Обзор интересного коврика для домашних животных

Небольшой обзор довольно интересного приспособления для домашних животных. Если вкратце, это коврик с функцией подогрева, которая будет очень кстати зимними холодными вечерами, особенно для домашних животных (кошек, собак).

На выбор есть три цвета: синий, зеленый и розовый, с узорами в виде черных звезд. В принципе, коврик имеет приятный вид, бывают и намного хуже. Коврик был упакован хорошо, хотя и портится там почти нечему.

Размеры 41х41 сантиметра. Хватит для кошки, а вот для собаки может быть недостаточно. Выглядит так:
С другой стороны уже другой материал, тоньше и даже немного прозрачный.
Коврик, так сказать, «разбирается»:
Внутри другая подстилка, которая тоже пригодна (подогревающий элемент внутри именно этой подстилки):

Пульт управления простой, несмотря на китайский язык. Первое положение «Выключено», второе положение «Минимальный режим», а третье положение «Максимальное». На последних двух загорается красная лампочка, которая выше.
Длина самого кабеля полтора метра. Что интересно, в комплекте был довольно неплохой переходник, так как «вилка» была не наша.

В использовании коврик уже более двух недель, по-этому пишу как есть: никаких проблем с его использованием нет, работает, греет. Но есть один ньюанс, моя кошка никак не хотела на него ложиться. Она вообще не любит новые вещи, но раньше рано или поздно привыкала (будь-то дорожка, или кровать), но к этому коврику она никак не хотела приближаться и, тем более, ложиться на него. Но я нашел выход, я просто снял ту мягкую часть коврика, после этого проблем не было.

Коврик смотрится так:
Если снять мягкую часть:
Фото моей кошки на коврике:
И в конце концов я просто решил обернуть его в любимую кошкой подстилку:
Теперь кошка, когда холодно, всегда приходит и ложиться там:
Мощность коврика 20W, этого достаточно, минимального режима иногда может не хватить, тогда включаю максимальный. Хотя зачастую даже минимального режима, если на коврике лежит кошка, достаточно, чтобы согреть.

В общем коврик довольно интересный, зимой может частенько пригодится. Так же его можно использовать и для себя (ну там лечь на него, тоже хорошо греет).

Предоставлен для обзора.
  • mihadov
  • 03 февраля 2015, 10:01
Интересное приспособление.
Но мне кажется не безопасное. во первых если кот раздерет проводки обогрева что будет? а во вторых если скомкает и сомкнет проводки? (в этом случае я знаю что будет. пожар.)
я для этих целей использую обычную грелку.
  • nemo
  • 03 февраля 2015, 10:28
если кот раздерет проводки обогрева что будет?
Мастер-класс как приготовить шашлык дома, не выезжая на природу
  • nikitosk
  • 03 февраля 2015, 10:09
220v не безопасно. Кот может погрызть провод и всякое такое…
Лучше использовать подложку для подогрева сиденьев в машине на 12в.
  • tbnk
  • 03 февраля 2015, 10:35
QI поддерживает?
  • mVlad77
  • 03 февраля 2015, 10:58
Купил аналогичную шнягу (судя по регулятору этой же фирмы) для кровати. Тепла зимой, блин, захотелось. Внутри конструкция ужасная — 2 слоя китайской ткани, между которыми приклеена нихромовая проволка. Деньги на ветер вследствии того, что прилагаемая инструкция не советует ложиться человеку на этот «матрац с подогревом». По их задумке «матрац» кладется на основание кровати, а сверху нормальный матрац — но так тепло даже не ощущается.

PS. «Живая» батарея в разы лучше :)
  • f1203
  • 03 февраля 2015, 11:22
ИМХО такой котэ заслуживает лучшей грелки
  • 03 февраля 2015, 11:37
Вот уже лет пять, как у меня работают две следующие котогрелки:
Берём пустой корпус из-под компьютера, их много сейчас высвобождается, бело-серых. Вынимаем из него всё, оставляя только жестяную коробку. Внутрь фарворовый патрон с торцевым креплением и лампа накаливания 40W. Всё!
Лампа именно накаливания, которая работает не для света, а для тепла (это 75% эффективности её работы, кстати.)
Корпус ставим горизонтально. Можно наверх подстелить что-то мягкое, но мои кошки и так лежат. Я прикручивал четыре резиновых ножки по углам, но не обязательно.
Многолетний опыт эксплуатации подтврждает.

Почему сразу отказался от всех этих ковриков и прочей китайской лабуды:
— Не должно быть гальванической связи при касании
— В случае поломки блока питания, не должно быть вероятности повреждения током сети.
— Не должно быть аварии при, хм, вероятных «протечках»
— Не должно быть доступа к токонесущим элементам, даже если хочется драть когтями
— Должно быть надёжно
— Не должно быть перегрева при закрывании кошкой всей площади.
— Все эти коврики рано ил поздно заваливаются шерстью, что небезопасно при нагреве.
— В случае поломки коврика он выбрасывается, т.к. неремонтопригоден.
  • lolipop
  • 03 февраля 2015, 11:40
— Не должно быть аварии при, хм, вероятных «протечках»
никогда не видел, чтобы кошки мочились на свои домики.
  • 03 февраля 2015, 14:37
У меня несколько встречных вопросов:
1. Каков у вас опыт содержания кошек для такого утверждения? Вот у меня без малого двадцать лет.
2. Утверждая «я никогда не видел, чтобы», готовы ли вы лично гарантировать, что у всех, кто купил китайский коврик, этого не случится?
3. Содержали ли вы престарелых животных? Животных с заболеваниями? Я — да.
4. Имея в виду «протечки» животных, я не говорил только лишь о моче. Несколько раз подстилки моих животных декорировались рвотными массами. Электропроводность того и другого отличаются несильно.

Словом, китайский нагревательный мат без гальванической развязки — это точно небезопасно. Надо сто раз подумать, прежде, чем отдавать такие деньги и потом надеяться на авось. Я выше указал решение гарантированно дешевле и безопаснее.

PS: Я и человеческие электроодеяла и электропростыни боюсь покупать без гальванической развязки. Было дело, покупал электроодеяло по просьбе. Купил в Америке на 110V (вышло, кстати, и дешевле, чем тут, даже с пересылкой) и купил развязывающий (не авто) трансформатор 110/220. И это не паранойя, я слишком хорошо знаю, что такое электрический ток. Если можно сделать безопаснее, то надо делать.
  • lolipop
  • 03 февраля 2015, 14:56
1. я не знаю, чего вас понесло причиндалами меряться
2. я ничего про электрический коврик не говорил и с этим не спорил
3. см пункт 1
4. рад за вас, но когда говорят про «протечку», на мой взгляд, очевидно, что под этим подразумевается именно моча, а не какие-то другие массы, почитайте определения слова течь в словаре.
5. никто с этим не спорил
  • 03 февраля 2015, 15:05
1. Эммм. Да никто и не мерился :) Даже целью не ставил. Зачем вы так отреагировали?
2. Непонятно, если не про электрический коврик, то зачем же в обсуждении этого товара.
4. Посмотрел «течь» в словаре. Про мочу ни слова… Но это не важно. Я про электрическую проводимость же говорил.
5. Ну и замечательно. Консенсус? :)
  • 03 февраля 2015, 15:29
95-97% в тепло…

Если вместо одной 40W поставить четыре 100W, включенные попарно-параллельно, то они будут служить «вечно»…
  • iDjorik
  • 03 февраля 2015, 16:19
4 по 100 Ватт попарно-параллельные выдадут мощность 200 Ватт, а не 40
  • 03 февраля 2015, 17:12
Если учитывать уменьшение сопротивления вольфрама из-за низкой температуры спирали?
Ну четыре по 25W тогда.
  • lay_zzz
  • 03 февраля 2015, 13:03
220В небезопасно. Вдруг кошка решит поточить когти об коврик?
  • DbIM
  • 03 февраля 2015, 13:23
моя кошка никак не хотела на него ложиться
А что если скотчем сделать окружность на нем?) Как то так

• sav13
  • 03 февраля 2015, 13:26
На моем не работает
  • Kartus
  • 03 февраля 2015, 14:22
Надо использовать синюю изоленту, она всегда помогает)))

А вообще капля валерьянки приучает ко всему раз и навсегда.
  • vot
  • 03 февраля 2015, 14:23
Похоже на пентаграмму для вызывания демонов
  • Bacchus
  • 03 февраля 2015, 17:13
Для пентаграммы для вызывания демонов кошак слишком живым выглядит :-)
  • sav13
  • 03 февраля 2015, 13:26

• dim0k
  • 03 февраля 2015, 13:34
опять вопрос целесообразности заказывать из другой страны, если наши производят: vilgrad.ru/p28794781-teplokovrik-660h360-infrakrasnyj.html
  • iDjorik
  • 03 февраля 2015, 16:22
Судя по фото этот коврик, также как и в обзоре, питается от 220В, что небезопасно.

Другое дело вшить инфракрасную пленку на 12В в коврик для кошки.
  • Y4EHUK
  • 03 февраля 2015, 13:42
Моя кошка всегда спала, спит и будет спать на мне!
  • Zoolog
  • 03 февраля 2015, 20:21
Те же фигня.
Кот в холода или начинает «липнуть» ко всем домашним или днем забирается под плед на диване и спит там.
Радиаторы отопления, компьютер и прочие теплые предметы игнорирует.
А не получится, что такой коврик «поможет» кошке заболеть? Полежит, погреется, потом на балкон пойдет прогуляться — а там резкая смена температур, насморк, кашель))
С виду конструкция простенькая, теоретически при должном умении и знаниях можно самому такой коврик сделать.
А вообще впечатлена идеей Dimon_ Это но сильно придумал.
  • sdeman
  • 03 февраля 2015, 14:44
покупал уже несколько электро одеял (электропростынь, электроплед,… электроматрас) — очень комфортно с ними в межсезонье и действительно тепло и экономично, т.к. не надо натапливать целое помещение до комфортной температуры.
Незаменимо для дачников, строителей,… при -5 спал нормально, сверху накрывшись тёплым оделом ли второй частью двойного.
Может кто-то неправильно использует, как вверху отзыв, который кладёт под матрас, хотя надо под простынь.
Есть такие, которые можно стирать.
Одинарного хватает на двойную кровать, положив посредине.
Ложиться в тёплую постель очень удобно, и можно использовать например в паре с таймером отсрочки, который отключит ч-з 2 часа после включения.

Про безопасность: у меня модель есть с отключаемым проводом, так напряжение было на входе в матрас точно не помню, но в р-не 12 Вольт, что в большинстве случаев делает прибор безопасным.
  • G999
  • 03 февраля 2015, 19:18
За кисоньку +.
А самый лучший коврик-тёплый пол!
  • Zhenya88
  • 04 февраля 2015, 00:22
Уже обговаривали данный тип ковриков для котят тут. В итоге пришли к выводу, что это в чистом виде электрический стул. Лучше переплатить, пускай даже в два-три раза, но взять на 12v. Здоровый котик и квартира бесценны, есть вещи на которых экономить не стоит.
  • 04 февраля 2015, 00:28
«И в конце концов я просто решил обернуть его в любимую кошкой подстилку» -как уже сказали и тут, и в ранее обозреваемом котогрее, если его завернуть и обернуть, то есть немалая вероятность локального перегрева нитей накала со всеми выгорающими последствиями. А если ( а оно скорей все так) тут 220 в питание — то ой-ой -ой. Сожалею, но опасная штучка.
  • 04 февраля 2015, 00:43
И, кстати -есть такая грелка «MICROLIFE FH-80», в ситилинке, аптеках, и т.п. цена порядка 20 баков. Но. вроде как куда солидней и безопасней. Отзывов в сети полно.
чё-та на Ситилинке уж больно ругательные отзывы на неё… а еще аналогичные модели грелок есть? чтобы не для шеи и не для ног, а именно универсальные?
  • 04 февраля 2015, 23:54
чё-та на Ситилинке уж больно ругательные отзывы на неё
— ну не ругательные, но не восторженные, да. Что уж говорить о обозреваемом товаре…
— есть. На том же сити. Но цена не порадует, да и все они на 220в, я лично как то боюсь спать на электрическом стуле :). Повернешься неудачно, и получи :).
на Юлмарте есть какие-то типа испанские
www.ulmart.ru/goods/419540
но отзывы по ним тоже не очень
Отличный коврик. Лучше него только market.yandex.ru/product--kovrik-razmer-4060/1851856027 который не боится воды, и имеет плавную регулировку мощности
За объявленную цену не хватает автоматического включения-выключения коврика при наличии-отсутствии кота.