Неудачная покупка народного повербанка

Я достаточно давно пользуюсь товарами из поднебесной и читаю обзоры с данного сайта, но обзор пишу впервые и подтолкнуло меня к этому желание рассказать о своем опыте и предупредить читателей о возможных проблемах.

05.08.2014 я решился таки сделать заказ на народный повербанк XIAOMI 10400.
Не последнюю роль в выборе магазина и товара сыграл mysku.club/blog/china-stores/24759.html обзор в котором было смело сказано
На фейк не похоже. Да и как бы негоже ДХ рассылать фейки.
Ну да ладно, не первый раз заказываю, приходило всякое, решил так решил.
Во-первых, все чаще телефон к концу дня стал подкидывать неприятные сюрпризы в виде разряженной батареи. Во-вторых, ни раз на сайте я не видел «честного» тестирования этого устройства. Нашел только математическое вычисление реальной емкости аккумуляторов с поправкой на контроллер, но не настоящую расчлененку и тестирование.
Ожидание посылки
Традиционно через неделю пришло письмо, в котором предлагалось разделить посылки, т.к. «одной или более» позиций в данный момент не было на складе.Так как в заказе были еще не дорогих 3 позиции, я решил не разделять посылки ради бесплатного трек-номера. В итоге 21.08.2014 посылку укомплектовали и отправили почтой Нидерландов. До прибытия в мою страну посылка трекалась только на их постовом сервисе и 9.9.2014 упала на таможню, а 11.09 я уже радостно дербанил желтый пакетик.

Первое, что смутило это упаковка повербанка. Это оказался не пластиковый прозрачный кейс, а простая картонная коробка. Справедливости ради, отмечу, что акцизная наклейка была, а под стирающейся краской — код валидации, но об этом чуть позже.

XIAOMI 10400 пришел наполовину заряженным, о чем свидетельствовали 2 горящие лампочки из четырех.
Перед первым использованием решено было зарядить устройство, чтобы быть полностью готовым к неожиданностям от моего телефона. Утром следующего дня я снял повербанк с зарядки и отправился на работу. Т.к. не привык полагаться на авось, решил воткнуть телефон и посмотреть устройство в действии. Вот тут меня и поджидало первое расстройство. Телефон никак не отреагировал на подключение зарядки. Попробовал другой шнурок — то же самое. Соединил одновременно телефон-повербанк-зарядка_повербанка — зарядка пошла. Как-то не очень автономно, подумал я, и усомнился в эффективности этого промежуточного звена.
Ну что же, значит надо воспользоваться умными приборами для определения напряжения. Подобраться к контактам USB-Am в недрах устройства было сложно, да и велик шанс закоротить, было решено разобрать девайс и померять, что же подается на выход.
Разборка не доставила особых проблем: 2 наклейки и 8 винтов даже не сопротивлялись.

Итак, извлекаю я аккумуляторы, и что я вижу — они салатового цвета с маркировкой LR1865SK.

Беглый поиск привел меня к страничке с этими элементами www.weiku.com/products/15272505/18650_li_ion_battery_3_7V_2600mAh_applied_in_Portable_Power_e_bike.html. Стоимость указана — 2,4-2,9$ за штуку. Никаких упоминаний о родстве с Samsung и LG не нашел.
Была призрачная надежна на отсутствие контакта с разъемом USB, но безжалостный тестер вынес приговор 1,3В вместо 5В.

При чем выход с аккумуляторов выдавалось положенные 4.2В.

Кому интересно, история компенсации
Я написал продавцу о своей проблеме и мыслях по этому поводу. Мне было предложено компенсировать мои моральные (!) убытки, и оценили их в 7$. Я не согласился и продолжал настаивать на своем, после чего они предложили выслать им не рабочее устройство за их счет, а они мне вернут полную стоимость. Меня и это не устроило, т.к. терять еще минимум месяц и свои средства (пусть и возмещенные) мне не хотелось. В итоге я согласился на 8$ компенсации без возврата.

Стоит заметить, что внутренности устройства, суда по картинкам расчлененки полностью идентичны. Отличия лишь в самих аккумуляторах и работоспособности. Сколько ни смотел гайдов, как отличить оригинал от фейка, все указывали на то, что у меня в руках оригинал. Очень смущала коробка наклейка и кодом, который не давал мне покоя. Решено было пройти по ссылке чтобы развеять все мои сомнения.

Это первый раз, когда код безопасности запрос

Рентабельность
Ну я не знаю, господа из XIAOMI, что там творится у вас на производстве, но все ваши обещанные защиты от перегрузок, КЗ, перезарядок и глубоких разрядок не прошли испытание почтой? Пусть это останется на их совести.

Пытливый ум не успокаивался и все время твердил: «Проверь емкость аккумуляторов».
Для тестирования аккумуляторов я использую народный IMAX B6 также из страны восходящего солнца. После 135 минут разряда током 0,5А было слито 1132мА. Достаточно хорошее начало.

Посмотрим, куда нас приведет кривая разряда…
UPD 30.09
Как и обещал, результаты тестирования

Таким образом, считаю, что у меня 4 полноценных аккумулятора с емкостью 2600mAh.

Сказать, что я сильно расстроился нельзя, т.к. у меня остались 4 аккумулятора 18650, которые я обязательно применю
Вместо кота
Вместо кота

• asdfghj
  • 29 сентября 2014, 17:07
он (магазин) был у меня первым… но я уже давно завязал с покупками с этого магазина…
  • ask3r
  • 29 сентября 2014, 17:10
как ни драматично это звучит, он тоже был у меня первым! ;)
А дальше ума хватило завязать с ним, так как зажрался и обнаглел вконец.
edsik Это сайт обзоров товара и на этом сайте существуют Правила
5) mySKU.ru — не место для жалоб на магазины. Какие-то магазины обслуживают клиентов лучше, какие-то хуже. Мы понимаем Ваше негодование в случае проблем с магазином, но нет необходимости писать об этом обзор. Тем не менее, вы можете обсудить все ситуации в разделе «форум».
В связи с этим просьба: отделите обзор товара от жалобы либо переместите данный пост на форум. Спасибо за понимание.
Обзор перемещен в черновики и может быть размещен повторно после приведения в соответствие с Правилами ресурса.
думаю все продвинутые инет шоперы начинали с дх
  • KUB
  • 29 сентября 2014, 22:33
Многие начинали с sunsky, а dx — ступенька преткновения для обогащения опыта.
  • Baskery
  • 03 октября 2014, 08:29
не торопитесь расчленять, скорее всего проблема в защите, она работает некорректно — на плате это должна быть отдельная 6 ногая микросхемка — от нее идут контакты на транзисторные 8 ногие сборки, так вот надо проверить выход на этих транзисторах — если его нет то возможно проблема в плате защиты, ее легко заменить взяв с любого аккума старого
  • 29 сентября 2014, 17:12
В других расчлененках же пластиковый кейс, шнурок и серовато-синеватые акки.
Долго колебался, чтобы купить такой же (но на чинбае он дешевле), но в итоге взял хорошие акки и tomo v8 (жду теперь, когда приедут)
чёрт! я тоже купил у них такой. вот теперь жду
  • 29 сентября 2014, 19:49
На бэнге купили б лучше, там даже разных цветов есть в наличии. На муське был обзор, подтверждающий подлинность.

подтверждаю. брал там. пришел оригинал
  • shaman
  • 29 сентября 2014, 17:12
Кругом обман! Как понимаю, вы в электронике не сильны? Узнать бы причину косяка. Может, SMD-компонент какой отвалился?
  • 29 сентября 2014, 17:23
В электронике я разбираюсь на уровне «чуть выше бытового», и когда разбирал устройство именно на это и надеялся, но все оказалось не так просто. Все стоит на своих местах, следов гари нет, так что отправим аккумы в домашние поделки
Покупал на али, пришли так же в картонке, прод улыбнулся и сказал: новая упаковка.
Внутри стоят серые LG.
ТС Вам нужно было давить на то что: типа фейк и не рабочий, пусть продаван доказывал бы что это оригинал.
  • 29 сентября 2014, 20:54
Спасибо. Учту на будущее, надеюсь понадобится не скоро
  • katran
  • 29 сентября 2014, 18:33
а толку?
паять… ну незнай по мне 800р за не исправное устройство всёже дорого
хотя хотелось бы всёже узнать ёмкость батареии (одной) а не предположительные
  • serj_ya
  • 29 сентября 2014, 17:15
покупал на али, тоже пришел в картонной коробке, разобрал — внутри аккумы LG
Видимо в разных партиях упаковка разная.
Сейчас сяоми оптимизировало производство банок, поэтому решили экономить на упаковке и вместо привычного пластика высылают картон.
  • 29 сентября 2014, 17:23
Телефон никак не отреагировал на подключение зарядки
.Звучит, быть может, обидно вопрос, но вы на кнопку перед этим нажимали?
  • 29 сентября 2014, 17:24
При нажатии на кнопку, повербанк несколько раз моргает всеми светодиодами и все. На вольтметре ситуация при этом никак не меняется
  • 29 сентября 2014, 17:27
Неправильно сформулировал вопрос, после подключения телефона и нажатия кнопки, что происходит?
  • 29 сентября 2014, 17:33
ничего не происходит. Телефон по-прежнему не видит ЗУ
  • beshenyj
  • 29 сентября 2014, 17:27
Купил там же пару месяцев назад, коробки уже тогда шли картонные, ёмкость вполне соответствует, код прошёл проверку, нареканий нет. Но я не делал вскрытие, но могу ради общего познания
  • m_3
  • 29 сентября 2014, 17:31
У вас 1.3 В с одной банки или с нескольких (на картинке не видно откуда щупы торчат)? Не пойму, чем оно не устроило…
  • asdfghj
  • 29 сентября 2014, 17:35
все 4 банки там сидят в параллель
  • 29 сентября 2014, 17:36
Извиняюсь, что на фото не видно, куда воткнуты щупы. Они присоединены к крайним контактам USB-Am, т.е. на GND и +5V соответственно. Исходя из спецификации USB 1.3V ничем устроить не может
  • 29 сентября 2014, 18:40
По аналогии с моим повербанком( у меня не Xiaomi )после подключения телефона или планшета пока не нажмешь кнопку, заряд не пойдет. 1,3 в скорее всего дежурное напряжение.Проверьте с другим кабелем, попробуйте почистить контакты.
  • 29 сентября 2014, 20:51
Эту процедуру я уже испробовал, ничего не помогло
у XIAOMI с этим все наоборот, заряд подается ВСЕГДА пока подключен потребитель, они официально позиционируют это как фичу, хотя это не всегда удобно(например с led лампой, приходится для выключения выдергивать)
  • shydlas
  • 29 сентября 2014, 23:59
подтверждаю, у сяоми кнопка служит только для включения индикации, питание подается всегда.
  • 29 сентября 2014, 17:31
Короче компания ксаоми начала за здравие а кончила за упокой, печально…. Товарищ тоже просил заказать такой, но я сказал что народ жалуется на то что присылают полный шлак а не оригинал, причём от туда где сначала отправляли качественный оригинал. В общем обгадили китайцы свою же малину.
  • graf67
  • 29 сентября 2014, 18:39
Какие глубокие обобщающие выводы, однако…
  • 29 сентября 2014, 20:46
Из проверенных мест приходит оригинал, уж сколько их тут обозревали. А тут сразу видно, что это «левак», инструкция определения подленности есть даже на сдайте Xiaomi, не говоря уже про многочисленные форумы.
  • 29 сентября 2014, 20:51
Об одном из этих обзоров я вначале упомянул. Какой, по Вашему мнению, шаг из определения подлинности я упустил?
  • 29 сентября 2014, 20:57
Вы ничего не упустили, проверить можно только то, что держишь в руках. Я отвечал на «компания ксаоми начала за здравие а кончила за упоко».
Может, и правда это новый формат, но беглый поиск не дал вразумитеъного ответа. На сайте Xiaomi по-прежнему есть информация о проверке подлинности, но такого там я сейчас не нашел.
  • AnimeTo
  • 29 сентября 2014, 17:31
С контроллерами и правда бывают косяки — покупал как-то три штуки Lenovo PA7800(бодрый конкурент Xiaomi PowerBank 5200 при схожей цене и большей ёмкости в 7800 мАч, правда пластиковый) с навороченным контроллером с хорошим КПД и кучей уровней защит на подобии сабжевого, так один их них накрылся через пару недель при зарядке. Сам он и банки от Xiaomi качеством и потрохами устраивают(банок Xiaomi покупал уже штук 40), но от брака все же и тут не убежишь. Найденная вами цена в 2.4-2.9$ ничего о качестве элементов не говорит — оптом по 100 штук они все дешевые, а если уж считать с доставкой, то выйдет среднерыночной как для элементов такой ёмкости.
  • smiler
  • 29 сентября 2014, 17:32
А чего вы вообще в таком случае с DX разговаривали? Надо было на палке диспут открыть и делов-то… А код скорее всего какой-нибудь универсальный, вот он и бьется (как и еще у сотен других покупателей).
  • 29 сентября 2014, 20:48
У меня просто палка зарегана на Литву, начали бы копать, могло бы быть хуже. Кстати, может у кого нить есть опыт таких диспутов.
  • Wazzup
  • 30 сентября 2014, 05:19
На Беларусь уже можно регать палку, на сколько я знаю. Сам регал на Литву, и палку сразу же банили (я из России), интересно почему белорусов не банят.
Не банят, вроде. Но сейчас это и неактуально. Paypal действительно уже в Беларуси. С ограничениями. Пока нельзя на счет зачислить средства с другого аккаунта. Только оплачивать с него.
  • mfisto
  • 29 сентября 2014, 17:33
Про народный повербанк)
  • 29 сентября 2014, 18:06
Чуть не заказал второй (не хватило купонов). Он народен только дешевостью, 1А и 4-мя местами под 18650? Заряжает он ж также в параллель и никто не измерял его КПД?
(это я на следующую уже ибей-акцию целюсь).
  • mfisto
  • 29 сентября 2014, 18:41
У меня он подох за месяц, не заряжается но отдаёт энергию перепаял разьём напрямую к аккам, заряжаю аймаксом,
КПД там получше чем у большинства, дроссель хороший
  • as2000
  • 29 сентября 2014, 18:01
а если не секрет трек какой? точнее меня интересует страна отправки.
  • 29 сентября 2014, 18:05
уже примерно год, как для моей страны (Беларусь) существует ограничение на пересылку Li PO элементов по воздуху из Китая, поэтому пересылают кто на что горазд: Сингапур, Малайзия, Европа. Самому не понятна суть этого ограничения. Данный трек RS141112891NL
  • as2000
  • 29 сентября 2014, 18:11
понятно, у меня так же NL. видать такой же идет ко мне, а так недеялся на чудо. печалька
  • 29 сентября 2014, 18:20
Обязательно держите нас в курсе как придет. Самому интересно проследить закономерность. Может теперь только такие производят, а я тут грешу на продавца.
Надеюсь, мне просто не повезло
Это не для Беларуси, это ChinaPost закрутила гайки…
  • Syncaine
  • 29 сентября 2014, 18:12
Отличный обзор, спасибо +.
А может надо в XIAOMI написать что DX продаёт фейки и портит им репутацию?
  • Robo
  • 29 сентября 2014, 18:54
Лучше спросить как починить. Вдруг они смогут сказать где что надо замерить чтобы выяснить причину поломки.
Ну и да, заодно спросить используют ли они зелёные аккумы.
Уважаемый, это не оригинал!!! Я заказал там, пришел без марки, шнур другой (не плоский и без бренда), правда сделан качественно но аккумуляторы просто вставлены внутрь без шурупов. Открыл спор и продавец тут же вернул 10$ из 13,85 и долго просил поставить положительный отзыв!
Уважаемый, зачем врать, или это в крови ??? Из 13,85 ))) Ну вот вам и прислали на эту сумму, только не пишите, что мол акция была…
Это вы о чем сейчас? Я пишу только то что было на самом деле. А ваше МОЛ....., продолжайте молоть дальше. Акций не было, купил за 13,85$ И вы свою кровь с моей не путайте :-)
Вы действительно заврались )))) Что это за скрин, где тут видно, что это именно тот магазин, на который ссылка??? Кроме левого продавца, я на скрине ничего не вижу

Да и цен таких в истории покупок, я не наблюдаю за 13,85$

Просмотрите историю цен, ну хотя бы страничек 15 назад, там таких цен 13,85$ нет ))
  • Marusska
  • 30 сентября 2014, 13:46
Скажу вам больше, я просмотрела до 20 июля(автор заказывал 19 августа) и из 47 страниц товар ни разу не продавался ниже 25$, еще и раз в 3-4 страницы есть фото отзыв
На скринне видно же что продавцы разные)
  • domen
  • 08 октября 2014, 09:55
Брал у этого же товарища уже 5 штук все оригинальные за 24.99
  • Neal
  • 29 сентября 2014, 18:57
Пожалуйста, посоветуйте Xiaomi Powerbank оригинальный ценой 25-26 баксов на ебее
  • 29 сентября 2014, 19:45
зачем на ибэе? с тем же пэйпалом лучше купить на Бэнге, там и цвета разные доступны
И был на муське обзор, где подтверждена была оригинальность купленного там пауэр-банка.
  • Neal
  • 29 сентября 2014, 20:02
Купон просто есть)
На тугезо 30$ на ибей, на 4-5 баксов дешевле точно не будет. Хотя, может это под купон 10/30
Народ, кто пользовался этим повербанком, помогите понять фейк мне пришел или нет. Лезть внутрь не очень хочется — потом не соберу как было :)
На сайте проверку прошел, все ок. Смотрел фото сравнение оригинала и фейка — все ок. Смутили 3 вещи:
1 Iphone 4s (батарея 1400mAh) зарядил всего 5 раз. Понимаю, что КПД не 100%, но все же.
2 Что бы повербанк начал что то заряжать, недостаточно подключить к нему устройство, нужно еще на кнопку на повербанке жать. Где то читал, что он автоматически должен начинать зарядку, но ни с одним устройством такого не вышло.
3 При зарядке потребляет всего 700mAh. Это нормально? Думал будет 2А хавать.
  • lolipop
  • 29 сентября 2014, 19:12
2. у меня без кнопки работает
воткнуть шнурок сразу в оба гнезда.
Защита есть.
Оригинал не умеет одновременно и принимать и отдавать заряд.
Хм, минусуешь, так хоть скажи за что :)
  • 29 сентября 2014, 19:45
5 раз зарядил айфон — точно оригинал.
А по поводу нажатия на кнопку — может с вашим экземпляром просто не повезло(
Это и смутило. Не смертельно впрочем.
  • Volgar-4
  • 29 сентября 2014, 21:42
Емкость нормальная, даже если фейк, то емкость как у оригинала, так что не переживайте.
  • 29 сентября 2014, 22:39
Теперь уже никак!
Неделю назад получил банку на 10400 по всем внешним признакам полностью соответствующую оригинальной: провод, пластиковый бокс, белые разъемы, нужной формы, даже белая бумажка наклеена на светодиоды, но только вскрыв можно увидеть синие аккумуляторы на двух соплях без термодиода.
Судя по всему проверенных вариантов остается все меньше(((
  • AnimeTo
  • 30 сентября 2014, 00:33
Пластикового бокса уже как пару месяцев нет, так что с учетом скорости их продажи его наличие спустя столько времени уже само по себе подозрительно — это как покупать гарнитуру Xiaomi Piston первого поколения(еще серебристые) и надеяться, что придет оригинал.

Как по мне лучше покупать на сайтах групповых покупок — от groupb(Sharegood) и togetho(Ugood) левых гаджетов Xiaomi не приходило, хотя гарнитур было около 120, банок около 40. Насчет uberdeal и chinatablets без понятия, там их не покупал.
  • 02 октября 2014, 10:52
Про наличие или отсутствие бокса не было сказано в описании, поэтому не вызвало никаких подозрений.

С групповыми закупками, к сожалению еще не работал((
  • smiler
  • 29 сентября 2014, 23:06
При зарядке потребляет всего 700mAh. Это нормально? Думал будет 2А хавать.
попробуйте другое зарядное и шнур.
также из страны восходящего солнца
Из Японии что ли?
  • Tigris
  • 29 сентября 2014, 19:12
У вас ещё не самый плохой фейк… мне пришел такой (на 2 ак)

• axelse
  • 29 сентября 2014, 20:00
У Вас на 5200 mah. В чем подвох?
  • katran
  • 29 сентября 2014, 20:41
мечтал о 4 наверно :) за туже цену
  • 29 сентября 2014, 22:41
Подвох в том, что здесь сопли вместо нормальных шлейфов питания и нет термодиода и скорее всего контроллер тоже не лучшего качества.
  • 29 сентября 2014, 23:55
Мне такой же прислали с Tinydeal.
  • 02 октября 2014, 10:52
Удалось ли как-то возместить стоимость с продавца?
  • 02 октября 2014, 12:21
Кидайте в меня помидоры. я понимаю, что это конечно не совсем правильно, но в таких случаях я открываю диспут о не получении, тем более этот банк оказался нерабочим. Так проще, чем этим споры.
  • 03 октября 2014, 15:05
Надо же как вы хитрого китайца обхитрили! )))
  • 03 октября 2014, 15:41
Ну мы ж тоже не пальцем деланные.)))
  • ask3r
  • 07 октября 2014, 05:10
так там же по треку будет видно, что доставлено
  • 07 октября 2014, 06:39
Это если он есть.
  • 20 октября 2014, 12:45
Пришлось поспорить, однако спор выигран, деньги вернули.
edsik
Брали напрямую с ДХ или с ДХ-листинг?
Что по итогу с емкостью аккумов?
  • 29 сентября 2014, 20:26
Брал напрямую с ДХ. Емкость напишу завтра утром, заодно и разъединю и проверю каждую банку. Пока стоят на тестировании, для определения целесообразности дальнейших действий
Странно, просто на сайте dxlisting там странные цены, во ти подумал.
Ждем емкости.
  • nemoi13
  • 29 сентября 2014, 19:23
Заказал по групзакупу 1 августа такой.
Но он так и не дошел до меня.
Потому что прод вместо обещанного сингапура выслал какойто почтой нидерландов.
В итоге два месяца потерял, а деньги всё еще не вернули. Прод кормит завтраками.
Открыл спор-пришли к тому, что если не получу повербанк до 6 октября, то деньги вернут.
Вот такой у меня неудачный опыт покупки повербанка от ксяоми.
Ну может по возврату денег заново закажу. А может уже и не буду. Подумать надо.
  • al-open
  • 29 сентября 2014, 19:29
Через почту Нидерландов до меня где то 3 посылки доходили за 12 дней до Мск
  • nemoi13
  • 29 сентября 2014, 19:44
повезло
Вот с Вами согласен! Пока Сингапур и Нидерланды не подводили. Ещё swisspost тоже оставила хорошее впечатление. А вот буквально сегодня 3 посылки трекнулись в Урумчи, меня одолевает печаль по этому поводу.
  • 29 сентября 2014, 20:01
почтой Нидерландов вам выслали правильно, потому что Сингапурская почта сейчас вообще не пропускает эти аккумуляторы.
Видимо не повезло просто с посылкой, или продавец нахитрил чего-то.
Как же так? Мне в данный момент идёт квадрокоптер и повербанк почтой Сингапура.
Вот трек номер, если интересно.
P.S. Аккум в квадре точно LiPo, а вот в банке, я даже не в курсе. Он вроде тонкий, туда 18650 врятли влезут. Вот ссылка. Подскажите, если в курсе. Спасибо!
Китайцы такие китайцы (а сингапурцы это те же китайцы, только более цивилизованные) так вот, запрещены к пересылке аккумы если лежат отдельно от устройства (например добавочный к телефону). Но мне в августе пришел аккум для телефона высланый чайнапостом с треком, и нормально., не парьтесь если выслали-то дойдет.
  • 30 сентября 2014, 00:12
я имел в виду, что именно пауэр банки они заворачивают.
один магазин на Али обклеивал упаковки с ними фольгой-скотчем, так они проходили…
но сейчас уже все высылают Нидерландами
в начале сентября заказал банку xiomi, на днях должна придти в «место вручения»
отправили почтой сингапура, все ок
Мне тоже отправляли через Нидерланды, дошло недели за три.
также из страны восходящего солнца
что уж так сразу, Вы уж тогда Китай назовите еще и страной утренней свежести
Страна восходящего солнца это Япония, Китай (обычно) Поднебесная.
  • Dimsim
  • 29 сентября 2014, 19:31
Сочувствую автору обзора, но раз уж так получилось может стоит из корпуса и аккумуляторов заколхозить самодельный повербанк, вставив вместо оригинальной платы, платку контролера заряда и платку преобразователя напряжения. Стоят они копейки, найти можно любого вида.
Надеюсь понятно о чём я?
Вот такие:

Фото взято из комментария к статье: Контроллер заряда лития 1А
  • 29 сентября 2014, 20:45
Да, уже присматриваю модули заряда и схемы повышения с 3.7 до 5. Практически на 100% уверен, что не помещу все в этот корпус, но попробовать стоит.
  • abyrvalG
  • 29 сентября 2014, 19:41
en.miui.com/thread-19104-1-1.html

Вот подробное описание отличия фэйковых. Я продавца наказал на полную сумму.
Китаец рассказывает китайцам, как отличить китайскую подделку на китайский повербанк :-)

Еще лет 10 назад это вызвало бы только смех
  • 29 сентября 2014, 21:20
Напрасно. Защита авторских прав _своих_ там действует и действовала.
  • 29 сентября 2014, 22:44
К сожалению на сегодняшний день из всех перечисленных признаков остался только один, точнее два связанных — это цвет и способ подключения аккумуляторов, остальные признаки у подделки и оригинала уже полностью идентичны.
  • abyrvalG
  • 29 сентября 2014, 22:49
Тем не менее продавец даже не стал бодаться.
  • 02 октября 2014, 10:57
Повезло!))
Я уже неделю бодаюсь с продавцом. Говорит, что заказывает их у Xiaomi и они такие ему поставляют.
  • koca
  • 29 сентября 2014, 19:44
Прошу помощи, при открытия диспута на али каким образом доказать нем соответствия емкости поуербанка заявленным характеристикам, приобрел банк pineng на 10000, в реале не более 5000, по виду и коробке фирменный, продавец ответил что он продает оригинальный pineng, вот и думаю какие доказательства привести али при открытии диспута??
  • axelse
  • 29 сентября 2014, 20:02
Брал в групповых закупках у «фантазера». Сейчас новые ревизии идут без пластикового кейса. Код прошел верификацию на сайте. Не вскрывал. Думаю оригинал.
  • gr1n
  • 29 сентября 2014, 20:12
Странный обзор. Единственное, что я из него понял, так это что аккумуляторы внутри салатовые.
В чём суть претензии-то? Напряжение положенное не выдаёт? Может у вас попался брак, а не фэйк? Вы плату с оригиналом сравнивали? А то по вашим фоткам ничего не видно.
Xiaomi тоже не волшебники, при массовом производстве брак неизбежен. Да и поставщика аккумуляторов могли сменить теоретически. Ёмкость-то у них какая в итоге оказалась?
  • 29 сентября 2014, 20:43
Перечитал текст, вроде и не клоню в сторону фейка, есть просто нестыковки по определению фейк-оригинал. Написал, что платы сравнивал. Если поставщика сменили, то перезалейте видео на тематические ресурсы, в которых говорится что ТОЛЬКО Samsung и LG. А вообще не гоже такой крупной компании гнаться за мифическими сокращениями издержек (может оказаться, что в ущерб репутации)
  • gr1n
  • 29 сентября 2014, 21:07
Про «ТОЛЬКО Samsung и LG» — это вам сам Xiaomi клятвенно обещал? Повторю, поставщики могут меняться, в том числе и для сокращения издержек. Вон, от более дорогого пластикового бокса уже отказались.

Я перечитал текст, и тоже так и не понял, что вы им сказать хотели.
Вам пришёл брак, фэйк, или что по-вашему?
Если брак, то почему не выбили из продавца рефанд, хотя бы через палку? Даты вы опять не пишете, но похоже, что в 45 дней вполне бы уложились.
Про ёмкость банок вроде начали писать, но взяли театральную паузу.

Повторю, что из вашего обзора можно извлечь информацию только про цвет аккумуляторов.
Всё остальное похоже на невнятный наезд на магазин.
  • 29 сентября 2014, 21:21
С Вашего позволения, первый абзац комментировать не буду. Я пишу о своем опыте, как гласит один из пунктов правил этого сайта. Вердикт девайсу выносить не собираюсь, пусть каждый решает сам для себя. Про рефанд есть данные под спойлером. В комментариях выше я уже указал и почему пауза и что сообщу позже.
  • 29 сентября 2014, 21:23
Да, сам. Только LG. Ссылка выше.
  • DRUG
  • 30 сентября 2014, 00:04
Сайт Xiaomi смотрели? На каждой странице клятвенные обещания о LG и Samsung «Vibrant aluminum casing surrounds dual battery cell technology from LG and Samsung»
Premium Li-ion battery cells from LG and Samsung add an extra 10400mAh of battery life to your smartphone, tablet or digital camera.
  • 30 сентября 2014, 12:02
Почитайте ниже мой пост. В китайской версии сайта звучит сейчас так: LG, Samsung, Panasonic, Lishen. Вот эти как раз от Lishen. Так что это оригинал, просто производственный брак
Если на определенном этапе ставили ТОЛЬКО Samsung и LG, то это еще не значит, что и дальше будут ставить аккумы только этих производителей.
  • falkon27
  • 29 сентября 2014, 20:18
Почему этот пауэр банк народный? Lenovo уже давно выпустило пауэр банк 10400 за в принципе те же деньги. только Lenovo это все таки более известный бренд. и пока под него мало подделок. заказал уже 5 таких банок. проверял нга заряд своим телефоном LENOVO P780 емкость батареи которого 4000 махов. полностью заряжает его два раза и еще немного остается. проверить реальную емкость пока не нечем. тестеры едут ко мне уже больше месяца. но два раза зарядить это уже не плохо. значит как минимум 8000 махов в нем есть. а из 10500 отнять потери на преобразования и учесть остаток после заряда. так в нем все по честному. только вот корпус у него побольше чем у сабжа в обзоре, несмотря на равное количество аккумуляторов Там их 4 штуки. кстати как показывает вскрытие они там одинаковые.
ниже ссылка на разбор пауэр банков. Видео не мое а нагуглено в ю тубе
Ссылка на разбор хайоми и леново ТЫК
ссылка на али на lenovo ТЫК
Леново размером поболе будет, зато 2 USB разъема.
Смешно, продавец Леново тоже что и Хаоми. Я вот у него и купил фейковый Хаоми 10400, и вернул 10$ из 13.85$ :-) надо было всю сумму возвращать. Хотя плюс один, вернул без всяких споров.
  • 29 сентября 2014, 20:26
Собран красиво. Я тоже получал в картонной упаковке, у меня все ок.
Глянул на сайте производителя банок- не так уж они и плохи: LR1865SK ,Capacity (mAh)2600,Life Cycles(times) 300/80%.
Может действительно сменили поставщика xiaomi и у вас просто брак.
  • 30 сентября 2014, 11:29

Не вижу отличий на плате от вашего. Думаю всеж оригинал пошел с аккумами LISHEN.
На картонной коробке единственное различие- У вас около защитной марки написанно xiaomi.com, а у меня mi.com

ЭТО ОРИГИНАЛ! читаем и переводим с китайского www.mi.com/dianyuan10400

10400mAh большой емкости
LG / Samsung и другие топ-литий-ионные аккумуляторы
Принято отLG, Samsung, Panasonic, Lishen батарей и другой верхней международный поставщик оригинальных пользовательских батарей, имеет большую емкость до 10400mAh для телефона, планшета, цифровая камера предлагает невероятное время автономной работы. Для проса телефон 3 (3050mAh) обеспечивают в 2,5 раза заряд.
Заказывал у того же продавца, power bank пришел неделю назад, в пластиковом кейсе и со всеми наклейками. Я поверил и даже не вскрывал его, этот «обзор» сподвиг меня расчленить его, но оказалось все хорошо)
  • buzur
  • 29 сентября 2014, 22:03
Покупал этот же повербанк, но у продавца на алиэкспрессе.
Пришел фейк, это подтвердилось разбором повербанка. По маркировке стоит 4 акка емкостью 1500 мAh( но реальная емкость оказалась меньше) плюс иногда терялся контакт в усб разъеме. В итоге я открыл диспут на полное возмещение средств без возврата, продавец же предложил возмещение в 4 доллара. Мне это не понравилось, выбрал «обострение спора». В результате полное возмещение стоимости без возврата товара. Так что надо додавливать таких хитрожопых китайцев до победного конца
Вот чувак нагнал жути то а...))))тоже свой не хотел разбирать...)))в итоге разобрал… вздохнул спокойно… брал на али за $ 12.69…

ссылку дадите?
Уже такой цены нет к сожалению, я на какую то акцию попал видимо… сейчас $22.94 https://aliexpress.com/item/item/High-Quality-original-xiaomi-power-bank-10400mAh-portable-power-bank-Charger-External-Battery-Pack-for-Samsung/1875385773.html
но за «базар» по цене покупки отвечаю...)))
спасибо)))
  • 29 сентября 2014, 23:40
для любителей лотереи фейк-не фейк, а вдруг повезёт!.. :-) https://aliexpress.com/item/item/-/1998099706.html стоимость лотерейного билетика всего $ 13.68
Нормальная такая лотерейка:) Серьезный продавец (точнее у серьезного продавца фото стырено), смешная цена. Не хватает только слова «original» в названии лота. Ну это чтоб сохранялась интрига. Производитель заявлен Xiaomi и батареи LG/Samsung.
  • AndyBig
  • 30 сентября 2014, 01:41
Не нравятся мне продавцы, выставляющие популярный товар по цене в два раза ниже средней :)
  • 29 сентября 2014, 22:49
На собственном опыте и опыте других обзоров пришел к выводу, что многие продавцы наглым образом хитрожопят!
Закупают партию оригиналов, набивают себе положительных отзывов и карму, а потом не стесняясь начинают слать откровенный шлак. Будьте бдительны!
  • 29 сентября 2014, 23:29
Вы не одинок, я тоже пришёл к такому выводу. Как с русскими пельменями, пока мясокомбинат раскручивается делают их из мяса, а как народ заглотнёт наживку так начинают сою да рога с копытами крутить.
  • 29 сентября 2014, 23:39
Еще могут сам товар менять (вот с таким я сталкивался — уже больше года валяются в корзине пара товаров, которые уже несколько раз сменили цену и суть, а отзывы если без конкретно прописанных деталей, вроде «это реальный xiaomi 10400», а «повербанк хороший. емкость соответствует» — только помогают продаже. еще один резон писать подробные отзывы).
Вот ссылка на сайт с определением оригинальности hd.mi.com/webfile/zt/hd/2014082602/index.html
Купил такой же power bank на сайте dxlisting. Мало того, что шел три месяца (в Москву), так еще и фейк прислали. Признаки фейка все — начиная от левых аккумов заканчивая грязной пайкой грязным кабелем — реально грязным
Написал в саппорт, посмотрим что ответят
  • 29 сентября 2014, 23:21
а другие фото «левого фейка» имеются? а то половинка платы и цвет аккумов мало о чём говорит.
да пожалуйста :)

Схемотехника в принципе другая
Я бы и не полез внутрь — но полностью заряженный повербанк зарядил Lenovo P780 1 раз на 70 процентов
  • 29 сентября 2014, 23:33
а фото корпуса?( анфас, профиль) и маркировка аккумов что показывает?(производитель, ёмкость)
по корпусу замечания только в общей небрежности — клей торчал из-под наклеек, наклейка с надписью 10400 в оригинале очень светлая и трудно читаемая, здесь краски не пожалели
Аккумуляторы славной китайской компании Noname — по маркировке VTHGD19 интернет выдал 0 результатов

на сайте dxlisting.
Думаю, проблема в этом.
Так эти ж милые люди утверждают, что ассортимент меньше (по сравнению с dx.com), но все поставщики — кристальной чистоты люди, которые только и думают — как бы это поставить лучший товар на эту площадку
Для меня эта площадка уже не существует — за время, которое шел повербанк, я успел поменять телефон, для которого собственно и покупалась эта батарейка
  • Abc12379
  • 30 сентября 2014, 00:50
Вот что приехало www.ebay.com/usr/powerbank2014, правда прод вернул половину суммы!
У меня аккумуляторы держатся в корпусе не на шурупах а на двухстороннем скотче :-)
  • fylhtq
  • 01 октября 2014, 14:12
почему вернул половину суммы?
  • PavelK
  • 30 сентября 2014, 20:07
Брал там же. Все отлично. И пластиковый кейс был.
  • 01 октября 2014, 16:57
покупал а санскай 3 штуки пришли все оригинал в пластике но без лицензионных наклеек, аккумы LG, заказал недавно ещё 3 там же уже в картоне так что картон это уже норма и оригинал именно в картоне сейчас, наклейка уже есть батареи по прежнему LG
и не забывайте что реальная емкость при отдаче 5v около 7-8000 mah, 10500 это чистый маркетинг при напряжении 3.6-3.7, его никогда не будет ибо в usb напряжение 5v

Тупой что ли?
  • 03 октября 2014, 12:01
ну разъясни
Неважно сколько на входе, нагрузка не напрямую к банкам подключается, а через DC-DC конвертер
  • 03 октября 2014, 21:19
и? там 4 банки по 2600 3.6v и да у них вместе емкость 10500, но конвертер выдает 5v соответственно уже о 10500 речи не идет, если будет 12v будет ещё меньше
  • AlxL
  • 08 октября 2014, 12:41
Заказал данный повербанк на dx.com. Шёл месяц через Литву. Пока ждал посылку, прочитал данную статью и уже начал сомневаться в оригинальности заказанного девайса. Устройство пришло в картонной упаковке, на дне которой был написан сайт mi.com, а на одном из торцов коробки присутствовала наклейка с кодом, расположенным под защитным слоем. Пробил данный код на сайте, указанном на той же наклейке, в результате получил ответ о том что устройство является подлинным, кроме того на той же странице увидел информацию о том, что данный код вбивался для проверки 1 раз. Затем я решил проверить сам девайс. Для начала нажал на кнопку для проверки заряда, в начале зажглись все диоды, но затем 2 диода погасли, а оставшиеся 2 стали мигать с небольшой периодичностью (50% заряда). Я подождал пока индикаторы окончательно погаснут и подключил к повербанку телефон, в итоге зарядка телефона началась автоматически, 2 диода на банке стали мигать с той же периодичностью, что и при проверке заряда нажатием кнопки. После того как телефон зарядился все диоды на банке погасли. Я отключил телефон от банка и проверил оставшийся заряд, показало 1 деление. Затем решил нагрузить банк подключением планшета (блок питания поставляемый с планшетом на 2А), после подключения к повербанку зарядка планшета началась автоматически. Ну и напоследок решил выполнить последний тест — одновременная зарядка повербанка и подключенного к нему устройства. Причём данный тест был проведён 2-мя разными способами. В 1-ом случае повербанк для зарядки подключался к блоку питания на 2А, во 2-ом к маломощному источнику питания (USB-порту ПК). При одновременном подключении повербанка к блоку питания и устройству для зарядки (телефону, планшету и т.п.), заряд пошёл на обоих устройствах, при этом часть индикаторов на банке стала гореть постоянно, а последний диод стал мигать с определённой периодичностью, показывая тем самым текущий уровень заряда повербанка.
При одновременном подключении повербанка к маломощному источнику питания (USB-порту ПК) и устройству для зарядки (телефону, планшету и т.п.), заряд пошёл только на повербанке (логика работы индикаторов прежняя, как и в 1-ом случае).
Исходя из проведённых тестов, можно сделать вывод, что скорее всего заказанный повербанк является оригинальным. На вскрытие повербанка пока не решился, но тем не менее даже по самой логике работы контроллера установленном в повербанке уже можно сделать вывод. Осталось провести тест на ёмкость установленных аккумуляторов в повербанке. Думаю автору данной стать просто не повезло и попалось бракованное устройство.
  • _ViktuK_
  • 01 декабря 2014, 21:16
А мне вот с такими аккумами сегодня пришёл, таких в других обзорах не встречал.

• Spirit
  • 09 декабря 2014, 22:02
Не хочется тебя расстраивать…
Возможно у тебя Самсунги… ХЗ
Фото платы контроллера и аккумуляторов с обратной стороны не хватает, что бы сказать со 100% уверенностью. Мало информации.
Сегодня получил оригинал с Lishen LR1865SK

Брал здесь с купоном. Обошелся в 18.04$
  • _ViktuK_
  • 09 декабря 2014, 22:56
Да в курсе уже, прод даже не возражал. Сразу полное возмещение сделал.
Банки хватило 2 раза зарядить ZL.
  • wojda
  • 16 декабря 2014, 12:28
ТС, а что у Вас с аймаксом, чего он так долго разряжал 4 АКБ, аж 999 мин??? У меня просто копия на чипе Нувотон, и при разряде он не выключается, может я просто мало жду, максимум ждал минут 500… Может и у Вас Нувотон?
  • BandiTT
  • 08 апреля 2015, 18:26
Сегодня пришел такой же с желтыми акб, все таки это оригинал?