Goblin rta - отличный двуспиральный бак за низкую цену!

На этот раз речь пойдет о клоне бака Goblin от компании UD, который не является последней новинкой рынка, однако очень достойно выдерживает конкуренцию.
Подробности под катом.

Итак, снова привет парящей части MySku, а также всем тем, кто просто решил полюбопытствовать на тему пара. Сегодня я расскажу вам о клоне бака Goblin, который я покупал на www.chinabuye.com.

Приходит бак в приятной двойной упаковке ( мою для надежности и с целью сбережения от злых таможенников, видимо, решили укрепить дополнительным витком скотча =) хотя я не против).

На передней части упаковки в нише достаточно плотно сидит сам бак (в варианте сборки «нано-кит» )

На задней же стороне упаковки в такой же нише находится рем.комплект и набор( стекло и купол с удлиненной шахтой), который позволяет увеличить объем бака.

Тех.характеристики
Характеристики:

Материал изготовления- нерж. сталь
Пин у данного клона медный.

Диаметр- 22 мм

Высота:
— с нано китом- 41 мм
— длинной паровой шахтой- 49 мм

Объём жидкости- 3мл в форм факторе нано-кит и 4.2 мл в форм факторе большун =)

Комплектация:
-Goblin RTA с нано китом
-Стекло
-Паровая шахта
-Отвёртка
— 3 запасных винта для крепления спирали
-Оринги (2 для купола и 2 для герметизации стеклянного тела бака)
-Кремнезём (2 нити)
-Два кусочка проволоки (по ощущениям- 0.5 кантал)

Бак имеет нижнюю заправку

Дрип тип в комплекте не идёт, что досадно, но никак не смертельно =)

Конструктив бака прост интуитивно доступен:

Стеклянное тело зажимается верхней частью бака, которая накручивается на внешнюю резьбу купола

Изнутри верхняя часть выглядит так

Далее снимаем стекло

Откручиваем купол испарительной камеры

Испарительная камера сверху выглядит так

Далее снимаем юбку испарительной камеры

И открываем доступ к сердцу этого «зверька» — базе. Проточки под подачу жижи — 2.5 мм. Бак отлично справляется с замесом 70% вг/ 30% пг и прекрасно раскрывает вкус. В интернете полно гайдов по укладке ваты, так что выбрать способ, удобный лично вам, большого труда не составит.

Кстати нижняя часть бака, которая удерживает стекло, тоже должна откручиваться, но в моем баке она сидит намертво и я не стал издеваться над баком, дабы не поцарапать белое покрытие.
Да и это обстоятельство не сильно мешало мне при намотке бака, так что пусть пока так и будет=)

Ну а снизу вы видите кольцо регулировки обдува, которое сидит на одном о-ринге. Его ход мне пришелся по душе- оно не крутится как пропеллер, но и сидит не слишком туго.

Размеры отверстий под обдув — 7 х 3 мм. Кстати обдув на Goblin'е мне очень понравился — здесь реально можно отрегулировать обдув от свободного то ощутимо тугого (не сигаретного, но близкого к нему).

Коннекторная часть бака выглядит так

Вмещает заправочный канал с заправочным болтиком, медный пин и маркировки.

Для примера фото-сравнение нано-кит на 3мл

И полноразмерный комплект на 4.2 мл

Итоги:

К плюсам отнесу
— достойный комплект
— отличное качество изготовления (все резьбы и болтики начиная от заправочного болта и заканчивая резьбой купола бака и верхней его части выполнено очень качественно)
— медный пин
— отличную вкусопередачу
— хорошую работу с глицеринистыми жижами
— приятно низкую цену

К ньюансам бака отнесу лишь игру с укладкой ваты и установкой спирали (тут надо приноровиться) но это не минус, а скорее требования к личному навыку.
В итоге за смешную цену мы получаем прекрасного качества бак с яркой вкусопередачей и богатым комплектом — я очень доволен покупкой!

Кстати, у меня намотаны 2 спирали из параллели 0.4 кантала по 7 витков сопротивление 0.18 Ом и жарит это чудо на 30 + ваттах отменно. Так что данный бачек подвинул Cloupor Z4 и на данном этапе находится на постоянке для бака со свободной затяжкой.

Всем бобра и да прибудет с вами сила пара =)
Читаю вот каждый раз обзоры парилок и их деталек, и как будто пишут с другой планеты, не понятно, зачем все это и как применять) Сам я не курю и очень далёк от народа видимо)

А сам обзор хороший конечно, автор старался.
  • 11 января 2016, 23:17
Я пока проходил «платное обучение» тоже так думал, а недавно заимел istick 60 и Тайфун GT II (Клон).
И читать сразу стало интересно :)
видимо зависит от того, чем заправить этот «бурбулятор» :)
  • 11 января 2016, 23:27
Да, обучение тут на личном опыте использования девайсов строится;)
  • Oleg78
  • 11 января 2016, 23:24
У меня коллега подсел на это дело, так у них секта похуже ножеманов и фонаревщиков.
а я наоборот быстро бросил. Сперва обычные сигареты с подошью парилки. Потом понял что и парилку пора бросать. Да и надоело. То жижи наглотаешься. То протечет. Гимор один. Да и посмотрел сколько жиру оседает на окнах — фиг его знает что ещё полезней.
  • 11 января 2016, 23:36
Ну тут каждому свое, как говорится;)
И искренне рад за вас в плане отказа от курения!
Да и посмотрел сколько жиру оседает на окнах
И не говори. Я посмотрел сколько жижи на зеркале оседает после помывки в ванной — так мыться совсем перестал.
  • Kartus
  • 12 января 2016, 07:08
Идите в баню)))
А внутри каково, если на окнах оседали даже
  • 12 января 2016, 10:36
Почитайте про глицерин, его влияние на организм и усваиваемость.
Это про кишечник. Для легких это не катит.
  • 11 января 2016, 23:34
Волков бояться-в лес не ходить.
Ведь технологии неумолимо вперед движутся, хотя, некоторые предпочитают оставаться «староверами» в своих взглядах.
  • 11 января 2016, 23:25
Спасибо.
Ну это по началу так, а потом втягиваешься быстро;) хотя, если вы не парите и не курите, то тонкие подробности вам не сильно важны;)
Замена натуральному к хорошему не приведёт. Сможешь отказаться от этой заразы без боли?
Или тянет?
  • Ednx
  • 12 января 2016, 11:20
Замена натуральному? Вы издеваетесь? Когда вы в сигаретах последний раз натуральный табак видели? ))
  • 12 января 2016, 11:28
Без электронной меня обычно хватало до первой пьянки :-)
Обилие неуместного жаргона у парильщиков раздражает
  • 12 января 2016, 08:46
Я после это коммента даже внимательно прочитал текст, не укажите на неуместные раздражающие жаргонизмы, а то я что-то не нашел?
Раз понравилось, нужно попробовать
прикольная загадочная штука
только по тэгам догадалась для чего это :)
  • Shmoky
  • 11 января 2016, 23:13
Автор, как Вы думаете, по названию «проворный паршивец» много ли через поиск сайта людей найдут эту тему, если она даже кому то интересна будет? Инфомативность увы, нулевая.
  • 11 января 2016, 23:29
Учел ваше мнение, спасибо;)
  • G99999
  • 11 января 2016, 23:14
«Паршивец».Это то зачем?
  • melvin
  • 11 января 2016, 23:21
Так и молоко порошковое есть и яйца искуственные уже научились делать, да и много чего другого. Если нечего написать, то может лучше не писать?
  • iDDD
  • 11 января 2016, 23:27
В любом обзоре про электронные сигареты обязательно кто-нибудь спитросянит про резиновых баб и безалкогольное пиво, думая что эта шутка столь же искрометна, как про прошлогодний хлеб первого января.

Иногда лучше жевать, чем говорить.
  • 12 января 2016, 18:16
Ура! Я ждал этот комент! Возьмите печенку с полочки.
  • trew911
  • 11 января 2016, 23:26
пучкову в подарок!

• kneeze
  • 12 января 2016, 08:33
У Пучкова кореш в SvoeMesto работает, зачем ему всякие клоны?
  • Megavit
  • 11 января 2016, 23:31
Думал бойлер кто-то заказал! С двумя спиралями.
И не говори даже…
Я надеялся увидеть обзор какой-нибудь приблуды для самогонного аппарата ))
В свое время, когда курил, пытался разобраться в парении и стартовом наборе, так и не смог этого сделать, поэтому просто бросил:)
  • sva12
  • 12 января 2016, 01:23
Если Вы человек прагматичный, то правильно сделали — зачем травить себя и окружающих? Но некоторые желают получить удовольствие, не причиняя дискомфорта окружающим. Для меня электронная сигарета очень сочетается с горячим чаем, как для кого-то кофе с сигарой или самогон с салом :)
Хз, наигрался я с баками двухспиральными с подобными стойками и оставил только гоблина мини, ито ради вкуса.
Мое имхо — щас пошла тема у многих с «велосити» стойками, с ними вообще не напряжно и как правило, там и обдув спирали годный, чего не скажешь про того же гоблина или их-же юдэшного зефируса, с которым я долго игрался и в итоге продал.
Юзаю криус, едет гриффин.
  • 11 января 2016, 23:38
Да, сейчас вариации «велосити» в моде и сам очень хочу попробовать саму велосити и криус! Хотя, я слышал и негативные отзывы об удобствах стоек такого рода
Бак так себе, Нижняя заправка через минидырочку все портит. За 10 баксов можно на фасте достойный клон биллоу взять, и вкуса больше и удобней в разы!
  • 11 января 2016, 23:41
Возможно, но достойность его оценишь только подержав его в руках.
А по поводу заправки-первой моей обслужкой был кайфун lite plus, так что меня она абсолютно не смущает;)
Я сейчас постоянно гоняю с нектаром, вкуснее только дрипки, пробовал много чего, биллоу, криус, тфв4, не считая олдскул. Иногда тайфуна первого запускаю, но только из настольгии.
что за нектар? поподробнее плз)) и как он насчет протечек? (у меня прям проблема с этим какая то)
www.fasttech.com/products/0/10015291/2830800-nectar-styled-genesis-rta-rebuildable-tank
Вот нектар. Бак маленький, красивый и очень удобный. При грамотной намотке не течет вообще! Единственный минус что заправляется только банкой с тонким носиком, но это не проблема.
  • 12 января 2016, 22:58
Точнее сказать клон нектара.
Ну оригинал от AmerPoint стоит уже 105 евро + 40 доставка, небюджетно за такой простой бак.
amerpoint.com/shop/all-categories/nectar/nectar_tank-detail
  • 13 января 2016, 07:33
Его можно купить гораздо дешевле, ведь AmerPoint наши соотечественники (Москва). Хотя всё равно не бюджетно.
  • 12 января 2016, 10:39
Нектар надо- мега-крута)
  • Qyix7z
  • 12 января 2016, 09:44
После того как попробовал бачки с верхней заправкой или как у тайфуна, забыл про винтик в попе, как про страшный сон. Хотя раньше тоже не смущала.
Открутил как-то винтик у кайфуна 3.1 на светофоре, и тут зеленый загорелся…
Винтик-то я в карман положил, а вот отверточка двусторонняя улетела. Перевернул все коврики, заглянул в каждую щелку, но так и не нашел. В общем лишние детали при заправке — зло.

Еще минус этой конструкции — нет доступа к спирали при полном бачке.
Так что как минимум два минуса Вы в обзоре не указали.
  • 11 января 2016, 23:56
Чтобы далеко не ходить, спрошу тут.

Я уже четвертый год на vamo v3/v5 и BT804-Dream.

Всё как бы устраивает, но хочется сменить девайс. что-то такое же легкое в обслуживании, но меньших размеров. Тайфун у меня не пошел, протекал, то «курился» как то странно… остался на старой BT804-Dream

Квадратные и прямоугольные моды — не нравятся :( Может есть что-то компактней?

Может коллективный разум подскажет что? Что сейчас в тренде из простенького?

Спасибо.
Всех друзей на айджаст второй подсадил, за эти деньги лучше ничего не купить, Ну а если финансы позволяют, то эвик мини, если еще больше то рело рх, если и этого мало, то любой девайс на дна 200. По бачкам надо пробовать, у меня на первом месте сейчас грифон, а по удобству нектар.
  • 12 января 2016, 00:31
ijust — тот же самый vamo только совсем просто…

evic mini — блин что они квадратные все какие-то :(

не могу найти рело рч — как по английски называется?
Wismec Reuleaux RX200
взял на смену евику)
У вамо максимальная мощность 15 ватт, а у айджаста 80, разница на лицо! Квадратные девайсы нынче тренд, либо мехи брендовые, но они новичку не побойдут, нужно мощность уметь расчитывать и следить за аккумом
  • 12 января 2016, 01:15
ну я больше 8 ватт не парю… на 1.3-1.5 омах. затяжка как сигаретная, пара много. мехмоды не пробовал.
Если больше 8 ватт не паришь, то с вамо сиди, больше тебе не нужно. Сейчас тренд сабом на 0,1-0,5 ом и 80-200 вт, ну и жижа на глице чтобы облака пускать на полкомнаты. сам парю 0,5-0,7 ом и 30-50 вт, вкусно.
  • 12 января 2016, 02:47
дык хочется что-то дового. че с одной игрушкой четвертый год ходить?!
  • 12 января 2016, 08:58
Мне вот интересно, а Вы «аналог» курили и если да, то каков стаж?
Курил, и курил много, точно не скажу но точно больше 15 лет. Бросить пытался очень много раз, но никогда больше двух месяцев не держался, все равно срывался. Электронная сигарета мне помогла сразу, просто потерялось желание курить «аналог». Пару раз ради интереса затягивался, но кроме рвотных позывов ничего не почувствовал.
Баловство это всё, пара много, а вкус — никакой, зато расход жижи лютый на таких-то мощностях. Только PG/VG 50/50, только хардкор! :)
  • Qyix7z
  • 12 января 2016, 09:46
Странный совет. С 15 Вт ваньки сразу на 200? Нафига оно?
  • gedem
  • 15 января 2016, 19:13
Если на боксмоде написано 200 Вт, то, во-первых, это не значит, что он их выдает (дна200 выдает, а вот всякие моды на два аккума 200 Вт если и выдают, то только номинально). А во-вторых, это не значит, что нельзя поставить ниже. Да хоть 1 Ватт.
  • iDDD
  • 12 января 2016, 14:34
Полгода отходил на орхидее с мехом smpl. Отличный компактный и недорогой вариант, особенно на лето, когда карманов мало. Боксмоды тоже не люблю, вамо стала для дома, а на выход либо мех, либо smowell.
За баки тут обычно начинаются холивары, лично я вкуснее старой доброй орхидеи так ничего и не нашел.
А я тут неделю уже не парю ))) Считаю это достижением ))) Просто не успел перед НГ выходными заказать жижу и второго января она у меня закончилась. Знакомых парильщиков у меня нет, магазинов по близости тоже нет, а тот, в котором я брал — открылся только десятого. Вот неделю уже не парю, а благодаря пару в сентябре бросил и курить ))) В общем доволен как слон )
Так что кто с курева перешел на пар и хочет бросить совсем — бросайте, это легче, чем просто бросить сиги (ИМХО)
За обзор плюсую )
Думаю уже были сотни раз вопросы…
Я хочу начать «парить» как первый шаг бросить курить.
Подскажите какую «сигарету» купить новичку?
Не EGO же за 300руб.?
Вот чтобы цена — качество для новичка, который только держал в руках эгошку.
Выше ответил.
PS. Сам бросил курить после первой затяжки нормальным паром, желания на аналог переходить нет
не чего не понял, конкретики бы.
iJust2 или eGo one, нормальные старткиты за свои деньги
  • 12 января 2016, 09:00
Зайдите лучше сюда, там ответят более обстоятельно.
  • 12 января 2016, 10:43
evic vtc mini+subtank mini. Для новичка (и не только, я с такой сетап использую на повседнев) самое то!
Айджасты и прочая хрень- это трата денег в никуда.
evic vtc mini+subtank mini. Для новичка
Не очень-то бюджетный вариант для новичка.
  • 12 января 2016, 16:39
А не проще субокс стартер кит? Зачем новичку покупать раздельно?
  • 12 января 2016, 23:00
Ну вы сравнили — субокс с эвиком.
Проблема в том, что эвик идёт в комплекте с плохим атомом, а субтанк — с плохим боксом. Поэтому лучше разделить два этих комплекта и взять из каждого лучшее.
  • 12 января 2016, 23:34
А чем плох бокс, который вы мне посоветовали? :-)
  • 12 января 2016, 23:41
Да он не плох, просто по сравнению с эвиком небо и земля.
Когда я его вам советовал, эвик ещё даже не анонсировали :)
  • disa_g
  • 12 января 2016, 23:14
Subtank mini прошлый век… Uwell Crown вообще огонь! Верхняя заправка, открутил крышку с дрипом вместе и лей из любого пузырька, есть обслуга и необслуга на нержавейке. Вкусный! Парю на 0,3 — 0,5 ом
  • wakh
  • 01 февраля 2016, 20:56
smpl + ruzgar на фастеке порядка 15 баксов + акки 1-2 (можно вынуть из акка от ноута) + зарядка от 1 бакса
Думал, это штука для того, чтобы делать сладкую вату… Но потом прочитал комменты.
Всё равно не очень понял суть этой штуковины.
Лучше в названии и анонсе все-таки указывать о чем речь идет, как и предыдущий человек тоже не понял ничего из названия и анонса.
Тут что флеш моб чтоль какой-то, пойду ка я отсюда
после того, как попробовал верхнюю заправку, девайсы подобные сабжу никак не воспринимаю
  • smiler
  • 12 января 2016, 06:51
Почему бы в заголовке не написать, что это относится к пользователям электронных сигарет?.. ИЛи метку «гонджубас» поставьте.
  • 12 января 2016, 08:34
электронного ганжубаса я пока не видел. Но идея мне давно уже нравится :-)
  • 12 января 2016, 10:18
В какой-то группе в ВК видел мануал по изготовлению :)
  • 12 января 2016, 20:10
Госнаркоконтроль искоса поглядывает на Вас ))
  • 12 января 2016, 22:34
Потому-то до сих пор ссылку и не скинул)
  • 12 января 2016, 10:47
Почему просто не читать теги на записях?
  • 12 января 2016, 10:53
Тогда в комментах не повонять.
  • 12 января 2016, 11:47
Читать тэги видимо лениво, а возмущаться все горазды!
  • 12 января 2016, 20:12
Это же очевидно! Сначала картинки, потом коменты, затем текст обзора, и только потом тэги )))
Добросовестно прочитал весь обзор, но так и не понял, для чего эта штуковина предназначена? Неужели так трудно написать?
Ребята, давайте относиться с уважением друг к другу. Я действительно не понял, о чём идёт речь, пока не прочитал комменты. Если вещь специфичная, то почему не указать на это? И за что минусовать? Я никого не оскорблял, не унижал. Не по- мужски это.
  • 12 января 2016, 09:35
Если вещь специфичная, то почему не указать на это?
А как указать? Написать «Вещь специфичная!»? Или указать назначение, типа «Применяется как замена сигаретам.»? Ну так кто в теме и так поймет, а остальным это просто не нужно, IMHO. Меня вот купальники не интересуют, так я обзоры и не читаю (ну если только «на мне» посмотреть...:))
Так и указать — применяется в такой-то сфере для того-то. И потом, как узнать, что мне это не нужно, не прочитав обзор? По картинке?
Купальник сразу видно, для чего нужен, и кто его будет носить. )))
Я технарь, но даже для меня непонятно назначение многих китайских изделий. Благодаря обсуждению и понимаешь, для чего это нужно. )))
  • 12 января 2016, 20:14
Развиваться разносторонне нужно ))
Это ведь сайт с обзорами покупок, а не энциклопедия в жанре «я познаю мир») На деньгах ведь не написано что за них можно купить товары и услуги, но вы же научились ими пользоваться, не?
  • Sprite
  • 12 января 2016, 07:48
Del
  • grabber
  • 12 января 2016, 08:14
Хорошо что колокол разборный, плохо что заправка снизу…
  • 12 января 2016, 08:50
Началось в колхозе утро © :-)))
  • 12 января 2016, 20:15
Оно не кончалось ))
  • 12 января 2016, 09:02
Например «как испортить здоровье»
И раздел «Где купить мозги?».
  • wakh
  • 01 февраля 2016, 21:04
и отдельную ветку для тупых коментов любителей сливать карму минусами :)
Как же вы спите по ночам, ведь в интернете кто-то всегда неправ?)
  • 12 января 2016, 20:17
Тут все разделы для больных, болезни у каждого свои.
  • ded1971
  • 12 января 2016, 09:29
Мля, неужели нельзя в начале сразу написать, что это для электронных сигарет, чтобы не лезть под кат????
  • 12 января 2016, 10:17
Началось.
От того что Вы потратили 5 минут на чтение Вам поплохело или что !?
Если неинтересна тема, то проходите мимо. Нечего срач разводить.
  • ded1971
  • 12 января 2016, 10:23
  • 12 января 2016, 10:25
Используйте безлимит, хватит быть жабой )))
Не трафик надо экономить, а воду и электричество.
  • 12 января 2016, 20:20
Как дальше жить? © нипанятна ©
Научитесь уже читать теги. Они над каждым товаром более чем разжевано объясняют назначение той или иной вещи. Это реально так тяжело — изучить теги? Как вы по магазинам вообще ходите?!
  • 12 января 2016, 10:34
Отнести к минусам укладку ваты и не отнести заправку в жопе- гениально)
  • 12 января 2016, 11:49
Меня нижняя заправка совсем не огорчает, а укладку ваты я отнес не к минусам, а сугубо к мануальным навыкам!
  • 12 января 2016, 10:37
Юзаю криус, едет гриффин.
Ничего не понял, но интересно. В свое время курил много и разное(сигареты, сигариллы, сигары, трубки, папиросы, самокрутки...), Но вот курить электронику желания не возникает. Впрочем, в силу обстоятельств и традиционный табак курить бросил))). Вы знаете, вчера ночью посмотрел серию Саус Парк с машинами гибридами… Ммм… Очень напомнило, все эти облака пафоса. Обязательно посмотрите.
  • PeteTHP
  • 12 января 2016, 10:50
Бросайте вы уже курить!
  • 12 января 2016, 11:06
А кто тут курит?
  • PeteTHP
  • 12 января 2016, 11:12
  • 12 января 2016, 11:14
вы просто курение с парением не путайте
  • 12 января 2016, 11:17
Может не надо блистать остроумием, если не в теме, ладно? :)
  • Ivan711
  • 12 января 2016, 12:08
Белая краска через неделю начнет
  • 12 января 2016, 12:15
ну от аккуратности обращения тоже многое зависит. пока все норм =)
но теоретически такое возможно, конечно.
  • 12 января 2016, 12:15
Народ, ну как так то?! Ну ведь прям над названием обзора написано: МАГАЗИНЫ КИТАЯ — CHINABUYE.COM — ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГАРЕТЫ. Проще ведь в комменте оставить много букав типа «а что это за фигня? а чего в шапке не указываете для чего это?! вы мой трафик сломали неправильным названием!» и т.д. А если вам не интересная тема «парения», зачем вообще сюда заходить и писать «КУРИТЬ ЭТО ВРЕД!!! купи бабу нулевку с резиновым пивом), Я курить бросил без этих электронных гаджетов, Я ЗОЖовец а вы все бесхребетные насекомые» и так далее… Люди имейте уважение к таким как вы. Накипело блин…
  • 12 января 2016, 12:19
Да о каком уважении вы говорите?! проще ведь сказать, что «обзор фигня», «все не так, как надо-заглавие, товар да и тема в придачу», чем голову включить!
  • 12 января 2016, 12:25
вот только фраза Лаврова на ум и приходит…
  • 12 января 2016, 12:48
просто оставлю это тут

А вы,- парение. В бане париться можно. Или орел в небе парит.
Кстати, и курение это тоже ингаляция. Только пиролитическая.
Согласно википедии,"(вдыхание дыма) препаратов, преимущественно растительного происхождения, тлеющих в потоке вдыхаемого воздуха, с целью насыщения организма содержащимися в них активными веществами путём их возгонки и последующего всасывания в лёгких и дыхательных путях. Как правило, применяется для употребления курительных смесей, обладающих наркотическими свойствами (табак, гашиш, марихуана, опиум, крэк и т. п.) благодаря быстрому поступлению насыщенной психоактивными веществами крови в головной мозг."
  • 12 января 2016, 12:51
как же режет глаз в этой статье слово «ингалятор» )))
  • 12 января 2016, 21:36
как же режет глаз в этой статье слово «ингалятор» )))
А напрасно. :)
Обзор «зверя» здесь.
  • 12 января 2016, 23:02
Это фишка, в случае вопросов показать, не объясняя ничего :)
Жесть вообще. Особо убил индикатор, ну и разъем мини-USB тоже впечатлил в сочетании с общей кондовостью корпуса. :)
  • 13 января 2016, 15:58
Вот не понимаю я людей. Вам плюс, мне за тоже, но более развернуто — минус.
  • 13 января 2016, 16:52
Да в общем пофик на плюсы-минусы :), но тут в общем все ясно: у меня пример «народного творчества» с долей юмора, а у Вас путаница с понятиями. Курение ну никак не равно парению, даже в приводимой выдержке из Википедии ясно написано «вдыхание дыма», а в электронных сигаретах — пар. Вот натопите баню «по черному» и попарьтесь в ней не проветривая, поймете разницу. ;)
  • 13 января 2016, 20:03
достаточно хлесткое, но интересное сравнение получилось=)))
  • 12 января 2016, 12:57
парение, орел, небо… что-то вас понесло не туда. Парение от слова «пар». В кратце и грубо: эл.сигарета состоит из источника питания и парогенератора. Отсюда и парение… а не курение. Пар, а не дым. Почувствуйте разницу…
Если главный элемент системы — испаритель — разве не логично называть процесс его использования — парением?)
  • 12 января 2016, 13:20
Бросайте курить, парить :)))
Когда нам понадобится ваш совет, мы непременно к вам за ним обратимся. :P
Что за бак? Нагреватель для воды?
Когда научитесь писать нормальные заголовки?! Даже по аннотации до ката ничего не понятно — что за штука и зачем она нужна.
  • 12 января 2016, 18:10
Магазины Китая
CHINABUYE.COM
Электронные сигареты
Ни о чем не говорит?
  • 12 января 2016, 20:28
Люди умные и любознательные, сами разберутся, что это и для чего, даже если это им не нужно. Остальные зашли потрындеть показаться умными/здоровыми/красивыми/правильными и т.д. и еще при этом в профиль нагадить.
За обзор спасибо.
Мне буквально перед НГ пришел EHpro Epoch D1. Правда он в два раза дороже примерно… Но заправлять удобнее. Да и хвалят его.