Штатив Yunteng VCT-681

Здравствуйте. Хочу рассказать о штативе Yunteng VCT-681. Здесь уже был когда то обзор старшего брата Yunteng VCT-668. Он на 10$ дороже. Мы же поговорим о более бюджетной версии.

Когда купил беззеркалку мне захотелось штатив. Но почитав обзоры и понял что дешевые (10-15 долларов) никуда не годятся. Но и сильно тратиться не хотелось. С жабой договорились на этот штатив. Тем более была скидка и бонусы и вышло немного меньше 30$. Кто-то скажет мог добавить десятку и купить лучше, на это есть ответ — я уже добавил десятку и больше уже не могу)

Описание с магазина
Веc 1.1 кг
Максимальная высота 138 см
Минимальная высота — 40 см
Сложенное состояние — 44 см
Материал: Алюминий
Максимальная нагрузка: 3kg

Внешний вид

Голова хорошая, все движения плавные, люфтов нет. Есть быстросьемная площадка.

Можно откинуть на 90 градусов

Как видно на фото, замок-фиксатор отсутсвует

Крючка для подвешивания груза нет, но в отличии от замка это поправимо)

Ножки не на шарнирах как у старшей модели, но стоят устойчиво (не только на ровной поверхности)

Высота во всех положениях штатива
Первое

Второе

Третье

Четвертое

Пятое

Видео распаковки

В заключение скажу что штатив радует, конечно в полном росте есть немного жидковатости, но не критично. В других высотах стоит как вкопанный.
Смотрел штативы в офлайне (у каждого разный офлайн) — можно найти что-то подобное за эту цену. Но когда смотрел штативы, то за ту цену что я взял — мой будет немножко получше. Голова плавнее, в некоторых штативах люфт маленький был (может такие попадались).
Для беззеркалки подходит хорошо, а для зеркалки нужно брать модели подороже и покрепче.
Надеюсь обзор был полезен. Спасибо за внимание. Задавайте вопросы в комментарии.
Поправьте «Описание с сагазина» и я бы часть фото внешнего вида под спойлер сунул бы…
Спасибо, поправил. Фоток вроде не много, зачем спойлер?
По фотографиям вообще не понятно, есть ли в голове пластиковые детали и какие.
Вся голова пластиковая (кроме резьб итд) Кто ж за 30$ металл поставит? Пластик хорошего качества.
Понятно. Китайских чудес не бывает.
А не лучше было бы купить вместо ваших двух хреновых штативов за 80 долларов — например SLIK Pro 500 за 130 долларов?
Это лучший штатив за эту цену. Жесткость сопоставима с Manfrotto, которые дороже раз в пять.
Держит даже пленочный средний формат. Т.е. покупка на всю жизнь.
А у меня 1 штатив — этот. Больше нет. Конечно за 130 долларов штатив будет классный. Но и фотоаппарат должен соответствовать.
Я почему-то подумал, что обзор штатива побольше тоже вы написали.
Но все равно лучше взять штатив подороже.
130 долларов — это намного дешевле даже среднего сменного объектива.
  • HappY
  • 28 июля 2015, 10:42
SLIK Pro 500 HD или SLIK Pro 500 DX? Как раз штатив ищу.
DX — это тренога без головки.
  • HappY
  • 28 июля 2015, 10:55
Ничего не понял :) Какой лучше брать просто скажите :) Мне бы вес поменьше…
Что тут непонятного.
Если не нравится головка, можете купить любую другую и поставить ее на DX.
Вес не очень маленький.
зря потраченные деньги…
Почему зря? Ну не готов я отдать сейчас 100$. Тем более штатив меня устраивает. У меня же не тяжеленная зеркалка.
Что-то мне подсказывает, что надолго этого штатива не хватит. Но ничего, следующий вы уже купите куда лучше или не купите совсем
За обзор +. Сам задумался о покупке недорого штатива. Бывает, делаю фото для обзоров, а руки иногда трясутся по утрам :) На дорогой штатив тратится не хочу, потому, что знаю точно — он мне не нужен. Таскать с собой его постоянно не собираюсь. А так дома отснять серию или на дачу прихватить, думаю самое то ))
Nikon D3300, с китовым объективом думаете не выдержит?
Он то выдержит, никуда не денется. Просто в полный рост будет жидковатый. До метра будет не плохо.
  • YUMi
  • 29 июля 2015, 12:29
Купил себе на распродажах с рук ДВД- видеокамеру Сони…
Вышла она — копейки: по нашим деньгам — 8долларов....)))
Просто — повезло!
Новая, в коробке, с бумажками и дисками…
Задумал я снять документальный фильм!
Вот теперь, блин, штатив бы очень не помешал!!!
Безусловно этот штативчик неплох!
Но нужен подешевле!
Может кинет кто ссылками?
Высота не нужна — всегда найдётся, куда поставить!
Только угол по вертикали менять — чтоб головы-туловища из кадра не вылазили...)))
По мне луше купить в офлайн, выбор большой и поглядеть можно и покрутить что и как
Был сегодня в магазине. Посмотрел штатив как раз за 30 долларов. На вид солидный, крючок, замок-фиксатор, ножки на шарнирах, все вроде классно. А потом как раскрыл его в полный рост, а он весь шатается. А я думал что мой в полный рост немного жидкий, а мой оказывается крепкий. Причем намного, что я бы сказал что мой вообще не прогибается по сравнению с магазинным.