Термокружка объектив

Получил термокружку в виде объектива зеркального фотоаппарата, давно на неё глаз положил. Не то что бы она мне для дела нужна, а просто хотелось.

Кратко. Прикольно, пользоваться можно, свою функцию выполняет.

Это моя первая посылка из этого магазина, поэтому вначале об упаковке. Упаковали посылку плохо, просто в пупырчатую бумагу, никакой дополнительной пупырки не было.

В конверт затолкали товары в натяг, а потому все содержимое сильно помялось. Пришла вот такая коробочка

Точнее не совсем такая, это я ее для фотосессии собрал, а из конверта я достал такую картонку.

Тоесть на подарок уже вряд ли сгодится. Хотя содержимое добралось в целости и сохранности. Китайским духом кружка пахнет, думал, что придется ее долго проветривать на балконе, а для начала помыл средством для мытья посуды, и запах сразу исчез, раз и навсегда.

В комплекте кружка, крышка и тканевый чехол на завязках. На мешочке крупная надпись Caniam, на кружке мелкая, типа Canon. Крышка на резьбе, есть силиконовая прокладка для герметичности, в крышке прозрачная пластиковая вставка под линзу объектива. Отверстия для питья в крышке нет, надо откручивать всю крышку.

Кружка из нержавейки в рубашке из жесткого пластика с резиновыми вставками. Габариты: диаметр – 85 мм., высота 120 мм., высота с крышкой 133 мм., объем указанный на странице магазина 400 мм. Но это объем по верхнему срезу, объем жидкости годный для питья 350-370 мм. Снаружи кружка представляет собой зум-объектив несуществующей фирмы Caniam EF 24-105 f/4L IS USM, в точности такой же объектив Canon стоит 45 тыс. руб. Пластик похож на настоящий, фокусировочные кольца это резинки, при желании, их можно даже покрутить :-)

Пить из кружки удобно. Диаметр для моей мужской руки среднего размера L удобный, а вот пробовали женщины из нее пить, для них диаметр великоват, хват уже неудобный.

От кипятка кружка нагревается, но температура остается приемлемой для удержания. Верхняя металлическая часть стакана, которой касаешься губами, нагревается сильнее пластикового корпуса, но не до обжигающей температуры, температура ниже чем у кипятка. Была у меня раньше термокружка, так у нее стенки были толстые, приходилось губами сильно край обнимать, неудобно, у этой кружки такой проблемы нет, пить удобно. Обмыл кружку полторашкой пива, пьется без проблем. Чай в термокружке остывает медленнее, чем в обычной, так что свою функцию она выполняет. С открытой крышкой кипяток до температуры, когда его уже неохота пить, а хочется подогреть, остывает полчаса, с закрытой — час, что в обоих случаях дольше, чем в керамической кружке такого объема. Крышка из-за крупной резьбы с малой высотой, закручивается не с первой попытки, резьба не трубная, потому и негерметичная, если кружку переворачивать, трясти, то капли жидкости проникают наружу.

В целом нормальная термокружка, необычного вида, я удовлетворен.

Но согласно русской чайной церемонии, пить из такой кружки не кошерно, по старой русской традиции, чай надо пить из подстаканников не вынимая ложки. И вот я теперь сижу и думу думаю, где ж мне такой подстаканник достать…

Товар для обзора предоставлен бесплатно магазином Gearbest.com
Владелец Gearbest тот же самый, что и у Everbuying, по крайней мере при оплате реквизиты получателя платежа одни и те же. По опыту покупки в обоих магазинах почерк службы упаковки и отправки товара одинаков — упаковывают из рук вон плохо, экономят на всём, пупырку практически никогда не кладут, даже если хрупкая вещь; зачастую выкидывают родную упаковку ради мизерного снижения веса.
это никакая не термокружка если крышка из пластика
имею такую (не объектив, но суть одна и та же)
налил кипяток, закрыл крышку, вода остыла через 1.5 часа
была бы крышка с металлом как на обычных термосах, тепло бы дольше держал
  • 27 октября 2014, 18:20
До полного остывания с закрытой крышкой именно 1.5 часа.
  • nemo
  • 26 октября 2014, 20:37
Кружка уместно смотрится на полке но не на столе.
  • nedobog
  • 26 октября 2014, 20:46
меня останавлтвает от покупки такой кружки сомнение в тспользуемой стали, т.к когда на металлических ктужках хоть какой-то бренд указан это обнадеживает, а в таких товарах китайцы вольны использовать любые непонятные сплавы.
Кружка уместно смотрится в помойке, но не на полке.

Недавно с друзьями отдыхали, у чела была кружка похожая только 14-40, так я по ошибке чуть в объектив не стал наливать.
  • Farfalla
  • 26 октября 2014, 20:55
Недавно начали такие продавать в фикспрайсе. За 40 рублей соответсвенно.
В Фикспрайсе пластик без метала внутри
  • Wolf359
  • 26 октября 2014, 22:28
Про металл не помню, а вот общее качество кружки из Фикспрайса ужасное. Такую даже просто в руки брать не приятно. Хотя… честно говоря и у автора обзора тоже не очень.
  • chex777
  • 26 октября 2014, 20:57
Менее чем месяц как купил эту кружку. Пользовался один раз. Пол часа и пьешь холодный кофе. От кипятка или хз чего потрескалаь крышка «линза». На дне образовались окисления. На выброс, норм.
  • 26 октября 2014, 21:09
У меня через полчаса с открытой крышкой температура снижается сильно, но греть еще не хочется, вот через 40 минут уже пора греть. Вы именно в этом магазине кружку брали, именно в такой упаковке?
  • Sensey
  • 26 октября 2014, 21:33
У меня уже 2 месяца эта кружка в использовании и из Gearbest:) Всем устраивает, постоянно ее юзаю:)
  • chex777
  • 26 октября 2014, 21:36
Брал именно в этой упаковке, но на Али
Думаю сути не меняет.
  • vic197
  • 26 октября 2014, 21:32
Покупал подобную несколько лет назад. Как подарок (запоминающийся и не обязательно практичный) — отлично, по прямому назначению не понравилась, у чая был металлический привкус.
  • ggarry64
  • 26 октября 2014, 21:42
Уже не раз порывался купить. Но ЖАБА все время спрашивала — а почему так дорого? В чем секрет цены? Нанотехнологии? Суперпуперсталь? Гипервакуумное наполнение? Да если трезво подумать, то цена сему 2-3 бакса, да и то с доставкой.Понятно, брендовая оптика весьма дорогая, но эта поделка какое отношение имеет к к кенноновской L-линейке?
  • LexEPoX
  • 26 октября 2014, 22:30
Потому что голый пластик, я полагаю
Такая же в фикспрайсе лежит, но в пять раз дешевле.
  • gogabig
  • 26 октября 2014, 22:33
Привыкнешь из такой пить и плеснёшь кипяточку в снятый с тушки объектив! Привычка она такая коварная вещь. :)))
Если Элька должно быть пофиг, а вот какой-нибудь затычке для байонета типа 18-55 придет каюк
Почитал каменты и окончательно расхотелось такую брать даже для чаепития на работе.
  • minimize
  • 26 октября 2014, 23:08
Кстати, вот увидел подстаканники на фото, мож кто не знает, но в поездах РЖД можно(официально, с чеком итд) купить любой подстаканник если понравился.
Я так купил пару древних, ещё СССР'овских. Новодельные(с современной символикой) в коробочках тоже у них всегда есть, ток надо у проводника спросить. Старые подстаканники вдвое дешевле новодельных ;)
  • vic197
  • 26 октября 2014, 23:17
Где бы еще чайными стаканами разжиться? Теми, что тонкие и не граненые. Подстаканники есть, а стаканы не дожили.
  • gogabig
  • 26 октября 2014, 23:50
Я свои старенькие, Ышо родительские стаканчики щас храню-берегу, 3 штуки осталось.
Тут точно есть
Не говно китайское. Ну и ценник соответствующий.

• 26 октября 2014, 23:40
Но все равно цены конские.
Хотел когда-то купить в подарок.
Посмотрел пластик в офлайне — отвратительное кривое литье.
Даже на фотке у автора видно эту мерзкую блестящую шероховатую поверхность.
Уж извините за прямоту, Сергей Викторович.
Красная цена 50 руб. с доставкой. Дарить стыдно такую дрянь.

Может есть качественные не китайские, но мне не попадались.

Место покупки у Вас сомнительное. Телефон на сайте америкосовского региона, а шло из Голландии. Товар чистая китайщина. Как-то все мутновато.
  • 27 октября 2014, 18:30
С голландской почтой никакой мути, последние 2-3 месяца мне с 3-х разных сайтов через Голландию посылки отсылали, дошли в Россию за 20-35 дней. С одной стороны не быстро, а с другой в стандартный месяц уложились. А сейчас у меня и у знакомых 3 посылки с 2 телефонами и андройд приставкой почтой Китая до сих пор не импортнулись. У знакомых уже однозначно в 1 месяц не уложатся, у меня шанс еще сохраняется, но глядя на них тоже вряд ли. Так что в почте Голландии видимо есть резон.
Собственно мой коммент был не про почту. К западным транспортным компаниям у меня никаких претензий.
  • v432001
  • 27 октября 2014, 02:27
Заказывал тоже такую кружку в виде объектива, но на ebay… первая моя покупка была через ebay… потом уже и на али стал заказывать)))
так вот на моей надпись именно canon переключатели как и положено двигаются, снаружи пластик внутри металл… и даже прозрачное стекло там где шкала фокусировки… так что вообще не отличается от объектива… у меня такой объектив имеется в фоторюкзаке так что могу сказать с уверенностью))) и покупал вроде рублей за 250-300 точно уже не скажу… так что ищите лучше)))

только сейчас пересмотрел на ebay такие кружки… не увидел теперь 1 в 1 чтоб надпись была именно canon теперь все идут с caniam… печально(((
  • 27 октября 2014, 18:32
У меня ничего не двигается, ваша кружка однозначно посолидней.
  • shaman
  • 27 октября 2014, 06:26
Оптика просветлённая? :)
Если туда крепкое наливать, то просветление дня через три, непрерывного употребления, наступает.
  • 27 октября 2014, 18:35
Хороший вопрос :-) Ведь пошел специально посмотрел, нет не просветленная и вся в царапинах :-) Но царапины это наверное от мытья жесткой губкой, и видно их только если крышку на просвет смотреть.
  • bapson
  • 27 октября 2014, 10:52
В такой кружке хорошо алокоголь на фэсты проносить — в рюкзаке вместе с другими объективами не выделяется)))
  • v432001
  • 27 октября 2014, 11:58
только по запаху от рюкзака найдут))) ведь весь рюкзак будет в горячительном )))
  • 27 октября 2014, 18:39
Когда под крышкой кипяток, капли влаги проникают наружу, а если напиток не так горяч, то крышка держит нормально. 350 грамм при 40 градусах она удержит в себе :-)
  • nevsky
  • 27 октября 2014, 15:38
Четыре года назад подарил подобную другу на день рождения.
Только надписи и коробка как в оригинале Canon L 24-70mm f2.8.
Внутрь напихал дорогих 60мм плёнок для СФ, заранее заказанных в США, а сама кружка была как дополнение к подарку, так сказать «коробочка».
Картонную коробку упаковал в подарочную с бантом (для интриги — мой друг так любит рвать эти обёртки, ну прям ребёнок ))) ).
Когда он извлекал кружку-объектив, видели бы вы его лицо — он чуть не плакал… и тут я понял всю нелепость ситуации, пытался было исправить словами, типа: «Это то, что ты долго искал, но не то, о чём ты подумал».
Мне в эту минуту его было действительно жаль (я не знал, что он L-ку хотел больше чем плёнки, о которых мне ранее все уши прожужжал, т.к. я «сижу» на системе Minolta/Sony).
Но в целом друг остался очень доволен, а через месяц он продал свой старенький Canon 300D и купил Nikon D700, но кружку оставил.
п.с. на коробке кружки, что я покупал не было никакого намёка на то что внутри не объектив, в отличии от автора, здесь явно видна чайная ложка и кофе, а также надпись КРУЖКА, да и картон оч. дешёвенько выглядит.
  • 27 октября 2014, 18:41
Жестоко :-)
  • nevsky
  • 27 октября 2014, 21:41
Я без злого умысла… :).
Тогда это была новинка, цена колебалась от 15 до 25 долларов.
Себе купить с надписью Canon или Nikon вера не позволяла, так как я поклонник Альфы (Minolta Dynax 5 -> Minolta Maxxum 7000 -> Sony α350 -> Sony α550), а с надписью Sony на то время в природе не существовало.

Сейчас есть одна модель, но пока жаба душит. Быть может подарю себе на НГ.

п.с. кстати, в своё время можно было купить затычку (кит) долларов за тридцать, распотрошить и ничего так, нормальная бы получилась кружка грамм на 170…
  • IVA2
  • 28 октября 2014, 23:07
Года 2-4 назад, когда такие кружки-объективы были популярны в среде фотографов и их такую себе не купил только ленивый, купил это… себе и я. Налил кофе, закрыл крышкой (ну точно объектив). Сижу любуюсь. Приходит мой друг и с криком: ты что, 24-105 себе купил, зачем тебе это г… у тебя же 24-70, хватает эту кружку, переворачивает, и гамм 200 крепкого кофе выливаются прямо в мою клавиатуру, на стол, на пол… После этого избавился от этого сомнительного счастья. Не хочу больше. Да и пользоваться не удобо, если честно. Предпочитаю обычную кружку с ручкой.
  • NBMSCZ
  • 25 ноября 2014, 05:33
Брал подобную несколько лет назад, только Nikon 24-70. Тогда качество было повыше, но и стоила раза в 2 подороже.
Пару раз попользовался, но из-за проникающей из под закрытой крышки жидкости, поставил на полку. Да и пить совсем не удобно.