GPtoys S911. Бюджетный монстр двенадцатого масштаба

Всем привет!
Представляю Вашему вниманию обзор бюджетного монстра масштаба 1/12 с «расчлененкой» после небольших покатушек.
Коротко: непохой вариант первой машинки
Подробнее по КАТом

Скорее всего, из-за большого веса посылки (2кг), она доставлялась транспортной компанией СДЭК, а не Почтой России. Впрочем, это не помешало ей путешествовать по просторам нашей Родины около двух недель.
Коробка пришла слегка помятой, но дополнительный слой пенопласта в прозрачной части коробки почти спас машину от травм (слегка помялась корка в месте задних креплений на шасси)

На коробке, как и на сайте магазине, перечислены следующие характеристики модели:

Дистанция работы аппаратуры: 80 метров
Максимальная скорость: 42 км/ч
Время зарядки АКБ: 2 часа
Время работы: 10 минут
Тип АКБ: 800MA Li-ion-Fe
Размер модели: 32 x 26.5 x 15см
Частота работы аппаратуры: 2.4GHz
Привод: задний

Ещё на сайте магазина, я обратил внимание, что над дизайном компания GPToys не задумывалась и почти полностью скопировала довольно известный HPI Savage
Как говорится, найдите 10 отличий:

Рекламных фото новенькой машинки довольно много на странице товара, поэтому все последующие фотографии в обзоре сделаны после 5 откатанных по песку/асфальту с песком аккумуляторов. Боевых отметин оказалось не так уж и много.

Модель поставляется в RTR комплекте, т.е.в коробке кроме машинки есть всё для того, чтобы сразу начать получать удовольствие от заездов, а именно:
АКБ на 800мАч, которых хватает примерно на 12 минут веселья, ЗУ устройство к нему

Инструкция на английском языке с каталогом деталей (не смотря на то, что модель новая, ее можно полностью собрать по запчастям и это несомненный плюс)
Пластиковый шестигранник и крестообразная отвертка, с помощью которых можно полностью разобрать этого монстра

Дешевая аппаратура из довольно колкого пластика, питается от двух «пальчиковых» (АА) батареек.

Из плюсов: колесико можно переставить под правую или левую руку

Из минусов: отсутствие триммеров, дальность действия около 60м, при почти полностью разряженном аккумуляторе случается пропадание связи.

Шасси машины изготовлено из пластика, покатушки по песку оставили царапины на память

Так же из пластика выполнено абсолютное большинство элементов подвески, металлические только: чашки, полуоси и плечи крепления рычагов

Подшипник в ступице

Амортизаторы Пружины имеют регулировки, что позволяет увеличить клиренс автомобиля ~ на 1 см

Сердцем модели является коллекторный мотор, на нем установлен металлический пиньон, все остальные шестерни пластиковые

Сервопривод имеет пропорциональное управление и выполнен единым блоком, триммирование осуществляется при помощи рычажка на нем, что является минусом — на ходу оттриммировать машину не получится.

Приемник не имеет влагозащиты, поэтому устраивать заплывы на автомобиле я не советую

Колеса крепятся на 12мм шестигранник, 3 из 4х оказались проклеенными, а одно я разобрал, чтобы посмотреть на поролон внутри

Так же к минусам хочу отнести трудный доступ к клавише включения приемника (она закрывается крышкой аккумулятора, поэтому надобность в ней практически отсутствует — цепь питания можно разрывать отключением аккумулятора — крышка же всё равно уже снята)

С другой стороны, стоимость модели 65$ и свою цену она оправдывает, не смотря на перечисленные минусы. Не стОит заниматься тюнингом, а в стоке авто принесет массу удовольствия, ведь задний привод — это весело:)
Покатушки можно посмотреть в видеообзоре данной модели:

Распаковка для любителей смотреть как другие вскрывают коробочки:

Модель предоставлена для обзора магазином
Купон, позволяющий сэкономить пару баксов
GBS911

Постарался сделать информативный обзор, ну а выбор, как всегда, за Вами
Спасибо за внимание!
  • e-sive
  • 19 апреля 2015, 14:15
обзор хороший, подскажите где такого миньона взять)
Спасибо:) Миньон родом из Макдональдса, на ибее можно найти:
ebay.com/itm/261854428488
хм… интересно получается: помогаешь людям найти то, что они хотят, а твой ответ минусуют…
  • DASEN
  • 19 апреля 2015, 15:22
Думаю это не он, или промазал человек) поправим несправедливость.
точно
  • e-sive
  • 19 апреля 2015, 15:47
ээ не, я ничего не нажимал) я наоборот благодарен за помощь
ну значит есть «добрые люди» на нашем форуме…
пожалуйста:)
Самого заинтересовал больше миньон))) Какая симпота)))
Такие Миньйоны есть в виде флешок.
  • s3mki
  • 19 апреля 2015, 14:59
Чего вы все начали после использования снимать? Вон тачку для дрифта, эту грязную поюзаную… Обзор плюсанул, но смотреть неприятно. Просто мнение.
Понял, учту, в следующий раз и так и так буду снимать. Фото после покатушек позволяют оценить как сточились (или не сточились) шестеренки, выработались ли чашки и на сколько сильно стирается пластик, разбирать новую не вижу смысла
  • s3mki
  • 19 апреля 2015, 16:06
Что там оценивать в пластиковых шестеренка? Сотрутся, поэтому сразу запаску надо брать. если планируется активно катать.
  • hamula
  • 28 апреля 2015, 14:45
Хм… тоже думал написать обзор машины, но наверное не надо, учитывая что фото есть только после улицы.
Крызис в стране, чо.
  • DASEN
  • 19 апреля 2015, 15:25
1.тачка предоставлена бесплатно
2.кризис не у всех
3.зависть-зло. Идите и зарабатывайте на свою мечту, а не нойте о кризисе в комментах. Может человек с детства копил и последние отдал за то, о чем мечтал.
  • dmitrrr
  • 19 апреля 2015, 16:58
Пластик-полное дерьмо, каждое столкновение с препятствием на улице-поломка каких-либо деталей. Имею две недавно купленные, разбитые в хлам.
выходит и покупать то нечего ((( Все ломается, а что не ломается стоит как наша «девятка» поюзанная.
Пружины имеют регулировки, что позволяет увеличить клиренс автомобиля ~ на 1 см
Клиренс-то тут причем? О_О
Они просто на жесткость чуть-чуть влияют
регулировки — 3 точки крепления (видно на фото), по жесткости пружины не регулируются
я в курсе (см мой последний обзор). но эти точки крепления на клиренс никак не влияют.
а вот чем дальше от центра крепишь — тем жестче будет (угол меняется)
смотрел:) Под рукой есть только paint, но думаю для наглядности хватит
И что?
Не меняется там дорожный просвет блин.
Что так что так — пружина отжимает рычаг до упора. А жесткость меняется.
  • 20 апреля 2015, 12:55
жесткость чего меняется?
подвески
  • 20 апреля 2015, 13:40
дааа?? пацаны-то, не знаючи, для жесткости подвески аммортизаторы меняют, пружины… а нужно-то всего переставить амортизаторы в верхней точке на небольшой угол…
а вот у автора на фото общей рамы, такая регулировка вроде только на передней оси доступна, почему? сожги нас знанием!!! глаголь истину про жесткость подвески! Только пообещай, если опять не про это напишешь, больше никада в такую глубину знаний залезать не будешь… а то запачкаешься.

и статейку про настройку автомоделей за истину не бери, а то в интернете большинство пишут сами не понимая что
А по-спокойнее можно?

У автора ровно такая же модель как и у меня. прислана одним и тем же магазином.
эти три гнезда для верхней точки опоры этих амортиков есть как на передней так и на задней части шасси.
у себя в обзоре я _предположил_ (а потом и попробовал) что изменение точки верхней опоры амортиков влияет на жесткость подвески.
При установке верхней точки ближе к центру, амортизация была мягче. При креплении верхней точки амортов дальше от центра, жесткость чуть-чуть увеличивается.

К клиренсу (дорожному просвету) эти точки крепления никакого отношения не имеют. Не меняется он тут. Если конечно, резину тощую не поставить.

И это мои личные наблюдения.
  • 20 апреля 2015, 14:09
ладно-ладно, не дуйся, этио гаражный стиль, сынок
не отрицаю, что, в силу крайне упрощенной силовой схемы — изменение углов вызывает некую жесткость подвески, но…

дам пищу для размышления поворачивает-то как моделька, если заднюю оставить в покое, а на передной оси менять углы амморта?
ну блин… я и не дуюсь. Без проблем признАю свою некомпетентность и рукожопость, если что.

у нее вообще центр тяжести к заднице смещен там и мотор и редуктор… + 2wd. Козлит только в путь…

а расстояние между этими дырдочками для верхних точек крепления этих «т.н. амортов» настолько мало, что сам понимаешь…

У меня сейчас по центральным — спереди, по крайним от центра — сзади. В поворотах логично подзаваливает в противоположную сторону. Как-то так. Суровых долгих экспериментов еще не ставил.
Моделька недорогая… Есть ли сильный смысл ее втюнивать более навороченными деталями?
  • 20 апреля 2015, 14:59
тюнить ее смысла нет, конечно… а вот эта перестановка мне напоминает изменение плеча обката на более серьезной технике и, вообще, автомобилях в целом, там как раз велечины нужны были малые — и вполне умещалось и отрицательное плечо и положительное. От этого поворачиваемость крайне менялась интересно, на отрицательном повороты резкие с заносом, тем более если задний привод, на положительном едет крайне ровно, повороты спокойнее проходит, мягче… данную модель на рукам не имею для практической наглядности, но вот эта перестановка только для этого, с точки зрения моей механики на ум и приходит… и ваша с автором инфа про жесткость это тоже подразумевает так как вы жесткость оцениваете опять же по управлемости, а управляемость это 80% повороты… тут-то плечи обкатки и играют роль
Вот тут мне кажется, Вы как раз и расписали четко и конкретно то, что мы с автором и пытались.
  • 13 мая 2015, 12:02
Гуру, поможете с вопросом:
Купил сыну 5 лет, покатались минут 15 и батарея села, поставил на ночь заряжаться а поутру увидел под батареей едкую лужу. 2 банки вздуты снизу. На этой батарее поворачивают теперь только рулевые колеса, на силовые видимо уже тока не хватает.

Вопрос: можно поставить что то получше (в стоке там стоят три банки Li-Ion наподобие 18650) пусть даже и по габаритнее (зацепим на стяжки) может какие нибуть LiPo из хоббикинга, например Turnigy Lipo 2200mah 3S 11v, там огромный выбор, как по габаритам, так и по емкости, что брать, что подойдет, а что нет. Вообще так можно делать?
Посмотрите аккумуляторы типоразмера 14500.
У Turnigy Lipo 2200mah 3S 11v вольтаж больше, электроника может дубу дать
  • 13 мая 2015, 12:23
Спасибо. А так и получается 3.7 (14500) на 3 = 11.1v
что то я тупанул:) просто судя по маркировке аккум на 9.6В, но скорее всего там три 14500 элемента
  • 13 мая 2015, 12:49
Да лежит передо мной разобраный Li-ion, но банки не по 3.7, а по 3.2V
  • Kex
  • 21 сентября 2015, 07:09
Появилась такая проблема: после непродолжительных покатушек видимо перегревается дифференциал и пропадает тяга -движок молотит, а машина стоит. Если ездить без пробуксовок то нормально, а если дрифтить или по бездорожью — быстро пропадает тяга.
У кого то ещё была такая проблема? Как выходить из данной ситуации?
  • zaycen
  • 01 октября 2015, 01:40
такая же ботва. под нагрузкой еле едет, если поднять – то раскручивается на полную. обычно к концу 10 минут. грешу на батарею.