Мой неудачный образ, или "без лоха и жизнь плоха") Шорты и майка.

1. Цена: 3,07$ майка + 5,29$ шорты

Нытья пост)
Мой неудачный опыт заказа из Китая. Даже не хочется особо об этом треше расписывать. Немного отрицательных эмоций под катом, кому интересно милости прошу.

Начну, пожалуй, с майки. В описании у продавца написано, что майка — шифоновая, на фото у него же выглядит вполне приемлемо. Я не наивная чукотская школьница и, понятное дело, за 3 доллара я не ждала чистый шёлк. Но, как минимум, ожидалась тонкая (пусть и синтетическая) ткань, которая будет хоть немного пропускать воздух.
По итогу я получила клеёнку неприятную к телу. Есть один неоспоримый плюс: её можно использовать как скатерть на дачном банкете, чтобы не намочить или заляпать стол, ну, или, как вариант, для сбора урожая, заляпать не жаль:
В деле

Многофото с разных ракурсов, швы, нитки:
Фотки чудо-майки

Шорты тоже ещё та песня. Просто посмотрите как они сели:
Шорты на мне

Ткань тонкая, материал Cotton Blend (по ощущениям обычная синтетика), шорты форму не держат, сидят жутко.

Швы, нити, замок

К сожалению (или к счастью), этих шорт уже нет у продавца: https://aliexpress.com/item/snapshot/6010400164.html

Писать размеры даже не буду, потому что никому не советую покупать данные предметы гардероба.

Мой фантастический образ:
Бэкстейдж и неудавшиеся кадры

Хотя, мне кажется, все фото в этом образе можно назвать неудавшимися. Возможно, издалека и на фото это смотрится и не так жутко, но в живую, просто поверьте на слово, это из разряда «обнять и плакать».

Образ не с котиком, но с собакеном

Всем спасибо за внимание. Желаю удачных покупок)
Зашейте с одной стороны, для хранения картошки сгодится.
  • 27 октября 2015, 12:28
)) точно, отличный лайфхак
  • He1ix
  • 27 октября 2015, 13:52
Для ролевых игр — самое то…
  • kepler
  • 27 октября 2015, 14:10
Белорусских ролевых игр? ))
  • 27 октября 2015, 16:22
Не, для этих игр лопата нужна))
  • norm
  • 27 октября 2015, 16:38
можно взять из твоей шутки
  • 27 октября 2015, 18:36
дарю
Сразу видно, практичный дачник)
Полагаю, у вас в закромах найдутся шортики и повместительнее))) С кружевами)
  • vanenzo
  • 27 октября 2015, 12:26
Шорты ваще очень не очень, но в целом издали выглядит весьма симпатишно
  • 27 октября 2015, 12:28
только издали)
  • BandiTT
  • 27 октября 2015, 12:29
красивая фигурка
  • GODzilla
  • 27 октября 2015, 12:30
еслиб не фигура anstnst..... китайский шмот ужасен
  • flymouse
  • 28 октября 2015, 15:06
Живой, но по-китайски :)
  • xpm
  • 27 октября 2015, 12:31
То ли я отстал или круговорот моды шорт в природе, но возвращаются варианты у которых пояс выше пупка.
  • Tyvek
  • 27 октября 2015, 12:34
Для огорода сойдет)
Угу )) Думаю будет очень даже неплохо.
Издалека и на фото образ смотрится очень даже соблазнительно!
Хорошую фигуру сложно испортить.
  • she
  • 27 октября 2015, 13:44
Думал хорошую фигуру ничем не испортишь. Ошибался. :)
у китайцев получилось
Сзади они лучше смотрятся :)
плохо видно, надо дополнить обзор
  • kirogaz
  • 27 октября 2015, 13:46
шорты ужасные, майка хреновая, ноги длинные, фигура хорошая, радуйся этому, чаще бывает наоборот.
+++
  • Dimause
  • 27 октября 2015, 13:57
Было бы странно поиметь другое качество за данные деньги. Автору + за смелость купить такое..:) Шорты полный трэш… хотя вроде на такой фигуре все должно хорошо сидеть…
  • maxx001
  • 27 октября 2015, 14:03
Шорты-это что то супер китайское! Поржал. Спасибо.
  • jo_b1ack
  • 27 октября 2015, 14:30
картоху копать и кабачки собирать пойдут.
  • 27 октября 2015, 14:32
Не знаю, по мне брать одежду в Китае, это покупать кота в мешке. Есть же российские интернет-магазины Вилд бериез и Ламода, в которых торгуют официальные производители товаров, а не перекупщики как в Али, с демократическими ценами на любой вкус, системой скидок и накопительными скидками постоянного покупателя, бесплатной доставкой и примеркой (можно отказаться и за доставку ни копейки не возьмут) до двери курьером, оплатой после доставки.
Шорт навалом, разных производителей, причём за эту цену можно взять из чистого хлопка. Ну и естественно не забываем читать отзывы и смотреть страну производителя, есть как и достойные фирмы и китай пром от центро обувь. Бывало брал со 60% скидками на праздники фирменные костюмы Адидас и Пума.
www.wildberries.ru/catalog/1360/women.aspx
www.wildberries.ru/catalog/2211471/detail.aspx
P.S. Я тут новенький.не знаю можно ли давать ссылки на другие магазины.
  • 28 октября 2015, 00:15
«Wildberries.ru» Я вас правильно понял???????????
Вы их цены видели? А качество???? у меня подруга завела 7 аккаунт на «Wildberries.ru» потому что ей делают предоплату за доставку, так как много отказов, причем именно из-за качества. а ведь это все можно заказать с али экспресс
  • 28 октября 2015, 05:43
Чушь полная, нет там платной доставки.У ней что 100% отказа? даже при 70% отказа даётся 5% скидка, фото ниже. Повторюсь доставка бесплатно. Вайлбериз это не магазин одного хозяина, там торгуют тысячи фирм и только официальные представители. Прежде чем заказывать, вашей подруге кто мешает прочитать описание, посмотреть страну изготовителя, почитать отзывы? Это я вам говорю как покупатель со стажем, который потратил там 27 453 ₽ с 2013 года. на вашем Али цены в разы выше чем в России и и качество хуже. Если брать, то только дешевую мелочёвку или то что у нас нет. Например радиоприёмник Degen DE-1128. цена в России 5 тыс. руб, в Китае 7 134,44 руб. Выше писал что фирмы разные торгуют, от немецкого Адидас, до китайпрома Центообувь. Цены разные, я беру на скидках, плюс моя постоянная скида 10%. Покупал натуральный костюм Адидас за 800 р. вы где такие цены видели? А вот от цен на Али я просто обалдеваю, дорого, реально дорого если что нормальное брать. много тут на сайте хороших покупок? так дешевый ширпотреб, лампочки фонарики и синтетика за 100 рублей.

• 28 октября 2015, 15:50
Чушь полная, нет там платной доставки.
Я не говорил что там платная доставка. Хорошо. скажу другими словами. с нее требуют предоплату 100 процентов за товар ДО доставки. Товар забирали всегда сами из пунктов выдачи так как там есть примерочные.
И потом страна происхождения товара и страна изготовления это увы разные страны зачастую вторая это как раз Китай.
Вайлбериз это не магазин одного хозяина, там торгуют тысячи фирм
али экспресс тоже самое.
Ну насмешили. Моя подруга в этом магазине такую сумму за один раз там оставляет) а у вас с 2013 года)))) она же не по одной веши там заказывает.
На али экспресс мой Рейтинг A4 это значит что мой уровень уровень выше 99% покупателей AliExpress
за последний год набрано очков: 3355 Сумма заказов за последний год 284071 руб
ВОПРОСЫ ЕСТЬ? Если не верите могу приложить скриншот из личного кабинета
искать надо не на али эксппресс а ана али баба. там товара больше и качество выше. но есть минус это оптовый сайт. но есть адекватные продавцы которые готовы продать и в розницу, и специально для вас они могут создать страничку товара на али экспресс со спецценой для вас. Потом у одного и того же продавца один и тот же товар может отличаться в цене до двух раз и более. чем обусловлено? есть люди которые не хотят искать товар и покупают по первой попавшейся цене а она не всегда адекватна. бывает что можно зайти к продавцу в магазин и тайти тот же товар но гораздо дешевле. Из последнего что было куплено, в вайлдбериз шляпа Mascotte стоит 2990 руб в китае она же была заказана за 500 руб. Страна происхождения была Австрия, а страна изготовления все тот же китай. Потом сравнивали, в фирменном магазине Mascotte в мега Белая Дача, продавцы в магазине не верили что она пришла из Китая пока я им не показал инвойс от посылки и скрин заказа.
  • 28 октября 2015, 17:06
Сегодня видел Ланч боксы BRADEX на Вайлд бериз Израильские мейд ин чайна, стоят дороже почти на 700 рублей чем теже BRADEX на Али, но там честно указывается Израиль-Китай и китайцы их у себя тоже продают дешевле. Всё таки на Али перекупы, а на Вайлд бериз фирмы-производители, просто надо смотреть у кого брать. Фирм там сотни (нажмите в разделе бренды). Не нравится Китай, можно найти не Китай. Али это сайт где можно брать мелочёвку, типа китайского «фикс прасйа». На Али баба тоже обратил внимание что цены в разы ниже. Сам не шопоголик, но в последнее время затягивает, в основном покупал в Российских магазинах у проверенных фирм, радиоприёмники, триммеры и нструменты для дачи, часы, ножи Викторинокс, то что на Али нет, хотя китайцы выпускают шикарные часы Си гул (Sea Gull 1963) часы для внутреннего Китая Dongfeng и др. хорошего качества и по приемлемым ценам. Единственное что заинтересовало на али посуда, китайские вазы и пиалы, да и то выбор недорогого скуден, в основном опт. Так что ни чего серьёзного и недорого я там не увидел, мелочёвка, да есть.
  • 28 октября 2015, 18:04
Не хочу кормить барыг это главная причина. Пусть работают а не зарабатывают на перепродаже.
Плюс там можно купит то чего у нас нету и никогда не будет.
На Али баба тоже обратил внимание что цены в разы ниже
Тогда откройте для себя еще один сайт world.taobao.com/ там еще дешевле но через посредников.
стоят дороже почти на 700 рублей чем теже BRADEX на Али
Возможно плохо искали. Продавцы не всегда указывают истинный бренд товара. Например нашел на али профессиональный репортажный микрофон Sennheiser E945 по бренду он не находится. только по модели. Заказал один на пробу. На всех фотках бренд замазан но пришел со всеми соответствующими номерами.. Цена 1700 руб В Москве цена более 7000 руб. Разница существенна. Пришел. сравнил с теми что есть на работе. Отличий нет. Снял частотную характеристику в лаборатории. идеально!!! Заказали еще 10 штук для работы. цена 11 микрофонов в Москве получалась 77000 в китае11900 весьма существенно для кошелька. но не так жалко его угробить, при в принципе адекватной работе.
С одеждой все тоже самое. бывает брендовое платье может продаваться под невзрачным названием.
Я то по одежде не очень приводить примеры. я даже уже перестал отличать что где и когда куплено, я больше по технике, для одежды у нее свой аккаунт)
Но было летом, заказал джинсы за 17 долларов. да получилась небольшая лотерея, потому что я узнал бренд, плохо было замазано. Но боялся что не угадал, ан нет пришли Armani Jeans, со всеми атрибутами))))
Иногда да бывает приходят вещи и не подходят по размеру, сотрудницы на работе отрывают с руками по цене даже выше чем куплено. (но это не наш бизнес)
год назад купили в китае гитару GIBSON pf 12000 c кофром и доставкой до дома. в музторге она стоила 120000 руб. разница десятикратна. да я понимаю что это завод гибсон просто заказывает в китае изготовление комплектующих а потом сами собирают. но китайцы тоже освоили технику доводки до продажного вида и она ничем не отличается от оригинальной даже лейбл сделано в сша присутствует. Мне незачем выпендриваться и покупать ее за 120000 а за 12 почему бы и нет?
Согласен не все можно покупать в китае. цена в соседнем магазине может оказаться ниже чем при заказе на али. Но я обычно покупаю там то чего нет у нас
Без обид. вы просто не распробовали таинство покупки в Китае.
  • 28 октября 2015, 18:40
Про Тао наслышан, там главное разобраться как покупать. В Китае до этого ни когда не отоваривался. Жаль на Али большие вещи только оптом, искал офисное кресло (может плохо искал) в основном опт. Потом искал фигурку бейсболиста с качающейся головой в машину (как-то видел в одном фильме такую и загорелся), цены правда за кусок полиуретана 800-2500 за штуку. Нашёл муляж камеры видеонаблюдения всего за 200 руб, хочу ещё настоящую поискать, цены на мелкую электронику вроде приемлемые. Одежду тут брать не рискну из за лотереи с размерами, но приятной мелочёвки тут навалом и за копейки) своего рода магазин «тысяча мелочей», охота всякой ненужной ерунды накупить. Зарегистрировался на Али, пробный заказ сделал, вроде ни чего сложного. Удачи!
  • 28 октября 2015, 21:42
Офисное кресло выгодно везти большим оптом. от контейнера и выше. частная доставка одного обойдется слишком дорого.
  • 28 октября 2015, 17:12
Так помимо Видбериез я покупаю в Ламода и др. магазинах, так что сумма если посчитать не маленькая, хотя не шопоголик.

Сегодня видел Ланч боксы BRADEX на Вайлд бериз Израильские мейд ин чайна, стоят дороже почти на 700 рублей чем теже BRADEX на Али, но там честно указывается Израиль-Китай и китайцы их у себя тоже, продают дешевле. Всё таки на Али перекупы, а на Вайлд бериз фирмы производители напрямую, просто надо смотреть у кого брать. Фирм там сотни (нажмите в разделе бренды). Не нравится Китай, можно найти не Китай. Али это сайт где можно брать мелочёвку, типа китайского «фикс прасйа». На Али баба тоже обратил внимание что цены в разы ниже. Сам не шопоголик, но в последнее время затягивает, в основном покупал в Российских магазинах у проверенных фирм, радиоприёмники, инструменты, газонокосилки (триммер) для дачи, часы, ножи Викторинокс, то что на Али нет, хотя китайцы выпускают шикарные часы Си гул (Sea Gull 1963) часы для внутреннего Китая Dongfeng и др. хорошего качества и по приемлемым ценам. Единственное что заинтересовало на али Китайские вазы и пиалы, да и то выбор недорогого скуден, в основном опт. так что ни чего серьёзного и недорого я там не увидел, мелочёвка, да есть.

P.S. Если вы (ваша подруга) тратите по 30 тысяч за раз на шмотки, зачем вам «копеечный» Али? Если есть бабаки не вижу смысла по китайшопам лазить. Моё мнение.
  • 27 октября 2015, 14:33
  • G1ZM0
  • 27 октября 2015, 15:21
Тот случай, когда действительно хочется «обнять и плакать»))) Качество товара ужасное, извините))
Одежду в Китае не покупаю. Обычно затариваюсь в офлайн магазинах… Но если возникает необходимость в одежде, которую не жалко (для катания на роликах, для вылазок на природу и дачу, для ночных квестов), смело двигаю на секонд хэнд)))
будете смеяться, но это тот самый случай, когда даже тряпка неплохо (терпимо, я бы сказал) смотрится на красивом человеке. человек красит одежду, а не одежда человека :)
  • 27 октября 2015, 16:24
человек красит одежду, а не одежда человека :)
Одежду красят китайцы. Китайскими красками.
иногда и одежда красит человека, бывает и другую одежду тоже красит. когда краситель некачественный
  • COMPUXA
  • 27 октября 2015, 15:44

так вот один и тот же кутюрье!
  • norm
  • 27 октября 2015, 16:20
Так может это сейчас самый пик моды? А мы, деревня, и не догадываемся.
  • Panamera
  • 27 октября 2015, 16:08
  • ser100
  • 27 октября 2015, 16:46
А зачем ей неудачник?
Если девушка фоткается на огороде, ещё не значит, что она поведётся на «Крошку» и «чмоки чмоки» :D
  • 27 октября 2015, 17:55
не могу не согласиться
а на хлеб ?? у меня есть хлеб )))
  • olgerd
  • 27 октября 2015, 17:06
Красивую девушку никакими китайскими майками не испортишь
  • DDimann
  • 27 октября 2015, 19:45
Красивая девушка такую майку, да еще с такими шортами просто не оденет.
Разве что только для того, что бы показать: не надо брать такого.
Хочется взять, и накормить )))
  • 27 октября 2015, 20:23
насильно?)))
  • DDimann
  • 27 октября 2015, 19:45
За обзор — плюс, а вот товар…
Никому такого не пожелаю.
Особенно шорты спереди — это вообще жуть…
  • Qyix7z
  • 28 октября 2015, 09:07
Интересно, кто те двое, что планируют купить?
  • suchmach
  • 28 октября 2015, 09:32
Хэллоуин скоро :) Видимо костюм Страшилы из Изумрудного города.
  • Nkk
  • 28 октября 2015, 10:30
А я велотрусы на алиэкспресс заказал. После прочтения Вашей статьи боюсь этой посылки x_x
Надеюсь, этот страх пройдет пока её доставят.