Мини обзор зажигалки в форме газового балона

Обзорчик прикольной турбо зажигалки с вместительным резервуаром и блокиратором от случайных нажатий. Будет немного расчлененки, много фото, видео распаковки. И немного проблем с доставкой.

Выбор этого товара косвенно связан с тем, что у меня уже есть горелка+ балон похожей формы

Да и для любого курящего человека, зажигалка — это расходник, что рано или поздно, но обязательно закончится.

Обзор тесно связан с предыдущим. Да и проблема собственно также связана с теми тисками. Но пока рассмотрим их общие трек и видео распаковки

Зажигалка весьма брутальна по размерам и виду

Детальные размеры

Ну, и стандартное сравнение со спичкой

Вместе с размерами и внешним видом как раз впору вспомнить и проблемы. Проблемы связаны с тем, что отправка была двух металлических вещей внутри пакета с пупыркой внешне, но никаким образом не защищенных друг от друга. Потому внешне пакет был вполне себе целый и не поврежденный, а вот внутри они повредили друг друга. На тисках не особо это сказалось, только блистер был поврежден, а вот на зажигалке все куда печальнее.
Сколы

И еще раз сколы

Запустить на видео прям сразу у меня не получилось, в силу целой кучи причин. Съемный
блокиратор случайных нажатий

Его можно не снимать до конца, а лишь немного открутить

Хотя может это слишком пафосное название для такой мелкой штуки)

Верхняя часть может также послужить открывалкой для пива. А внизу еще подмечены «ухи» для крепления веревки или темляка

Еще одна из причин была вызвана нехваткой газа. Дело в том, что я и так пользуюсь весьма объемной заряжаемой зажигалкой

и балончик таки был рядом. в нем было 1-1.5 см высоты газа. но зажигалка втянула его абсолютно невзначай и запускалась с ним лишь с «пропусками» — верным сигналом заканчивающегося газа. тогда как моей старой — этого бы и на месяц хватило как минимум

Мне стало интересно, что ж за резервуар там внутри такой, который абсолютно невзначай поглотил весьма немало газа. потому перед зарядкой свежекупленным объемным балоном, я решил ее разобрать и все рассмотреть.
единственный болтик сверху снимается без проблем

дальше понемногу стягивается нижняя часть корпуса

и вот такие у нас внутренности

То есть, все таки не на все пространство резервуар распространяется, но половина внутреннего объема — это все для него.
Собралось легко и просто. Зарядка достаточно комфортно происходит благодаря возможности поставить на стол вертикально и упереться в него же. А не держать все в руках

Долгожданный ПРОФИТ!

Выводы
Не заказывайте вместе с тисками)
А зажигалка вполне нормальная, работает, имеет более-менее продуманную конструкцию. Ввиду масштабов в кармане джинсов не особо поносишь, но есть же и другие места хранения таких вещей. Тем более зимой.
У меня лично будет лежать дома и быть подручной для выйти с частного дома с термокружкой кофе на улицу покурить. Тем более с таким прикольным внешним видом — микро вау эффект окружающих будет иметь место быть)

Есть еще странный минус, но он слишком странный/ не систематичный для упоминания в основном обзоре и я оставил его для выводом. Временами пьезо искра пробивает снизу на руку при нажатии. Это было 2 раза за пару дней использования, но когда я задался целью искать что же пробивает — болтик, разъем заправки или скол — эффект пропал и больше не появлялся. Вот такие дела.

Зажигалка была предоставлена бесплатно для обзора. Но мне кажется, свои 5,69 доллара она вполне стОит.

Коте без зажигалки рядом, потому насторожена таким отступлением от традиций сайта)
  • tav1971
  • 22 января 2015, 15:00
Не «мини обзор зажигалки...», а «обзор мини зажигалки...»
так ведь и не мини она)
  • tav1971
  • 22 января 2015, 22:55
Так и обзор не мини
  • ploop
  • 22 января 2015, 15:06
«обзор мини зажигалки...»
Ничего себе «мини», в карман не влезет :)
Судя по фото ( которых переизбыток для мини обзора) зажигалка весьма посредственного качества. Краска облетит через неделю. Можно конечно пользоваться где нибудь в гараже по будним дням
  • Kartus
  • 22 января 2015, 16:13
Всё равно перекрашивать. Для того что бы косить под газовый баллон, надо красного цвета)))
Нормально и так, под фреоновый баллон.
  • Kartus
  • 22 января 2015, 17:55
Все равно перекрашивать, не такого цвета. 22 гораздо светлее. 507 так тоже не такой зеленый. И надпись надо. Этот больше на какой ядовитый газ смахивает, может хлорофил)))
  • Herts
  • 23 января 2015, 08:34
Хлорофи́лл (от греч. χλωρός, «зелёный» и φύλλον, «лист») — зелёный пигмент, обусловливающий окраску хлоропластов растений в зелёный цвет. При его участии осуществляется процесс фотосинтеза. По химическому строению хлорофиллы — магниевые комплексы различных тетрапирролов. Хлорофиллы имеют порфириновое строение и структурно близки гему.

Хлорофилл зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е140
del
  • 23 января 2015, 13:43
на какой ядовитый газ смахивает, может хлорофил
Может хлор?
Баллоны с хлором тоже зелёные
Купил на динодирект на поинты кучу зажигалок, мотоциклы, спички, и тп.
И что было странно газа даже на день не хватало, разобрал зажигалку, открутил заправочный клапан, и тут я стал широко улыбатся, во всех зажигалках балон с газом представлял собой белый брусок, как в этом обзоре, в котором на сквозь просверлено отверстие 4 мм, с одного конца закручен клапан горения, а с другой стороны заправочный клапан, с толстым штоком регулировки пламени.
В балон с газом входило газа только в оставшийся обьём между штоком регулировки и стенкой отверстия.

В обозреваемой зажигалке похоже такая же конструкция, и те же симптомы, очень сложно заправить )))

Так что брать такие сувенирные зажигалки для повседневного использования не советую…
Резервуар для газа должен иметь шов, остающийся когда сваривают две половинки. Если его нет, то действительно просто сквозная дырка.
Вроде есть шов. Я разберу еще раз и все сфотографирую тщательно.

выкрутите запрвочный клапан, сразу видно будет, есть обьём или нет.

Ну или хотя бы потрясти, слышно как газ булькает.
Внешне зажигалка прикольная. Присоединюсь к остальным с вопросом. Зажигалку в итоге заправили. В чем проблема-то оказалась? Свищ? И самое главное, любят китайцы стремно клапана заправки делать. Газ держится, не улетучивается?
Купил новый балон и заправил. Но он не прозрачный — не отмеряешь же, сколько в себя приняла. Работает норм, газ за пару дней не кончился.

Мне казалось, что проблема была в том, что на такой резервуар приблизительно 1.5 кубических сантиметров сжиженного газа — это «на донышке».

Но давайте разберу еще раз и все точно узнаем.
Вы только зажигалку не доломайте, очень прошу)) Мне же придется вам тогда новую покупать
  • senneka
  • 22 января 2015, 15:59
Возможных причин две: по почте нельзя пересылать заряженные газом зажигалки и ее перед отправкой стравили или наоборот, вы перестарались с газом и теперь из-за избыточного давления он не успевает испарятся и зажигалка «плююется» сжиженным газом (отсюда описанный эффект)
поперечного шва нет. есть намертво приклеенная снизу часть. постарался передать на фото

Можно отмерять взвешиванием до и после
Получается лишь когда она опустошиться? Но я все таки надеюсь на благополучную и долгую работу.
за старые 150-180рублей реально по летнему курсу, но за нынешние 350-400р ну никак не вариант
кто ж спорит. вот не в ее цене дело — она осталась на том же уровне, что и летом. это у нас с национальными валютами беда(