Бак для электронной сигареты Ammit MTL RTA Geekvape

1. Цена: 19.99$ (код купона Ammit)

Всем привет! Это обзор бака для электронной сигареты, речь пойдёт о непроливайке с верхним забором воздуха. Ammit MTL RTA — бак диаметром 24 миллиметра, изготовлен он из нержавеющей стали, вмещает 4 миллилитра жидкости. Подробности под катом.

Доставка почтой России, посылка добралась за 2 недели.
В конце обзора опубликую скидочный купон (19.99$). Бак по конструктиву очень сильно напоминает Expromizer 4 версии, здесь та же самая реализация обдува (воздух забирается сверху, но обдувает спираль-снизу).

Технические характеристики:
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Тип атомайзера: RTA
Емкость: 4мл
Диаметр: 24мм
Высота: 51.5мм с дрип типом / 40.5мм без дрип типа
Коннектор: 510, пин позолочен
Вес: 70г

Поставляется бак в фирменной упаковке. Пластиковая коробочка от Geekvape не меняется уже лет пять, если не больше.

Снизу отображены краткие технические характеристики (диаметр дрип типа и так далее).

Комплектация:
1. Бак.
2. О-ринги.
3. Инструкция.
4. Запасные винтики для крепления спирали.
5. Запасное стекло.
6. Дрип тип (наконечник на резьбе).
7. Тройная отвертка.
8. Гарантийный талон и сертификат.

Отвёртка из комплекта может пригодится в момент установки спирали.

Инструкция супер подробная, есть развернутое описание + картинки:

Всяческая документация (гарантийник, сертификат качества). Бак доступен в пяти вариантах расцветки.

Рассмотрим конструктив. Здесь установлен пластиковый двух составной дрип тип. Основная часть плотно фиксируется за счёт двух о-рингов, верхняя часть скручивается по резьбе (против часовой стрелки).

В комплекте идёт заменяемая верхняя часть, причём с меньшим диаметром отверстия! (2 миллиметра против трёх).

Плюсовой пин замечательно выпирает по умолчанию, не нужно ничего настраивать. Можно накрутить бак на механический мод с гибридным коннектором.

Снизу на деке нанесен серийный номер, нанесены сертификаты качества.

На верхней крышке предусмотрена накатка, раскручивается она по резьбе, выкручивается плавно. Внутри у нас два средних отверстия для заправки. Под крышкой замечен один о-ринг, площадка возле заправочных отверстий-плоская.

Кольцо регулировки обдува — съёмное, со стопором. На кольце есть как прорезь, так и поточечный обдув.

Разберёмся с затяжкой. На баке просверлены пять отверстий разного диаметра. Если оставляем все отверстия и полностью открываем обдув, мы получим тугую кальянную затяжку. Если оставляем одно самое маленькое — сигаретную среднюю. Супер тугой затяжки я здесь не обнаружил. В принципе я предпочитаю именно среднюю сигаретную тягу, выставляю под неё 20 ватт и получаю приличное количество пара. Если вы парите на минимальной мощности и на минимальном обдуве — присмотритесь к тому же самому экспромайзеру (Expromizer V4).
Стекло прикипело к о-рингу, снимал с огромным усилием. Комплектное стекло вообще никак не отличается от родного, это такое же плоское стекло, которое никак не увеличивает объём.

На куполе имеется гравировка «Ammit». Стекло плотно фиксируется с помощью верхнего о-ринга.

Изнутри у нас сферическая обработка испарительной камеры, диаметр шахты — 3 с половиной миллиметра.
Испарительная камера как бы двойная, через щель будет поступать воздух в момент затяжки.

Далее идёт база. Здесь две маленькие стойки с небольшими отверстиями под спираль. Отверстия могли быть больше, я замучился проталкивать Fused Clapton, который заточен именно под MTL баки. Винты очень качественные, под крестовую отвертку. Есть две ванночки для укладки хлопка, в каждой такой ванночке на дне расположены по два отверстия (через них подаётся жидкость).

В момент затяжки воздух проходит по всему баку и выходит снизу, на базе есть аж три отверстия обдува!

Вот что мне не нравится — здесь мало места для спирали. Точнее как, здесь нужно играться с расположением спирали, чтобы добиться достойной вкусопередачи.

Я установил спираль следующим образом:

Выставляю на своём боксмоде 18-19 ватт, обдув минимальный, сопротивление у меня получилось 0.53 ома (ну вот такая у меня странная спираль).

Укладка ваты:

Как смотрится на боксмоде iJoy Shogun:

Весит 70 грамм:

Впечатления.
Что могу сказать. Здесь нет супер тугой затяжки, затяжка на минимальном отверстии обдува скорее сигаретная средняя. Качество исполнения на высоком уровне, но замечена старая болячка многих баков — стекло намертво прикипает к верхнему о-рингу.
Я долго игрался с расположением спирали, пробовал сдвигать её чуть вперёд, чуть выше или ниже, и в итоге добился достойной вкусопередачи. По вкусу бак превосходит продукцию компании Vandy Vape (Berserker V1.5 MTL, Berserker V2 RDA). Вкус быть может и не самый топовый, но всё же достойный. А главным достоинством этого бака является непроливайка. Как-только я его не гонял, в сумке, в кармане куртки, клал набок… Вот не течёт и всё тут.

Отсутствуют протечки
Лёгкая укладка ваты
5 отверстий обдува
Достойный вкус
Приличный тх

— Нужно играться с расположением спирали (расположение влияет на вкус)
Нет бортиков возле заправочных отверстий
Слишком много отверстий обдува на самой базе. Для MTL-многовато.

Что касается скидки:
coupon code: Ammit
coupon price: $19.99

Спасибо за внимание!
Использую полгода на постоянке брата этого бачка — Ammit MTL RDA, внутри всё один в один, только бака нет, потому что он дрипка). Брал просто, чтобы попробовать сигаретную дрипку, а получилось так, что он заменил мне основной бачок sxk doggystyle. Понял, что мне нужна более свободная тяга, а Догги туговат. А в Аммите все как надо — затяжка, удобство обслуги, вкус. Купил уже второй, в запас)
Я её обозревал
  • 08 ноября 2019, 13:04
Есть подобный, Joyetech Ultimo, подтекает ((
Нет-нет, а снизу мокреет, при нагреве выдавливает жижу в воздухозаборник.
И с фирменными койлами и с обслуживаемым.
  • nonamed
  • 08 ноября 2019, 22:45
я немножко затрудняюсь даже, но всё же спрошу, а в чём его подобие, кроме того, что он тоже бак?
  • 08 ноября 2019, 23:26
Конструкция такая же.

Единственное койлы съёмные и на обслужке другое крепление спирали.

• pristav
  • 09 ноября 2019, 04:02
Амит не может течь чисто физически. Нет для жидкости возможности куда либо протечь.
И это здорово.
  • 09 ноября 2019, 12:22
Да неужели?
Преграда между жидкостью и нижним поддувом только вата ))
При нагреве бака воздух в нём расширяется и давит куда?
Правильно, на жидкость, которая наполняет вату, излишки стекают вниз и наружу.
Так тут воздух сверху поступает, если даже жидкость попадёт в испарительную камеру-она там и останется. Чтобы она вытекала из отверстий-такого я еще не встречал в подобных баках.
Посмотрите мой обзор Expromizer V4-там есть регулировка жижеподачи, вот его вообще невозможно заставить потечь, вот вообще ни при каких условиях. Допустим вы неправильно уложили вату и жижа попала в исп.камеру-тупо закрыли жижеподачу, выпарили все лишнее и снова открыли-но уже на минимальную дырку, чтобы она вновь не затекла) бак конечно выдающийся-конструктор еще тот)
  • 09 ноября 2019, 12:46
Упсс, сорри за невнимательность )
Я квадратики на базе принял за кольцо регулировки поддува (
Надо купить бак такого типа, попробовать.
  • pristav
  • 09 ноября 2019, 15:55
Пользуюсь уже почти год, ни разу не потек, некуда, дно сплошное. Однажды при заправке отвлекся на несколько минут, крышку не закрутил, излишки попали в испарительную камеру.Пока не выпарилась, булькал.