Stainless Steel Vacuum Mug (350ml) and Aluminum Alloy Mug Cup (220ml) - Термокружки

1. Цена: $12.91 , $4.22

Я уже пытался заиметь термокружку, в первый раз выбор пал на кружку в виде объектива Canon 70-200(350мл), но пришлось с ней расстаться.
Повертев кружки-объективы в руках, решил, что стилизации под объектив слишком сильно влияют на размеры.
Поэтому для себя заказал две — Stainless Steel Insulated Vacuum Mug — Silver (350ml) за $12.91, для дома и поездок в машине, и Aluminum Alloy Mug Cup with Carabiner & Chain (220ml) за $4.22, для выходов на природу.
Первую покупать можно, вторую не стоит.

Vacuum Mug (350ml) — пришла в изрядно помятой коробке, но целая. Aluminum Alloy Mug(220ml) — в пакетике, с отломанным язычком крышки и с небольшой вмятиной на корпусе, вмятину удалось пальцами выправить.
Кружки
Vacuum Mug (350ml)
Stainless Steel Insulated Vacuum Mug - Silver (350ml)
Кружка отличного качества. Нержавеющая сталь. Взята для заварки чая-кофе дома и использования в машине. В подстаканник, из-за ручки, не помещается, но есть ниша для мелочовки, куда неплохо встаёт.
Ручка крепится к кружке двумя ушками, закреплёнными точечной сваркой, в ушки вкручиваются винтики ручки.
Крышка ввинчивается в кружку очень плотно, на крышке силиконовый уплотнитель. Жидкость не расплёскивается из закрытой кружки. В крышке есть клапан, при остывании жидкости, особенно когда её не много, в кружке понижается давление, открыть кружку при этом очень трудно, нажимаем на клапан, выравниваем давление с атмосферным и спокойно снимаем крышку.
При наливании кипятка, кружка снаружи греется, но терпимо, в руках держать можно.
Как по мне кружка годная, можно использовать.
Aluminum Alloy Mug(220ml)
Aluminum Alloy Mug Cup with Carabiner & Chain (220ml)
Как я уже писал, пришла с отломанным язычком крышки, через который продета цепочка крепления к карабину.
Кружка очень лёгкая, похоже на алюминий, но оооочень тонкий. Была уже с замятием, которое удалось выправить, но всё равно — в руках играет основательно. Карабин-ручка прикручена к кружке шурупами и из-за общей тонкости материала болтается. Плохо, очень плохо.
Крышка из довольно дохлого пластика, за язычок удобно было бы открывать, но долго бы он не прожил. Ну хоть крышка без запаха.
Крышка входит в кружку плотно, есть уплотняющее кольцо, но уплотнение слабое, если потрясти, жидкость потихоньку расплёскивается, естественно никакого вакуума, при охлаждении жидкости не происходит.
Тоже, с кипятком, поверхность греется терпимо.
Задумка хорошая, исполнение подкачало.
В обзоре кружек-обьективов, уважаемым Malder-ом, был задан вполне логичный вопрос:
«Самый главный вопрос, так как это термокружки, насколько хорошо каждая из них держит тепло?»
Тех термокружек у меня уже не было, но с этими то можно поиграться.
Были взяты три кружки — обычная керамическая на 350мл, как эталон, и две участницы обзора. В кружки залит кипяток. Чтобы уравнять условия керамическая кружка накрыта блюдцем. Каждые 5-ть минут кружки открывались и термопарой мультиметра производился замер температур. Чай-кофе я люблю пить большими глотками, поэтому максимальная комфортная температура для меня 55°С, а минимальная 45°С — меньше уже можно выливать.
Вот, что из всего этого получилось:
Измерения
  • 24 января 2012, 10:43
bestofferbuy.com/stainless-steel-insulated-vacuum-mug-silver-350ml-p-58204.html Здесь с купоном на 10% получается 11.43$. Купоны тут chinaprices.ru/blog/403/kuponyi-na-skidku-v-bestofferbuy-com/
  • 24 января 2012, 10:43
Да и вообще DX один из худших магазинов…
  • 24 января 2012, 10:55
ИМХО добавляй, я всё покупаю на DX, из-за ассортимента, критических проблем ещё не было, ни разу.
  • 24 января 2012, 11:26
Раньше тоже там часто затоваривался, но в последнее время работаю все хуже и хуже. Собирают заказы бывает по месяцу…
  • 24 января 2012, 11:27
Скажу более — мне один заказ шел 2 месяца, обычно идёт месяц, но меня это устраивает.
  • 29 января 2012, 19:28
Мне с 20-го ноября отправить товар не могут, пишут «нет в наличии», а на сайте всё это время стоит «in stock», и отзывы от других покупателей этого товара «сколько ещё ждать?!!»…
Чем же он так плох?
Разница в цене полтора доллара, не так уж и много.
А ассортимент там огромен. Заказы как обычно идут месяц, за редким исключением.
Но это у всех бывает.

Кстати забыл спросить, а лучший магаз какой?
  • 25 января 2012, 06:39
Что то кардинально лучше посоветовать не могу. У всех магазинов есть свои плюсы и минусы. К примеру на БиКе пакуют и отправляют максимум в течении недели и то редко, в основном 1-2 дня, но у них выбор меньше и сайт постоянно ддосят. Но увидев что то интересное на DX, в первую очередь пытаюсь найти это в других магазинах или на AliExpress. На DX да и PA беру только если не нахожу в других магазинах. Кого то устраивает что у них заказы идут 2 месяца а меня нет, потому как каждый раз приходится открывать диспут в палке. Раньше, когда они заказы отправляли в течении недели, затоваривался у них постоянно, даже не смотря на то что цены у них выше других магазинов, сейчас практически ничего там не беру…
  • Eremey
  • 24 января 2012, 11:53
Точно больше года назад тоже в ДХ приобрёл именно такую кружку( Первую более дорогую). Открыл коробочку и взял её за ручку посмотреть — и ручка осталась в руках… Такая вот засада!
Досадно стало, стал смотреть. Ручка крепится через маленькие уголки из тонкого металла через маленькие винтики снизу почти впотай. Уголки приварены к корпусу точечной сваркой, а с другой стороны в них резьба наверное 1,5 витка.
Сварка была такая точечная, что отлетела сразу. Там еле заметные точки остались. Ругаться с ДХ я не стал, по своей природной доброте…
Что я только не делал, что б прикрепить ручку! И супер клеем и холодной сваркой — ничего не держит. Наконец, по совету одного приятеля припаял оловом по кругу, без применения уголков с винтиками. Немного неэстетично, но держится.
Кружка, как сосуд неплохая. Непроливается, держит некоторое время тепло, красивая, удобная. Пользуюсь и очень доволен.
Только это не нержавейка! Это оцинковка. Аккуратная и качественная. Кто не верит приложите магнитик :-)
  • 24 января 2012, 12:16
На этом экземпляре всё не так печально, на уголках по 4-е отметины от точечной сварки.
Тоже в первую очередь разобрал, чтобы глянуть как прочно крепиться.
Будут проблемы с ручкой — оторву её вообще.
У меня магнитятся только винтики. Правда и это не особо показатель, есть магнитящиеся нержавейки, наверняка есть и немагнитящиеся «черные» сплавы.
  • 24 января 2012, 12:26
Кстати, первое знакомство с термокружками и точечной сваркой.
2000-2001 год, другу на работе, в честь какого-то праздника, подарили. Естественно праздник он отметил. Встретились у друзей в общаге и началось представление — Точечная сварка! Не отвалится никада! Смарите! — и бах кружкой об пол. Ручка не месте! И так много раз.
Приходим в снимаемую нами тогда квартиру, заходит ещё один товарищ — О, термокружка, дайте ка я гляну! — берёт за ручку и ручка остаётся в руках, а кружка в коробке! Не вынесла.
  • Eremey
  • 24 января 2012, 12:45
Моя ручка имела по 2 точки на каждой петле, потому оторвалась. С тех пор видимо модернизировали производство и не зря.
Кружка без ручки мне категорически не нравится это больше на стакан смахивает.
Пищевая нержавейка сталь марки 08Х18Н10 или её иностранный аналог не магнитится. По теории нержавейкой называется сталь с содержанием Хрома 11% и больше. Такая плохо, но ещё магнитится.