось около 30%, на утро он оказался выключенным и отказывался включаться. При подключении к зарядке он включился и показал 20% заряда, затем я его отключил и он спокойно разрядился до 1%. В данное время телефон работает корректно в плане батареи, что это было я так и не понял ;)

Потребление в режиме ожидания

Выводы:
Мои плюсы устройства:
— Шикарный экран (после моего Mi4, экран радует глаз)
— Хорошая производительность
— Отличная сборка и материалы корпуса
— Вполне приличная камера ( я все еще в поисках китайского телефона с супер камерой )
— Сканер отрабатывает отлично
— Звук вполне приличный (орет как резаный)

Мои минусы:
— БАТАРЕЯ (я аккумуляторы с емкостью менее 3000 мач, не воспринимаю никак. Да, ее хватит на день умеренного использования, но у меня режим использования совершенно другой)
Планирую купить +2 Добавить в избранное +7
Вы называете это «вполне приличной камерой»?!
Не согласен, это похоже на полный шлак.
Батарея это вообще за гранью… Елефон радует стабильностью…
Стабильным «качеством». Ну а что? Если покупаешь елефон/улефон, то всегда уверен, что тебе придет гов... не очень качественный аппарат. Чем не стабильность?
Ну об смартфонах Ulefone более лучшие отзывы, чем об Elephone.
Да и цены более адекватные, качество сборки лучше(по крайней мере нет пыли под защитной плёнкой), характеристики более логичные.
  • AlexxM
  • 17 июня 2016, 14:03
про улефон лучше отзывы? я бы не сказал… блогеры плюются от них очень часто и во многих обзорах)
Главное держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения и здоровья вам, главное во всем стабильность!
Поддержу. после кидка елефоновцев с поддержкой кривейшего P5000 вообще им доверия нет. пусть хоть за 5 копеек свои слонофоны продают врагу такой телефон не пожелаю.
Телефон то был хороший. но обман клиентов с мегапикселями в камере и кривая прошивка сделсли своё дело.
  • synest
  • 17 июня 2016, 21:30
Вполне неплохая камера. Учитывая, что фото сжато по разрешению, можно оценить передачу цветов и света, например первый снимок довольно приятный.
Автор, посмотрите в строну ZTE Nubia Z9 или Z11, в плане камер, может такая вам подойдет в качестве «супер». Спасибо за обзор, интересовала модель. И + за юмор)
-Несъемная Li-POL батарея на 2100 мАч с быстрой зарядкой;
Дальше можно уже и не читать. :-/
  • CTAHOK
  • 17 июня 2016, 15:37
Скорее дальше слова «Elephone» в заголовке можно не читать.
Эта компания не могла даже свой оригинальный логотип нарисовать, а просто взяла его у Xiaomi и отзеркалила его.
сложно не плюсануть.
хотя бы 32гб было, а лучше 64, тогда бы вопрос про слот не так остро стоял.

но про батарею, вопрос спорный. в принципе, и 2100 будет работать (если честных 2100, а не 18xx). Просто в последнее время идёт завышение: к примеру 3200, хотя реальных 29хх; 2000 — 18хх/17xx.
Неужели кто-то такое купит? Все плюсы вами перечисленные не дотягивают до цены, которую он стоит.
я бы и сам никогда не купил) научен горьким опытом, покупаю только более менее известных брендов)
да и цена ему максимум 100$
  • Multik
  • 17 июня 2016, 20:09
Дизайн как я люблю, всё квадратненькое))
А вот камера и аккум подкачали… Цена действительно высоковата…
  • kuzmy4
  • 17 июня 2016, 13:53
18+ надо было там, где сэлфи :)
>Лаунчер на 100% похож на тот, что установлен в телефонах Tomtop.
Что это за телефоны такие?
перепутал извиняюсь) никак не могу эту марку запомнить)
  • tucson
  • 17 июня 2016, 13:54
Справа как и положено, кнопка включения и качель регулировки громкости.
Кем положено? Мне, например, очень удобно слева, хоть я и правша! А есть еще и левши… Вопрос спорный.
Я тоже правша, но телефоном пользуюсь, держа его в левой руке.
  • SDR
  • 17 июня 2016, 19:31
То есть указательным пальцем удобней нажимать? Лучше всего, конечно, у lg сделано, сзади.
  • AlexxM
  • 17 июня 2016, 13:56
до экрана Samsung Galaxy s7 edge этому 2.5D как до Китая раком)))
  • 18 июня 2016, 07:57
Они старались как могли ;)
Был телефон P7000, на экране стали появляться засветы особенно видно на белом фоне. Уже есь выгоревшие пиксели по всему экрану. В браке уже пишут что скоро умрет тач, замена с модулем эрана цена вопроса 70 баксов.
До сих пор радуюсь, что не «выиграл» это поделие за $169.99.
Это наверно мое самое не удачное вложение в китайскую продукцию…
  • Dimon_
  • 17 июня 2016, 14:02
Совершеннейший оффтоп.
Ну, чтобы разговор поддержать ©
Алексей, это вы, простите, грудь бреете?
не растет шерстка)
Что-то фото на фронаталку получше, чем на основную)))
  • Dimon_
  • 17 июня 2016, 14:23
Вот и вопрос — что считать основной… С сегодняшним засилием селфи, корректнее говорить «фронтальная» и «тыловая», без уточнения основной.
Xiaomi Redmi 3 дешевле и лучше.
Xiaomi Redmi 3 дешевле и лучше.
Чем, хотелось бы знать?
Шо то даром не нать, шо это…
  • Zel_ik
  • 17 июня 2016, 14:50
да хотя бы аккумулятором на 4100…
хотя более корректнее было сравнивать с redmi note 3
Хотя бы тем, что это не елефон.

Дальше можно уже и не читать. :-/
Если не ошибаюсь у Xiaomi Redmi 3 тоже самое, фигня вообщем
Что то фото, сильно краснит.
может быть скриншоты уменьшить раза в четыре-шесть?
вот в 4 раза меньше:

и то большеват
хорошо учту) просто делал обзор за полтора дня, торопился думал кому то интересно будет)
но у нас народ по другому думает)
По другому у нас народ думает не насчет обзора, а насчет телефона от елефона. Ничего личного, просто это обзор очередного поделия от елефон.
это как раз напрямую связано со мной) не китайцы же писали обзор на этот елефон, а я)
хотя кому я что толкую, у каждого своя голова на плечах)
  • CTAHOK
  • 17 июня 2016, 15:42
В стандартном Паинте от винды — это делается на раз.
Всё-таки плюсану.
Время потраченное на написание обзора, смелость опубликовать обзор телефона от нелюбимого многими бренда, и самое главное участие в розыгрыше от этой конторы достойны плюса. :)
  • Demien
  • 17 июня 2016, 18:23
> я все еще в поисках китайского телефона с супер камерой

— а если не секрет, то какие телефоны пока в вашем списке являются фаворитами?
  • 18 июня 2016, 08:01
malimana, если вас не затруднит…
Скачайте с телефона и скиньте на облако файлик библиотеки камер — libcameracustom.so из папки system/lib/ — интересно мне что за камеру они реально туды запихнули ;)
Это можно сделать без рута, через программу типа RootExplorer или ES Проводник.
Заранее спасибо!
  • 18 июня 2016, 15:55
Спасибо!
я с текстовым редактором нашел imx219 на 8мп)))
  • 18 июня 2016, 15:52
Уу, молодец! Компа рядом нет, завтра погляжу тоже. Надеюсь что там после pSensor… только imx219 был — больше ничего?
ну о камерах я только такие строчки нашел
pSensorList imx219mipiraw SENSOR_DRVNAME_IMX219_MIPI_RAW ov9762mipiraw SENSOR_DRVNAME_OV9762_MIPI_RAW ov5670mipiraw SENSOR_DRVNAME_OV5670_MIPI_RAW t4k37mipiraw SENSOR_DRVNAME_T4K37_MIPI_RAW
как то много камер для одного смартфона))
  • 18 июня 2016, 22:14
:) ок, спасибо!
Много прописанных камер — не редкость, но — как я для себя решил — установлена именно первая по списку, что после pSensotList идёт.
Могу ошибаться.
malimana, спасибо за обзор! Первый обзор этого аппарата на русском языке, если не ошибаюсь?
Вопрос — что у него с NFC?
Да насколько я знаю, первый)
о nfc я упоминаний нигде не увидел)
Значит, нет NFC. Спасибо, жаль
странная компания) при такой цене и такой толщине устройства, можно было много чего туда впихнуть)
C полноценным NFC (а не ублюдочным HotKnot) вообще не так много аппаратов, а какие есть — те, как правило, не из дешевых.
у меня из всех телефонов, только мото икс был с nfc) и пользовался я им один раз когда проверял его наличие))
иной раз думаю просто заменить у него экран и пользоватся дальше, а не искать среди всего китайское чтото подобное)
Золотые слова, FluingRat, всё так и есть.
Для меня актуально.
На моём теперешнем LG G4 всё работает идеально. А вот на замену ему не знаю, что и взять…
Sony можно взять, если нет предубеждений, у них у многих NFC есть и вполне рабочий. Для определения «полноценности» NFC можно воспользоваться списком совместимых аппаратов отсюда:
play.google.com/store/apps/details?id=ru.bm.transport
хотя наверняка список тот не полон.
На такое и защитное стекло не наклеишь :)
Все эти, выступающие за корпус, экраны ой как часто бьются…