Супер тонкий телефон. Все ЗА и ПРОТИВ...

HI ALL!

Сегодня хочу рассказать вам о довольно интересном мобильном телефоне. Который может уместиться в кошельке, небольшом кармане или просто висеть на шее. Попробуем разобрать все ЗА и ПРОТИВ этого телефона и решим, нужен ли он или нет.

СЕЙЧАС ДЕЙСТВУЕТ СКИДКА
и стоит он 29.99$

И так, для начала хотелось бы рассказать о комплекте.

А здесь все стандартно для китай фонов.

1. Сам телефон.
2. Инструкция из одного листика на китайском языке.
3. СЗУ (дали целых две штуки) одну китайскую, одну для нас.
4. Кабель зарядки
5. Скрепка для вытаскивая сим как на iPhone!!! зачем она нужна расскажу ниже.

Теперь перейдем непосредственно к телефону.
Забегая вперед, скажу, что телефон не разборный и поэтому просто так взять и поменять аккумулятор у вас не получится, но все таки я думаю это возможно если постараться аккуратно раскрыть его, но как мне показалось он заклеен, так как я пытался поддеть корпус и раскрыть его, но ничего не вышло.

Телефон очень тонки, примерно 0.4-0.5 сантиметра по середине (это самое толстое место)

По краям всего 0.3-.04 сантиметра!

Это очень круто, носить его можно практически везде и вес телефона очень мал, он совсем не чувствуется в руке, к сожалению весов у меня нет, поэтому точно не смогу сказать.

В высоту 8.3 см, а в ширину 5.5 сантиметров!

На корпусе, в верхней части, слева, есть крепление для ремешка, подвески или брелка, что очень удобно. При желание можно повесить его даже на ключи.

Справа располагается слот для сим карты. Вынимается она вручную без каких либо выталкивающих механизмов.

Внизу у нас затаилось гнездо зарядки и справа от него странный переключатель. Теперь я понял для чего нужна булавка для вытаскивания сим от iPhone. С помощью ее мы можем сдвигать этот переключатель. А служит он для полного отключения батареи от микросхем телефона. Как я понял это нужно для того, что бы хранить тел долгое время. Так как он не разборный и аккум снять нельзя, то приходится просто отключать его, что бы заряд не уходил в никуда. Так же это хорошая штука для тех, кто не желает, что бы пользовались их телефоном, можно просто переключить его и я думаю, что врятли кто то догадается передвинуть этот незаметный переключатель для включения телефона.

Перейдем непосредственно к меню телефона, функциям и удобству использования.

Самое первое, что бросается в глаза — это отсутствие русского языка в меню. Есть только китайский и английский. Вы скажете: что мне и так хорошо. НО! Телефон не понимает смс на русском языке, USSD команды и все что связано с нашим языком. Вы будете видеть просто квадратике. Поэтому читать смс и писать их на русском у вас не получится. Поэтому если лазить по меню оператора, подключить какую либо услугу будет проблематично! За это ему большой минус!

Подсветка реализована очень просто, почти по углам телефона стоят четыре диода, которые и подсвечивают клавиши. Но в темноте этого вполне хватает и не давит на глаза!

На клавишах помимо английских букв есть и китайские иероглифы, что немного портит внешний вид телефона.

В целом все остальное практически такое же, как и на других кнопочных телефонах. Единственное то, что клавиши звездочка, ноль и решетка находятся не снизу, а справа от клавиш.

Так же две сервисные клавиши расположены слева и справа от экрана. Но это решение мне показалось очень удобным и функциональным!

На главном экране отображается имя оператора, текущее время и дата, а так же заряд аккумулятора, качество приема сети, текущий звуковой режим.

Хочу заметить, что вибро мотора у этого телефона нет! Беззвучный режим есть, но без вибрации. На экране будет просто отображаться информация о звонящем. Это так же не очень хорошо.

Меню состоит из 7 пунктов

1. Записная книга.

Отображает строку с одним именем, а вторая строка поиска. По книжке очень легко перемещаться и искать на английском.

2. Сообщения.

Здесь, как и везде. Написать, почитать, отправленные и т.д. Но нам это не особо интересно, так как в телефоне нет русского языка, да и врятли вы будете использовать этот телефон для переписок!

3. Журнал звонков.

Здесь можно посмотреть кто звонил вам или кому звонили вы, а так же увидеть пропущенные. Так же можно настроить режим второй линии, переадресацию и прочие услуги сети.

4. Настройки.

В настройках можно поменять язык, выставить время и дату, сделать полный сброс телефона, выбрать настройки сети, или поставить пароль на телефон или сим карту.

5. Органайзер.

Здесь можно найти будильник, калькулятор, календарь и планировщик

6. Профили вызова и звуков.

Здесь все понятно, меняем мелодии, звуки, громкость, режимы. Считаю, что очень нужный раздел меню для этого телефона!

7. Локации.

А здесь я не очень понял, так как там была смесь китайского и английского языка. Но как я смог разобрать — это локационный сервис, который может показывать ваше текущее место положение и GSM сетям. Вы регистрируетесь на каком то китайском сайте сервисе с картами (адрес в телефоне забит), получаете свой ID и после того как нажимаете кнопку локации на телефоне, на сервер передается примерная информация о вашем место положение. Но точно рассказать принцип работы не могу, так как особо не вникал, да разобрать, что и как не очень получается. В любом случае толку от него будет мало.

Телефон достаточно громкий, его слышно практически всегда, хоть в нем и нет вибрации. Мелодии стандартные, которые я встречал во многих китай телефонах и телефона марки Beeline.

С данным телефоном я ходил неделю, разговаривая примерно 15-20 минут в день. Аккумулятора хватило мне примерно на 6 с половиной дней. Я считаю, что это не плохой результат, если учесть, что батарея у него всего 320 mAh.

По качеству связи у меня только хорошие впечатления. Собеседник слышит меня отлично, так же слышу его и я.

Подводя итого хочу сказать, что если вы берете этот телефон в качестве звонили и все. Особенно, если не пользуетесь смс и записной книгой на русском, то это отличный выбор. Так как проверить баланс можно без проблем. Звонить и отвечать на звонки очень удобно. Телефон маленький и с долгой автономной работой. Насчет цены хочу сказать, что она не высокая и не низкая. Но сравнивая с тем же Минифоном от Мегафона, этот телефон выигрывает. Может быть у него есть минусы, но все же плюсов больше. К тому же о выпускается в нескольких цветовых решениях. Как ярких, так и классическом черном и белом. Покупать его или нет решать вам. Но из тонких и легких звонилок — это отличный выбор…
  • hiv360
  • 08 сентября 2013, 23:42
выглядит стремно )))) какая то детская игрушка
  • 08 сентября 2013, 23:46
можно купить в черном цвете, а вообще это же телефон не для имиджа, а обычная звонилка, которых можно с собой таскать хоть 10 штук.

вот только 2 сим карты ему не хватает, забыл дописать
  • vadims
  • 09 сентября 2013, 00:08
Для «обычной звонилки» уж лучше взять проверенный годами телефон —

• 09 сентября 2013, 00:15
а размеры и вес?
  • 09 сентября 2013, 01:39
nokia 1210 (правда уже наверное не купить) и тонкий и лёгкий и батарею больше недели кушает, и нокия (не китайбренд), одни плюсы…
  • 09 сентября 2013, 04:33
он больше толще тежялее, хотя и удобней, спору нет
У меня такой — при разговоре всем слышно что говорит собеседник, не очень то и удобно особенно в тихом помещении…
  • 09 сентября 2013, 06:52
да, есть такой косяк.
  • 10 сентября 2013, 00:26
одни плюсы…
хороший плюс, ничего не скажешь
  • 10 сентября 2013, 00:49
просто нормальные люди не говорят по телефону в помещении, а выходят в коридор. в общем ниразу мне этот косяк не мешал. я его и не замечаю. читал на форуме. вы думаете у других телефонов не слышно?
  • 10 сентября 2013, 10:42
я думаю, что у меня был такой рабочий телефон и была куча других. Так вот, проблема его в том, что и для разговоров и для сигнала вызова он использует один и тот же динамик, который изначально смотрит «в обратную сторону», а на лицевую сторону выведен некий «воздуховод», из-за чего получаем звук как из бочки и обозначенный выше косяк со слышимостью окружающим.
У других телефонов такую проблему я не встречал — только у дешевых нокий.
Прикладывайие телефон к уху обратной стороной, той где отверстия в корпусе под выход звука из динамика..., и Вам лучшее слышно и окружающим хужее!)
  • nedobog
  • 09 сентября 2013, 12:29
решал эту проблему на подобном телефоне, подкладыванием бумажки под крышку аккумулятора, в месте где расположена решетка музыкального динамика
  • ibnteo
  • 26 ноября 2014, 16:45
Кусочек чёрной изоленты на внутреннюю сторону крышки, там где отверстия динамика, и разговор больше никто не слышит, правда и звонит чуть тише.
тогда Нокиа 111 или 113. Еще и меньше, цветной экран, блютуз, выход в инет и стоит дешевле чем 1210 стоил
  • 09 сентября 2013, 06:30
а батарея держит столько же?
  • 09 сентября 2013, 06:54
не знаю как у вас, но у нас 30 баксов стоит только нокия 105 а нокия 112 стоит 60 баксов. 111 нет в продаже. они все немного толще 1210 примерно как 1280, а это очень заметно. 1280 кажется очень толстым по сравнению с 1210.
  • gans1973
  • 09 сентября 2013, 11:49
не китай, но и не бренд, собран в индии, я такой взял за 150 руб. в связном по акции года три назад, сейчас сын школьник его пользует, апарат действительно хорош, батарейку держит неделю, простой неприхотливый, связь держит отлично
  • tai
  • 09 сентября 2013, 12:19
И главное — есть фонарик!!!)
  • ZAVRus
  • 09 сентября 2013, 15:26
Нокиа уже вообще не телефонный бренд
  • gans1973
  • 09 сентября 2013, 21:40
главное что работает, покупка выглядела как подключение к мегафону, то есть симка мегафона за 150 рублей в телефоне, до сих пор не пойму в чем прикол, но главное робит
  • Chert
  • 09 сентября 2013, 00:59
Если б не отсутствие русского для СМС, то замечательный телефон для таскания на отдых. На пляж там пойти и т.п. И места не занимает и сопрут — не жалко.
  • Chert
  • 09 сентября 2013, 02:09
Я думаю, большинство присутствующих, умеют пользоваться поиском.
У этого телефона, есть один плюс — он на телефон-то толком не похож.
  • Blojek
  • 08 сентября 2013, 23:48
В него б батарейку немного мощнее (чтоб на недели 2 хватало) и русский — я бы отказался от смартфонов, которые нужно постоянно заряжать.
… И диоды эти стрёмные вырезать и можно пользоваться.
  • 08 сентября 2013, 23:50
можно купить внешний аккум с USB и просто заряжать его думаю что и то и то поместиться где нибудь в портфеле.
Любой павер-банк и получается телефон на месяц, но с учетом размеров банки
  • tav1971
  • 08 сентября 2013, 23:56
… и тачскрин поставить
… и вибро приделать
… и GPS туда вставить
… и телек туда внедрить
… и радио оснастить
… И…
И все Ваши друзья-товарищи будут над вами потешаться :-) Я маме купил Philips Xenium X2301 за 1900 рубликов!!!
  • detrin
  • 08 сентября 2013, 23:53
Да уж, такой телефон + небольшой повербанк и можно в автономку на пару месяцев)))
  • 09 сентября 2013, 09:22
в автономку можно и без повербанка, но за 92 уе.
emergency mobile phone

:-)
  • 08 сентября 2013, 23:56
я себе присмотрел aiek m3. все никак не закажу — отпугивает односимочность. хотя с такими размерами можно по 2 легко носить.
  • 09 сентября 2013, 00:17
этот вообще интересный вариант, да и цена не на много выше этого

Зато BT+ карта памяти и русский язык!
  • 09 сентября 2013, 00:30
  • AmberNIC
  • 09 сентября 2013, 00:44
Еще есть схожий по размерам девайс с возможной перепрошивкой на IOS.
… только в другой альтернативной вселенной… вы оттуда?
  • 09 сентября 2013, 08:15
Мне с телефона просто ссылки тяжело искать. Доберусь до компа — сброшу.
  • 09 сентября 2013, 10:44
оттуда ) — вот
Инструкции можно найти в описании к лотам.

SocBlue APP from CYDIA has update to 1.0.76 can support IOS 6.1.2 system. Please do not upate to 6.1.3 at the moment.
Source address from cydia: apt.fise.com.cn/socblue
Android download address: apt.fise.com.cn/adroid
Так он не прошивается под IOS. Это такое блютуз устройство, которое можно подключить к другим устройствам и позволить через него звонить. Например, можно подключить к IPad и с помощью специальной программы звонить. Но само оно IOS программы запустить не может.

Таких устройств китайцы уже несколько выпустили
  • 09 сентября 2013, 12:09
Шут с ней, прошивкой — так он и сам по себе звонит со своей симки, и выглядит неплохо, стоит немного + доп опции по сопряжению с ios и андроид
  • 09 сентября 2013, 01:19
и стоящий в 25 раз дороже

да и размеры по больше будут
  • 09 сентября 2013, 10:43
Вот нашел Socblue A820
  • 09 сентября 2013, 12:07
это что то типа гарнитуры для звонков и просмотра смс и журнала звонков на IOS устройстве, к тому же нужно делать джейл на iPhone, короче фигня полная

для андройда лучше ее использовать
  • 09 сентября 2013, 01:35
Он классный! :)
Берите сразу 5, вдруг сломается через 2 дня.
  • 09 сентября 2013, 12:08
у меня есть китай фоны с которым я хожу уже года 2 и проблем нет!

единственное было то, что на одном телефоне мне раздавили сенсор, это была единственная поломка из моих телефонов
  • 09 сентября 2013, 09:24
к этому ближе AIEK V9
есть и весёленькой расцветки.
  • 09 сентября 2013, 12:09
этот тоже ничего, но мне больше понравился модель, которую тут тоже показывали с сенсорными клавишами
  • strange
  • 09 сентября 2013, 00:01
Забавная игрушка, но куплю только когда он
окончательно в брелок превратится!
  • 09 сентября 2013, 00:15
Так и не понял, зачем оно надо?
Нокиа в оффлайне за туже цену на порядок лучше. В качестве автономки то-же курочить корпус придётся да и хз что за «наноматериалы» применены и сколько проработает Аурабаевский супераппарат.
  • 09 сентября 2013, 00:18
опять же повторяю вес и размер

притом он намного интереснее выглядит чем обычная нокия! хотя бы когда его достаешь люди с интересом смотрят, что не скажешь про нокио
  • 09 сентября 2013, 00:24
Так с Нокиа можно по крайней мере нормально писать СМС-ки и отправлять USSD запросы а в сабже полное отсутствие поддержки кириллицы.
Пластиковая погремушка с невменяемыми диодами конечно «необычно» но не более.
p.s. Nokia A100 стоит $26 и имеет аккумулятор 800 мAч + симпатичный дизайн (а не форму детской погремушки).
A100 или 2100?
Не нашёл а100, предположил, что это опечатка на телефонной клавиатуре. У 2100 ниметалгидридный, жутко тяжёлый и не компактный акб, сам телефон довольно толстый и старый.
  • 09 сентября 2013, 00:54
Прошу прощения, Nokia 100.
Он же не весёленький…
  • 10 сентября 2013, 00:40
У 2100 ниметалгидридный, жутко тяжёлый и не компактный акб
литиевый у него аккумулятор
А в таком же корпусе акб не выпускали металлгидрид? Я точно помню, что было две химии, одна с номинальным 3.7, другая с 3.6, видимо 3.6 был всё же ли-полимерный…
  • 10 сентября 2013, 10:46
да, он старый, но не настолько. там литий уже
Извини, случайно влепил минус :-(
Телефон в корпусе калькулятора.
  • digger
  • 09 сентября 2013, 01:51
Мне даже фото этого телефона на свету давит на глаза :)
  • 09 сентября 2013, 01:41
Я минифон МегаФона использовал в качестве резервного аппарата, когда основной смартфон уже не мог работать. Даже он вызывал эффект «WoW!» больший, чем смартфон. :) Люди, когда берут со стола его и он начинает звонить, говорили: «Блин! У тебя калькулятор звонит!» О_о Очень весело было.
Заинтересовал вот этот Aiek.m3. :)
Дисплей как я понимаю OLED?
  • BOBA
  • 09 сентября 2013, 02:07
А я и сейчас периодически использую. У меня их два. Один разлочил и он работает с любыми симками. Все удивляются, когда его видят. Размеры примерно такие же, даже меньше, только он потолще слегка. Но и цена у него намного ниже!
  • 09 сентября 2013, 04:32
минфон то подороже выглядит
  • 09 сентября 2013, 04:49
Это из новых. Да, красив. У меня был простой, чёрный.
  • 09 сентября 2013, 09:32
  • 09 сентября 2013, 12:10
а такая модель уже есть в продаже или это концепт?

так как старая версия была просто черная из плохого пластика, да и не особо тонкая
Она уже устарела и снята с продажи. В отзывах — много глюков. Если очень хочется вот оригинал: senseit.ru/products/phones-and-smartphones/senseit-m2.html
  • Vostok
  • 09 сентября 2013, 02:08
Мониторчик на плеер Sansa Clip похож.
  • metal
  • 09 сентября 2013, 13:52
помойму он похож на экранчики китайских плееров за 5-10 баксов…
Камент, увы, про русский язык…
  • 09 сентября 2013, 04:31
две симки хочу, мохоромный дисплей побольше, и будет ок телефончик
А мне нужно: 2 симки и при этом одна из них должна быть CDMA
  • 09 сентября 2013, 05:45
сдма400)? дай я тебя поцелую) тоже такой хочу, но на сдма400 увы только монстры:(
Который CDMA2000 1Х, работающая на частоте 800. Целовать необязательно, плюс достаточен
  • 09 сентября 2013, 12:32
тада нет, таких куча, не достойн ты брежнев стайл
В хозяйстве явно не хватает штангенциркуля, чтобы правильно измерять толщину
  • xaon
  • 09 сентября 2013, 07:47
Жаль вибры нет
На 10 долларов дешевле:
Motorola RAZR V3i
С русской клавой, СМС, виброй, цветным дисплеем, кучей функций, камерой и с нормальным дизайном.
Или дороже в два раза:
Nokia N95
А здесь ещё и музыку воспроизводит, кино показывает, есть навигация с GPS и много чего ещё.
И тот и другой телефон работают отлично — Моторолу купил маме из-за крупных цифер на клаве, а Нокией пользуюсь сам.
Так что не вижу смысла в приобретении телефона для внутрикитайского использования, что бы юзать его в России.
  • ilama
  • 09 сентября 2013, 09:51
Так эти телефоны никак не миниатюрные. Хотя… это тоже весьма относительное понятие — вот пользуюсь с мая runbo x5 — для меня без вариантов нет лучших вариантов :) Но на пробежки его не взять, как раз хочу супер-миниатюрный телефон для спорта.
  • 09 сентября 2013, 12:12
новые уже не найти, а те что в продаже — refurbished, вот там точно шанс что они быстрее сломаются, вообще сколько раз не брал подобные refurbished, всегда были проблемы, притом когда только его включил, то звук, то экран. то сеть!
  • koca
  • 09 сентября 2013, 09:05
Если уж размерами мериться-этот малыш!!! Обзор уже был, себе такой взял, пользуюсь второй месяц, клава русская есть, смс понимает, качество на уровне, хотя конечно не без косяков, через два дня после начала работы перестал заряжать аккумулятор через порт в телефоне, благо два аккумулятора в комплекте и зарядка лягушка вопрос решили, но я думаю это косяк моего аппарата.
То же пользуюсь малышом. По качеству приема разницы с полноразмерными собратьями нет. Заряда хватает на 2-3 дня. На борту неплохой MP3 плеер. А можно докупить колонки и это уже целый музыкальный центр
  • 09 сентября 2013, 09:54
клава русская есть
на картинке только аглицкие буквы, по просьбе что ли высылают с русскими буквами?
  • koca
  • 09 сентября 2013, 10:02
я не спрашивал, но видимо уже разработали русскую прошивку, я немного ошибся, клава на телефоне без русских букв, но телефон полностью русифицирован
  • 09 сентября 2013, 10:06
ааа, ну с Русской прошивкой они давно
  • tav1971
  • 09 сентября 2013, 09:09
Вот они и в России появились под брендом Qumo, но дороже.
spb.e5.ru/product/qumo-cardphone-oranjevyiy_10260894/?ref=catmain
  • 09 сентября 2013, 10:08
  • mikeee85
  • 09 сентября 2013, 10:29
А вот этот не прикольнее будет? Выглядит намного солиднее: https://aliexpress.com/item/item/Mini-Super-slim-Card-Mobile-Phone-JF6-with-Vibration-Bluetooth-MP3-Player-FM-Radio-Free-shipping/1126126595.html
  • 09 сентября 2013, 11:08
Так выше я ссылку давал, намного интереснее телефон
  • zk9663
  • 09 сентября 2013, 12:23
Этот старее
  • zk9663
  • 09 сентября 2013, 12:22
Да. ОДнозначно интереснее. Вроде как аккумулятором побольше, да и внешне что-то посвежее.
Жаль я уже прикупил Melrose, a то бы купил.
  • smiler
  • 09 сентября 2013, 12:26
Аккумулятор там — 320 mAh и ни копейкой больше!
  • smiler
  • 09 сентября 2013, 11:24
Топик порадовал, автору — огромный плюс! Несмотря на то, что обозреваемый аппарат не приглянулся (из-за СМС и вибры), обзор породил кучу ссылок на «микро-концепты». Добавлю и я чудо за $95 — покупать не советую, просто идея как довести сие устройство до абсурда…
  • 09 сентября 2013, 12:14
вообще крутой, хочу такой, но дорого!
  • mugafin
  • 09 сентября 2013, 11:40
если бы увидел этот телефон в живую до этого обзора, подумал бы что это калькулятор )
  • 09 сентября 2013, 12:14
он кстати похож на калькулятор реально, если его с телефонами на стол положить то и не поймешь!
  • 77kmkm
  • 09 сентября 2013, 11:57
Отходил больше года с этим. Полет нормальный, сейчас такого нет в продаже. От топика отличается русским языком и простеньким плеером. В этих моделях нет 3G голосовой связи, 2G не очень, в моем еще динамик слабоват. Рекомендую в качестве резервного телефона или тем, кто кучу телефонов обязан таскать с собой.
  • metal
  • 09 сентября 2013, 13:46
а я вот такой заказал: AIEK M3, вроде заявлена поддержка русского… посмотрим, что за зверь)
p.s. ага, похоже не один я его заприметил… судя по комментам
  • balamut
  • 09 сентября 2013, 14:22
0.3-.04 сантиметра!
это от 3 до 0.4 миллиметра? понимаю что опечатка, поправьте. И для лучшего восприятия читателями, указывайте толщину в миллиметрах, сантиметры пугают
  • detrin
  • 09 сентября 2013, 19:28
Радоваться нужно, что автор не указал толщину в метрах, было бы 0,003-0,004 метра)))
  • vasya_mu
  • 09 сентября 2013, 14:59
Прикольный телефон. У меня даже с русской локализацией и нормальными SMS, но вот блокировка клавиатуры отсутствует, а также жаль, что в нет нет вибро.
  • ilama
  • 09 сентября 2013, 21:38
Да у AIEK все телефоны одинаковые, только «шкурки» разные. Вот AIEK.ru. Более того, цитата с сайта:
Мы принимаем заказы на телефоны Aiek c любым дизайном, вы можете заказать индивидуальный рисунок или нанесение логотипа на нашу продукцию.
Кстати, такой телефончик даже на чайнабае стоит 23 бакса. Ну и жлобские же цены в аурабае…
  • vitales
  • 10 сентября 2013, 15:18
телефон напомнил мне китайский инженерный калькулятор из 90ых.
  • SilentF
  • 11 сентября 2013, 13:58
34,5$ за детский(судя по дизайну) телефон без малейшей русификации? Спасибо, не стОит…
  • Lemon
  • 12 сентября 2013, 18:22
При желание
Телефон очень тонки
просто квадратике
Поэтому
Опечатки

вес телефона очень мал, он совсем не
А тут дефис вместо запятой

Вы скажете: что мне и так хорошо.
Не совсем корректное предложение.

какую либо
Тире

Очень много восклицательных знаков там, где они не нужны. Много ненужных фото, сложно читать (лучше было-бы убрать их под спойлер, дабы не тратить трафик некоторой категории пользователей с моб. интернетом\3g модемами, да и читать в разы приятнее)