Мелочь, а приятно. Держатель телефона в авто

1. Цена: $3.34 (покупался за $3.95)

Как вы поняли, рассказ в обзоре пойдёт о держателе телефона в автомобиль. Если под катом покажется многобукав, то кратко — примитивно, относительно удобно, пользуюсь, мне жизнь облегчило.

Я часто пользуюсь навигатором в машине, люблю потому что поехать в какое-нибудь автопутешествие по близлежащим городам и весям. Да и по нашему городу часто без бутылки навигатора не разберёшься) Поэтому в один прекрасный момент я поняла, что мне крайне необходима третья рука для телефона, либо держатель (учитывая, что я езжу на механике).
Варианты с этими жуткими присосками на стекло или торпеду отпали сразу, т.к. перекрывают пол лобовухи, занимают много места и отваливаются. Плюс тянуть зарядку к ним не вариант, да и не все провода дотянутся (это, если говорить о присоске к лобовому). В общем, вообще не по феншуЮ.
Поэтому искать начала что-то вообще абстрактное, компактное и бюджетное.
Заказала несколько разных вариантов, выбрала, исходя из своих ощущений, самый удобный.

Мой холдер был куплен на banggood, но лот уже пропал и ничего похожего на BG что-то не нашла. Похожий холдер нашелся на Али.

Крепится держатель к решётке кондея. Чтобы не перегреть или не переохладить телефон, я просто перекрываю одну секцию обдува. За время эксплуатации ни один телефон от обдува не пострадал.
Сделан сабж из крепкого пластика, боковинки изнутри и крепеж к решетке обдува прорезинены, направляющие и центральный винт металлические.
Крепеж умеет крутиться на 360 градусов относительно центра. Все положения туго фиксируются, поэтому произвольные кручения исключены. Крепление на решетку имеет две прорези разной ширины для разных решеток (3 и 5.7мм). Длина крепления 24мм.

В машине

Холдер может держать устройства от 57 до 76,5мм. Со скрипом туда влез даже толстяк UMI HAMMER S, который в ширину все 77мм.

Фото

Использую держатель почти год, и еще не было случая, чтобы он слетел или изменил свое положение в дороге. Заряжать телефон тоже очень удобно. Из минусов стоит отметить сложность при установке и при снятии телефона одной рукой.

Плюсы:
+ Компактный.
+ Надежный.
+ Недорогой.
+ Удобно заряжать телефон.

Минусы:
— Неудобно устанавливать и вытаскивать телефон одной рукой.
— Телефоны более 5.5 дюймов могут не влезть.

Котярик

Спасибо за внимание.
Прикольный держатель, сам присматривал такого типа но для других целей. Как пластик по качеству?
  • 05 ноября 2015, 18:01
Есть аналогичный, проблемы вставить одной рукой нет. Все устраивает!
Вспомнил, один воздуховод закрыт и зимой не очень удобно прогревать руль.
  • alave
  • 05 ноября 2015, 18:03
Кошак зачетный
Недавно такого же плана за 1,2 долл покупал.А потом ещё дешевле где-то видел
  • 12 ноября 2015, 11:15
такой, кстати, тоже есть, но этот почему-то больше понравился
пруф постараюсь позже кинуть)
  • dimats
  • 05 ноября 2015, 18:41
Пол года уже таким пользуюсь. С весны. Все отлично. Рекомендую!
До того чего только не перепробовал, этот самый удобный для телефона в авто.
PS: одной рукой все без проблем ставится, снимается.
А мне больше это нравится:

Есно у подобных держателей огромный минус — это возможность перегреть телефон, а лезть отключать вентканал тоже не правильно.
  • 06 ноября 2015, 22:41
полно минусов, нужен чехол и соскочить может
Это не чехол, а тонкая металлическая пластинка приеклееная двухсторонним скотчем к телефону (не мешает и не портит вид).
Соскочить не может. Держит крепко, там 4 магнита, даже попав в яму 100% телефон не оторвется. Совершенно не жалею что купил именно такую.
  • 12 ноября 2015, 11:16
чисто визуально не вызывает доверия, а там, может и правда держит хорошо
Самый лучший по моему мнению
  • 23 ноября 2015, 20:51
боюсь Джобс не оценит :)
  • bonus16
  • 19 ноября 2015, 01:11
Вот это туфта
а вот это — зверь
пользуюсь вторым, только не клеил эту кругляшку на корпус телефона, а вложил металлическую платину между крышкой и уккумулятором телефона.
Спасибо за обзор, давно присматриваю что-то подобное, буду ловить на распродажах.
Пользуюсь таким, но у меня точная копия оригинала KENU, который стоит 30$, вещь супер, перепробовал разные держатели в машину и дешевые и очень дорогие (немецкий держатель), этот вариант самый удобный. Всем смело могу рекомендовать такой форм-фактор.
  • mzr910
  • 05 ноября 2015, 20:45
были эти копии кену меньше 2 баксов у китайцев — и да качество вполне ок
  • vot
  • 05 ноября 2015, 19:05
Вот эта мелочь приятна ebay.com/itm/231500401255
цена ему — долар, максимум полтора (где-то в этом диапазоне покупал). Валяется такой теперь без дела. Не устроил. Приблизительно через месяц оказалось, что тыльной стороной держатель потёр края воздуховода. Да и одной рукой снимать телефон не очень удобно
  • Vismark
  • 05 ноября 2015, 19:59
Есть ещё такой вариант, который не должен царапать ламели и будет меньше закрывать воздужовод:
banggood.com/REMAX-RM-05-360-Degrees-Adjustable-Air-Vent-U-Shape-Clip-Car-Stand-Holder-Mount-for-Phone-p-995906.html

Ещё мне нравится такой, если есть под него площадка:
banggood.com/REMAX-Magnetic-Adsorption-Car-Charging-Stand-Holder-Mount-for-Phone-p-996193.html
  • aspok
  • 05 ноября 2015, 22:53
Второй вариант интересный. Не покупали? А то задолбало через торпеду тянуться за мобилой.
  • Vismark
  • 05 ноября 2015, 23:37
Нет, не покупал пока. Продал машину, а какая будет следующая и подойдёт ли к ней такой держатель не знаю.

ПС. Чего-то мне страшновато цеплять телефон на ламель воздуховода. Часто вижу их сломанными...(
Скоро придет упрощенный вариант…
  • vasa72
  • 05 ноября 2015, 23:10
но и ценники подходящие
Мне говорили, что лепестки воздуходува не предназначены держать нагрузку.
  • Raider
  • 05 ноября 2015, 21:32
Не люблю подобные девайсы за то что смотреть под углом на экран приходится. Поэтому купил себе все-же с присоской https://aliexpress.com/item/item/Universal-360-degree-Car-Windshield-Mount-Cell-Mobile-Phone-Holder-Bracket-Stands-for-iPhone-5-6/32465776584.html
Правда уже закончился…
купил себе все-же с присоской
плохо, что у вас нет магазинов по типу наших фикспрайсов(((((… у нас такие по 47руб(0,7долл) продают-у меня на всяк случай в упаковке такой новый лежит оттуда
  • Raider
  • 10 ноября 2015, 17:38
Эх… с удовольствием-бы купил по этой цене…
  • monop
  • 06 ноября 2015, 09:59
Мужики, подскажете нескрипящий держатель для мобильника но на лобовое стекло? Мой достал скрипеть уже, как телега.
Что ж у вас за маленькое лобовое, что трубка 5.5 его перекрывает! Corsa? Astra? Там Ipad можно вешать Тем более у меня присоска от DOD держится наверное более 5 лет. Так что не знаю, плюнул + нагрел стекло, держак будет отличный! Более того таким держателем можно выломать воздуховод, а еще факт сейчас при зимушке грядущей весь горячий воздух пойдет на спинку трубочки, чему она не обрадуется
вообще горячий воздух имеет смысл гнать на стекло и в ноги, и все климаты с которыми я встречался так и делают, на нынешней машине в лицо начинает дуть чуть прохладным воздухом после того, как салон прогрет до установленной температуры.
и до этого момента ничего из них не дует.

а вот выломать риск есть, согласен

но для меня в итоге самым удобным креплением оказался штатный подстаканник)) потому что крепить не нужно, навигатор слышно, а на ходу нечего на него отвлекаться, на светофоре и заранее можно посмотреть)
У меня в основно классика на лобовом, не мешает с 7-дюймовым планшетом… Там еще регер и детектор.
  • 12 ноября 2015, 11:21
я пользуюсь уже больше года этим держателем, ничего не выломала, телефон работает, да и плевать никуда не надо) а держатели для лобовух — моветон, по моему скромному мнению
  • Klaus
  • 06 ноября 2015, 12:53
А бывает такое же, но с встроенной беспроводной зарядкой?