RSS блога Подписка

KOOLNEE K1 Trio - долгоиграющий смартфон с большим объемом памяти.

Всем привет!
Сегодня я хотела бы вам рассказать про новый смартфон от малоизвестной компании KOOLNEE. Телефон вышел в январе 2018 года и является обновленной версией модели K1.
Вот его основные характеристики:
Память: 6GB RAM + 128GB ROM
SoC: Mediatek MTK6763 8 ядер
Дисплей: 6" 1080х2160
Батарея: 4200 мАч

Доставлен телефон был из Китая почтой Сингапура за 12 дней (по России доставку осуществляла почта России).
Суммарный вес посылки составил аж 700 грамм. Коробка с телефоном была многократно обернута пупырчатым полиэтиленом и упакована в еще одну коробку из толстого картона. Повредить телефон в такой упаковке крайне сложно, но почта России старалась (у внешней коробки был замят угол).

Сам телефон был упакован в коробку из плотного белого картона с логотипом производителя и названием модели:

Подробнее про упаковку и комплектацию
Сзади перечислены основные характеристики телефона, а так же имеется наклейка «защиты от вскрытия»:

Характеристики крупнее:

Открыв крышку нас встречает не сам телефон, а еще одна коробка с надписью Power of Trinity:

В ней лежит прозрачный силиконовый чехол, защитное стекло с тряпочками для очистки экрана перед приклеиванием и брошюра с инструкцией по установке sim-карт и карты памяти:

Под коробкой лежит сам смартфон, завернутый в мягкий полиэтиленовый пакетик:

Телефон лежит в пластиковой кювете, под которой располагаются две коробки с зарядным устройством и кабелем для зарядки. В саму кювету вклеена скрепка для извлечения лотка для sim-карт.

Кабель обычный USB-microUSB, достаточно толстый, зарядное устройство с евровилкой:

Заявленный ток — 2 ампера:

Сам телефон дополнительно обклеен защитными матовыми пленками. Спереди:

И сзади:

В целом упаковка аккуратная, на уровне брендовых смартфонов. Порадовало наличие защитного стекла в комплекте, хотя такое сейчас встречается все чаще.

Технические характеристики:

— Операционная система: Android 7.1;
— SoC: Mediatek Helio P23 (MT6763) 8 ядер ARM Cortex-A53: 4x2.0GHz + 4x1.5GHz
GPU: MaliT860-MP2 680MHz;
— Оперативная память: 6Gb;
— Память для хранения данных: 128Gb + microSD до 128Gb
— Сеть: GSM/WCDMA/LTE-FDD поддержка двух сим-карт;
— Интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n (поддержка 5GHz диапазона), Bluetooth 4.0+EDR, microUSB, jack 3.5mm
— Навигация: GPS, AGPS, GLONASS
— Экран: 18:9 in-cell, диагональ 6.01", разрешение 1080х2160 точек;
— Камера: основная: 16MP+2MP SONY f/2.2, фронтальная: 8MP f/2.2;
— Датчики: сканер отпечатков пальцев, акселерометр, гироскоп, электронный компас, датчик приближения, датчик освещенности, FM-радио;
— Аккумулятор: литий-полимерный, 4200мАч;
— Материалы корпуса: алюминий, пластик;
— Габариты: 156х75х8 мм;
— Вес: 215 г;

Дизайн, элементы управления:

Смартфон выполнен в привычном форм-факторе моноблок. Почти всю лицевую часть занимает шестидюймовый экран. Хотя производитель позиционирует этот телефон как безрамочный, рамки есть, хотя и достаточно тонкие. Стекло экрана выполнено по технологии 2.5D и имеет небольшие скругления по краям. Имеется олеофобное покрытие, следы с экрана оттираются достаточно легко. Телефон представлен в двух цветах, черном и синем, я выбрала черный вариант.

Сверху расположена решетка разговорного динамика и датчики приближения и освещенности. Динамик достаточно громкий, во время разговора собеседника слышно хорошо даже в условиях уличного шума. Датчик приближения работает отлично. За все время, что телефон у меня не было ни разу, чтобы он не сработал и я случайно нажала куда-нибудь щекой.

В нижней части расположен сканер отпечатков пальцев, физической кнопки под ним нет, но его можно настроить как сенсорную кнопку и назначить действие, например назад или домой. Сканер работает быстро, со включенным экраном распознавание практически мгновенно, по моим ощущениям 0.2-0.3 секунды. С выключенным экраном с момента прикосновения к датчику и до включения экрана (уже разблокированного) проходит около секунды.

В правом нижнем углу расположен глазок фронтальной камеры. Располагается он в аккурат под большим пальцем правой руки, однако при выборе фронтальной камеры всплывает сообщение о том, что для лучших селфи неплохо было бы перевернуть телефон вверх ногами, чтобы камера располагалась сверху. Вот такая расплата за тонкие рамки.

Задняя сторона смартфона выполнена из глянцевого пластика. Поверхность имеет скругления по краям, за счет чего телефон не так сильно врезается в руку и ощущается тоньше, чем он есть на самом деле. Пластик достаточно маркий и легко собирает отпечатки рук и мелкую пыль, поэтому я бы рекомендовала носить телефон в чехле — заодно задняя поверхность будет защищена от царапин.

Модуль камеры выполнен не совсем удачно. Сами камеры и вспышка прикрыты стеклом, которое вставлено в алюминиевую оправу, которая уже вставлена в корпус. Кроме того, что модуль выпирает примерно на пол миллиметра, в щели начинает забиваться мелкая пыль. Под стекло она конечно не попадет, но внешний вид портит. Немного спасает ношение телефона в чехле, при этом стекло камеры уже не выпирает, а находится на одном уровне с чехлом, тем самым снижая риск поцарапать камеру.

На верхней грани расположен лоток для сим-карт и карты памяти. Больше на ней ничего нет.

В лоток можно установить либо две сим-карты формата nanoSIM, либо одну сим-карту и карту памяти microSD:

На левой боковой грани расположена качелька регулировки громкости, выполнена она также как и боковые грани телефона из алюминия. Нажимается с приятным мягким щелчком. Однако расположена она высоко, с учетом немаленьких размеров аппарата нажать ее не поменяв хват телефона или не воспользовавшись второй рукой довольно сложно

На правой грани располагается кнопка питания, нажимается она так-же мягко. Расположена вполне удобно, хоть и используется не так часто за счет того, что телефон разблокируется по отпечатку пальца.

И наконец на нижней грани располагается отверстие микрофона (он здесь к сожалению один), разъем 3.5 мм для гарнитуры, разъем microUSB и отверстия динамика.

Телефон весит 215 грамм. Возможно это норма для устройств такой диагонали, но по сравнению с пятидюймовыми собратьями кажется тяжеловат.

Силиконовый чехол, идущий в комплекте, хорошо подогнан под телефон и, на мой взгляд, практически не портит внешний вид телефона:

Телефон в руке держать удобно, ничего не впивается в ладонь и не давит. Единственный минус — за счет большой диагонали не до всех мест на экране можно дотянуться одной рукой.

Экран

Дисплей несомненно сильная сторона этого телефона. В нем используется матрица с разрешением 1080х2160 точек, диагональю 6" и модным сейчас соотношением сторон 18:9. Дисплей выполнен по технологии in-cell без воздушной прослойки, физический размер — 135х67 мм. Сама матрица не прямоугольная, а со скругленными краями, причем это не обрезка изображения — пикселей в углах нет физически. Картинка яркая, насыщенная, при наклонах цвета не искажаются.

На ярком солнце экран не блекнет, адаптивная регулировка яркости работает вполне адекватно. В настройках телефона есть пункт MiraVision, в котором можно дополнительно настроить яркость, контраст, цветовую температуру дисплея.

Чувствительность сенсора хорошая, максимальное количество одновременно распознаваемых касаний — 3. С одной стороны это мало, у большинства телефонов 5 или даже 10 одновременных касаний, но на практике я не припомню случая, когда я бы использовала хотя бы три одновременных касания.

Тип матрицы используемой в телефоне производитель не сообщает, но предположительно это IPS. Ниже пара микрофотографий дисплея.
Экран под микроскопом
Черный текст на белом фоне:

Просто белый фон чуть крупнее:

Беспроводные возможности

Телефон поддерживает сотовые сети стандартов GSM/WCDMA/LTE-FDD. Основные диапазоны LTE: band 3, band 7 и band 20 присутствуют. Телефон поддерживает одновременную работу двух сим-карт, но в режиме LTE из них может работать только одна.

Что касается голосовой связи, за неделю использования этого телефона никаких проблем не было, собеседника слышно хорошо, меня тоже. Каких либо посторонних шумов или разрывов соединения замечено не было.

Wi-Fi принимает уверенно, в прямой видимости роутера — 4 деления, через бетонную стену — 3. Заявлена поддержка стандартов 802.11 b/g/n, есть поддержка 5GHz диапазонов.

Bluetooth версии 4.0+EDR, проверила в работе с bluetooth колонкой, все работает хорошо.

Смартфон поддерживает навигацию по спутникам GPS и GLONASS, при первом запуске местоположение определял несколько минут, при последующих — время фиксации составляло не больше 5 секунд. Чувствительность хорошая, прием вполне уверенный.

Камеры

Камер в этом телефоне три, возможно поэтому модель называется trio, две сзади и одна фронтальная.
Основная камера имеет разрешение 16МП, вспомогательная — 2МП. Разрешение фронтальной камеры — 8МП. Видео записывает в разрешении 1280х720, качество видео среднее, при недостаточной освещенности сильно падает fps.

Имеется режим красота лица, который на мой взгляд просто замыливает и сглаживает лица, а так же различные фильтры:

Вторая камера работает только в режиме SLR, то есть в режиме имитации боке. Двигая ползунок рядом с точкой фокусировки можно менять глубину резкости. Вспомогательная камера (верхняя) реально работает, стоит ее закрыть, как размытие пропадает, а на экран выводится предупреждение (см. последний скриншот ниже)

В целом камера средняя, баланс белого определяет правильно, фокусирует точно. В условиях яркого дневного света снимает достаточно хорошо. Но стоит только зайти в помещение с искусственным освещением, как на фото появляется куча шумов.
Фронтальная камра на мой взгляд на 8МП не тянет, но снимает неплохо.

Примеры фото
Основная камера, на улице:

Основная камера, в помещении:

Фронтальная камера:

ОС и производительность

Телефон работает под управлением ОС Android 7.1. Система чистая, никаких оболочек и дополнительных приложений установлено не было. После первой загрузки и настройки, телефон сразу предложил скачать новую прошивку по воздуху, но, думаю, это связано с тем, что модель еще совсем свежая и на длительную поддержку рассчитывать не стоит.

Смартфон построен на чипсете Mediatek Helio P23/ За быстродействие отвечают 8 ядер ARM Cortex-A53, половина из них работают на частоте 2.0ГГц, другая половина на частоте 1.5ГГц. За графику отвечает видеоускоритель MaliT860-MP2 работающий на частоте 680МГц.
В антуту телефон набирает почти 78000 баллов. Это хоть и не лучший, но вполне не плохой результат. Большинство современных игр пойдут на нем без особых проблем.

Бенчмарки:
Antutu + память:

Geekbench:

На практике каких то проблем с производительностью я не заметила. Телефон работает шустро, не лагает, не тормозит. За счет большого объема оперативной памяти (6 Гб) можно не париться о том сколько приложений запущено в текущий момент. 128 Гб встроенной памяти тоже не лишние. С таким объемом памяти отпадает необходимость карты памяти, да и встроенная память уделает по скорости любую флешку.

Автономность и нагрев

При выполнении нетребовательных к ресурсам задач, таких как серфинг в интернете, просмотр видео, чтение книг телефон практически не нагревается. Греться он начинает только при более-менее серьезной нагрузке на процессор, например во время игр.
После 15-минутного стресс-теста в антуту, при котором процессор задействуется практически на 100% корпус телефона нагрелся до 36 градусов в верхнем правом углу. Низ телефона остался холодным.

Но даже в играх, когда телефон держится горизонтально, нагрев телефона не доставляет дискомфорта.

Автономность — еще одна сильная сторона этого телефона. Емкость аккумулятора составляет 4200мАч. Разрядить его не так то просто. За ночь (~8-9ч.) потребление батареи при включенном Wi-Fi составляет 1%. Когда я только получила телефон, я довольно активно им пользовалась, запускала тесты, скачивала и устанавливала приложения, проверяла работу функций. При этом телефон продержался день, а время работы экрана составило шесть с половиной часов.

Потом ажиотаж спал и я стала пользоваться телефоном в обычном для меня режиме: 2-3 звонка в день продолжительностью не больше 10 минут, периодическое чтение сообщений в мессенджерах, серфинг в инернете и просмотр роликов в youtube около часа в сутки. В этом режиме телефон продержался 4 дня, а время работы экрана составило 6ч. 15 мин.

Звук

Динамик достаточно громкий, на максимльной громкости не дребезжит, но его звук я бы не назвала насыщенным. В основном преобладают высокие частоты, баса практически нет. Громкости достаточно, чтобы не пропустить звонок в шумном месте, но слушать музыку невозможно. К плюсам можно отнести расположение решетки динамика на торце — он не глушится если телефон лежит на диване или столе.

Звук в наушниках тестировала на Axelvox HD241. Звучание мне понравилось бас насыщенный, средние и высокие частоты играет чисто. Порадовала высокая чувствительность встроенного FM-радио.

Выводы

Подводя итоги хотелось бы выделить основные плюсы и минусы этого телефона

Плюсы:
— Отличный дисплей, хорошая яркость, большие углы обзора.
— Быстрый и удобный сканер отпечатков пальцев, расположенный спереди (на мой взгляд это удобнее чем сзади)
— Хорошая производительность и большой объем встроенной и оперативной памяти.
— Чистый андроид без всяких оболочек и левых приложений
— Отличная автономность

Минусы:
— Среднего качества камеры
— Посредственный динамик, воспроизводящий только высокие частоты.
— Неудобное расположение качельки громкости
— Большой вес

В целом, телефон оставил весьма приятное впечатление. Он быстрый, реально долго держит заряд батареи, имеет сочный и яркий экран с хорошим разрешением. А разблокировать телефон по отпечатку пальца оказалось очень удобно. Качество камеры для меня не имеет особого значения. А вот плохой звук из основного динамика меня разочаровал, как и большой вес аппарата. Хотя, как говорил персонаж одного известного фильма: «Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно. Даже если не выстрелит, таким всегда можно дать по голове».

Спасибо всем, кто дочитал этот обзор до конца! Я старалась!
Так не плохой телефончик, такую фирму не слышал, по моему цена слишком завышена
  • Vairon
  • 05 марта 2018, 14:46
Да вообще непонятно, откуда они берутся с такими ценами и без поддержки. Значит, берёт кто-то.
Впрочем, у самого рожа крива: купил в своё время Mlais M52 вместо Редми Ноута 2. Это провал ))
удалить.
  • shaman
  • 05 марта 2018, 18:20
Про Mlais в общем — полностью солидарен!
  • ser100
  • 05 марта 2018, 18:51
Ну не знаю, у меня жена до сих пор с этим Mlais расстаться не желает. У него уже порт зарядки почти не работает, каждый раз приходится ловить угол под которым есть контакт, а она все не желает от него отказываться.
  • Vairon
  • 05 марта 2018, 21:50
Ага, тоже самое. Психанул в итоге от постоянного неконтакта и заказал RN3ProSE. Батарейка у Млэйса, кстати, чисто символическая — 2600 реальных. Вообще ни на что не хватает.
Название навеевает определенные ассоциации. Особенно если выкинуть букву Л.
280 долларов даже не третий эшелон производителей, или подвал скорее. За обзор +.
  • 05 марта 2018, 14:20
Сейчас цена 240 долларов, это я перепутала со старой ценой))
  • Josef
  • 05 марта 2018, 14:32
Аа. Ну это все меняет. 240 долларов за неизвестный подвал это именно то, что нужно. ))
  • 05 марта 2018, 15:00
Я не к тому, что 240 нормальная цена. Просто изначально я указала не верную цену и не сразу это заметила. Вот и все.
и не сразу это заметила.
Шапку надо читать десять раз — это шапка:
Дисплей: 6" 1280х2160
  • 05 марта 2018, 15:23
Спасибо! Исправила.
1. Какая выгода была от пункта 18? 100% 50%?
2. Если выгода была в виде небольшой скидки, то: что заставляет Вас и других людей покупать малоизвестный третьесортный хлам по цене нормальных телефонов?!
Скоро китайским властям надо будет вводить ограничение на количество производителей телефонов по аналогии с автомобилями.
  • 05 марта 2018, 14:42
Китайским властям стоит обратить внимание на другой факт:

Специалисты компании «Доктор Веб» предупредили, что 42 модели бюджетных Android-смартфонов заражены банкером Triada (Android.Triada.231) прямо «из коробки».

В настоящее время банкер был обнаружен в прошивке следующих смартфонов:

Leagoo M5
NOA H6
Pelitt T1 PLUS
Prestigio Grace M5 LTE
BQ 5510

При этом эксперты предупреждают, что этот список не является окончательным, и перечень инфицированных моделей смартфонов может оказаться гораздо шире. Зараженные банкером устройства продают в России, Польше, Индонезии, Китае, Мексике, Казахстане, Сербии.
  • ABATAPA
  • 05 марта 2018, 15:44
Китайским властям стоит обратить внимание на другой факт:
Может, они как раз обратили… Банкер — одним, всё остальное, если нужно — другим…
И как этот банкер себя проявляет?
А то ляпнуть одно, а по делу
  • 05 марта 2018, 16:02
Погуглить религия не позволяет?
Читайте выше…
Я хочу реального ответа, а не того что на заборах пишут.
  • 06 марта 2018, 13:42
Погугли реальный ответ, раз хочешь, в чем проблема.
В результате Android.Triada.231 может внедрять в процессы приложений вредоносные модули, которые способны выполнять самые разнообразные действия, например красть конфиденциальные данные или подменять отображаемую в атакуемых программах информацию.
Да, не ужели? А если инета на этом телефоне никогда не будет?
  • Nodys
  • 05 марта 2018, 14:24
мтк и 280, а не проще квалком взять дешевле
  • sir0ta
  • 05 марта 2018, 18:21
И ценник без малого 2х.
  • Slasher
  • 05 марта 2018, 14:35
280 долларов за устройство непонятного производителя на МТК. Это благотворительность в пользу китайских сирот, не иначе.
в пользу очередного китайского миллионера стартапера) ну или стартапера который мечтает стать миллионером. или миллионера который просто хочет стать еще богаче.
не нашел преимуществ (а скорее даже хуже во всем) перед Redmi 5 Plus за 170$

и все это за 280$?
  • Leopard
  • 05 марта 2018, 18:46
нфс да нормальные дрова камеры бы ему(
  • nail
  • 05 марта 2018, 14:39
NFC нет. Ценник конский. П.18 отработан достойно. Неужели кто-то купит.
  • Yandex
  • 05 марта 2018, 22:20
Какой там NFC, за 240 (!!!) долларов мультитач на три (!!!) касания…
Это извините скотство
  • Wsc76
  • 06 марта 2018, 13:55
скорее всего, как всегда, в Настройках включена функция «скриншот 3-мя пальцами» — поэтому количество касаний определяется неверно.
Минус тут один, как выше написали, завышена цена в 2-3 раза.
классная гру… тьфу, классный обзор я хотел сказать.
  • sir0ta
  • 05 марта 2018, 18:22
Я тоже глаза заметил )
  • iG0Lka
  • 05 марта 2018, 15:05
а NCF есть у сабжа?
  • 05 марта 2018, 15:11
NFC нет.
А почему стесняемся писать технологию производства дисплея? Наверное если бы был AMOLED, то об этом упоминулось бы раз пять в разделе «дисплей». А так, за весь обзор не написано, что он собой представляет.
  • Pycuk
  • 05 марта 2018, 15:30
АМОЛЕд — это круто? просто перед покупкой леново п2 читал 4пда и там шли споры, что АМОЛЕД имеет больше минусов чем плюсов -то глаза у кого-то болят, то экран выцветает, то еще чего-то там. Но после покупки тела я минусов, если честно не заметил
  • 05 марта 2018, 15:44
OLED — палка о двух концах. С одной стороны — динамическая и глубокая контрастность, отличный черный, яркие цвета (в современных матрицах они уже просто яркие и насыщенные, а не кислотные, как 5 лет назад), меньше жрет при показе темных оттенков. Но с другой — на белом жрет похлеще IPS, синий все еще выгорает (хоть и гораздо медленнее, чем 5 лет назад), а также приходится выбирать одно из двух: или холодная цветовая температура и синева белого при наклоне (более характерно для лыжевских матриц), или ШИМ, из-за которой на яркости <50% матрица мерцает, как ЭЛТ-моник мохнатых годов (касается в основном Самсунгов). Кому-то на частоту порядка 70-100 Гц плевать, а минимальные уровни, где она снижается и до 60 Гц, он вообще не использует, а кто-то и от 120 Гц чувствует усталость глаз.
  • ABATAPA
  • 05 марта 2018, 15:46
Какие 60-70 Гц?!
У меня SGS4, камерой вторым телефоном никакого «стробоскопа» не видно.

Вот тут измеряют минимум 240 Гц в Samsung Galaxy S8+::
blog.elcomsoft.com/ru/2017/09/osobennosti-ips-i-oled-displeev-v-sovremennyih-smartfonah/
  • Pycuk
  • 05 марта 2018, 15:51
на 4пда писАли, что вроде строб виден то ли при максимальной, то ли при минимальной яркости, точно уже не помню и да, речь шла об Р2
  • 05 марта 2018, 16:07
Тут все зависит как от частоты камеры, так и от особенностей работы ШИМ. Если работа ШИМ как у флагманов: на полной яркости 60 Гц, но при этом мерцание выражается только краткосрочными просадками яркости на пару процентов (раз 17 мс экран на 1 мс снижает яркость) — ее может и камера не засечь, и не шибко чувствительный (среднестатистический) глаз ничего не ощутит. А вот если там будет даже 240 Гц, но при этом присутствует полное гашение (из 5 мс субпиксель 2,5 мс горит, и 2,5 мс не горит) — можно увидеть и эффект стробоскопа на камере, из-за рассинхрона частот, и глаз может мерцания ощущать.
ну так надо, чтобы камера второго телефона умела снимать много-много фпсное видео) возьмите тот же iphone se с 240 fps видео и увидите страб на его камере, если конечно у подопытного он есть и частота экрана меньше 240 гц.
  • 05 марта 2018, 15:38
За весь обзор написано, что предположительно IPS (это уже как бы стандарт де-факто, если не оговорено иное), и это подтверждается микрофотографиями матрицы. «Раскосое» расположение субпикселей и разделение их пополам более всего характерно для S-IPS, в то время как у TN они прямые и «сплошные». Конечно, это не все знают, но проанализировать данный момент не так и сложно. А если все же сложно — зачем вообще все эти мудрые словеса знать?)
Какой то не женский обзор: грамотная техническая речь, термограммы дисплея и прочее. Я не шовинист-мне просто интересно
  • Stress
  • 05 марта 2018, 15:58
Качество фото отстойное.
Разрешение видео — просто фиаско.
  • bdos
  • 05 марта 2018, 16:26
Шутка про подвал, в котором есть еще один подвал была уже?
230 долларов за MTK? может он тактический?
  • ran
  • 05 марта 2018, 18:02
больше фото с фронтальной камеры хозяйки.
  • spoook
  • 05 марта 2018, 18:53
кнопка в пустом месте это конечно лучше, а все остальное не айс, с гомнодинамиком так ваще
  • Arian
  • 05 марта 2018, 18:56
Имхо пора муське вводить ограничения на голимую рекламу китайского подвала по конским ценам. Я понимаю, обзорщикам пофиг чего нахаляву срубить, но надо как то и о людях думать же, вдруг кто купит?
  • CTAHOK
  • 05 марта 2018, 19:09
вдруг кто купит?
вот как раз обзоры для этого и нужны, чтобы разобраться в сабже и сделать для себя выводы, а покупать это или не покупать.
PS. столько негатива здесь было вылито, что все позабыли похвалить обзорщицу за обзор телефона со снятой с экрана плёнкой — утрировать не помышлял, но в последнее время это уже редкость :)
  • Arian
  • 05 марта 2018, 19:28
Лично у меня сложилось впечатление, что обзорщица вовсе не имела цели донести до нас минусы и качество телефона, а скорее имела целью отработать барыш.
Естественно, благодарить за рекламу совсем не хочется. Вобще по п.18 не многие делают действительно честные обзоры последнее время. Тем более из молодняка.

Но я не претендую на истинность.
  • sanek8
  • 05 марта 2018, 19:42
где вы тока берёте этот мусор, его даже за даром эксплуатировать впадлу,
а продавцу цену в $200 городить за шильный мтк — это вообще беспредел,
наверно на самых тупых покупателей рассчитывают или на блондинок,
8 гига 8 ядра 128 терабайта
  • jopta
  • 05 марта 2018, 21:47
кулня какая-то…
очень даже рамочный «безрамочник» — очередной жалкий закос под сяоми ми микс
на МТК даже 6гб рамы не спасут…
  • Fierry
  • 05 марта 2018, 22:18
6 часов экрана с батареей 4200мАч. МТК не меняется. Замечательные аппараты от Мейзу по этой причине перестали быть актуальными для меня((
  • a-gamer
  • 05 марта 2018, 23:56
Вроде потихоньку уходят. В m6s exynos, в note последнем квалк
  • yurannn
  • 05 марта 2018, 22:34
Походу я умру с Сяоми Редми ноте 3 про… Ни одного конкурента за 2 года, по адекватной цене..((((
  • G99999
  • 05 марта 2018, 23:59
от малоизвестной компании KOOLNEE.
Малоизвестной? Да ваааще неизвестной!
Ну что Вы, она очень широкоизвестна, но… в ооочень узких кругах ))))
  • L2014
  • 07 марта 2018, 07:34
Благодарствую за обзор, но я бы купил что нибудь из бывших флагманов Samsung note 5.
Не спорю памяти мало 32 из доступных на али… но всё же…
текста много, толку нуль.
Кроме как традиционно обгадить китайцев, угадалось стремление сумничать на наклонных пикселях. А добавив чуток специфичного сленга… легко сошли за самых крутявых.
Я полагаю… это владельцы раскладушки Мотороллы выпуска лет 10 назад.