Светоотражатели на спицы

1. Цена: $1.49 сейчас $1.59

Как-то пролистывая категории товаров, нашла интересные отражатели на спицы, добавила их в лист желаний вместе с остальным хламом товаром и через некоторое время заказала их.

Фото упаковки не делала, т.к. не думала, что буду когда-то писать на них обзор. Но коли появился первый опыт, захотелось попробовать и второй раз.
Перейдем напосредственно к делу: крепятся они на спицы очень сложно, нужно приложить усилия. Одна «палочка» оказалась слишком непокорной- отказалась найти свое место на спице. Итого: из 12 получилось прикепить только 11.
Вид

Когда покупала отражатели, в наличии был только белый цвет, сейчас появились 5 новых. Думаю с ними велосипед будет выглядеть еще веселее.

Вместе с отражателями были заказаны светящиеся в темноте клапаны. На момент покупки 1.85$ за 4 штуки, сейчас их стоимость 2.09$.

Надеваются на сосок, свечение происходит при движении от давления воздуха в камере.
В движении фото вряд ли получится сделать, поэтому предлагаю следующие фото.

Хочу сказать, что до покупки в buyincoins брала такие же в другом магазине, там размер светящейся поверхности был длиннее. Возможно зависит от конкретной модели.
В этих 3 см светящаяся поверхность

Следует добавить, что предыдущие светяшки были сделаны аккуратнее и внутренности не вываливались при откручивании «устройства». У этих же из BICa, при попытке раскрутить клапан, вывалились не только батарейки (формат AG 10), но и светидиод с остальной конструкцией
Детали и механизм действия

Приятно ловить на себе взгляды прохожих. С такими аксессуарами вы не останетесь незамеченными! К покупке рекомендую.
  • seru
  • 15 сентября 2014, 17:31
Приятно ловить на себе взгляды прохожих.
Вау-импульc Человек человеку вау – и не человеку, а такому же точно вау.
  • jakki
  • 15 сентября 2014, 17:34
Не понял как крепятся светоотражатели и как вы создали давление воздуха, махая рукой?
  • 15 сентября 2014, 17:36
Надеваются на спицу, защелкиваются. Фото не смогла сдел, фотоаппарат сел. От движения светятся, в описании к ним написано, что действуют от давления)
  • 15 сентября 2014, 18:25
Совершенно не от давления, вот та маленькая пружинка в прозрачной трубочке при движении колеблется и замыкает собой цепь питания. И давление тут ни при чём.
А по поводу вау. Может и не вау, но видимость на дороге ночью очень важна и тут вам большой плюсище.
  • 15 сентября 2014, 19:18
Когда увидела пружинку, догадалась, что всё дело в ней.
  • 15 сентября 2014, 19:58
Помимо видимости, есть ещё ПДД, которые запрещают делать из транспортного средства разноцветную ёлку. На спицах нужно использовать красные или оранжевые светоотражатели/фонари, сзади красные, спереди белые.
  • 15 сентября 2014, 20:42
Надеюсь вы не станете давить велосипедиста только потому что у него светлячки не по пдд светятся.
  • 15 сентября 2014, 21:10
Я сам велосипедист, меня самого давили. Я знаю, о чем говорю.
  • 15 сентября 2014, 20:46
Наверное Вы сходу можете привести нормы ПДД к источникам света и световозвращателям, установленным на велосипеде?
  • 15 сентября 2014, 21:13
Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарём или фарой (для движения в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади — световозвращателем или фонарём красного цвета, а с каждой боковой стороны — световозвращателем оранжевого или красного цвета.

Общие требования для всех транспортных средств:

В темное время суток и в условиях недостаточной видимости независимо от освещения дороги, а также в тоннелях на движущемся транспортном средстве должны быть включены следующие световые приборы:

на всех механических транспортных средствах и мопедах — фары дальнего или ближнего света, на велосипедах — фары или фонари, на гужевых повозках — фонари (при их наличии);

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Да, последнее — совсем маразм, если применять к велосипедам. Я полагаю, этот момент в ПДД вводили, не вспомнив про велосипеды. В остальном, ПДД всё описывают.
  • 15 сентября 2014, 21:25
В Севастополе теперь как и в Росси ездят со включенными фарами)
  • 15 сентября 2014, 21:30
На самом деле, для машин обязательные ДХО или включённые фары — отличное правило. Очень сильно повышает заметность, уже на полурефлекторном уровне машина с выключенными фарами считается не заведённой, т.е. стоящей на месте. Единственная проблема возникает ночью, когда владельцы самопальных ДХО их не отключают (установленные с завода ДХО как правило отключаются сами при включении фар).
А вот для велосипедов, пожалуй, глупое правило. Кто-нибудь видел велосипедистов с ДХО?
  • 15 сентября 2014, 21:34
ВЫ не заметили, как я выше написала «правилами», а не «фарами» (уже исправила). Может у велосипедистов они настолько маленькие, что даже если включить днем, тем более в солнечную погоду, то они попросту будут незаметны?
  • 15 сентября 2014, 21:45
ВЫ не заметили, как я выше написала «правилами», а не «фарами» (уже исправила).
Я заметил, но понял, что имелось в виду.
Ээээ… Ну они разные бывают. Если ездить днём, то наверное, не нужны. Если ночью, то я использую старенькую фару на светодиоде XM-L T6, светит ярче типичной автомобильной фары (рекомендую такую всем велосипедистам, хоть иногда ездящим ночью). Но время работы у неё — часа три, на весь день покатушек точно не хватит. И жечь её днём я точно не собираюсь.
  • 16 сентября 2014, 09:20
Дык Севастополь теперь Россия :-)
  • 16 сентября 2014, 09:57
Так то понятно) Знала, что кто-то да ответит так)
  • 16 сентября 2014, 09:59
Привыкайте, Севастополь=Россия. Привет вам землячка из Симферополя.
  • 16 сентября 2014, 10:56
Я? Я с Кубани)
  • 16 сентября 2014, 13:20
AlinaK15 сентября 2014, 21:25
В Севастополе теперь как и в Росси ездят со включенными фарами)
Вот я и подумал что вы из Севастополя.
  • 16 сентября 2014, 17:11
Отдыхала там этим летом) Прекрасный город! Люди добрые, воспитанные)
  • 16 сентября 2014, 09:19
Первая часть откуда?
Вторая к велосипедам не относится вообще
  • 16 сентября 2014, 09:34
Первая часть откуда?
Отсюда, пункт 6.
Вторая к велосипедам не относится вообще
Велосипед — это транспортное средство. Соответственно, если в ПДД упоминается «транспортное средство», то к велосипеду это имеет отношение, если нигде не упомянуто обратное.
Подробнее.
  • 16 сентября 2014, 10:05
Во-первых, я просил ПДД, а не положения по допуску. Во-вторых велосипед не механическое транспортное средство
  • 16 сентября 2014, 15:07
Вот мне так тоже водилы некоторые орут «по тротуару едь», наверное тоже ПДД не «учил», а «что-то слышал»)
  • 16 сентября 2014, 17:31
В ПДД есть разные понятия «механической транспортное средство» и «транспортное средство», второе — более общее. Велосипед — это второе, но не первое.
  • 17 сентября 2014, 01:08
электровелосипед как раз является первым с недавних пор
  • 17 сентября 2014, 01:28
Где можно почитать? Насколько я знаю, электровелосипеды относятся к велосипедам, если у них мощность ниже определённого порога.
  • 17 сентября 2014, 01:33
В последних изменениях в пдд
  • 17 сентября 2014, 03:19
Ссылку?
Обсолютно не маразм.
Ездю круглый год, фара вечером и днем горит, в солнечный день — строб. Машины отодвигаются от обочины, пару раз оттормаживались придурки, поворачивающие не из своего ряда. Отношу это к заслуге фары.
Глупость в описании написана :)
Если, конечно, не считать замыкание контактов под действием инерциальных / центробежных сил давлением. Надавил один контакт на другой, оно и заработало :)
Рекомендую к покупке только крашеные серебристого цвета. Все остальные — фуфло полное — на пластиковую трубку налеплена светоотражающая пленка разных цветов, и приклеена она очень очень плохо, того и гляди отклеится!

• 15 сентября 2014, 19:20
Хорошее видео… Осмотрела эту трубку, когда хотела показать как крепится, и действит увидела, как приклеена эта пленка. Себестоимость этих трубок вообще по сути копейки. Не проще ли этой самой пленкой обклеть просто спицы…
Тоже полагаю, что если хочется «разноцветности», то лучше купить отрезков пленки разных цветов и заняться творчеством. :)
  • btg
  • 15 сентября 2014, 18:29
Сам юзаю около месяца такие же отражатели на спицы. Полет нормальный. Никаких нареканий. Светоотражающая пленка сидит крепко. В случае отслоения подклеить как два пальца об асфальт.:-) По поводу светящихся колпачков на нипель могу сказать, что за сезон потрескался корпус, в основном там, где резьба, так что наровит слететь. Пришлось усиливать изолентой. Ну и окисление контактов внутри происходит т.к. Герметичности нет.
  • 15 сентября 2014, 19:23
Я их снимаю, тк ночью редко приходится ездить, а днем убивать не хочется… Неудобно, конечно, снимать-надевать.
Пленка самоклеящаяся, сама по себе довольно плотная и жесткая. На поверхности такой кривизны она не может «сидеть» надежно. У меня подобная «3М» наклеена на раму и вилку в нескольких местах, и даже там края со временем стали отслаиваться.
А заниматься подклеиванием ерунды, которая стоит 1 доллар за 10 штук? Нет уж, увольте. Не проще ли сразу купить за те же деньги надежный вариант?
  • 15 сентября 2014, 20:19
Какой?
https://aliexpress.com/item/item/Baleaf-48-pcs-6-packs-Wholesale-Reflective-Tire-Stickers-Cycling-Racing-Bike-DIY-Reflective-Bicycles-Accessories/1453632001.html вы это имеете в виду?
По вашей ссылке наклейки на обод.
У меня на раме и вилке такая, из этого обзора: mysku.club/blog/ebay/21573.html
  • 15 сентября 2014, 19:27
Аро-тюнинг на велосипедах…
Для безопасности обычно наклеивают 3-4 полоски на каждый обод (с обеих сторон) — площадь свечения значительно больше получается и наклейки практически не видны днем на ободе.
  • 15 сентября 2014, 19:45
обод для торможения используется. велосипедов с дисковыми тормозами в общем числе — меньше, чем с клещами или вибрейками
  • 15 сентября 2014, 19:59
Не весь обод используется для вибряков.
  • 15 сентября 2014, 20:15
ну обода разные бывают, как и тормоза :) У меня не задействовано по паре мм сверху и снизу, например (mavic a719 и trp r920). И это на колесе биения нет, а если еще и колесо хреново оспицовано, то и пары мм не хватит

впрочем, для себя я проблему видимости решил гораздо проще — ярким цветом рамы
  • 15 сентября 2014, 20:39
Вот пример обода. Помимо поверхности под вибрейк, там ещё более чем достаточно места под логотипы и прочую фигню вроде светоотражающих лент.
  • 15 сентября 2014, 20:59
ну а я вам другой пример привел. Более того — в вашем же примере — фуфло полное. Там довольно острый угол получается, ничего он нормально отражать не будет. Проверьте сами
если быть точным, то каике-то отражения могут быть, но не круг, позволяющий идентифицировать колесо

вот ниже фото со световозвращаетелями на перьях — гораздо лучше решение
Вы ошибаетесь (посмотрите приведенное выше видео).
  • 15 сентября 2014, 20:48
на видео рекламируется оригинальная пленка 3M, не думаю что китайская за 1,5$ будет держаться и светить так же…

у меня на белых ободах наклеены прямоугольники 3см*7см 3m + в задних перьях вклеены 2 красные прямоугольника

На видео не рекламируется никакая пленка. Это пластиковые трубчатые отражатели 3М. Китайские «трубки» (которые без пленки) ничуть не хуже (а учитывая цену, даже лучше).

На моем велике на раме пленка «3М», на спицах китайские «трубки» — так вот трубки отражают свет не хуже! А площадь при вращении колеса получается большая. :)
  • 15 сентября 2014, 21:40
во всем нужно знать меру: кто-то пытается превратить велосипед в новогоднюю елку, а кто-то просто делает его более заметным…
  • SAIRUS
  • 15 сентября 2014, 22:41
«А площадь при вращении колеса получается большая. :)»

это иллюзия площадь ваших спиц остаётся неизменной
Площадь «иллюзии» будет больше! Так понятней? :)
А ещё есть покрышки со световозвращающей полосой.
Вот, например, фото моего велосипеда со вспышкой.
P.S. Гидролинии уже обрезаны, на фото его вид почти сразу после сборки.
  • rsa3000
  • 16 сентября 2014, 12:11
Аро-тюнинг на велосипедах…
Для безопасности обычно наклеивают 3-4 полоски на каждый обод (с обеих сторон)
что по сути является таким же аратюнинхом.
а поставить нормальный задний фонарь на батарейках или 18650 (нормальный это не за 36р в фикспрайсе) не судбьа? лучше ездить как новогодняя елка?
  • 16 сентября 2014, 15:09
Сбоку вел почти не видно, как раз на колёса что-то наклеить — это больше для безопасности, я вот себе всё не могу оранжевые катафоты на колёса найти, а клеить что-то не хочется (вел чёрно-серый). Так что такие трубочки — не для тюнинха, а вот дешёвые фонари как раз куда хуже видно, чем нормальную светоотражайку)
  • 16 сентября 2014, 15:33
Посмотрите на фото выше, полоска на ободе практически не заметна днем (верхняя зеленая стрелка) и никак не портит «оригинальный» вид велосипеда…
В данном обзоре мы обсуждаем увеличение боковой «видимости» велосипеда. Задний фонарь это стандартная опция на велосипеде и он устанавливается практически всеми велосипедистами при покупке велосипеда.
Надеваются на сосок, свечение происходит...
предлагаю поменять в тексте на что-то ммм… менее экстравагантное )))
  • 15 сентября 2014, 20:21
Если предложите как это назвать, поменяю)) Все, кто ремонтировал велосипед, называли это соском))
  • 15 сентября 2014, 21:02
правильно он называется ниппель
впрочем, сосок тоже хорошо звучит :)
  • 15 сентября 2014, 21:05
Разве ниппель это не тот, который внутри соска стоит (внутренности)? Всегда так полагала))
сосок, так сосок… фото на сосках в студию ))))
  • 15 сентября 2014, 21:31
ну, вики вообще смело называет их клапанами (клапан Шрадера, клапан Преста и т.д.). Но пусть будет сосок :)
  • 15 сентября 2014, 20:47
Это Вам в другие обзоры :-)))
  • anddmi
  • 15 сентября 2014, 21:07
Можно ещё пипкой назвать :), а лучше просто ниппель.
  • Alger
  • 15 сентября 2014, 21:09
отражатели на спицах смотрелись бы лучше если бы были размещены по колесу симметрично
  • bolych
  • 15 сентября 2014, 23:32
Брал подобные отражатели светятся хорошо когда солнце сбоку попадает или на закате. Ночью при свете фар отражают. Пользуюсь два сезона уже ослабло отражение.
  • web888
  • 15 сентября 2014, 23:46
норм штучки для зимы… в кладовке будут светится
  • DeGun
  • 16 сентября 2014, 00:57
Слушайте, смотрел я на название обзора, читал его, и осознавал, что у автора как минимум раздвоение личности, или писало два разных человека про разные вещи. Фотки и то что описывается не совпадает совершенно. На фотках и в руках (машет ТС ими и даже разбирает на части) это «фонарики светодиодные» которые накручиваются на нипили велосипеда и от движения горят от батареек. В обзоре (и по ссылке) описаны светоотражатели на спицы.

Чудно все это, весьма даже… Хз, что имел ввиду ТС и как можно так запилить обзор.
  • AndyBig
  • 16 сентября 2014, 01:04
Этого пояснения недостаточно? :)
  • DeGun
  • 16 сентября 2014, 01:12
Ок. Согласен, и признаю свою ошибку. Время на часах позднее, «спокойной ночи малыши» закончились давно, а я чего-то засиделся за компом и внимание по растерял )) Пойдука я спатеньки :)
Суровый велик)