Не такие вы и умные - взгляд на U Watch U8 от luxury

Обзор часов, умных часов.
Не такие вы уж и умные — брать не стоит!

Часы приехали за месяц+1 день :)
Отправили мне их 17 декабря, пришли 19 января, точнее 18 января в обед они пришли на мое почтовое отделение, о чем я получил СМС сообщение.
Был очень удивлен, новому сервису УкрПочты, ранее, когда посылка была уже на отделении, другой раз надо было скандалить, прежде чем получить посылку.

Данные по треку

Пришло в стандартном желтом пакете с пупыркой на внутренней стороне, который я сразу же выбросил, потому как не было куда положить, оторвав только кусочек пакета с адресом — соблюдаю закон «О защите персональных данных», и так как мусорный бак не может у меня взять письменное разрешение на то чтобы распространять мои персональные данные — везде куда не плюнь, я решил их оставить у себя :)

Коробочка была целая, один угол коробочки был немного загнут, второй немного затерт.
Стиль минималистичный, «а ля IPhone», если я не ошибаюсь, так складывать телефоны начали именно яблоководы, а потом это прижилось и благодаря Китайцам стало применяться повсеместно.

Внутри мы видим инструкцию, на Английском, и с обратной стороны — Русском языках (Шутка Китайским :)). Что-то расшутился я сегодня, не на шутку :) ©

Фото комплектация

Далее идут часы, в приятном на ощупь пакетике, подняв вверх конструкцию состоящую из картона, и чего то на подобии поролона, видим одинокий шнурочек зарядки, причем без самого блока, что дает нам понять — часы можно заряжать от любого USB порта, то есть 0.5А часам должно вполне хватать, если мне не изменяет память, такая максимальная сила тока у USB порта.

Часы были изначально разряжены, они включились засветив надписью welcome потом написали что батарея low и выключились. Я не стал проверять как работает кабель, а воткнул их на зарядку в ближайший торчащий кабель micro USB, зарядки от телефона Samsung сила тока у которой 0,55А, часы начали заряжаться засветив красивым индикатором заряда батареи, зеленого цвета. Чуть позже был проверен кабель идущий в комплекте — работает, заряжает и от ноутбука, и от китайского PowerBank'а.

Замечу, что сами часы из металла, или не пойму из чего, но на ощупь очень приятные, и ремешок сделан из резины, на ощупь — просто восторг. Честно скажу, я визуал, и равнодушно относился к кинестетическим ощущениям, но сегодня, возможно первый раз в жизни, мой внутренний кинестетик (восприятие на ощупь), получил оргазм. Я даже не знаю как описать, но часы очень приятные на ощупь, и всю картину портит только нижняя крышка — которая портит все впечатление как визуально так и кинестетически. Но не все так плохо, с крышки отдирается синяя пленка, и крышка становиться цвета — металлик, что уже не так плохо, хотя на ней, если прикоснуться остаются жирные следы отпечатков пальцев :) Экран часов, так же покрыт прозрачной пленочкой от царапин при доставке. Которую я сразу сорвал — люблю это дело :).

На нижней крышке часов, есть отверстие, для чего оно предназначено, пока не разобрался. На фото видно что вставлена зарядка перемотанная скотчем — это зарядка Samsung — которая выступает у меня как зарядка для всех устройств имеющих порт microUSB

Нижняя крышка

Часы заказывались белого цвета, для того, что бы если мне не понравятся можно было отдать жене. Хотя затупил я конкретно, она сказала что ей подошли бы и черные:) Так как показала практика, резиновый ремешок быстро пачкается, конечно грязь с него убирается легко, канцелярской резинкой или обычной тряпочкой или губкой, но в сравнении с черным ремешком, это необходимо делать намного чаще. С другой стороны, в черном со временем накапливается грязь, чего априори не может быть с белым ремешком, так как он чистится чаще.

Итак, после 20 минут зарядки, я решил включить их, не дожидаясь сигнала о полном заряде — не хватило терпения.
Изначально язык в часах установлен Английский, поэтому не составило труда зайти в настройки и переключить язык на Русский, который присутствует в длинном списке языков.

Первым делом, мне стало интересно как часы будут работать с телефоном, для испытаний был взять Lenovo a820.
Для сопряжения телефона необходимо пройти стандартную процедуру подключения BT, на часах включить BT и на телефоне найти и подключить, скажу сразу что проблем не возникло, все сразу нашлось и подключилось.

Нажав на центральную кнопку на часах высвечивается циферблат, на котором можно набрать номер телефона, и позвонить нажав на левую кнопку, если телефон с 2мя симками как в моем случае, на телефоне высветиться меню выбора с которой симки звонить, после выбора пойдет гудок, для того что-бы меню не выскакивало, и не нужно было выбирать на телефоне с которой симки звонить, необходимо в настройках телефона указать симку по умолчанию.

Итак меню, в нем есть Установки, anti-lost, экономия энергии, мелодия, барометр, высотометр, шагометр, секндомер, BT dialer, Тел.книга, набор номера, Сообщения, Центр вызова, Удаленное...(так и не понял что, при нажатии пишет что на телефон нужно установить BT Notifier), Мызка ВТ, Удаленная камера (Управление камерой, тоже требует ВТNotifier ), будильник, календарь, калькулятор, мониторинг сна, Rest(отдых — не переведено, напоминание отдохнуть ), и Drink(питье, не переведено — напоминание что нужно попить воды).

Все функции рассматривать, думаю, не имеет смысла, так как уже сделано много обзоров с функционалом, расскажу только на что я обратил внимание.

Был немного расстроен тем, что в меню настроек в часах, всего 3 шкурки. Притом не лучшего качества.
Вибро — не сколько вибро сколько треск. То есть при работе вибро рука не чувствует вибрацию, а просто слышно сильный треск вибрации.
Но так только если выбрать вид звонка — «Вибро». Когда выбираешь «вибро+звук”, начинает чувствоваться вибро и мелодия, но конечно звук треска вибро — сильнее:)

Температуру показывает не пойми чего, она живет своей жизнью, и показывает данные в районе 31-33 градусов по Цельсию, как одетыми на руке так и просто лежав на столе, просто скачет температура в этих пределах. Фото сделаны с разрывом в 40 минут, температура помещения 24 градуса, моего тела 36,6 — я надеюсь . Вердикт – не работает.
Что значит давление hPa я даже не представляю что это такое и с чем его едят, поэтому о правильности не могу судить – уверен не работает.

Показатель высоты — что-то работает, но цифры явно не те что нужно. Работают они относительно точки сброса, сбрасываем, потом поднимаем часы и они должны отобразить расстояние между точкой А и точкой Б, в общем тоже ересь какую-то показывают.
Шагомер — тоже врет, сделал 3 шага, показывает 21, сел показывает 44.

Секундомер работает четко :)

В настройках времени и пояса есть Киев.
Каждый час часы могут вибрировать, оповещая тем самым что сейчас ровно какой то час, удобно например если нужно принимать лекарства, в определенное время, или еще какие напоминания. вибрирует не так как телефон, но тоже не плохо.
При звонке на телефон часы тоже начинают звонить.
Яркость экрана имеет всего 5 режимов, хотя на среднем режиме — 3, все отлично видно как ночью, так и днем.
Тайм аут экрана можно только выбрать из предустановленных значений, нельзя выбрать индивидуальные, к примеру 37 секунд, хотя вроде везде так, но мне обидно :)

Anti-lost работает, предупреждая что ты далеко отошел от телефона :)

Если подключить к компу, то идет зарядка, сам комп определяет его как Product, драйвера не находит.

Плюсы, внешний вид, ощущения, на руке сидит тоже удобно и эстетично, как по мне.
Для меня явным плюсом является то, что я ношу телефон в сумке, и часто пропускаю звонки, благодаря часам этого скорее всего не будет, так как звонки будут дублироваться, можно использовать как BT в машину.

Так же плюс, можно не доставать телефон если пришло сообщение а посмотреть на часах.

По поводу держания батареи, 20 минутная зарядка, которую я сделал после получения часов, и попытки запустить, продержала телефон 1 час 20 минут интенсивной работы с часами, проверкой всех мелодий, вибро, звонков, походов от телефона, установки notifier'a — без которого не удастся прочитать сообщения и получить доп. функции сопряжения с телефоном. К моменту окончания написания обзора, то есть приблизительно через 6 часов после зарядки, батарея часов села на 30%, на ночь, оставил часы рядом с телефоном, они были сопряжены, утром когда приехал на работу, индикатор батареи показывал – что он практически разряжен, и уже 2 часа стоит на этой отметке, а телефон разрядился за ночь на 22 процента, в телефоне показано, что Bluetooth ест батарею на 6%. В общем, целом заряда часов должно хватать на день если ими пользоваться, в режиме ожидания, без сопряжения с телефоном, часы должны продержать минимум неделю.

Минусы — не работающие датчики, я вообще рассчитывал что хоть шагомер будет работать, остальное мне не так важно.
И всего 3 скина для отображения часов.

Часы действительно мне очень понравились, внешний вид, ощущения, за эти деньги очень хорошие.
Ни капли не жалею потраченных денег, они их стоят, но вот покупать вторые такие, желание у меня, после более детального изучения исчезло полностью.

Да и я не советую, покупать именно эту модель, так как ни один датчик толком не работает.

Для тех кому удобней воспринимать информацию по видео:

Спасибо за внимание. Замечания, вопросы прошу в комментарии :)
Планирую купить +1 Добавить в избранное +2
  • bm_s
  • 25 июля 2016, 16:49
maxim_bo, вас обманули, это шанхайские барсы таким цена сейчас баксов 5…
Все может быть!
  • bm_s
  • 25 июля 2016, 18:27
Знаю о чем говорю. На эвере, в частности…
  • ZXC123
  • 25 июля 2016, 21:28
на GB 7$ (http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_28983.html)
Ждать чего-то действительно серьезного за эти деньги не приходится…
Это были для «попробовать»!
Но на сегодня я для себя решил, что пока, не стоит покупать такие часы, даже за 100-130 долларов, думаю через пол года — год, цены на эти девайсы которые сейчас 100-130 долларов стоят, упадут в разы…
Плюс должны выйти модульные часы, или уже вышли, которые намного интересней представленных на рынке в данный момент.
В общем, пока в данной игрушке не нуждаюсь, может быть со временем.
Сколько же я не видел обзоров с тинидеал Думал их вообще на mysku запретили.
А можно просветить, что не так с тинидеал? Я просто не в курсе.
Много отрицательных отзывов, я тоже с ними теперь стараюсь не связываться, в последнее время после оплаты просят подтвердить платеж прислав паспортные данные и еще какую информацию, в общем это моя последняя покупка у них была…

Я правда, зарекался у них покупать, но цена у этих часов везде была на порядок выше, поэтому повелся на акцию и заказал…
Да ладно! Покупал, покупаю, буду покупать. Никаких подтверждений в виде скана паспорта и прочей фигни не просят. Платите пейпалом, это сократит на 99% ваши проблемы с магазинами. Проблемы и мнимые и реальные.
Спасибо, за совет.
> но цена у этих часов везде была на порядок выше

То есть в других местах они были за 100 баксов и больше? Сдается мне, что вы врете.
цена у этих часов везде была на порядок выше
$124.9 ?!?!? это на порядок выше от 12.49
  • geyko
  • 25 июля 2016, 23:15
Ношу 2-й месяц. Брал на али за 600р. и бесп. доставкой. Впечатление- неплохая наручная гарнитура. Заряда хватает максимум на 2 дня
комп определяет его как Product, драйвера не находит.
лучше и не скажешь:)
  • ligovo
  • 26 июля 2016, 01:38
Отверстие на задней крышке часов-это reset.