Смартфон Pepsi P1S с необычной оболочкой dido OS 6.1 и отличным экраном.

Всем привет. Сегодня хотел бы поделиться с вами своими впечатлениями от очередной новинки на рынке смартфонов. Речь пойдет от смартфоне под названием Pepsi P1S. Внимательно изучив инструкцию и коробку телефона, стало понятно, что производством этой модели занималась не известная мне фирма Koobee. Более того, сбор средств для массового производства P1S проходил на местной азиатской краудфандинговой площадке. Да и сам по себе пепсифон явление необычное. Удалось ли сделать сбалансированный телефон?

Технические характеристики

Аккумулятор 3000mAh
Bluetooth: 4.1
OTG
Сканер отпечатка пальцев

Телефон поставляется в синей коробке, на обратной стороне только китайские иероглифы. Поэтому сразу возникают мысли, что данная модель предназначена для азиатского рынка. Но для местного рынка модель без индекса S.

Комплектация солидная и производит приятное впечатление. Судите сами. Есть салфетка для чистки экрана, полупрозрачный чехол, защитная пленка, скрепка для лотка сим карт.

Непривычно видеть в комплекте гарнитуру. Сделана качественно, звук нормальный. Даже постарались дизайнерски обыграть этот аксессуар.

Дополняют все выше перечисленное кабель для зарядки и передачи файлов и зарядное устройство на 1.5А с китайской вилкой. Хорошо, что хоть магазин во все посылки с электроникой пихает переходники.

Переходим непосредственно к самому телефону. Размер экрана 5.5" Разрешение Full HD. Стекло используется 2.5D, то есть края закруглены и поэтому защитная пленка не будет доходить до конца, если ее наклеить. Экран яркий и сочный, цвета насыщенные. Очень мне понравился. На солнце изображение на экране остается хорошо различимым. На минимальной яркости читать не стоит, лучше воспользоваться читалками. Углы обзора отличные, как принято говорить у маркетологов 178 градусов. В руке лежит нормально, дискомфорта не доставляет. Металлический корпус приятно холодит руку. Но мне не понравились широкие рамки вокруг экрана. Да, это бюджетная модель, но лично мне режет глаза.

В нижней части экрана находятся сенсорные кнопки Меню, Домой, Возврат. В темноте они не подсвечиваются.

В нижнем торце инженеры расположили слева микрофон. Посередине разъем для подключения кабеля для зарядки и передачи файлов, а так же всего остального через OTG. Справа находится динамик: громкость достаточная, чтобы услышать звонок даже возле шумной дороги. По бокам находятся пластиковые вставки.

Кнопки регулировки громкости и включения/выключения телефона привычно расположили на правой стороне. Мне лично намного удобнее. Качелька громкости одинарная. Обе кнопки сделаны из металла. Сильного люфта не заметил. Держатся нормально, не выпадают.

На левом боку разместили лоток для симок и карты памяти. Да, многим ненавистный комбинированный лоток. Он не цельный, но не такого плохого качества, как в Umi Touch.

В верхней части над экраном расположились камера 5МП, разговорный динамик и датчик освещенности и приближения. Мне не хватает индикатора событий, потому уже привык узнавать о каких-то уведомлениях с его помощью, когда звук отключен.

Задняя сторона телефона встречает нас металлической крышкой, под которой расположен несъемный аккумулятор. Сверху расположена камера 13МП с довольно шустрым автофокусом. Мне не понравилось, что камера выпирает относительно остальной плоскости телефона и таким образом больше подвержена механическим повреждениям. Чуть ниже камеры находится одинарная светодиодная вспышка, а под ней сканер отпечатков пальцев. Сканер отпечатков пальцев работает корректно и вопросов к нему нет.
Еще ниже расположен логотип Pepsi.

Тесты производительности, операционка, сети, автономность

В данном телефоне имеется собственная оболочка с интересным названием dido OS версии 6.1. Построена она на базе Android 5.1 Изменения заметны сразу. Как такового рабочего стола нет. Сразу идут меню с установленными приложениями. Чисто китайских приложений не замечено. Есть меню Beaty center, в котором можно выбрать тему оформления или установить обои. Обои в стиле Pepsi, а вот тем только одна по умолчанию. В меню Tools скрыты некоторые приложения: часы, диктофон, радио, загрузки, компас, сканер отпечатков пальцев и другие.

Часы с будильником тоже переработаны на свой манер, но тут сразу становится заметно, что не до конца перевели прошивку. Причем она имеет недочеты и в других разделах телефона.

Процессор установлен MT6592, далеко не самая свежая версия. 2Гб оперативки и 16Гб встроенной памяти с возможностью расширения за счет использования карт памяти. По факту свободно для пользователя 11,78Гб встроенной. Поддерживается обновление по воздуху. Но за последний месяц тестирования обновлений не прилетало.

Когда заходишь в настройки, то сверху сразу находятся ярлыки. Их порядок и наличие можно настраивать, исходя из личных предпочтений. До этого с оболочками дела не имел, но вот в этой заметил, что есть 8 экранов, на которых отображается загрузка каждого ядра процессора. При нажатии на этот отдельный экран ничего не происходит, поэтому какой-то дополнительной нагрузки о загрузке узнать не получится.

Если сделать свайп сверху, то выпадает меню, в котором очень много настроек можно сделать. Отображение всех этих настроек можно так же настраивать.

Переходим к синтетическим тестам.

Уровень сигнала wi-fi у модема и через одну бетонную стену.

Микрофон работает нормально, собеседник слышит нас хорошо. С разговорным динамиком проблем нет, слышно собеседника отлично. Поддерживаемые сети внизу на скриншоте.

В телефоне установлен аккумулятор на 3000mah. Сравниваю автономность всех телефонов в одинаковых условия: вставляю симку, включаю wi-fi, запускаю Epic Citadel и экран на 100% яркости. В таком режиме данный телефон протянул почти 4 часа. Это хороший показатель.

Фото и видео

Передняя камера в данном телефоне 5МП, а основная на 13МП. Честно признаюсь, но я не ожидал такого качества от задней камеры. Качество не свойственное для данного ценового сегмента. Хорошо фокусируется и с цветопередачей более-менее. Единственное видео снимает в 720 только. Пример видео можно посмотреть в видео обзоре ниже.

Тестирование в играх, проверка реакции тачскрина и otg, видео с камеры можно посмотреть в видео обзоре.

Вывод

Что могу сказать по данному телефону? Начну с объективных недостатков. Во-первых, не до конца перевели на русский. Вроде как и своя оболочка, а косяки есть. Еще в меню настроек камеры значки на текст налазят. Не есть хорошо. И второй момент: нет индикатора событий. Я к нему настолько привык, что уже не представляю телефон без него. Ну, согласитесь, ведь удобно знать о пропущенных звонка, смс и уведомлениях. Я отключаю показ сообщений на экране, так для меня это очень актуально. И в-третьих, камера снимает только HD. Да, это бюджетник, но меня это коробит.

В современных играх телефона хватает, нормально летает в асфальте. На мой взгляд на высоких настройках тормозов нет, но можете сами оценить. OTG работает без нареканий, проверка есть в видео обзоре. Качество срабатывания тачскрина на уровне. Кто следит за моими обзорами, тот знает, что тачскрин проверяю в игре Nibbler — это игрушка, в которой надо нажимать сектора и при совпадении фруктов полоса сгорает. Каждый раз срабатывал тот сектор, в который нажимал.

По поводу внешнего вида. Телефон не цепляет. Обычный дизайн китайского телефона. Единственное нравится стекло 2.5D и металлический корпус. Качество сборки хорошее, ничего не скрипит и не люфтит. Единственное больше вызывает доверие цельный лоток для симок. Кстати, комбинированный лоток для кого-то может стать минусом.

Экран понравился. Отличная цветопередача, шикарные углы обзора. Яркости хватает, чтобы без проблем различать изображение в солнечный день. Звук динамика позволяет слышать входящий звонок даже возле шумной дороги. Нагрева сильного в играх не замечено, наверно из-за отвода тепла по всей площади металлической крышки, но, понятное дело, у камеры больше греется.

Сейчас телефона нет в наличии ни на бангуде, ни на геарбесте. Смели с полок, после распродажи по $70 на бангуде, хотя я только по $95 видел. Может купоны были какие. Как вариант бангуд на странице товара предлагает Ramos R10 c 3ГБ оперативки, процем 6735 и аккумом 2300mah. Спасибо, не надо. Этот телефон планирую прошивать и ставить CM13, но по ссылке выше пользователи столкнулись с проблемой установки, поэтому буду вычитывать информацию дальше.

Всем спасибо за внимание.
  • 26 октября 2016, 09:37
Автор, извините, Вы в каком календарном году живёте? MT6592 процессор 2013 года! Написали бы честно что отрабатываете халяву
Жаль не хватает кармы на соответствующую оценку…
  • Zloi
  • 26 октября 2016, 09:55
А теперь просто ответьте — чем же хуже этот трехлетний процессор в плане производительности по сравнению с допустим супер новым 6737, который ставят в смартфоны этой ценовой категории? Я не защищаю смартфон — просто интересно ваше мнение)) Китайцы каждый год делая микроскописческие изменения дают новые названия и циферки, а народ ведется, меняя свои смартфоны на более новые и «более производительные», а в итоге выходит шило на мыло. Лично я вообще не вижу кардинального роста технологий в смартфоностроении за последние 3 года. Я еще понимаю в среднем ценовом сегменте или флагманах — там да, а бюджетки вообще ничем не отличаются.
Он 32 бита с одними лишь слабыми ядрами,+ графика мощная, но почти нифига не умеющая даже в опенгл ес 2.0. А 720ка уже 3.0 и 3.1 могет.
6592 быстрее чем 6737, или у вас обратное мнение?
я понимаю что за такую цену можно взять снап 801, но все таки 6737 лучше графика, 6592 больше фпс, так?
Ну, быстрее. Только играл бы я лучше на средних на мт6737, чем на высоких на мт6592, с его недографонием(ну это кстати и к мт6580 относится)
да причём тут процессор ) когда смарт каких миллионы, можно за 110 долларов выбирать сколько душе угодно, ничего в этом смартфоне нет. он реально для каких то фанов пепси.
давали бы годовой запас пепси в нагрузку, можно было бы думать!
  • 26 октября 2016, 12:55
64 бита в арм процах как и первые амд на 64 бита, тольку нуль пока программы и ОС не будут реально поддерживать и будут достоинства.
а если брать винду, в чем смысл x64, против x86? x86 даже лучше иногда, уж точно ничем не хуже, некоторые утилиты не держат x64, это я заметил, встречалась ли мне программулина которая не хотела запускаться на x86? таких даже не помню.
  • DangerD
  • 26 октября 2016, 17:39
что-то вы одно с другим попутали, x86 это архитектура, а 32 64 разрядность, а у вас какое-то х64 появилось =)
ничего я не путаю.
есть

Microsoft Windows 7 Ultimate with SP1 x86

и есть

Microsoft Windows 7 Ultimate with SP1 x64

Win7 ультимейт как пример. В чем ошибка то?
  • nonamex
  • 26 октября 2016, 17:45
Что бы адресовать больше 3гб памяти :)
на X86 (32Bit) уже давно есть патч дающий свободу оперативке.
Ну, вот в гикбенче мт6580 с 1.3ггц дает 350 баллов, а мт6735, с ядрами 1ггц, дает 450баллов, а ведь по факту, ка53-64 бит версия ка7. Впрочем, конечно, того же мх плеера вроде пока под 64бит нету.
Ну тут дело не только в том, что 64 бит. Проц состоит из слабых ядер, ка7, и загрузить все ядра сразу, чтобы использовать всю мощ, могут лишь антуту, гикбенч, да мх плеер. В остальном он как то по цп не сильнее мт6737, ибо все 8 ядер не гоняются, максимум 4…
  • 26 октября 2016, 18:06
Думаю если сравнить 64-битное начало на массовых десктопах, 754-939 амд и пеньки 4, это проходное выкидывание денег, пока не будет реальной потребности писать другой код ядра биты и оператива и видео особо ничего не дадут.
видео как бы дает, игры с опенгл ес3.0 и 3.1 уже есть, кроме того, проблемма в том, что мали 400-450 и в опенгл ес2.0 может весьма скромный набор фич(или же не умеет ес2.1?), и в 2.0 она выдвет весьма хреновую картинку. Хотя, если не сравнивать в лоб с павервр и адрено — то все норм.
А что до 64 бит кода — так и на 32 бит ведроиде мт6735 в гикбенче(32 бит) дает результат, на 100 баллов выше, чем мт6580, у которого ядра 1.3Ггц против 1Ггц мт6735. Вот Вам и преимущество. Но, кстати, 64 бит ведроид с мт6735 дает примерно тот же результат, что говорит что весь потенциал не раскрыт, наверное. Тем не менее, разница 30%…
вот посуди, чуть выше этого поста мне написали что я путаю, хотя я же прав, есть x86, есть x64 Окна… в чем ошибка то? :)
  • nonamex
  • 26 октября 2016, 17:44
6592 достаточно удачный процессор, что вы прикопались. 4g нет, как я понимаю?
Мне то на 4г пофиг, у меня и 3г не везде есть
  • Meeshka
  • 27 октября 2016, 19:08
Главное не думать о GPS, не думать о GPS…
  • Ramiro
  • 26 октября 2016, 10:53
видео ускоритель в разы лутьше, поддержка сканера отпечатков на уровне проца ОС,
что значит поддержка сканера отпечатков на уровне ОС? это в MT6592 или в MT6737?
Ну тогда Вам в подарок смарт с 256 метрами оперы тож пойдет?
  • 26 октября 2016, 12:56
У вас овер 4гб оперативы и приложениям это реально необходимо, в чем преимущества?
  • marat979
  • 26 октября 2016, 11:16
Мне допустим в последнем смарте понравилась разблокировка отпечатком, хотя это может не совсем новое, но в бюджете самое то.
  • 26 октября 2016, 11:50
1 — энергопотребление ниже при большей производительности, не считая всех остальных плюшек, и почему сравниваете с 6737 — он то точно бюджетный, а 6592 был флагманский, но уже более года тому как прекратили на нём выпускать телефоны! У жены Gionee Elife E7 Mini, вроде бегает, но в сравнении с 6750 то же бюджетник (Мейзу М3) он полудохлик.
2 — за это 100$ ну явный перебор, ладно б ещё до 70$…
за 70$ отличный вариант не для игр, кого не смущают габариты(не всем подходит 5.5 и более) идеал это IUNI i1, при 5.2" 138мм, скринбодиратио просто великолепное, и цена сейчас упала на него ниже сотни…
  • Multik
  • 26 октября 2016, 12:16
Мой 6592 явно не из этой категории, если сравнивать по цене которой я бпал, то сейчас за 330$ можно взять смарт намного шустрее))
А вообще смарт с данным процем притормаживать стал даже в меню и программах, (игры даже не проверял) после последних обновлений, дольше Viber соображает, хотя гиг памяти свободен.
Хотя возможно что софт написан криворуким программером)
Но на другом смарте тормозов не наблюдаю с новым процем.

Тут дело то даже не в том что чем хуже или лучше, просто обзор на данный аппарат уже был, проц старенький, кого он может заинтересовать? Того кому не по карману купить смарт помощней…
Я как только увидел модель проца, сразу мысля пробежала… наверно нахаляву получен… и не ошибся.

PS. Не удивлён я, что смели их по 70$ по 60$ сметают Lenovo A850 =) Крызис))
  • 26 октября 2016, 12:34
FHD для 6592 убийственно, было бы 720, был бы резвее.
  • 26 октября 2016, 12:35
кому не по карману купить смарт помощней…
Я купил на 6752 за 85 долларов…
Просто немного надо поискать, приложить усилия…
сейчас можно купить IUNI i1 за 99, тоже отличнейший вариант. у вас что Lenovo, или TCL?
YUMi купил Lenovo S8 A7600
От него уже не в первом обзоре, о леново слышу)))
  • 26 октября 2016, 14:05
YUMi купил Lenovo S8 A7600
На сегодня мне он кажется лучшим по соотношению цена — качество!!!
И да, я купил 2...)))
Неплохой тел, но я бы его тоже взял, если бы сканер пальца в комплекте к нему был "-"
Да, лучше докинуть 20 $ и взять xiaomi note 3 pro.
+ проц быстрее
+ подсветка клавиш
+ двойная вспышка
+ аккум больше
+ сообщество и новые прошивки
Да и звук, думаю, получше и другие плюсы.
4G.
  • 26 октября 2016, 16:03
Ко мне какие вопросы конкретно по обзору? Спасибо, что задали негативное настроение в комментах.
  • VIPerFLA
  • 27 октября 2016, 01:50
ну такие, что стоило всё же отметить довольно старый процессор.
а мне вот ещё непонятно было — «дизайнерски обыграть» — это как? по-моему, наушники скопированы с earpods чуть менее чем полностью.
  • 27 октября 2016, 04:56
дабы поуменьшить вал заказухи, тем более такого далеко не самого лучшего соотношения цена-качество
Вы бы лично его купили бы себе при всём многообразии выбора? 99.9% нет, но потому что он у Вас халявный, Вы его обозреваете, создаёте вокруг сабжа как-то положительный фон, хотя он того совсем не стоит, т.е. попросту говоря Вы врёте…
  • 27 октября 2016, 11:58
Я сделал обзор на вещь, о существовании которой Вы даже и не догадывались. Уже только за это желание поделиться чем-то новым можно проявить уважение. То что чужая «халява» Вам не дает спокойно читать обзоры, я уже понял. Телефон новый мне не нужен, потому что устраивает и айфон. А если новый и покупать на Android, то это будет 821снап и камера со стабилизацией.
  • immortal
  • 26 октября 2016, 09:38
Два раза прочитал показалась оболочка dildo.
  • 26 октября 2016, 09:55
не буду кривить душой, до 70$ взял бы и с такой оболочкой :)
  • 26 октября 2016, 09:59
А смысл? Для коллекции?
  • 26 октября 2016, 10:00
вайлифокс от жиди помирать надумал :)
походу они там в китае резерв прочности сразу до следующей распродажи закладывают (благо на JD это только 11.11) :)
  • 26 октября 2016, 11:17
Поищите среди брендов!
  • LygacyB
  • 26 октября 2016, 10:26
ага, я тоже обратил внимание на Dildo OS ))
  • lockeron
  • 26 октября 2016, 10:42
Блин такая же проблема )))
  • 26 октября 2016, 12:32
у всех так
  • Multik
  • 26 октября 2016, 12:19
Каждый понимает в меру своей испорченности =)
  • Alex_74
  • 26 октября 2016, 09:41
а Пепси знает про этот телефон?
  • 26 октября 2016, 09:54
походу знает
  • Zloi
  • 26 октября 2016, 09:49
На одном из фото у Вас пепси — байк)
Необычный смартфон, себе взял бы фантафон. Или лучше пивофон :))
  • Alex_74
  • 26 октября 2016, 10:26
Нет. Байк просто раскрашен в цвета российского флага
  • Erelesse
  • 26 октября 2016, 12:27
Российский флаг бело-сине-красный. Байк на фото красно-бело-синий. Красно-бело-синий флаг у Королевства Нидерланды.
  • CTAHOK
  • 26 октября 2016, 09:51
Ну раз на то дело пошло, то телефон должен при включении издавать лёгкий «пшик»,
как при открывании газировки :)
  • 26 октября 2016, 09:58
Он и издает. Фигурально. Вернее, уже издал…
  • vot
  • 26 октября 2016, 11:58
телефон должен при включении издавать лёгкий «пшик»
Шептунчик? Но без запаха, желательно:)
  • DSxxx
  • 26 октября 2016, 12:36
и без огонька из аккума как Самсунг :-)
  • 27 октября 2016, 04:43
А за пшиком можно звук булькания — наливания в стакан. Прикольные звуки были в фильме «Гостья из будущего», когда персонаж В.Невинного открывал бутылку кефира и пил. Опционально можно отрыжичку смачную добавить. Нафантазировать можно много чего.
ппц… смарт пепси, о котором пепси даже не знает ))))
ждем смарт ZEWA и смарт ЛЮБЯТОВО от китайцев ))
смарт ZEWA
Взоржал. :))
  • 27 октября 2016, 04:46
Тогда уж «Напитки из Черноголовки» с огромным негром на заставке.
  • bunny64
  • 26 октября 2016, 09:57
NOKLA
кривой весь какой-то, со щелями…
  • Pigmat
  • 26 октября 2016, 10:03
в лотерее Банггуда выиграли )?
  • yxTA
  • 26 октября 2016, 10:06
Если бы выпустили смарт Пепси не с новым лого, а со старым, продажи были бы больше, на ностальгии отдельных граждан(особенно живших в СССР)

• 26 октября 2016, 13:00
Есть подозрение что многие граждане не понастальгируют, денег нету. Хотя может кнопочный за 10$ с фанариком.
  • 26 октября 2016, 10:21
не хватает маркетинга — Заколка для волос в подарок
  • Egor47
  • 26 октября 2016, 11:33
Судя по выражению лица, это мама придумала (
  • ABATAPA
  • 26 октября 2016, 11:54
Скорее папа. :)
  • h2899951
  • 26 октября 2016, 10:46
Не фонтан, не зацепило, хотя я и фанат пепси.
Фанат пепси? Чего только в мире не бывает…
  • 26 октября 2016, 11:18
Как грится, гы-гы-гы…
  • DSxxx
  • 26 октября 2016, 12:37
Ну фанатов «вотки» больше )))
  • tirarex
  • 26 октября 2016, 10:51
судя по всему прошивкой является, заколхоженная Miui
Если смотреть на детали, то видно, что это другая оболочка с сильным закосом под MIUI. Вернее, хотели сделать свою MIUI, криво скопировав основные элементы.
  • kskd
  • 26 октября 2016, 11:01
А какое отношение он имеет к Pepsi?
Зачем на краудфандинге собирать деньги на выпуск брендированного телефона.
Ото ж, непонятки. В чем суть людям была вкидывать деньги на него, какие то инновации?
  • Lecturer
  • 26 октября 2016, 11:04
Марти бы понравилось! :-)
  • 26 октября 2016, 11:16
6592 и Full HD?

Ой, ну всё…
… .)))
6592 вполне вытягивает фхд. у вас какие критерии оценки сбалансированный, — несбалансированный?
  • 26 октября 2016, 12:39
Не знаю, в чём может быть привлекательность телефона под маркой Пепси и старым 6592…
… при покупной стоимости 106 долларов…
… )))
  • Andrey13
  • 26 октября 2016, 19:04
Вообще 106 баксов это не много. В рублях много, в долларах не много)
У брата телефон с такими же хар-ми, работает хорошо.э, не тормозит
  • DLL
  • 26 октября 2016, 11:26
Эти чёрные рамки…
  • AlexxM
  • 26 октября 2016, 11:35
камера прям очень ничего за эти деньги.
  • schnap2s
  • 26 октября 2016, 12:04
Пепси все никак не уймется
«Пепси, пейджер, MTV!» :))
  • ABATAPA
  • 26 октября 2016, 21:47
Перемаркированный Millennium?
  • 26 октября 2016, 12:33
что-то мне напоминают наушники по форме ))) айфону не икается?
  • PnkJeep
  • 26 октября 2016, 13:45
наушники — чуть измененные earpods, оболочка почти полностью с miui скопирована. Китайцы они такие китайцы
  • 26 октября 2016, 12:38
а как работает GPS? Не нашёл ни слова об этом
Скриншотец говорит 5 из 9. Не тот проц и не тот производитель, чтоб он тут нормально работал)
У меня было 2 таких агрегата в свое время, выиграл их сдавая обертки от двухлитровых пепси. (Купил 4 бутылки по 2 литра = плеер)
Смарт очень похож на мой Uhans S1, тольку чуток мощнее, с большим экраном, сенсорными кнопками и более емкой батареей. Оболочка практически одинаковая…
На банге продавались по $79.Основа для пепсифона это Koobee Halo 7.
Огромный плюс для меня wifi с 5 GHz
Dr.Web нашел кучу разных пакостей.Испанцы жаловались что пепси жрет на 36 евро в неделю рассылкой смс в Китай.
Чистая прошивка уже есть на chinaphonearena.com, но на английском и китайском.Можно установить KingRoot v4.9.6 151 удалить браузер, погоду, вьювер и заменить лаунчер на Vizio Launcher и получить «безопасный» аппарат.
Итого: магазин не торгуясь вернул за 2 аппарата $80.
За $39 отличная покупка.
  • Demien
  • 26 октября 2016, 22:02
Вот если бы пепси сделали в своем телефоне встроенную открывашку для собственно бутылок пепси (и понятное дело она и для пива бы подходила) — вот это было действительно круто! и инновации, и технологический прорыв, и можно было бы упомянуть наезженный штамп «нано-технологии», и вообще, действительно реальная «забота о пользователях»(!!!). а так — баловство одно :(
  • OZY
  • 26 октября 2016, 22:43
Почему нету ссылки на ОРИГИНАЛЫ СНИМКОВ
Чтобы самому судить о качестве снимков
  • 27 октября 2016, 12:00
Потому что по опыту других обзоров оригиналы смотрит 2-3 человека.
  • 27 октября 2016, 04:53
А я уже было подумал, что Андроид 6.1 родили.
IRL экран хреновенький.